Перейти к контенту

Как правильно установить и пристрелять прицел для охоты


Рекомендуемые сообщения

Видео о том, как я вижу правильную уставноку оптики на винтовку и определение дистанци для пристрелки под охотничьи нужны, а также отстрел Лешего при -15с

 

[media='[flash=800,480]
']
[/media]

Изменено пользователем RusBear
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично был шок при виде темы.  Я думал Николай просит помощи в установке и пристрелке прицела :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если что , пусть обращается, можно подсказать :)

прицелов много ставил, все очень точно...

видео , честно, смотреть не могу - это очень долго... Николай их ооооочень долгими делает.

———

Думаю, дело в другом - просто решил выйти на живую аудиторию , так как на умирающем

ресурсе электорат не получить.

( просьба это не позиционировать, как негатив - Николай - хороший, увлечённый стрелок, но юрист ;) )

————

по существу: версия Лешиго в России- изделие сходное с оружием, это игрушка! какие охотничьи нужды?

это может для рынка США или Финляндии ролик? тогда зачем на российском ресурсе и по русски это пособие? Или ЭДган стал продавать Лешие по лицензии для охоты?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень полезное видео, здесь объясняется и что вводить в БК, и как правильно выставить прицел, как лучше установить под свои задачи. Все по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень полезное видео, здесь объясняется и что вводить в БК, и как правильно выставить прицел, как лучше установить под свои задачи. Все по делу.

да это никто не оспаривает, Николай знает что и как и умеет ролики монтировать, это молодец ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,привет. От этого Дискавери какие впечатления? Для своих целей,без претензий на...

За свои деньги - это более чем достойный прицел. Уж точно лучше липерсов-одноклассников. По картинке - в центре сетки все четко - на 100м вижу пробоины от 6,35, а вот по краям - мыло приличное. НО опять же, за его стоимость, FFP, барабанчик 1/10 милирадиана, хорошая тонкая сетка, очень достойное стекло. Мне действительно понравился прицел этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень полезное видео, здесь объясняется и что вводить в БК, и как правильно выставить прицел, как лучше установить под свои задачи. Все по делу.

Благодарю. Хотел полезное видео сделать для стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело в другом - просто решил выйти на живую аудиторию , так как на умирающем

ресурсе электорат не получить.

( просьба это не позиционировать, как негатив - Николай - хороший, увлечённый стрелок, но юрист ;) )

————

по существу: версия Лешиго в России- изделие сходное с оружием, это игрушка! какие охотничьи нужды?

это может для рынка США или Финляндии ролик? тогда зачем на российском ресурсе и по русски это пособие? Или ЭДган стал продавать Лешие по лицензии для охоты?

1) У меня аудитория на моем канале живая, а посещения с форумов ВСЕХ вместе вязтых не превышает 5%, так что не для того, не угадал. Просто снял видео, которое может быть полезным другим. Не надо к моим видео межклановые, политические и прочие разборки примешивать. Это шелуха и отвлечениие пневманутых от правильных дел и занятий, я против этого.

2) По существу - Саша, все всё прекрасно знают, не надо делать себя правильнее, чем ты есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, высота колец какая? Видео посмотрел первым и лайк мой первый...я ставил прицел немного по другому. Твой вариант быстрее, так что для меня полезный видос. Что касается лешего, я в шоке от такого дикого падения скорости, тем более взял несколько дней назад. Лишь бы не разочаровался в нем. Удачи бро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, высота колец какая? Видео посмотрел первым и лайк мой первый...я ставил прицел немного по другому. Твой вариант быстрее, так что для меня полезный видос. Что касается лешего, я в шоке от такого дикого падения скорости, тем более взял несколько дней назад. Лишь бы не разочаровался в нем. Удачи бро....

Благодарю. Самые высокие UTG - сейчас не вспомню какие.

 

 

Уточните пожалуйста модель прицела.

Discovery 3-12x44 FFP

Изменено пользователем RusBear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, меня очень удивила скорость. Эдуард вроде замораживал резик и такого дикого падения не было. Сегодня я посмотрю на своем Лешем падение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, меня очень удивила скорость. Эдуард вроде замораживал резик и такого дикого падения не было. Сегодня я посмотрю на своем Лешем падение

Все зависит от настроек. Настройте винтовку на небольшой перерасход и все у вас будет почти одинаково при любых температурах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настроек. Настройте винтовку на небольшой перерасход и все у вас будет почти одинаково при любых температурах

посмотрим как себя покажет....спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У меня аудитория на моем канале живая, а посещения с форумов ВСЕХ вместе вязтых не превышает 5%, так что не для того, не угадал. Просто снял видео, которое может быть полезным другим. Не надо к моим видео межклановые, политические и прочие разборки примешивать. Это шелуха и отвлечениие пневманутых от правильных дел и занятий, я против этого.

2) По существу - Саша, все всё прекрасно знают, не надо делать себя правильнее, чем ты есть.

Коля! твоё увлечение пневмой возникло на моих глазах и все что я знаю - знаю именно я, и много чего знаю ;)

а вот за тебя знают «все»... что знают эти «все»? что за спины эфемерных шептунов спрятался??? что по существу?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Посему за минус дальномер и БК получаем  СТАЛКЕР за 0.1 цены этого чуда.

Даром считай!

Действительно все в сравнении познается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то, да! вариант разумный и специально разработанный .

——

но для меня и сталкер тяжелый и большой,

но тот - не просто велик и тяжёл, тот - безумен - 780 гр и 55 мм диаметром!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то видел у коллеги калик с диаметром линзы 60мм на Велесе - был потрясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил прицел на вепря 7.62×39 И ещё один на вепря 9.6×53. Одним словом просвинцовали пару кабасиков, пока нравится

Прицелы дедал-эдган/сталкер......

Сэкономил на кольцах и не тратил время на вывешивание канатов, веревок и примострячивание каких либо уровней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил прицел на вепря 7.62×39 И ещё один на вепря 9.6×53. Одним словом просвинцовали пару кабасиков, пока нравится

9.6х53 это Ланкастер который? ВПО 221?

Кабасики об этом не знали и поплатились салом.:)

Не стал бы я сало пробовать с этих кабасиков.

Кабасики - Вепри, просвинцевали - обстреляли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...