Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что то кони-люди..)))

У меня все просто: на 15см от казны скользящая прсадка 1-2 сотки в минус. Дальше ствлол полностью свободный без каких либо касаний шахты и деталей модератора))) ни каких завистмостей от температуры, стп без каких либо поползновений и смещений))

У тебя на Лешем ствол натянут или нет? Спрошу прямо, если сам процесс постройки важен то это не удивляет :smex: тогда жёсткость тела лесного жителя позволяет воплотить такую идею, что там в конце стволика перед модером, гайка?, а то я уже в слух думать боюсь, в друг не угадаю предсказательной силы творчества)) Сей час в этой теме две концепции сошлись как звёзды для моего субъективного восприятия действительности; что лучше вывесить или натянуть?? Как сам думаешь?      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

40 или 400км от мкад глушь? Тогда я молнирую, вам, москвичане, с другой планеты))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Сгонял в тир . Все пристрелял и испытал . Колба даёт 3 заправки 250.250 и 200 . Лешей выдаёт 25 полноценных пуков - очень стабильно . В мишень стрелял Ва

Всем привет... благодаря Вам и не малому количеству денег и ошибок . завершил изделие и неоднократно испытал в дальних диких поездках .    все что было мне доступно - хума-ударник-пружина-ствол полиго

Загружено фотографий

У тебя на Лешем ствол натянут или нет? Спрошу прямо, если сам процесс постройки важен то это не удивляет :smex: тогда жёсткость тела лесного жителя позволяет воплотить такую идею, что там в конце стволика перед модером, гайка?, а то я уже в слух думать боюсь, в друг не угадаю предсказательной силы творчества)) Сей час в этой теме две концепции сошлись как звёзды для моего субъективного восприятия действительности; что лучше вывесить или натянуть?? Как сам думаешь?

У меня не натянут, ни каких резб на конце стволика нет. Конец ствола свободен. Но я рассматривал такой вариант с как бы натянутым стволом. С одной стороны он проще, тк менее требователен ко всем соосностям, но я очканул так стволы тонкостенные и лишняя нагрузка в случае чего им станет вредна)). Опять же не ясна стабильность. Я же конструкцию свободного ствола сперва смакетировал, добился годной стрельбы и только после уже, запилил на специально купленной новой тушке. Однака да: тушка жесткая, может и натянутый ствол будет стабильным. Опять же через что тянуть? Кожух соответствующюю жесткость должен иметь. Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет... благодаря Вам и не малому количеству денег и ошибок . завершил изделие и неоднократно испытал в дальних диких поездках . 

 

все что было мне доступно - хума-ударник-пружина-ствол полигонал . модер на 9 конусов ( звука нет почти...) и внешнее преобразования превратили моего друга в приятное изделие во всех отношениях . 

 

стабилен до приятности 250-252 .14 пуков. 50 м - в 2 рубля. 70 м - в 5 рубля . 100 м - 4 см. собирает с мешков. для меня это за глаза т.к. в основном шарахаюсь по лесам .

на совести моего Лешика всего 1 загубленная ( картонка )  - не занимаюсь этим .  в поездках всегда есть что покушать у костра с друзьями

из поспешных действий - ошибок - наверное резать не стоило бы - поспешил .... надо все таки натягивать как то ствол или еще чего то без обрезки жесткого родного модера . постоянно в походах думаю о своем Лешем - кажется что задел об дерево или как то стукнулся рюкзаком и модер со стволом сдвинулся - проверяю постоянно ( отстрел ) оно мне надо было ??? ходил бы и прыгал по камням смелее бы чем с накрученным на ствол модером.

 

Константину и Духовушкину особая благодарность за советы . Володе - Простотак за его золотые руки .

 

Подскажите куда кнопку кто крепит для фонаря ??? 

post-29430-0-43059200-1558117920_thumb.jpg

post-29430-0-58503900-1558117941_thumb.jpg

post-29430-0-37870400-1558117961_thumb.jpg

post-29430-0-31219600-1558117983_thumb.jpg

Изменено пользователем АндрейВас
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,принимай поздравления. :voo:

Главное,что получилось реализовать задуманное и обкатать в полевых условиях.

Что денег затрачено несчётное количество,так это норма в процессах улучшайзинга,лучше об этом не думать,а радоваться полученным результатам.

Леший он такой,затягивает в бесконечный тюн..

Для советов по месту крепления кнопки,для начала фотки как его держишь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой Магнум Велес получился. Пора делать складные приклады для Велесов с допрезиками и гибким соединением с основным резиком.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершил процесс - подгонки Лешего под себя.

1 - Ствол ЛВ -300мм

2 - Хума - настроена на 130

3 - Легкая пружина ударника с проставкой

4 - полировко шахты . ударника. пружины с торцов.

5 - допрезик

6 - фильдеперсовая Ручка

7 - звук от Бизона ( отлично )

8- 250 даёт стабильно . 6.35

9- прицел сказка !!!

 

В принципе это самое простое что делают с Лешими.

 

 

 

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

bbd2e664bc042695229b7375e6042696.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

оптика дедал?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкер.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e9593db92344a31ced9deaefa3dd65e9.jpgполевые испытания . Глушь 400 от МКАД

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e9593db92344a31ced9deaefa3dd65e9.jpgполевые испытания . Глушь 400 от МКАД

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хрена себе Глушь!!за 400 км от МКАД -мы живём))))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, 40 км от МКАД уже нередко не глушь, а проходной двор, мусор и застройка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 40 от МКАД тоже глушь.

 

40 или 400км от мкад глушь? Тогда я молнирую, вам, москвичане, с другой планеты))))

post-30171-0-44313500-1559914933_thumb.jpg

post-30171-0-31397600-1559914989_thumb.jpg

post-30171-0-41159300-1559915010_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайняя фотка особенно колоритная :) кардридер в сочетании со счетами это сильно :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный аппарат! Я вот поэтому и не обрезал свой, что в основном по лесу брожу и цепляешся за все. Цельная конструкция в этом и хороша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Попытки осмыслить нестабильность ствола длинного подтвердились при попытке отстрелять "муху" с Лешего 4.5 лонг привели к выводу, что на болтающийся после цанги отрезок ствола необходимо ставить жёстко фиксирующую его в модере относительно корпуса Лешего шайбу.

Без неё результата с трясущимся во все стороны после срабатывания ударника концом ствола не достичь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки осмыслить нестабильность ствола длинного подтвердились при попытке отстрелять "муху" с Лешего 4.5 лонг привели к выводу, что на болтающийся после цанги отрезок ствола необходимо ставить жёстко фиксирующую его в модере относительно корпуса Лешего шайбу.

Без неё результата с трясущимся во все стороны после срабатывания ударника концом ствола не достичь

Игорь,хотелось бы наглядности . Я не сколько не сомневаюсь в твоих способностях стрелка и фрилансера ,но вот очень хочется разницу увидеть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо шайбу точить и крепить в ней ствол и ее саму крепить внутри модерной трубы Лешего.

 

Для снятия уровня колебаний кончика ствола можно наклеить на его торец зеркальце и на него луч ЛЦУ под 45 градусов направить. Лешего лучше зажать в тиски.

По дрожанию отраженного зайчика в момент срабатывания ударника можно оценить амплитуду колебаний.

 

Есть подозрение, что трудности с кучей в 5.5 у Ивана тоже минимум наполовину от этой вибрации происходят.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что трудности с кучей в 5.5 у Ивана тоже минимум наполовину от этой вибрации происходят.

У Ивана длинная 6.35....

 

Мои познания значительно скромней чем твои Игорь,но как бы вот мой 6.35/350

на 25м.Причем стрелял ,ну типа свободным откатом. Т.е держал его только за рукоять . Модер лежал на мешке.

Я когда-то стелял с подобного упора что у тебя был,кучу не получалось собрать. Жёсткий упор не для Лешика ИМХО

post-28633-0-78213500-1580491028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрожит и именно по горизонтали.

У ударника боковой отросток около 20% массы имеет. Во время удара его импульс разворачивает Лешего по горизонтали.

Боковой рывок при ударе по БК заложен в конструкции Лешего.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - это восторг !!! Или утверждение чего либо ???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - это восторг !!! Или утверждение чего либо ???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жёсткий упор не для Лешика - это мое мнение .

Я имею в виду сошки и твердые упоры . Они имеют место быть,но тогда Лешика надо удерживать в передней части

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...