Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Резюме:

PLA вставка модера (боится тепла, со временем трескается под болтовыми соединениями)

ABS рукоятки , отлично шлифуется, легко убрать следы печати

PETG барашек, пульница. Очень прочный,отлично работает с болтами саморезами. Плохо обрабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛА,а каких брендов?У нас тут один пла ваще не липнет,а другой на тех же температурах стола прекрасно сидит..при этом,один и тот же заданный размер уходил в 0.2 мм разницы.Вот и думаю,подобрать и юзать только один матерьял и одного бренда.

Начинающие мы,машина есть,а ездить не умеем.))))

Кстати,какой у тебя принт?

Попробуй Fdplast. Я теперь только им и пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛА,а каких брендов?У нас тут один пла ваще не липнет,а другой на тех же температурах стола прекрасно сидит..при этом,один и тот же заданный размер  уходил в 0.2 мм разницы.Вот и думаю,подобрать и юзать только один матерьял и одного бренда.

Начинающие мы,машина есть,а ездить не умеем.))))

Кстати,какой у тебя принт?

ПЛА использую стол 60 градусов (пробовал 45, 50, 55 не надежно)  сопло 215 у всех производителей. Все производители примерно одинаково печатаются. Очень важно первый слой выставить правильной высоты и обдув включать хотя бы с 10 слоя,не раньше (если включить с первого слоя даже дорогой пластик с хорошим клеем может отстать)

ссылка на клей была не правильная http://the3dm.ru/shop/c6

У меня Flyingbear P905. На стол положил стелко, термоблок от e3dv6 , экструдер титан (стало сильно лучше). Печатает небыстро, но довольно точно. Но не порекомендовал бы (много минусов). Идеальный вариант собрать самому. Кстати стол обычное стекло - идеальный вариант.

PLA для именно этих вставок от REC. Понравился от GREG. FD-Plast неполхой. Чаще выбираю производителя из-за наличия нужного цвета.

В Cura есть опция ширина линий первого слоя. Можно процентов на 25 увеличить. Получше липнет. Ну и опять же клей. На алюминий БФ-2 отличный результат дает. Пока не остынет не оторвать.

Т.е от пластика мало зависит. Температуру датчики могут врать. 

Я часто завышаю температуру от рекомендуемой для пластика.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛА использую стол 60 градусов (пробовал 45, 50, 55 не надежно)  сопло 215 у всех производителей. Все производители примерно одинаково печатаются. Очень важно первый слой выставить правильной высоты и обдув включать хотя бы с 10 слоя,не раньше (если включить с первого слоя даже дорогой пластик с хорошим клеем может отстать)

ссылка на клей была не правильная http://the3dm.ru/shop/c6

У меня Flyingbear P905. На стол положил стелко, термоблок от e3dv6 , экструдер титан (стало сильно лучше). Печатает небыстро, но довольно точно. Но не порекомендовал бы (много минусов). Идеальный вариант собрать самому. Кстати стол обычное стекло - идеальный вариант.

PLA для именно этих вставок от REC. Понравился от GREG. FD-Plast неполхой. Чаще выбираю производителя из-за наличия нужного цвета.

В Cura есть опция ширина линий первого слоя. Можно процентов на 25 увеличить. Получше липнет. Ну и опять же клей. На алюминий БФ-2 отличный результат дает. Пока не остынет не оторвать.

Т.е от пластика мало зависит. Температуру датчики могут врать. 

Я часто завышаю температуру от рекомендуемой для пластика.

Лёня,спасибо огромное за развёрнутый ответ. :voo:

Будем с новыми силами грызть эту науку.

У нас Wanhao Duplicator 9 (D9) 300.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем пользуюсь. И fd plas, abs maker, greg, rec,best filament

Леонид, кинь телефон в личку. Потроха на первом фото заинтересовали моего товарища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...