Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не дает покоя такое новшество, как расположение сетки MILDOT в фокальной плоскости объектива (всегда верный милдот независимо от выставленной кратности увеличения!).

Я уже упоминал его на неважном примере BARSKA TACTICAL 4-16x50 IR - Цена 9460 руб..

Встречается на HAKKO OL Majesty 2,5-10х50 - Цена 18500 руб.

И на Zeiss Conquest 6,5-20x50 MC - Цена 36310 руб..

Вопрос к уважаемым форумчанам: Кто-нибудь имел опыт применения подобных прицелов и есть ли резон их применения в нашем нелегком деле, несмотря на их немалую цену?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насчёт немалой цены - не есть факт. Вот пример Фалькона с таким расположением сеточки - http://www.falconoptics.com/menace4-14x44FFP.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт немалой цены - не есть факт. Вот пример Фалькона с таким расположением сеточки - http://www.falconoptics.com/menace4-14x44FFP.php

Спасибо за наводку.

Цена там радует - аккурат 11500руб. Интересно во что она превратится здесь - +40% или +200$ (максимум). Стало *цензура*оже на HAKKO.

На ганзах что-то подобное за доставку видел у SELLERA.

Пойду искать где, как и почем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недурно получилось: доставка у SELLERA +20$ к цене девайса на сайте производителя. Вполне демократично.

Правда в доступе они чуть позже будут. Ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недурно получилось: доставка у SELLERA +20$ к цене девайса на сайте производителя. Вполне демократично.

Правда в доступе они чуть позже будут. Ждемс.

Болтают, что на MENACE можно за 15 фунтов у производителя с 23 по 25 декабря поставить вот такую сеточку:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще Люпольд Марк 4 с такой сеткой. Но стОит там что-то более 800 долларов. По фалькону этому -- заказа на пробу, посмотрим. По цене -- не могу сказать, в отличии от Тиховода я таскаю прицелы уже даже не десятками, сотнями, поэтому расходы транспортные несколько выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то ни одной истории реального применения "правильного Mil Dot" не слышно. Наверное все восторги на зарубежных сайтах надо искать.

Пойду, попробую что-нибудь найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще Люпольд Марк 4 с такой сеткой. Но стОит там что-то более 800 долларов. По фалькону этому -- заказа на пробу, посмотрим. По цене -- не могу сказать, в отличии от Тиховода я таскаю прицелы уже даже не десятками, сотнями, поэтому расходы транспортные несколько выше.

 

Хе-хе, но при большом опте ниже закупка ;)

 

А когда такие Фальконы ожидаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе, но при большом опте ниже закупка ;)

 

А когда такие Фальконы ожидаются?

 

Разумеется, Дима, но при большом опте и бОльшие деньги заморожены, если я буду уверен, что идущие ко мне 112 Менасов 10х42 будут раскуплены хотя бы за месяц -- естественно снижу цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ... Когда такие менэйсы ожидаются? Та партия, которая ожидается до НГ уже будет с таким расположением сетки или это ещё нет?

 

И будешь-ли ты заказывать вот такие прицелы? Я такой бы взял по приемлемому ценнику, очень уж хорошо его Батарейкин на ганзах оценил.

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это ... Когда такие менэйсы ожидаются? Та партия, которая ожидается до НГ уже будет с таким расположением сетки или это ещё нет?

 

Сейчас идут 10х42, такие Менасы 4х14х42, будут лишь в январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Знакомтесь Falcon Menace 4-14x44FFP. модель 2008г

 

http://talks.guns.ru/forummessage/30/289576.html

Спасибо, очень полезная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только про цену нет ничего :lol:

К цене на сайте плюс 50 долларов SELLER обещал доставить, а на сайте вроде 225 фунтов висело, короче - 1300руп получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К цене на сайте плюс 50 долларов SELLER обещал доставить, а на сайте вроде 225 фунтов висело, короче - 1300руп получится.

SELLER это тот,что с сайта gunhobby.com.ua ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SELLER это тот,что с сайта gunhobby.com.ua ?

Да, он самый. Товарищ проверенный. Можешь его сам спросить. Я с ним на эту тему в декабре общался, когда этой модели в серии еще не было. Сейчас надо думать он её по запросу доставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Не дает покоя такое новшество, как расположение сетки MILDOT в фокальной плоскости объектива (всегда верный милдот независимо от выставленной кратности увеличения!).

Я уже упоминал его на неважном примере BARSKA TACTICAL 4-16x50 IR - Цена 9460 руб..

Встречается на HAKKO OL Majesty 2,5-10х50 - Цена 18500 руб.

И на Zeiss Conquest 6,5-20x50 MC - Цена 36310 руб..

Вопрос к уважаемым форумчанам: Кто-нибудь имел опыт применения подобных прицелов и есть ли резон их применения в нашем нелегком деле, несмотря на их немалую цену?

Тоже озадачен подобной проблемой,приглядел http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/detai...D=2&ID=7547 у него отстройка от паралакса на 25м по дальномеру на 14 кратах,а 10 кратах на 16м. Картинка очень качественная. У Zeiss Conquest 6,5-20x50 MC отстройка от 45м что не есть гут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подниму ко я темку...

 

Как обстоят дела с Falcon Menace 4-14x44FFP? кто смог достать и как ОП в применении?

 

Особенно интересна "толщина" сетки на максимальной кратности... биоцель сильно перекрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о 4-14. Есть ли у кого опыт применения? Может у кого есть с МР20 сеткой?

Ребята отпишитесь, что да как.

 

На обзор прицела на ганзах не отправлять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На обзор прицела на ганзах не отправлять. :rolleyes:

 

На первой странице туда полюбому есть ссылка...

У Эдуарда спрашивал, он говорит у них какой то затык с этим прицелом.... непонятно только почему только один прицел в свет объявился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну чтож, пока с фалконом трудности, обращаем внимание на китайские прицелы...

 

кто сможет прокоментировать вот это?

http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3352

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож, пока с фалконом трудности, обращаем внимание на китайские прицелы...

 

кто сможет прокоментировать вот это?

http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3352

Надо быть готову к "китаю" за 349 баксов - процент брака до 25%, по аналогии с BARSKA.

Лотерейка еще та.

Хают в инете векторов за качество, есть случаи возврата прицелов - грязь на оптике, плохое внешнее покрытие, тяжело вращается параллакс.

А что можно ожидать за эти деньги?

Вот если дадут порыться в куче и выбрать один без косяков! Тогда стоит брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...