Перейти к контенту

Коллиматор на лешего


Рекомендуемые сообщения

Отбрось дурные мысли по продаже холосана! Никакая щука с ним рядом не валялась, тем более не стояла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

до 40 - лучше не придумать. использую давно - Холосан с точкой 2 моа в круге. в моей теме есть и фото и отстрелы ( Леший STD-S в Пензе)

А часто приходится пользовать калик под таким углом на пневме?... поправки то знаешь?Если гонять в ходовую по реальности, а не по дивану, то открытый калик погаснет при первом снеге или росе, падающей

SLMA недорого продаёт калики доктерообразные. Брал на Велесы - работают за свои деньги неплохо - марка не плавает по мишени, когда глаз вбок смещаешь.

Загружено фотографий

Пользую Щ1-23Л 2 моа от влпп, так теперь щ2-8х20 теперь лежит в бардачке Нивы.

Работаю в основном до 60-70м

post-5656-0-04187400-1572982524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Щ1-23Л 2 моа от влпп, так теперь щ2-8х20 теперь лежит в бардачке Нивы.

Работаю в основном до 60-70м

Я бы тоже такой рассмотрел к приобретению только в продаже найти не могу.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

А часто приходится пользовать калик под таким углом на пневме?... поправки то знаешь?

Если гонять в ходовую по реальности, а не по дивану, то открытый калик погаснет при первом снеге или росе, падающей с ёлок!, а закрытыйдаже искупавшись, будет работать и не отвлекаться на природные катаклизмы!

Если калик стоящий под углом пристрелян на 50м. То на ближние дистанции надо поправки делать?

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ох.

судя по последнему вопросу - Вам стоит немного теорию проштудировать,

калькулятор баллистический посмотреть.....

изначально - вопрос был до 40м, а сейчас по другому.

———-

конечно, надо, обратные!

при этом при варианте до 40 - большая часть баллистической кривой попадает в прямой участок, а вот дальше - вовсе нет

————

коллиматор, на мой взгляд -не стоит пристреливать так далеко -

1) неудачная часть траектории

2) так далеко без увеличения плохо видно

3) поправки проще , легче и быстрее брать в одну сторону, чем обе

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ещё штудировать мне надо разного. С коллиматорами дела не имел до сих пор. 50 метров это образно написал. ОП у меня пристрелян на 42м и в низ бью в крест без поправок. Поэтому и спросил как в каликах дела обстоят.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ещё штудировать мне надо разного. С коллиматорами дела не имел до сих пор. 50 метров это образно написал. ОП у меня пристрелян на 42м и в низ бью в крест без поправок. Поэтому и спросил как в каликах дела обстоят.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

так 42 и 50 сильно разные вещи на пневме.

а то , что в низ не было, это просто не точно мерили, ..... она была, поправка, порядка 3 см если уйти на дистанцию в10м

————-

БК есть? если нет - советую скачать.

там все видно и по падению и по дистанциям..... можно просто табличкой открыть. Главное вводные правильно занести.

пользуюсь стрелок про и iстрелок

от Игоря Борисова

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резоны есть во всех высказываниях.

Применимость при разной климатике обеспечивает защитный колпачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колпачек снимаю с калика только перед выстрелом. Иначе и грязь-пыль попадёт, роса и прочие беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, что разные концепции есть и выбор на разные вкусы.

мне лично закрытые более нравятся - гармоничнее смотрится.

————-

а вот на счёт колпачков и прочее - вовсе их не надеваю - если только на хранение длительное )

так как снимать - одевать - это время и лишние телодвижения , при этом с затычками смотрится не интересно.

а пыль и грязь -

1) надо аккуратнее

2) не грех иногда и протереть и почистить.

3) вы автомобиль же в чехле не эксплуатируете, с заглушками на фарах и камерах обзора!? ну а над оптикой и коллиматорами что так трястись?

 

исключения , мешающие использовать,- могут быть - это

пурга, ливень, песчаная буря.... но в таких условиях

у меня лично желания попользоваться девайсом не возникает.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колпачек снимаю с калика только перед выстрелом. Иначе и грязь-пыль попадёт, роса и прочие беды.

Вообще не одеваю колпачки, попадет пыль протру, а постоянно дергать их  :nez: да и ломаются на раз два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колпачек заведует включением - выключением, очень удобно, потому что постоянно забываю выключать подсветку.

post-30197-0-42686200-1573029925_thumb.jpg

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маленький, граммов 50 наверное, параллакса метров от 20 уже нет. Единственное огорчение, точка 3 моа. Если захочешь попробовать, пришлю (с возвратом) или в личке расскажу где покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 моа великоват-то , но для пистоля для коротка - вполне.

пистоля у меня нет, а на Лешем прекрасно холосан закрытый стоит,

потому пробовать особо незачем, спасибо.

Просто интересно стало, что за коллиматор - скинь ссылку в личку - характеристики посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее на х купил на пробу калик миник от маркул да маленький удобный но нет ! шняга все это прицел есть прицел! а с каликом толь диз комфорт и не иначе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее на х купил на пробу калик миник от маркул да маленький удобный но нет ! шняга все это прицел есть прицел! а с каликом толь диз комфорт и не иначе !

если для коротка, а особенно в сумерках- мне именно с коллиматором удобно...... и результативно ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Использую на лонго лешем сайтмарк с точкой 3 моа, до 65метров успешно отрабатываю по габариту банки пепси 0,33, для ананасов все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маленький, граммов 50 наверное, параллакса метров от 20 уже нет. Единственное огорчение, точка 3 моа. Если захочешь попробовать, пришлю (с возвратом) или в личке расскажу где покупал.

Так что за калик, где брал? Делись здесь, общественность интересуется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корпусе коллиматора написано название "Пустельга". Только размер точки не 3 моа, а 4. 

Продают на Ганзе и др. Здесь недавно продали такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за калик, где брал? Делись здесь, общественность интересуется...

Покупал здесь http://guns.allzip.org/topic/100/1872929.html точка действительно 4 моа, я ошибся. Этот калик для пестика хорош, максимум до 50м. по малоразмерной цели. Но по ссылке можно найти и более подходящий калик, тоже маленький и лёгкий с точкой 2 моа, называется Щх23л.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колпачек заведует включением - выключением, очень удобно, потому что постоянно забываю выключать подсветку.

Подскажи, пожалуйста. У тебя пустельга-в (или люкс), и гаснет ли он ночью, в сумерки, в темном помещении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan81, а что за Пустельга-люкс? Я думал, что Пустельга-В - с креплением на вивер, а Пустельга-Л - на ластохвост :xz:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan81, а что за Пустельга-люкс? Я думал, что Пустельга-В - с креплением на вивер, а Пустельга-Л - на ластохвост :xz:

 

да у Владимира vllp в теме вычитал, лучше просветление стекол, но выключается в сумерках. Нужен недорогой маленький калик. Вот интересное видео про паралакс. Должно быть как на первом калике, точка на месте. У меня был такой китаец, но хочется поменьше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...