Перейти к контенту

Стреляем из "Лешего"!


Рекомендуемые сообщения

Есть еще любопытное совпадение. Минута это 1/60 градуса. На сотке это где-то 29 мм. И вот совпало же, что дюйм на 100 ярдах тоже почти равен минуте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 687
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть еще любопытное совпадение. Минута это 1/60 градуса. На сотке это где-то 29 мм. И вот совпало же, что дюйм на 100 ярдах тоже почти равен минуте.

Продолжайте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще любопытное совпадение. Минута это 1/60 градуса. На сотке это где-то 29 мм. И вот совпало же, что дюйм на 100 ярдах тоже почти равен минуте.

 

Это и есть угловая минута - МОА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетки, сетки... Вот вам мои основные сетки ))) Плекс самая любимая ))))

Вань, я работаю в другой области, а с воздушек тупо херачу))))

Упс... Щас глянул - У меня на Буррисе (балстик-плекс) в натуре почему то цифирок нету )))

Кость,ну у тебя же все сетки,под огнестрел .Как ты ваще ими работаешь,там же только кликать если дальше первого ноля уходить.

Бать,купи наконец нормальный милдот,с полумилами.Вот поверь,выстрел намного интересней станет.

У тебя такие винтовки,а потенциал кроме как по энергии,ещё не раскрыл их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,ну у тебя же все сетки,под огнестрел .Как ты ваще ими работаешь,там же только кликать если дальше первого ноля уходить.

Бать,купи наконец нормальный милдот,с полумилами.Вот поверь,выстрел намного интересней станет.

У тебя такие винтовки,а потенциал кроме как по энергии,ещё не раскрыл их.

Блин, у меня Леший, а не винтовка для высокоточки. Ле-шый! )) Зачем мне с него стрелять туда, где даже пукля прямо уже не летит?

Когда еду\плыву лесом\морем куданить, он у меня в секундной доступности, как складишок. Или как зажигалка ))) Чуть что - хвать-чпокс-и-в сумку ))) Невставая )))) По бумаге прибить если чё там перестволил, тоже как ба милдотов не трэба )))  И вообще, я ментально не шнайпер и  неприязнено отношусь ко всяким там "тактическим" феничкам, включая камуфляж ))) 

Кароче - сетки у меня абалденные ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня Леший, а не винтовка для высокоточки. Ле-шый! )) Зачем мне с него стрелять туда, где даже пукля прямо уже не летит?

Когда еду\плыву куданить, он у меня в секундной доступности, как складишок. Или как зажигалка ))) Чуть что - хвать-чпокс-и-в сумку ))) Невставая )))) По бумаге прибить если чё там перестволил, тоже как ба милдотов не трэба )))  И вообще, я ментально не шнайпер и  неприязнено отношусь ко всяким там "тактическим" феничкам, включая камуфляж ))) 

Чо за отмазки,дел не знаю и сами с масквы будем..Кость.у тебя проект который за 200 может работать.Бать,не порали вперёд пойти,не только в разгоне.?

Скорость одно,результ другое.Зачем стоять на месте,оно же интересней когда оно летит,и оч как далеко и заданонно по прилёту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад в будущее? )))

Вань, ну не интересно уже за 200 ))) В нулевые вроде как настрелялись и за 200 и за 500 по всяким сусликам\козлам )))

Тогда как то живенько было, Сениор только свой БК делать начал, все тестили, обсуждали, ложи переукладывали, патроны снаряжали, щварцами мерились. Ханткаб почил, на ганзе тех лет можно найти много интересного и уже смешного )))

А воздушка она и есть воздушка - для потешной стрельбы )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад в будущее? )))

Вань, ну не интересно уже за 200 ))) В нулевые вроде как настрелялись и за 200 и за 500 по всяким сусликам\козлам )))

Тогда как то живенько было, Сениор только свой БК делать начал, все тестили, обсуждали, ложи переукладывали, патроны снаряжали, щварцами мерились. Ханткаб почил, на ганзе тех лет можно найти много интересного и уже смешного )))

А воздушка она и есть воздушка - для потешной стрельбы )))

Кость,а по чему и нет.Тебе же не надо,номиналом 5 км ,чоб семерку с 54 гильзы приземлять  по ТБ.

У тут более практично и безопастно.Не понимаю,чего ты со своих ружеек не работаешь дальше прямого.

Смысл тогда гнать егора,если опять упор в определенном дисте.

Опять же,скоростя,но не результ,а он кмк,самое интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а у тебя какой результат? Куда его девать?

Больше дури-жирнее результат)))

Зы. В городе ни-ни))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть угловая минута - МОА.

Настоящая угловая минута это 1/60 градуса (это как минут в часе). Угловая секунда 1/3600 градуса соответственно. А дюйм на сто ярдов это просто совпадение причем неточное (95% от настоящей минуты)

В имперской системе вообще каша с размерностями. Там одних миль штуки три (сухопутные, морские, еще какието).

Соответственно и на прицелах клики могут быть в любых минутах. Полагаю га американских скорее всего имперские минуты, а японских/немецких правильные. А на китайских как повезет.

Изменено пользователем lenyasevsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а у тебя какой результат? Куда его девать?

Больше дури-жирнее результат)))

Зы. В городе ни-ни))

Кость у меня результат,это подобранная скорость и пульдос  под мои задачи. а они у меня скромные,далее 200м не хожу.)))

Дурь, не всегда залог результа.Дудки, уж больно коротки...

ТБ ,оно не только в городе,оно везде,потому и жирнеть незя..))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Леший опыт, 125м при легком ветерке, стволик 5.5/250мм - банка из под колы, 3 раза подряд, так что всё зависит от стрелка больше чем от Лешего.

Леший реально рулит. :ok:  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший опыт, 125м при легком ветерке, стволик 5.5/250мм - банка из под колы, 3 раза подряд, так что всё зависит от стрелка больше чем от Лешего.

Леший реально рулит. :ok:  

 

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулит ещё то,что разгоняя винт,можно подобрать некую  основную состовляющую высоко точного выстрела,исходя из своих  задач  и рабочих дистов.

Работайте далеко,это очень  интересно.

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходы и мнения рознятся.

согласен с мнением автора ролика, что Леший идеален для 10-30м , а разгоны и дальние дистанции - это уже на любителя.

для дальняка весло или булка рулит.

из Лешего с рук из легкого , стандарта ... очень сложно....

а вот на коротке и с коллиматором попадёшь с рук, с выцеливаниеи не более 1 сек.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мнения автора ролика  что Леший слишком легкий. И что это  минус.Это высказывание некорректное.  Я не согласен ибо сейчас никто с открытого прицела не стреляет да и у Лешего его вообще Нет, открытого. А "добор" веса винтовки достигается 

 путем навешивания необходимого ( Необходимого)  оптического прицела и колец. т е вес до необходимого прибавляется

" сам собой".

 

Автор ролика мог бы сказать что   "минус Лешего это невозможность стрелять им с открытого прицела"  вот тогда да, малый вес был Бы минусом.

 

Т е мысль была некорректно сформулирована  у автора. А в остальном претензий к ролику нет.

 

Чтобы "заработала" мышечная память у мужчины среднего телосложения  требуется чтобы вес стрелялки был порядка 2кг. Этот вес "добирается" оптикой легко.

Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малый вес Лешего - это его плюс!

позволяет положить во внутренний карман куртки. «добрал вес» коллиматором около 100гр и все - чем легче и компактнее, тем лучше :)

————-

а на счёт автора ролика - он не утверждал , что малый вес минус , а наоборот.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое конечно, но мое ИМХО, ограничивать применение Лешего дистанциями 10-30м это все равно что на треть шишки присовывать  :xi:  

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое конечно, но мое ИМХО, ограничивать применение Лешего дистанциями 10-30м это все равно что на треть шишки присовывать :xi:

так присунуть на шишку - всегда можно из матадора, а на две шишки - из карабина....

а вот громоздкий леший в карман не положишь и, соответственно, это сильно ограничивает его применение и возможность ношения в условиях плотной растительности или джунглей каменных.

конечно, это уже моя ИМХО...

каждому своё....

( на медни видел ролик - человек с выпученными глазами несётся по трассе в потоке машин на скорости километров 70!!!

на электросамокате...... тоже, «разогнанном»

.......

по мне так - гораздо удобнее и безопаснее ехать по трассе в авто, так как оно для этого более приспособлено.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...