Перейти к контенту

Стреляем из "Лешего"!


Рекомендуемые сообщения

Пока рекорды не побиты.

Прикол в том, что кучность не стала лучше при использовании топового прицела из линейки Бушнелей с 21 кратным увеличением, если сравнивать мой прошлогодний сезон с самым обычным китайским дешевым постоянником с кратностью 2.5 , которого я накрутил где то до 6 крат путем выкручивания диоптрии. Правда прицел тот я полностью перебрал и все линзы вклеил на эпоксидку, и барабанами пользовался только для пристрелки, а поправки вносил по сетке. 

Конечно, минусы и плюсы есть. Плюс в компактности и цене (стоил он мне что то вроде 20 баксов), а Бушнель б.у 90т.р.  Но... главное ради чего такая переплата - это возможность полностью доверять разметке сетки и барабанам и вводить эти поправки в очень широком диапазоне, согласно расчетам калькулятора. На китайце все это делалось примерно и на глазок, путем проб и ошибок. Но рекорды на кучность на 100-150-200 м пока не побиты!) Вероятно дело еще частично в комфорте. Я хоть и сдвинул прицел максимально вперед кронштейном, то тем не менее, с надетой видеонасадкой, которая чуть удлиняет айрелиф, мне очень не комфортно работать из положения лежа. Не знаю как люди жалуются что Лешему нужен якобы специфический прицел с длинным айрелифом, и что с "обычными" стрелять не комфортно, но мне приходится аж подкладывать мешок между прикладом и курткой, которая и так чуть увеличивает расстояние, чтоб более менее чувствовать комфорт и не естественным образом ложить голову, а не втягивать ее назад.  

 

Так что потенциал есть. Полагаю что с другими сошками , более жесткими , по аналогии Ф-класса,  Леший будет более стабилен и повторяем, что должно улучшить группы. Вскоре займусь проектированием чего то такого складного и компактного, с регулировкой завала с последующей фиксацией этого угла и с плавной регулировкой высоты сошек за счет регулировочного винта. На видео выше видно, как я мучаюсь выставляя нужный завал по пузырьковому уровню и высоте, после каждой перезарядки. На это тратится дополнительное время и все равно теряется однообразность прикладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 687
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сергей, не сомневаюсь, что ты сам способен все как нужно сделать, но может тебе это время сэкономит...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф класс - это тема!

в Пензе периодически постреливаем на 200 и 400 метров.

Правда эти сошки делал мастер из Канады.

post-24271-0-74470000-1552795404_thumb.png

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! ) 

А я как раз сейчас свой гоночный коптер собираюсь в небо поднимать первый раз)

Выбирал, или пойти полетать или Лешего выгулять.

Оказывается можно одновременно))))

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! ) 

А я как раз сейчас свой гоночный коптер собираюсь в небо поднимать первый раз)

Выбирал, или пойти полетать или Лешего выгулять.

Оказывается можно одновременно))))

- Хочу на охоту!

- А я хочу на рыбалку!

- Ну ладно, предлагаю компромисс - поехали стрелять рыб!

 

Изменено пользователем Motard
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,как всегда с юмором,но чот последнее время не часто балуете нас,своими увлекательными стрелковыми квестами.

А мы, все ждёмс)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рекорды не побиты.

Прикол в том, что кучность не стала лучше при использовании топового прицела из линейки Бушнелей с 21 кратным увеличением, если сравнивать мой прошлогодний сезон с самым обычным китайским дешевым постоянником с кратностью 2.5 , которого я накрутил где то до 6 крат путем выкручивания диоптрии. Правда прицел тот я полностью перебрал и все линзы вклеил на эпоксидку, и барабанами пользовался только для пристрелки, а поправки вносил по сетке. 

Конечно, минусы и плюсы есть. Плюс в компактности и цене (стоил он мне что то вроде 20 баксов), а Бушнель б.у 90т.р.  Но... главное ради чего такая переплата - это возможность полностью доверять разметке сетки и барабанам и вводить эти поправки в очень широком диапазоне, согласно расчетам калькулятора. На китайце все это делалось примерно и на глазок, путем проб и ошибок. Но рекорды на кучность на 100-150-200 м пока не побиты!) Вероятно дело еще частично в комфорте. Я хоть и сдвинул прицел максимально вперед кронштейном, то тем не менее, с надетой видеонасадкой, которая чуть удлиняет айрелиф, мне очень не комфортно работать из положения лежа. Не знаю как люди жалуются что Лешему нужен якобы специфический прицел с длинным айрелифом, и что с "обычными" стрелять не комфортно, но мне приходится аж подкладывать мешок между прикладом и курткой, которая и так чуть увеличивает расстояние, чтоб более менее чувствовать комфорт и не естественным образом ложить голову, а не втягивать ее назад.  

 

Так что потенциал есть. Полагаю что с другими сошками , более жесткими , по аналогии Ф-класса,  Леший будет более стабилен и повторяем, что должно улучшить группы. Вскоре займусь проектированием чего то такого складного и компактного, с регулировкой завала с последующей фиксацией этого угла и с плавной регулировкой высоты сошек за счет регулировочного винта. На видео выше видно, как я мучаюсь выставляя нужный завал по пузырьковому уровню и высоте, после каждой перезарядки. На это тратится дополнительное время и все равно теряется однообразность прикладки.

Ну Серёг,так в этом и самый сок.Каждый раз,новая вкладка..Представь,какой это тренинг для стрелка.

Насчёт сох,ну как бы ещё время есть в этом сезоне , сделать на коленке коврик для сох.Старая джинса и песок.На фоте это то ,чо продают.

Это можно самому по быстрому сварганить.

Насчёт ф-класса,это всёж больше для другой энергетики .Если ты притягиваешь Лешка в районе дульного среза к земле,то без разницы,какие сохи.

Естественно,при горизонте.

post-25133-0-70987000-1552865746_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня специфика работы с сох такая, что я их вкапываю прям в землю и нагружаю плечом. С мешка или просто сплоского грунта они поплывут вперед . Поэтому мне нужны сошки прям с острыми шипом и шайбой , как у лыжной палки. Раздвижные Ф класса не совсем подходят, т.к. они придуманы чтоб скользить по поверхности, и при изменении их высоты меняется и ширина постановы ног. Если сохи будут воткнуты в землю на штыри острые штыри, то изменение ширины ног не подходит. Придется каждый раз переставлять сохи, перевтыкая их заного. Мне нужна такая концепция, где межосевое расстояние всегда будет одинаковым. Сегодня уже начал набрасывать пробные эскизы. Сегодня успешно полетал. Завтра может вырвусь пострелять из Лешего. 100-150-200 интересно.Попробую 150 и 200 на 21 кратах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сошки Атлас с конечниками для грунта мне кажется подойдут

Это только кажется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с каким стволом и в каком колибри (5.5 или 6.35) стоит брать лешего? Основные задачи - плинк и легкая охота на пернатых. Расстояние до 40-70 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с каким стволом и в каком колибри (5.5 или 6.35) стоит брать лешего? Основные задачи - плинк и легкая охота на пернатых. Расстояние до 40-70 метров.

Охотничий билет есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с каким стволом и в каком колибри (5.5 или 6.35) стоит брать лешего? Основные задачи - плинк и легкая охота на пернатых. Расстояние до 40-70 метров.

Китайскую рогатку и шары 9 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загоник ,для прогулок рулит!

Пилад ,скажем так не лучший выбор в этой категории ОП.Есть загоны с милдотом ,позволяющие работать по перьям ,далеко за полтос.

С релифом от 90-140мм.

Из минусов,это отсутствие регулируемой отстройки паралакса и полумилов на сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загоник ,для прогулок рулит!

Пилад ,скажем так не лучший выбор в этой категории ОП.Есть загоны с милдотом ,позволяющие работать по перьям ,далеко за полтос.

С релифом от 90-140мм.

Из минусов,это отсутствие регулируемой отстройки паралакса и полумилов на сетке.

Вань, а сколько в мм паралакс у Пилада на 50м и сколько у твоего? От луны до луны )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а сколько в мм паралакс у Пилада на 50м и сколько у твоего? От луны до луны )))

Кость.не понял вопроса про мм.У них же фиксированый отстрой на 100ярдов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость.не понял вопроса про мм.У них же фиксированый отстрой на 100ярдов.

Не, я на счет величины паралакса в диапазоне твоих дистанций. На сколько мм марка смещается на цели, когда в прицел зыришь и из стороны в сторону его водишь. Эта величина разная на разных прицелах. Иногда производителю дешевше отстройку сделать, чем ставить более совершенную оптическую систему. Тогда отстройка на дешовом малократном прицеле это не фича, а признак бага))) Ну или вот читаю тут - выходит это еще может канать за маркетинговый ход))) Во всю все говорят про наличие отстройки, но на счет фактической величины паралакса - как рыбы об лед)) Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть и в мм - плавает на мм и мажет на столько же.

В мм очень наглядно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на определенную дистанцию

( как Константин спрашивал)

можно и в мм.

—————

хорошо, когда параллакса совсем нет :)

во всяком случае на практике

( так как совсем его не быть не может , просто сведён к неощутимому минимуму)

это , действительно, удобно- не заморачиваться с помещением зрачка в оптическую ось.... ;)

в полной мере ощутил это при переходе на

безпараллаксное прицельное приспособление.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я на счет величины паралакса в диапазоне твоих дистанций. На сколько мм марка смещается на цели, когда в прицел зыришь и из стороны в сторону его водишь. Эта величина разная на разных прицелах. Иногда производителю дешевше отстройку сделать, чем ставить более совершенную оптическую систему. Тогда отстройка на дешовом малократном прицеле это не фича, а признак бага))) Ну или вот читаю тут - выходит это еще может канать за маркетинговый ход))) Во всю все говорят про наличие отстройки, но на счет фактической величины паралакса - как рыбы об лед))

Вероятно имеется в виду то что более качественных прицелах за счет большей глубины резкости не нужна отстройка от паралакса?,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...