Перейти к контенту

Стреляем из "Лешего"!


Рекомендуемые сообщения

Тем, кто пытается сравнить с Цейсом, Марчем и т.п. - не стоит. 

У него другие задачи. Он разрабатывался не для приятного длительного разглядывания под коньяк переливающихся цветных волн на хвосте попугая, сидящего на секвойе за 3км от клуба рабовладельцев, где вы себя возможно сейчас представляете. :) Более того, это не наблюдательный инструмент.

Его задача - подъехал, опустил стекло, нажал кнопку, нажал спусковой крючок, уехал. Это прицел 20ти секунд. :)

С этим он справляется на ура. Остальное - не его.

Догонять и перегонять марчей никто не и не планировал. Это массовый сегмент. Ставились совершенно иные задачи. И для иных калибров.

Вот съемка на дешевый неэлитарный тапок(нет айфонов у нас, бедные мы, кризис у нас... :)))) )

https://youtu.be/CyvqqxnDYss

Надеюсь, все понимают что телефон снимает в таких условиях хуже, чем это видит глаз в реальности. Телефон усредняет яркость, искажает сетку, особенно на светлых участках,  добавляет бочкообразности по бокам. 

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 687
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Константин! соотношение стоимости стрелялки и стоимости оптики - есть это логичный показатель

 

Я же выше про Ахтунг писал :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый удобный прицел для меня оказался кетайский аналог советского прицела 4 кратного ПУ-1 

как они там называется сейчас посмотрю. вот эти Щ они как раз и аналог оптики советской

Он легкий и  Леший легкий тандем замечательный для моих задач

 

4,5х20 оптич прицел. Но он 4х  ибо китай всегда заявляет завышенную  кратность на 0,5х или на 0,8х как то так

 

https://ru.aliexpress.com/item/32835899785.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edDVlWkr

Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SLMA, с iOS работает? На сколько хватает батарейки?

Да, iOs версию сделали на днях .

Пока сложно оценить, т.к. образцы тестились по-долгу. В нормальном режиме думаю надолго хватит. Есть аккумуляторы, тип 16340

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь разочаровать, но качество прицела в первую очередь определяется качеством стёкoл, а также повторяемостью кликов. Чудес не бывает, особенно в мире оптики и за 450 долларов не мудро их ждать, особенно если учесть что это и жнец и швец и на дуде игрец. Вполне возможно, что по качеству он превзойдет поделки из "Детского Мира", которые нужно обработать напильником, натягивая сову на глобус, однако через сегмент не перепрыгнуть, иначе ШиБ, Сварка и Марч с Найтом уже бы обанкротились.

 

Всё Имхо, на личном опыте. Начинал с Леопольда и Найкона, быстро понял чокак. Не агитируя за/против, каждому как всегда каждовое.

 

Подскажите, как искушенный специалист, на вашем Марче то же такая же шляпа как и на дешманском никко стирлинге из детского мира?

Я понимаю, что стрелять не мешает, но как же пафосность?

https://youtu.be/K7v17XdRUUo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настальжи..... IWA!

так ничего и не меняется и стенды те же, что в 16 году, что в 18.....

Эд хоть стенд в 18 поменял.

но, атмосфера хорошая, кухня и напитки ( если места знать) тоже и до Мюнхена не далеко.

кстати, фото со штеером.50 там сделано ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь разочаровать, но качество прицела в первую очередь определяется качеством стёкoл, а также повторяемостью кликов. Чудес не бывает, особенно в мире оптики и за 450 долларов не мудро их ждать, особенно если учесть что это и жнец и швец и на дуде игрец. Вполне возможно, что по качеству он превзойдет поделки из "Детского Мира", которые нужно обработать напильником, натягивая сову на глобус, однако через сегмент не перепрыгнуть, иначе ШиБ, Сварка и Марч с Найтом уже бы обанкротились.

 

Всё Имхо, на личном опыте. Начинал с Леопольда и Найкона, быстро понял чокак. Не агитируя за/против, каждому как всегда каждовое. И какой же сейчас у тебя прицел стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из разных измерений, это понятно. Не только географически и социально, но также в срезе рынка - по разные стороны баррикад, если будет угодно.

 

Вопрос про шляпу у Марча я не уловил, простите. Местечковый сленг вперемешку с исковеркаными английскими словами я не всегда понимаю, видимо в силу длительного проживания за пределами Родины. Если Вас действительно интересует мой ответ, попробуйте задать вопрос как-нибудь по-другому.

 

Логика про 20 метров и две секунды несколько притянута за уши. Зачем тебе чувак кроссовки, ты тока стометровки, полмира в чешках или босиком. А мне может завтра марафон захочется, к Вам нужно будет ещё раз за прицелом заехать или все таки один раз купил и расту с ним до огнестрельного, например?

 

Каждый, действительно голосует ресурсами и похвально, что Вы стараетесь принести на рынок что-то новое. Я уже выше написал ожидая комментарии, что никого не агитирую за или против, высказываю мнение всего лишь и оно с Вашим не должно совпадать, с Вашего, так сказать, позволения.

 

Тут в подтверждение любят ставить какие-то нелепые видео. Вот, мне понравилось, кажется в тему. Вы в полном праве не согласиться, я постараюсь пережить :)

 

 

 

И какой же сейчас у тебя прицел стоит

Да меня уже заклевали с этим прицелом тут, пора снять и поставить калосан или что там вам Китайпром впаривает. Атлас тоже снять, фейковый поставить. Останется только винтовку сменить на жалкое подобие левой руки и всем на свете будет радость. Изменено пользователем LandCruiser
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой прицел все таки у вас ?

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

March 1-8 x 24mm Shorty FFP Illuminated FMC-1 Reticle

А что с этим прицелом не так,почему заклевали? прицел дорогой от 176 до 226 тыс рублей стоит сетка супер , может у вас в Портланде  прицел стоит не как у нас ,потому что у нас наваривают не хило.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я не пойму что не так, хороший прицел, честно. :(

Это завистники ! не обращай внимания !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На складе есть March 1-8 x 24mm Shorty FFP Illuminated FMC-1 Reticle ? 

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За моими Марчами 6 Алясок, 2 Канады, 2 Дальних Востока, Алтай и множество разных континентальных штатов. Могу уверенно заявить - не подводят! Но не стоит полагаться на моё мнение, спросите в Горной или Трофейных ветках на Ганзе. А то сейчас опять жидким про пафос поливать начнут. Это ж надо, кто-то да, а я как родился, так и пригодился, надо это обязательно публично отметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За моими Марчами 6 Алясок, 2 Канады, 2 Дальних Востока, Алтай и множество разных континентальных штатов. Могу уверенно заявить - не подводят! Но не стоит полагаться на моё мнение, спросите в Горной или Трофейных ветках на Ганзе. А то сейчас опять жидким про пафос поливать начнут. Это ж надо, кто-то да, а я как родился, так и пригодился, надо это обязательно публично отметить.

Не расстраивайся ты по поводу высказываний, особенность форумов такая. Насчет прицелов тема 50/50, потому что. к примеру. у тебя сразу есть возможность взять прицел, который по своим характеристикам будет универсален, у кого-то нет, но этот кто-то будет пыхтеть, что такой прицел не нужен.

Так же и с новым прицелом Geron, самое главное, что он намного дешевле своих аналогов вот и все, потому что взять что-то хорошее от iwt не у всех есть возможность.

Так что тут вопрос воспитания и благосостояния)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеюсь, спасибо, я давно не огорчаюсь по пустякам:)

 

Давайте лучше спросим у разработчиков что означает имя девайса? Имеется ввиду староста в церкви? Если да то с Лешим спарка прямо ИньЯнь менеджеров среднего звена:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ценой на GERON BALLISTIC 10 все соразмерно добротному заводскому Китаю - крон регулируемый за пару рублей, дальномер за восемь и прицел за восемнадцать.

Покупают пневманутые китай по этим ценам дальномеры, кроны и прицелы массово и качество в этих ценовых категориях вполне удовлетворительное под задачки развлекательного РСР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геро́н Александри́йский — греческий математик и механик. Время жизни отнесено ко второй половине I века н. э. на том основании, что он приводит в качестве примера лунное затмение 13 марта 62 г. н. э. Подробности его жизни неизвестны. Герона относят к величайшим инженерам за всю историю человечества. Википедия)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не суди так строго не знакомых с историей. Итальянские инженеры с GERONa выбирали название руководствуясь историческими предпочтениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геро́н Александри́йский — греческий математик и механик. Время жизни отнесено ко второй половине I века н. э. на том основании, что он приводит в качестве примера лунное затмение 13 марта 62 г. н. э. Подробности его жизни неизвестны. Герона относят к величайшим инженерам за всю историю человечества. Википедия)!

Все правильно. Именно от него и пошло название. Еще он - скромный изобретатель диоптрического прицела. Не на пневматику конечно ставил, а на стройке использовал... :)

Собственно римляне тут подсуетилсь, вспомнили, так сказать, предка, и имя его использовали... Отсюда и название. Хорошо что не Цезарем назвали...:)

 

 

С ценой на GERON BALLISTIC 10 все соразмерно добротному заводскому Китаю - крон регулируемый за пару рублей, дальномер за восемь и прицел за восемнадцать.

Покупают пневманутые китай по этим ценам дальномеры, кроны и прицелы массово и качество в этих ценовых категориях вполне удовлетворительное под задачки развлекательного РСР.

Прямо в точку попал, как Александрийский.. :)

Кесарю - кесарево, Герону - героново... :)

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...