Перейти к контенту

как обновить сертификат


Рекомендуемые сообщения

как обновить сертификат на Эдган . Сегодня имел неприятный разговор с Блюстителями порядка показал сертификат ,а они мне непорядок мол просрочен. Как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что важно чтобы дата покупки эда в паспорте совподала с датой сертификата. Аостальное неважно. Или у него как у золушки после просрочки резко в огнестрел привратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал что важно чтобы дата покупки эда в паспорте совподала с датой сертификата. Аостальное неважно. Или у него как у золушки после просрочки резко в огнестрел привратится.

Согласен: дата продажи соответствует сроку действия сертификата- проблем не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как обновить сертификат на Эдган . Сегодня имел неприятный разговор с Блюстителями порядка показал сертификат ,а они мне непорядок мол просрочен. Как быть ?

Вот уже 50 раз объясняли, что конец срока действия сертификата обязателен ТОЛЬКО для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Так по закону. Но проблема в том, что наша доблестная милиция, чаще всего, набрана из юридически неграмотных людей. Но эту проблему Эдуард мог бы решить очень простым способом, не создавая трудности своим клиентам. А именно поступить так, как поступают ВСЕ оружейные магазины: отксерить эти сертификаты, закрыв надпись "ДО ХХ.ХХ.200Х". Я ему уже не знаю сколько раз об этом писал, но воз и ныне там. Видно жалко кусочка бумаги подложить при ксерокопировании. Бесит уже это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковость сотрудников милиции действительно бесит и крайне огорчает, возможно выходом может послужить ещё один листок с выдержкой из закона обьясняющим ситуацию с сертификацией, и то как надлежит реагировать нашим доблестным сотрудникам милиции при разговоре с нами на эти бумажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в условиях тотальной правовой неграмотности СМ низшего, да, наверное, не только, звена. Для покупателей продукции Эдган после срока действия сертификата очень неплохо было бы набрать один раз на компе соответствующие выдержки из законодательства и прикладывать листок к набору документов, идущих в комплекте с изделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, что в условиях тотальной правовой неграмотности СМ низшего, да, наверное, не только, звена. Для покупателей продукции Эдган после срока действия сертификата очень неплохо было бы набрать один раз на компе соответствующие выдержки из законодательства и прикладывать листок к набору документов, идущих в комплекте с изделием.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бестолковость сотрудников милиции действительно бесит и крайне огорчает, возможно выходом может послужить ещё один листок с выдержкой из закона обьясняющим ситуацию с сертификацией, и то как надлежит реагировать нашим доблестным сотрудникам милиции при разговоре с нами на эти бумажки.

можете выложить готовый вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете выложить готовый вариант?

Степень моей ответственности в настоящий момент оставляет желать лучшего (бухаю и потому распистяйничаю) равно как и уровень юредического образования, хотя и моего утлого ума хватает для того чтобы понять ситуацию с сертификацией и то кто кому должен пояснять куда надлежит поместить листок с отпечатком копии сертификата.

Извините, не юрист. проще говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, чего всех не устраивает просто тупо убрать надпись "до . . . ."? Если все думают, что это подделка документа, то ксерокопия у нас документом не является - это во первых. Во-вторых: так как пользователь не получает материальной выгоды, то это вобще ни на что не влияет. Такое у нас законодательство. В третьих: то что производитель даёт скан сертификата - это его добрая воля. Нигде в нашем законодательстве это не прописано. Он только обязан показать его потребителю. можно сделать такой скан и поместить его прямо в паспорт в раздел "информация для потребителя", естественно убрав дату окончания опять же.

Я вот представляю тот момент, когда накопится критическая масса юзеров, которые будут обращаться за новыми копиями к Эдуарду. Меня так один человек уже достал с этими вопросами. Продал ему дорестайл, срок действия кончился сертификата. И вот меня теребит, не взирая на мои объяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждём положительных результатов :ok::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, некоторые мусора, извините за выражение, всех за идиотов держат.

Вспомните ПДД, ДПСники порой их трактуют, как хотят, поди им обратное докажи.

Всех таких ментов бы пустил под свой ЗИЛ-131 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, некоторые мусора, извините за выражение, всех за идиотов держат.

Я как-то мысль озвучил, и корешам понравилось.

Менты чаще берут деньги не за нарушение законов, а за их незнание.

Много раз нарушал ПДД рублей на 50-100, и гайцы крутили меня на 300-5000.

 

На тему ствола, наверное, сильно париться не буду.

Думаю, паспорта на изделие будет достаточно.

Если что - покажу им для достоверной идентификации - пускай и выясняют, надо ли на него "разрешение".

Не требуют же с меня при проверках на дорогах сертификата тульского, где сказано, что моё ТОЗ-34 не нарезное...

Или если я к трубе водопроводной рукоятку привяжу и мушку приклею - не надо же к ней сертификат на трубу носить...

Думаю, не будут лишними правоустанавливающие документы - товарный и кассовый чеки.

Кто покупал - скажите, к винтовке прилагалось какое-то подобие таковых ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как обновить сертификат?

 

Ответ: http://edgun.com/doc/pht/cert_55.jpg и жмете F5 :voo:

 

Если по теме, то уже ответили если сертификат был действителен во время покупки, то и не стоит заморачиваться. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не будут лишними правоустанавливающие документы - товарный и кассовый чеки.

Кто покупал - скажите, к винтовке прилагалось какое-то подобие таковых ?

[/qu

Шутишь?

Если хочешь носи с собой квитанции от переводов. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутишь?

Если хочешь носи с собой квитанции от переводов. :priv:

Шучу...

Да и в переводе написано, что он не является платежом за товары/услуги :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в законе написано, что я должен иметь сертификат при пользовании пневмой? Это продавец должен его иметь чтобы законно продавать. Для меня паспорта должно быть достаточно. А если я дую вместо 50 атм 200 (что нужно еще доказать), то нарушаю технические условия эксплуатации.. :xz: Ай-яй-яй!!! Наверно я так могу все сломать? :smex: В детский пистолетик тоже можно серы от спичек накрошить... :lang: А СМ при досмотре в парке вряд ли определит рабочее давление и скорсть. :xz: Не поддавайтесь на развод!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В попыхах попробовал, такой надо? Или что-то добавить - убрать?

убрал бы вообще ты это, статья есть же за подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убрал бы вообще ты это, статья есть же за подделку

Гмммммммммм, а) приведи статью УК. б) с какого это перепуга рисунок в джпеге стал документом? :(

 

В попыхах попробовал, такой надо? Или что-то добавить - убрать?

Нет. Не так. Надо сделать скан именно с чёрно-белой ксерокопии (те что Эдуард вкладывает), потом убрать дату окончания и буквы "до" тоже убрать. Да, ксерокопия по нашему законодательству документом не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гмммммммммм, а) приведи статью УК. б) с какого это перепуга рисунок в джпеге стал документом? :)

 

 

Нет. Не так. Надо сделать скан именно с чёрно-белой ксерокопии (те что Эдуард вкладывает), потом убрать дату окончания и буквы "до" тоже убрать. Да, ксерокопия по нашему законодательству документом не является.

 

Раз не нужна, ссылку удалил. Черно белые проще сделать. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это моразм а не СМы если я вчера купил пузырь водки...то сегодня должен подтвердить что она не палёная. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...