Перейти к контенту

Коллиматор на лешего


Рекомендуемые сообщения

Просьба отписаться владельцев лешего кто имел практический опыт стрельбы с коллиматором. Теории не интересны,а интересует как он на практике в лесу. И за одно может подскажите как и какой выбрать,по каким критериям ориентироваться.

Использование для охоты до 40 метров.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

до 40 - лучше не придумать. использую давно - Холосан с точкой 2 моа в круге. в моей теме есть и фото и отстрелы ( Леший STD-S в Пензе)

А часто приходится пользовать калик под таким углом на пневме?... поправки то знаешь?Если гонять в ходовую по реальности, а не по дивану, то открытый калик погаснет при первом снеге или росе, падающей

SLMA недорого продаёт калики доктерообразные. Брал на Велесы - работают за свои деньги неплохо - марка не плавает по мишени, когда глаз вбок смещаешь.

Загружено фотографий

до 40 - лучше не придумать.

использую давно - Холосан с точкой 2 моа в круге. в моей теме есть и фото и отстрелы ( Леший STD-S в Пензе)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно по рябопатке на 40м - не засвечивает цель?

эти мишеньки у меня , обычно, на 20-25 стоят ;)

post-24271-0-14085400-1572627699_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по практике,на чем я остановился,это СайтМарк,аналог Хакко Панорама35.По стеклу и прицельной марке СайтМарк лучше Хакки.Четыре прицельных марки.Минимальная точка 1 МОА.,максимальный размер марки 64 МОА,можно адекватно брать поправки на дистанциях и по движущемуся. Перепробовал массу всего,остановился на этом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по практике,на чем я остановился,это СайтМарк,аналог Хакко Панорама35.По стеклу и прицельной марке СайтМарк лучше Хакки.Четыре прицельных марки.Минимальная точка 1 МОА.,максимальный размер марки 64 МОА,можно адекватно брать поправки на дистанциях и по движущемуся. Перепробовал массу всего,остановился на этом.

Открытый,я так понял. При ходовой как себя показал? Понятно что находить цель быстрей чем в закрытом.интересует в плане защищённости. И если можно модель по точней,а то их с десяток с таким названием,спасибо.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой,название модели не помню.Открытый калик,в плане скорости прицеливания быстрее любых других прицелов.И на ходу и влет вполне себе отрабатывает.Конкретно этот пользую уже точно больше пяти лет

post-7169-0-01543700-1572631371_thumb.jpg

post-7169-0-90349900-1572631383_thumb.jpg

post-7169-0-17674800-1572631397_thumb.jpg

post-7169-0-66500500-1572631795_thumb.jpg

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написали за холосан, но это дорого, открытый калик для ходовой не надежен, как вариант в бюджетном исполнении это Щ1-23Л от влпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написали за холосан, но это дорого, открытый калик для ходовой не надежен, как вариант в бюджетном исполнении это Щ1-23Л от влпп.

Есть опыт его использования? Склоняюсь как раз к закрытого типа.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У закрытого две крышечки от грязи.

У открытого - один колпачек от грязи защищает.

Снимать перед выстрелом надо и то и другое.

Остановился на открытом доктерообразном.

Колпачек на нем шнурком страховочным к рамке привязал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холосан- да, дорогова-то.... но - нравится- линза 20мм - компактно смотрится и параллакса нет из

любого положения от 7 метров.

( хотя это не самый дорогой вариант, есть и подороже шведские- они уж точно перебор)

можно и др варианты рассмотреть -

но, думаю особо дешевизной не стоит увлекаться - самые дешевые 1-2 тр параллаксят безбожно. а вот ценовой категории 4-7 тр , наверно, должны уже быть более-менее, а за 8-12 уж точно.

относительно закрытый-открытый - дело вкуса и предпочтений пользователя. мне нравятся закрытые - они как-то гармоничнее смотрятся,

а перепробовал разные.

по поводу крышек и колпачков - вообще ими не пользуюсь ( только если, когда с девайса снимаю и в ящик кладу)

ему и без крышек хорошо и ничего не сделается ( иногда можно и протереть)

но! - я не ползаю с девайсом по вспаханному глинозему, болотам и прочим экстремальным местностям, возможно от этого и потребности в крышках нет.

post-24271-0-70792400-1572642491_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большой опыт использования elcan specter dr под 5.56, но может не вписаться в бюджет. Из недорогих - aimpoint micro t2 ну или бюджетный вариант - Burris fast fire iii (много лет охочусь с ним на индюков, успешно) Все хорошие, вопрос бюджета как всегда.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно - большой опыт с elcan specter dr под 5,6 с его весом более полкило , айрелифом 70мм и ценой, как 2 Леших -

именно он актуален в этой теме ! :)

aimpoint micro t2 - хотя бы весит 130 гр,

но имеет просто точку 2 моа при цене в 1,5 леших.....

Burris fast fire iii - с точкой 3 моа!????? для пулевой стрельбы из рср леший !?

Да уж - советы что надо ....

при этом концовка хороша - «вопрос цены» - тогда точно - elcan specter dr под 5.56 - отличное седло для коровы.

Индюки - это здорово! За многолетнюю на них охоту - есть хоть одна фото с трофеем и орудием с коллиматором Burris fast fire iii? А 4 вида на Большой Шлем собрал?

Приезжай на след год в Нюрнберг на IWA! очень интересен такой опыт, расскажешь!

я в этом году пропустил, на след. соберусь.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый,я так понял. При ходовой как себя показал? Понятно что находить цель быстрей чем в закрытом.

что открытый что закрытый цель находить одинаково по скорости

Просьба отписаться владельцев лешего кто имел практический опыт стрельбы с коллиматором.. И за одно может подскажите как и какой выбрать,по каким критериям ориентироваться.

Использование для охоты до 40 метров.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

пользовал коллиматоры на велесе.

 Но нет разницы если прикладка была карабинная  

 До 40 метров идеальный коллиматор Щ 1х23Л

 Очень чистый очень светлый точка маленькая  аккуратная 2 мила и она одна, что удобно. т е нет никаких усложняющих элементов. С него я стрелял на 50 метров с велеса кучка выходила у меня порядка 27мм

 

но все равно- комфортно до 40 метров, после уже не то хотя конечно можно и дальше.

Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усложняющие элементы!?

специально выбрал марку «точка 2 моа в круге 65 моа» - это позволяет хоть как-то ориентироваться по дистанциям и значительно быстрее прицеливаться ( находить марку), так же делает коллиматор универсальнее - переставить на дробовик и с кругом удобнее по утке влет бить.

Ну, если круг - так «мешает» , так там он легко отключается одним 3-х секундным нажатием ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка не плавает и у дешёвых доктерообразных за 3500р.

Поставил на Велесы штук двадцать таких и сам с такого стреляю.

Самый дальний результат на 69м.

Ровно на габарит выше берёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока для меня лучше Липерса закрытого не встречал, по деньгам бюджет и качество отличное. Точка 2 цветов и по 5 уровней яркости, от почти прозрачной до четкого малюсенького кругляшка. Есть такой же на быстросьеме, думаю поменять на него.

Прикладка не низкая,стоит и не низко и не высоко.  Открытые калики засвечиваются на солнце,сразу убрал их все из оборота.

Самый дальний фраг из него 75м.

 

post-17417-0-15166100-1572680757.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на девайсе за тысячу результатов, может пару и засветило. :)

 

Пусть жиреют дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в пользовании Burris fast fire 3, можно купить где-то за 15 тр. Маленький, легкий, с хорошей регулировкой яркости, метров 3-5 параллаксам не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в пользовании Burris fast fire 3, можно купить где-то за 15 тр. Маленький, легкий, с хорошей регулировкой яркости, метров 3-5 параллаксам не было.

да, легкий, грамм 30 всего!

только точка у него 3МОА, он все-таки

больше под гладкий хорош, хотя, все зависит от целей и расстояний.

Но, думаю, в эти деньги , а то и дешевле, можно найти аналогичный с точкой поменьше - 2 МОА лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет задач стрелять по микро целям,то можно глянуть в сторону SeeAll.Но надо учитывать,что на Лешего надо будет его ставить через переходную планку.А так по пользованию накоротке шайтан-прибор.Прицеливание очень быстрое , батареек не надо и по массогабаритным характеристикам вообще микроб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот точно - большой опыт с elcan specter dr под 5,6 с его весом более полкило , айрелифом 70мм и ценой, как 2 Леших -

именно он актуален в этой теме ! :)

aimpoint micro t2 - хотя бы весит 130 гр,

но имеет просто точку 2 моа при цене в 1,5 леших.....

Burris fast fire iii - с точкой 3 моа!????? для пулевой стрельбы из рср леший !?

Да уж - советы что надо ....

при этом концовка хороша - «вопрос цены» - тогда точно - elcan specter dr под 5.56 - отличное седло для коровы.

Индюки - это здорово! За многолетнюю на них охоту - есть хоть одна фото с трофеем и орудием с коллиматором Burris fast fire iii? А 4 вида на Большой Шлем собрал?

Приезжай на след год в Нюрнберг на IWA! очень интересен такой опыт, расскажешь!

я в этом году пропустил, на след. соберусь.

Мужчина, Вы чуточку неадекватны. Обосную:

1. Скачаете за мной по темам (привыкли, что слушают? Отвыкайте)

2. Просите фото доказательства чего-то там (Вы вообще что за оно, какие доки, дядя? С чего бы?)

3. Перестаньте мне тыкать (я уже предупреждал по поводу дистанции)

4. Shot show гораздо ближе, но с Вами мне не хотелось бы встречаться, Вы мне не интересны, не обижайтесь.

 

Я Вас очень прошу, не заставляйте меня грубить. Оставьте меня пожалуйста в покое, чтоб Ваша неустойчивая психика не пострадала дальше. Всего самого наилучшего, надеюсь на этом Вы пропадете, лучше насовсем. 65248969a0de89eadf52a9ef79f9b5d5.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Вашу тему которая отличается бахвальством и бла-бла-бла более и не посещаю, в эту Вы, дядя, после пришли похвастать выдуманным.

фото спросил с орежием и коллиматором :))))

а на счет грубости Вашей присущей, так это вопрос воспитания с детства , видимо.

и не надо так раздражаться, когда явное вскрываю.

не нравится - бегом в свою тему хвастать - и там калики за 3000 $ к Лешакк привинчивать килограммовые ;)

а если по существу и аргументированно - милости просим.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...