Перейти к контенту

Подскажите по лешему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите,может кто знает или сталкивался. Перешёл с 4.5 в 6.35 длинный.и начались проблемы. С давления 250-200 выстрелы идут 2,10 км/ч, с 200-180 постепенное повышение до 2.30км/ч ,а со 170-130 доходят до 2.50 км/ч и ниже 120 снижение скорости. Скрутил поджим пружины-тоже самое-скорости с 250 упала до 1.49км/ч ,а при давлении 160 возросла до 205км/ч.при такой разнице пульки ложаться в формат А4 по всему листу с 35 метров

Редуктор? Настройки заводские-кроме поджима ничего не крутил,винт на гарантии,но до преда две границы-поэтому собираю инфу что б попробовать разобраться самому.заранее благодарю за помощь.про 4,5 скажу только,что может и раньше была проблема,но я больше 200 не задувал-хватало выстрелов,а теперь маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я решил проблему с Лешим раз и на всегда! Что я сделал : 1. Новая пружина БК (мягче) 2. Полировка и шлифовка всего внутреннего (редуктор, тарелки, поршень) 3. Упорная шайба (развязка БК и редуктора)

Блин , вот чем хорош Леший , это своей простотой конструкции и легчайшей сборкой-разборкой. Наверное не одна ПСП так просто и быстро не разбирается. ЭИК , конечно ,там совсем не в тему .

Да ни говори. Нафига редуктор менять, когда так быстренько если что, десяток раз чик-чик и втыкнул методом проб, что бы дребезгу небыло)))

Загружено фотографий

Попробовать поменять все резинки редуктора и заредукторного объема. Если не поможет -хума или димитс.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось вылечить родной редуктор.отдельная благодарность представителю по городу Калининград Евгению (Geser).помог новичку видеоуроками и советами.

Ну и может кому пригодится.до конца я так и не разобрался в чем была проблема-просто вычистил полностью и прошел пастой гои все пружины-собрал редуктор и на давлении~100-110 все выстрелы как один-2.10км/ч это максимум.при поднятии давления поэтапно скорость начинала прыгать как в вышеописанной проблеме.устаканилась скорость только при давлении~150.от этого стал исходить и поэтапно снижать.скорости перестали быть стабильными как преодолел давление меньшее~120. Поэтому покрутил ещё дюзу до~130 и остановился. Максимальная скорость на поджима боевой пружины минус 3 клика дала 2.42+-2 км/ч.один раз хрон показал 2.37 на этом остановился,дважды проверил.посмотрю что покажет дальнейшая эксплуатация,будет ли стабильность и как долго))) показания давления все примерные,по манометру с собачкой (стрелочному),ушла полбанки пушек и воздух из баллона))). Ну и собирал-разбирал с десяток раз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят без дырке в корпусе проблема родного редуктора не решается. И все эти полировки лишь временное явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , вот чем хорош Леший , это своей простотой конструкции и легчайшей сборкой-разборкой. Наверное не одна ПСП так просто и быстро не разбирается. ЭИК , конечно ,там совсем не в тему .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , вот чем хорош Леший , это своей простотой конструкции и легчайшей сборкой-разборкой. Наверное не одна ПСП так просто и быстро не разбирается. ЭИК , конечно ,там совсем не в тему .

Да ни говори. Нафига редуктор менять, когда так быстренько если что, десяток раз чик-чик и втыкнул методом проб, что бы дребезгу небыло)))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите с каким стволом и в каком колибри (5.5 или 6.35) стоит брать лешего? Основные задачи - плинк и легкая охота на пернатых. Расстояние до 40-70 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктивно схожие с оружием изделия для этого не предназначены, у них энергетика 3 дж ;)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с каким стволом и в каком колибри (5.5 или 6.35) стоит брать лешего? Основные задачи - плинк и легкая охота на пернатых. Расстояние до 40-70 метров.

Колибри — группа весьма необычных птиц, включающая 330 видов. Их выделяют в отдельный отряд Колибриобразных. Обитают в Америке от Аляски и Лабрадора до Огненной Земли.

Изменено пользователем hekist
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с каким стволом и в каком колибри (5.5 или 6.35) стоит брать лешего? Основные задачи - плинк и легкая охота на пернатых. Расстояние до 40-70 метров.

Рогатку китайскую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосрали человека ;))

Вроде получилось вылечить родной редуктор.отдельная благодарность представителю по городу Калининград Евгению (Geser).помог новичку видеоуроками и советами.

Ну и может кому пригодится.до конца я так и не разобрался в чем была проблема-просто вычистил полностью и прошел пастой гои все пружины-собрал редуктор и на давлении~100-110 все выстрелы как один-2.10км/ч это максимум.при поднятии давления поэтапно скорость начинала прыгать как в вышеописанной проблеме.устаканилась скорость только при давлении~150.от этого стал исходить и поэтапно снижать.скорости перестали быть стабильными как преодолел давление меньшее~120. Поэтому покрутил ещё дюзу до~130 и остановился. Максимальная скорость на поджима боевой пружины минус 3 клика дала 2.42+-2 км/ч.один раз хрон показал 2.37 на этом остановился,дважды проверил.посмотрю что покажет дальнейшая эксплуатация,будет ли стабильность и как долго))) показания давления все примерные,по манометру с собачкой (стрелочному),ушла полбанки пушек и воздух из баллона))). Ну и собирал-разбирал с десяток раз)))

Это какая дудка, чем плюется и редуктор 2 или первый на Лешем? Если не трудно в л.с. а то сам с бубном бегаю вокруг Лешего 2. Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосрали человека ;))

Это какая дудка, чем плюется и редуктор 2 или первый на Лешем? Если не трудно в л.с. а то сам с бубном бегаю вокруг Лешего 2.

Это больше похоже на набор постов,чем реальный интерес.Как правило,кто реально интересуется,прежде всего курят профильные темы,а уж потом спрашивают,если не нашли нужной инфы.А нарушение  п.17 ,как бы говорит само за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось вылечить родной редуктор.отдельная благодарность представителю по городу Калининград Евгению (Geser).помог новичку видеоуроками и советами.

Ну и может кому пригодится.до конца я так и не разобрался в чем была проблема-просто вычистил полностью и прошел пастой гои все пружины-собрал редуктор и на давлении~100-110 все выстрелы как один-2.10км/ч это максимум.при поднятии давления поэтапно скорость начинала прыгать как в вышеописанной проблеме.устаканилась скорость только при давлении~150.от этого стал исходить и поэтапно снижать.скорости перестали быть стабильными как преодолел давление меньшее~120. Поэтому покрутил ещё дюзу до~130 и остановился. Максимальная скорость на поджима боевой пружины минус 3 клика дала 2.42+-2 км/ч.один раз хрон показал 2.37 на этом остановился,дважды проверил.посмотрю что покажет дальнейшая эксплуатация,будет ли стабильность и как долго))) показания давления все примерные,по манометру с собачкой (стрелочному),ушла полбанки пушек и воздух из баллона))). Ну и собирал-разбирал с десяток раз)))

интересно, кстати у самого тоже такой косяк наблюдается Изменено пользователем Lotar33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кстати у самого тоже такой косяк наблюдается

И месяца не прошло как все беды вернулись...опять перестал попадать.но я по звуку понял,что леший заболел.опять примерно на тех же давлениях примерно тебе разбросы по скорости.. будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то тебе сказали что делать. Смотри опыт Сергунчика или меня редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,буду думать как заказать и получить.просто обидно то ,что не могу разобраться в чем проблема-ни одной царапинки, резинки поменяны уже 3 комплекта,я уже и смазку трижды изменил,и тарелки местами менял-а результат разброс скорости до 60 едениц с падением давления..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,буду думать как заказать и получить.просто обидно то ,что не могу разобраться в чем проблема-ни одной царапинки, резинки поменяны уже 3 комплекта,я уже и смазку трижды изменил,и тарелки местами менял-а результат разброс скорости до 60 едениц с падением давления..

Какой смысл менять местами тарелки, их нужно шлифовать: грани которыми они касаются друг друга. У этих пружин-тарелок грани очень острые и с заусенцами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл менять местами тарелки, их нужно шлифовать: грани которыми они касаются друг друга. У этих пружин-тарелок грани очень острые и с заусенцами..

)))И отшлифованы и отполированы ...сделано на совесть-сам делал для себя.я поэтому и написал-никак причину не найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))И отшлифованы и отполированы ...сделано на совесть-сам делал для себя.я поэтому и написал-никак причину не найду

Спрошу ещё раз :) Дырку в корпусе редуктора сверлил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще-но уже решился это сделать.счас собираю данные как правильно это сделать-с запчастями проблема,поэтому ошибки нужно исключить.прочитываю по темам кто и как это делал..кто то дырку делал 0.5мм,кто то 1,5мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще-но уже решился это сделать.счас собираю данные как правильно это сделать-с запчастями проблема,поэтому ошибки нужно исключить.прочитываю по темам кто и как это делал..кто то дырку делал 0.5мм,кто то 1,5мм

Разницы в диаметре нет, я сделал 1мм в корпусе редуктора и в трубе

post-4946-0-71382700-1553656181_thumb.png

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...