Перейти к контенту

Стреляем из "Лешего"!


Рекомендуемые сообщения

Однозаряд он для длинных боеприпасов приличного веса полезен будет.

Тех, что длиннее барабана.

Вопрос времени, когда какой-нибудь умелец купит клапан от лешего2 и приспособит его к лешему1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 687
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос времени, когда какой-нибудь умелец купит клапан от лешего2 и приспособит его к лешему1

Вот еще ))) В Л2 барабан далой, ствол на себя до втулки и алга :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , да ! А кто то уже пробовал из Л2 бахнуть полнотелкой длинной без барабана? Втулку-казенник вместо барабана и заряжать точно так же как Л1 открытием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , да ! А кто то уже пробовал из Л2 бахнуть полнотелкой длинной без барабана? Втулку-казенник вместо барабана и заряжать точно так же как Л1 открытием.

 

С таким клапаном и безударниковой схемой, нужно мутить , чтобы пулю можно было дослать - без складывания .

Вот еще ))) В Л2 барабан далой, ствол на себя до втулки и алга :ok:

Интересно на сколько сильно будет дуть из турбины проворота барабана ? Как это все дело заглушить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, что нет достойных полнотелок помещающихся в барабан? Я из Моти Р3м из штатного барабана запускал успешно 3.2 гр и пробовал и 4. 

В 11.5 мм укладывался. 3и2 на 290 запускал. Менее 70 мм на 200 м из пяти в штиль. Что еще нужно?

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня из Л1 другое попробовал! Был по делам на велике и взял с собой Лешего в рюкзачок на всякий случай. Уже на закате успел наклеить лист бумаги на столб и произвольно выбирая дистанции стал отходя от мишени делать по одному выстр в одну точку. Пройду шагов 15 , замеряю дист, ввожу в калькулятор Shoot Assist , смотрю на поправку выносом по сетке, ложусь прям на траву или прям на пахоту и с передней рукоятки вместо сошек пробую. Дальше сотки уже работал почти в полной темноте. Метки на листе не видел, да и дальность уже не позволяла в шесть крат что то рассмотреть мелкое в сумерках. В итоге 150 и 130 делал практически видя только габарит листа бумаги. Очень понравилось упражнение ! Нужно повторить! И еще повторить точно так же, но с рук сидя , с колена и стоя.. Никаких тебе сошек, и упоров. Все по-походному. У меня даже на спине два рюкзака было. Один с коптером, другой от Лешего. И трава высокая, приходилось иногда лежать боком, а не ногами от мишени, и пару раз прям на пахоте. В общем интересно! 

Обидно, что ушел 150 вверх. Видимо выносом ошибся. Взял выше. Да целился лишь по силуэту листа, видимо это тоже дало погрешность. Нужно переделать в светлое время.

post-14829-0-30293200-1598991550_thumb.jpg

post-14829-0-64169200-1598991577_thumb.jpg

post-14829-0-34948000-1598991588_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что , по надежности Л1 превосходит Л2 в разы, он более кондовый и не прихотливый - а там конечно посмотрим, время покажет.

Тим конструктивно так и есть.

Чем проще,тем надёжнее.Мы же наших любимцев, не по тирам только водим.)))

А даже если в дальнем походе, случилась какае то боль,то её фактически можно устранить на коленке.

Какая ещё винтовка, позволит такое.

Для меня приоритет в любой технике,это её надёжность.Когда есть уверенность,что она не подведёт в различных ситуациях.

Именно по этому,Леш как преданный боевой пёс ,всегда со мной.

У него свой круг задач,которые он выполняет на 5+.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос времени, когда какой-нибудь умелец купит клапан от лешего2 и приспособит его к лешему1

Кость,а зачем? 

Как сказал великий и не оспоримый,наш верховный жрец : один выстрел,одно попадание.

Мож он конечно и переобулся,но пока ещё, один выстрел,превалирует над серией их ...)))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,а зачем?

Как сказал великий и не оспоримый,наш верховный жрец : один выстрел,одно попадание.

Мож он конечно и переобулся,но пока ещё, один выстрел,превалирует над серией их ...)))

Вань, да потому что руки чешутся :) Наверняка найдется такой умелец, который купит недорого неисправный клапан (недорого), починит его и будет кирпичи на сверхзвуке в стратосферу запускать.

Как сказал Константин, в новом клапане вся прелесть в его способностях :)

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нашел отличный выход не пугать соседей звуком при попадании пульки по мишени. Срезал колоду (сухая елка, только елка, береза, клен, осина не работает!) диаметр 40 см. Колодку ложишь горизонтально земли на какую нибудь подставку, ну и на сам срез (именно на срез, а не на ствол) колоды цепляешь мишень. Работает изумительно, вообще практически не слышно шлепка. Все спокойны никто не нервируется.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торец чурбака елового - типо "ШЕПОТ" получился.

Я пробовал березой гарпун подводного ружа остановить - не вышло - у соседей шапки с вешалки попадали. Кирпич только наполовину прошло и даже у соседей обои не попортило.

Береза точно не годится - колется легко.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно пострелял . Так вот сначала крепил мишеньки к дереву,звук прилета пилюли был громче самого выстрела . Потом рядом поставил поленце сосновое,оно скорей всего мокрое было насквозь ,потому как спилено давно и долго на земле лежало. Так вот прикрепил к нему мишень и тишиинааа.

Так же недавно удалось подержать в руках Л2 .

Меня интересовал спуск ,спуск оказался мягкий и в принципе предсказуемый. Конечно надо на практике все смотреть и щупать. Но главное что понравилось ,что он тихий . Короткий 6.35 на ТТХ "50 КИНГОМ на слух очень понравился ,несмотря на то что выстрелы были без пули. Игрушка конечно интересная ,но желания продать свою,подкапить,подзанять и встать в ряды ждунов - не возникло !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно пострелял . Так вот сначала крепил мишеньки к дереву,звук прилета пилюли был громче самого выстрела . Потом рядом поставил поленце сосновое,оно скорей всего мокрое было насквозь ,потому как спилено давно и долго на земле лежало. Так вот прикрепил к нему мишень и тишиинааа.

Так же недавно удалось подержать в руках Л2 .

Меня интересовал спуск ,спуск оказался мягкий и в принципе предсказуемый. Конечно надо на практике все смотреть и щупать. Но главное что понравилось ,что он тихий . Короткий 6.35 на ТТХ "50 КИНГОМ на слух очень понравился ,несмотря на то что выстрелы были без пули. Игрушка конечно интересная ,но желания продать свою,подкапить,подзанять и встать в ряды ждунов - не возникло !!!

Это говорит о том, что у каждого свои хотелки и желания. Мне например л2 тоже не по душе, вот Л1 мне по душе, ему бы мощность и экономичность такую как у Л2, вот это была бы тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что у каждого свои хотелки и желания. Мне например л2 тоже не по душе, вот Л1 мне по душе, ему бы мощность и экономичность такую как у Л2, вот это была бы тема.

Где вы там углядели экономичность? В стоимости? В расходе пуль или в расходе воздуха? :) Он и весит больше и места занимает тоже больше. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы там углядели экономичность? В стоимости? В расходе пуль или в расходе воздуха? :) Он и весит больше и места занимает тоже больше. :)

Где то смотрел видео в интернете, где говорили что при скорости 24.0км ч. на 1 выстрел расходуется 6-7 атм. Прадедом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то смотрел видео в интернете, где говорили что при скорости 24.0км ч. на 1 выстрел расходуется 6-7 атм. Прадедом.

На резике ~150см3 6-7 атм при 24.0мыс (2,9грамм?) это не так уж и мало.

Вот расход Л1 .30

post-30171-0-62164100-1599082245_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм Серёг,забавное занятие!

какая же у тебя классная оптика :voo:

Скажи,а почему через видео насадку такое тухлое качество прилёта пульдоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, да потому что руки чешутся :) Наверняка найдется такой умелец, который купит недорого неисправный клапан (недорого), починит его и будет кирпичи на сверхзвуке в стратосферу запускать.

Как сказал Константин, в новом клапане вся прелесть в его способностях :)

Ну тогда уж над сразу новый брать! Время то,чо терять! :xi:

Да не,на самом деле,какой смысл из первого второй городить.По трудозатратам  и деньгам выйдет поболее второго с новья.И что по итогам получим? Гимор и просаженные деньги,и до кучи ,отсутствие той самой кучи .. :xi:

Я вот время от времени,поглядываю что и кто настрелял по кучности со второго и пока ничего зачётного по своим меркам,ещё не видел.Хотя как раз должно было быть всё на оборот.

п.с.есть у нас в коллективе один мастер,над ему эту идейку подкинуть,а то чот от него новостей каждодневных не слыхать :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пулеуловителя,скажу так.Для дома в своё время юзал березовую колоду высотой  и диаметром 50см.

Причем лупил в бок всегда,потому как верхняя плоскость использовалась для рубки мяса.Ох и опилок летело из неё,я её в пакете держал.Достаточно тихо принимала пилюли при этом.Закончилось всё простреляным плинтусом когда чутка ошибся.

Всё, на этом  завязал подобные пробы пера.. :xi: .На работе обычно пользовал  для таких целей обрезки  бруса 15х15, но тоже опилок дохерище от них.Потом застрелил рикошетом цветок в горше ,заварил норм пулеприёмник с встроенном хроном и на этом успокоился.Задняя плита 16мм,так что принимает весьма тихо.Ну и плюс несколько прослоек стоит,чо бы пыль от пульдоса оптические датчики не засерала.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал большого старого плюшевого медведя. Выкидывать всё жалел, а тут ещё послужил. И тихо, и пули почти все внутри остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подарок старьевщикам сделал классный!

Небось грузов с видмидя десяток отлили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте я тоже отпишусь.. немного иронии правда.

 

Стреляю несколько дней назад с весла 4.5мм. Ветра ноль! Волан JSB Beast.  дистанция 50м. Получаю группку из 5 выстрелов 9мм.(от это я понимаю! Правда с упоров....). Начинается небольшой ветерок... группка из 6 пуков - 16мм. Поднимается ветер до 4-6мс. Куча из 12 выстрелов расползлась на 50мм по горизонту и 20мм во вертикале!(ну в зад этот волан.... только в тире стрелять им). Заряжаю полнотел 4.5мм(люгер).Тот же ветер,  5 выстрелов - 25мм кучка. 

Затем стреляю из своего лешего Катюшей 3г. (6.35мм) - 5 пуль - куча 10мм! Ветер метров 7 уже! И дождь начался. Афигеть думаю! :rofl:   Затем делаю еще 5 выстрелов - куча 40мм! 

 

Я это к тому... что как делаешь 5 выстрелов из лешего - бывает просто супер куча! А бывает полная лажа... Даже на 250м была лучшая куча 70мм!(5 выстрелов). А делаешь 10 - уже 150-300мм! 

Даже пробовал делать несколько по 5шт - 3 из 4ёх куч - супер!(не суб минута конечно.. но более чем для полнотела то!). Но как только одна на 10 выстрелов.. началось....

Кароче 5 пуль подряд - не показатель а больше совпадение! Для себя решил что на до минимум 9!(как в барабане моем). А когда стреляю группы на 5шт - то это чисто себя порадовать... прекрасно понимая что еще хотя бы 1 выстрел и будет полная лажа...

 

 

По Л2:

Говорят..... говорят!(у меня нету Л2... только обобщаю то что слышал и видел). Тот самый чудо клапан не так уж и хорош. Нет ну он конечно неплох! Но только для Л2!(винтовка для темпового отстрела стратегических запасов свинца в свое удовольствие! без претензий к кучности). Даже Эдуард говорил не раз что для спорта будет электричка!(не с проста..).  Имхо, не нужен в Л1 этот клапан... также как и делать из Л2 однозаряд.  

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

По Л2:

Говорят..... говорят!(у меня нету Л2... только обобщаю то что слышал и видел). Тот самый чудо клапан не так уж и хорош. Нет ну он конечно неплох! Но только для Л2!(винтовка для темпового отстрела стратегических запасов свинца в свое удовольствие! без претензий к кучности). Даже Эдуард говорил не раз что для спорта будет электричка!(не с проста..).  Имхо, не нужен в Л1 этот клапан... также как и делать из Л2 однозаряд.  

 

Чудо клапан особенно актуален для РСРшек калибром больше 5,5мм 

 

на счет кучности в Л 2  она Есть, но в "шестерке" причем Эдуард её  убедительно продемонстрировал  в своем ролике "Беги Форест, беги" когда он принимая солнечные ванны на полтосе делал хорошую кучность "шестеркой".

пробоины касались друг друга. А что ещё надо.

 И " Форест бежал"- и кучность была.

Но на стволах с твистом 450мм.Это в "шестерках".

 

 А в "пятерках" твист 410мм - а пули короткие и легкие отсюда кучность соответствующая.

Будут лететь,  но "бисты"  5.5 на стволах 350мм где скоростёнки поболее

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...