Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу использовать два прицела на соревнованиях с одной винтовкой, наверняка у кого то есть опыт использования таких колец.

Интересует- если оба прицела пристрелены при замене все четко встает? никуда ничего не уходит?

ну и может кто посоветует какие лучше и где купить) нужны на вивер, диаметр 30мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кольца Геннадия на вивер, очень доволен.

С начало купил кольца Липерс, не смог пристрелять. Не хватало горизонтальных поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу использовать два прицела на соревнованиях с одной винтовкой, наверняка у кого то есть опыт использования таких колец.

Интересует- если оба прицела пристрелены при замене все четко встает? никуда ничего не уходит?

ну и может кто посоветует какие лучше и где купить) нужны на вивер, диаметр 30мм

Вагиз привет! У меня при смене колец всё равно требовалась пристрелка.То есть ворону на 40 м возмёшь,но ХФТ стрелять нельзя.Сегодня спрашивал Тука(у нас ДенисМ)Он сказал что Люпольдами ему заниматься не интересно..Так что остаётся Геннадий.Но я бы не заморачивался быстросъёмностью,хотя сам не исключаю.для себя возможностью их покупки,раньше вроде они не вставали на эгановские виверы сейчас не знаю..Пока взял Акушот для Лели..Там поглядим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Влад) я вот как раз у Тука их видел) люпольды с рычажком для затяжки. Ну мне все равно кольца для второго прицела надо, а быстросъемность вроде как плюс) может тогда от Геннадия взять) и подешевле, а может и люпольды у Випа вроде были , ну само собой хорошо бы чтоб при установке они всегда вставали так как будто их и не снимали).

значит выбирать стоит из двух от Геннадия и люпольда)

Хочу для ХФТ прицел поменьше Leapers 3-12x44 Mini больше интересного ничего не нашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Так что остаётся Геннадий.Но я бы не заморачивался быстросъёмностью,хотя сам не исключаю.для себя возможностью их покупки,раньше вроде они не вставали на эгановские виверы сейчас не знаю..Пока взял Акушот для Лели..Там поглядим..

 

Геннадьевские кольца встают! Сегодня ездил пристреливал винтовку.

А Липерсы нах .

Хотя на первом Эдгане у меня стояли липерс (ласта) все было пучком, а сейчас такая лажа вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет Влад) я вот как раз у Тука их видел) люпольды с рычажком для затяжки. Ну мне все равно кольца для второго прицела надо, а быстросъемность вроде как плюс) может тогда от Геннадия взять) и подешевле, а может и люпольды у Випа вроде были , ну само собой хорошо бы чтоб при установке они всегда вставали так как будто их и не снимали).

значит выбирать стоит из двух от Геннадия и люпольда)

Хочу для ХФТ прицел поменьше Leapers 3-12x44 Mini больше интересного ничего не нашел)

Люпольды отличные кольца у меня уже почти 2 года..Кольца от Геннадия не имел..Но по виду очень достойные тоже может их возму попозже..Да и они под два размера ,тоже плюс..Про прицел для ХФТ напиши мне в личку..Не хочу все секреты выдавать.. :smex:У Виппа были ещё Буррис ,я такие ещё взял.Для затяжки их нужна хорошая отвёртка со шлицем.Стоимость была 1300р.Тоже мне понравились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадьевские кольца встают!

Спасибо Дмитрий жаль ,что ты раньше не сказал,а то б я сегодня их заказал..А то вчера сомневался. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот почитал щас о Геннадиевских кольцах, в частности высказывания mavic и что то как то расхотелось их брать, а может просто попались с косяком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот почитал щас о Геннадиевских кольцах, в частности высказывания mavic и что то как то расхотелось их брать, а может просто попались с косяком

Я говорю,не обязательно быстросъёмные брать ..Пристреливать всё равно надо.(Ты наверное хочешь Варминт и ХФТ стрелять :smex:Я сам об этом размышляю,Но большой проблемы не вижу..Пристрелка всё равно есть перед каждым соревнованием..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю,не обязательно быстросъёмные брать ..Пристреливать всё равно надо.(Ты наверное хочешь Варминт и ХФТ стрелять ;)Я сам об этом размышляю,Но большой проблемы не вижу..Пристрелка всё равно есть перед каждым соревнованием..

ну да угадал:smex:) ну все равно вместо того чтоб шестигранниками крутить так то проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал недавно два комплекта, быстросъемные и обычные. Визуально и на ощупь- обычные показались надежнее. Если нет необходимости я бы не стал QRW ставить, хотя Люпы по-идее должны любые держаться.

 

Дешевле Люпов рассматривать вообще не стОит, в случае чего всегда продать можно.

ну да угадал:smex:) ну все равно вместо того чтоб шестигранниками крутить так то проще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот почитал щас о Геннадиевских кольцах, в частности высказывания mavic и что то как то расхотелось их брать, а может просто попались с косяком

 

Что именно пишет?

Если про то что они криво встают на Эдгановскую планку вивер, так это можно сразу увидеть. Примерил и посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во :rolleyes: Все правильно прочитали? ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ!

Т.е. прицел встал под углом к стволу. А если бы горизонтальных поправок хватило, ты бы так и оставил?

Вот именно поэтому только Люп (как минимум)

Купил кольца Геннадия на вивер, очень доволен.

С начало купил кольца Липерс, не смог пристрелять. Не хватало горизонтальных поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-во :voo: Все правильно прочитали? ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ!

Т.е. прицел встал под углом к стволу. А если бы горизонтальных поправок хватило, ты бы так и оставил?

Вот именно поэтому только Люп (как минимум)

Я просто Люпов с разбегу не нашёл в Москве,теперь только если к поставщикам обращаться.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у виппа часто бывают. У него пол-новосибирска оптикой и кольцами втаривается. И еще дальниками:voo:

Я просто Люпов с разбегу не нашёл в Москве,теперь только если к поставщикам обращаться.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы горизонтальных поправок хватило, ты бы так и оставил?

 

Если бы пристрелял на 50 м. то так бы и оставил.

Но стрельба на 25м. показала бы что тут что то не то. И со временем поменял бы кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Китайских кольцах VO (бесплатное приложение к прицелу) СТП ушла по горизонтали на 40кликов от среднего положения барабанчиков. Приехали Люпы- барабанчики вернулись ровно на 40кл назад. Сейчас в пределах 2-3-5кликов от середины :rolleyes:

Если бы пристрелял на 50 м. то так бы и оставил.

Но стрельба на 25м. показала бы что тут что то не то. И со временем поменял бы кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно пишет?

 

"Видел 4 пары колец разного времени выпуска, 3 из них были с большим перекосом, одна сторона выше другой больше чем на миллиметр- вивер был сделан уже, недавно друг купил винтовку и кольца, при первом осмотре я косяков не обнаружил, на улице было темно. При хорошем освещении выявил перекос в ~0.3мм. Вроде приличные кольца, с закосом под Люп марк-4, но имеют фатальный косяк. Люпольд qrw на те же планки становились идеально."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прифф)

по быстросъемным девайсам твоим знаю ток что у вована пять семерок с ганзы на варе они стоят

ненаю где он брал и что за контора(((он гдето заказывал и они оч недешевы и не надо не чего перепристреливать

все точно

хоть десять раз туда сюда снимай одевай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче:) я завтра еду в тир, у меня QRW. Обещаю как минимум 2 раза снять прицел и снова поставить, посмотрим что получится. Если не забуду конечно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Китайских кольцах VO (бесплатное приложение к прицелу) СТП ушла по горизонтали на 40кликов от среднего положения барабанчиков. Приехали Люпы- барабанчики вернулись ровно на 40кл назад. Сейчас в пределах 2-3-5кликов от середины :)

Вот тут плз... поподробнее. А то я на новокупленном телескопе (VO 10-40*56 FFP) "ловлю возможность попадания в точку прицеливания... :) " про стп даже не пишется... "Куча на 42 метрах еле укладывается в лист А1 :) " Выяснил что крепеж одного кольца "малость" кривой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кольца WARNE очень приличные...сталь...цена как у Люпов и +...Дом Оружия на Ярославке,за Пушкино(область)...брал три дня назад-выбор был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... кольца WARNE очень приличные...сталь...цена как у Люпов...Дом Оружия на Ярославке,за Пушкино(область)...брал три дня назад-выбор был...

Цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...