Перейти к контенту

Вопросы передела 6.35 стандарт под 2.2гр


Рекомендуемые сообщения

Глупый вопрос разрешите? - если добиться кучи 2,2 путём всех , выше упомянутых вмешательств, то так любимый производителем, 1,645 не полетит и кучи не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам свое личное рассуждение, которое может быть ошибочным.

Эти вмешательства относятся к р3м.

 

 р5м устроен иначе, там проходные изначально больше, и там эти манипуляции не нужны. Настройки делаются  типа тех, что вам делали . Согласно вашей винтовке находят на ней кучную мах скорость под данную пулю.( 2.2 )

Решили вы стрелять 1.645, надо винтовку опять подстроить под эту пулю, хотя бы выставить скорость 280-285.

 

Мой вывод: Эдуард выкладывал видео отстрела с 2.2, он сам был не доволен результатом, сказал будем дальше работать. Так вот, я думаю,что под 2.2 нужна комплексная доработка всей винтовки ( определиться с оптимальным давлением редуктора, объемом заредукторного, перепуском --- может не нужен кольцевой?, и по стволу--- может нужен другой твист )

До этого Эдуард вроде экспериментировал с твистом, остановился на 406. В общем под 1.645 винтовка настроена оптимально, и поэтому хорошо им стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не испытал проблем с 2,2. С самого начала с 2,2 максимально что выставилось с заредукторным 143— это 260—258. Летит пуля в пулю, стрелял со станка на 60 метров максимум показало 15мм. Была проблема с натеканием— но просто переборкой промывкой и смазкой редуктора все устранилось. Так как все хорошо эксперименты прекратил — Ствол безчек. И Да — стреляю тока 2,2— люблю потяжелее. Похоже не в тему выступил — у меня р5м

Изменено пользователем Kvu493
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не испытал проблем с 2,2. С самого начала с 2,2 максимально что выставилось с заредукторным 143— это 260—258. Летит пуля в пулю, стрелял со станка на 60 метров максимум показало 15мм. Была проблема с натеканием— но просто переборкой промывкой и смазкой редуктора все устранилось. Так как все хорошо эксперименты прекратил — Ствол безчек. И Да — стреляю тока 2,2— люблю потяжелее. Похоже не в тему выступил — у меня р5м

Почему не в тему - очень даже в тему.....

....т.е. Вы только перенастроили?....без замены деталей? Правильно понял?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не в тему - очень даже в тему.....

....т.е. Вы только перенастроили?....без замены деталей? Правильно понял?

Дар Кулибина в себе задушил, нет не переделывал, — задачи выполняет на ближних дистанциях — знаю из опыта , когда все хорошо а хочется чуть лучше , получаешь Геморой и новую мечту! (Мечтаешь чтоб было как раньше)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для перенастройки Р3М есть постоянно в наличии латунные клапана с 3мм штоком и ударники от семерок для них.

На стандарте получается 27.5 скорость пулькой 2.2.

 

Для Р5М эти детали не подходят совсем.

 

Перенастройку Р5М под 2.2 грамма и полнотел производим с установкой модифицированной втулки перепуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Приветствую комрады! 

Подскажите, а разве стандартный ствол на р5м в состоянии без манипуляций работать с полнотелыми пулями. Вычитал что на р5м ствол отАльфы предназначен для стрельбы только валанчиками. Или это происки врагов?))))Screenshot_20231004_193912_com.android.chrome.thumb.jpg.032f7fe0cbd691b05055bb2c5d5e63cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ с Егеря в деде пользуется полнотелыми пулями в 4 гр., которые гонятся у него до д80 с хорошей кучностью, а р5м стандарт такое может повторить. Есть задачи для деда, теперь колеблюсь с выбором инструмента для работы, не хотелось бы марку инструмента менять..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...