Перейти к контенту

Help! Внезапно ушла СТП на 3 мила на 50 метров


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! :(

 

В субботу ездил в военный тир на Ваське, пристреливал свой ЭДган № 239 (стандарт) на 50 метров "в ноль".

 

Прицел липерс 4-16, установлен на максимальную кратность. Температура воздуха = 0 С. Эдган ехал в теннисном чехле порядка одного часа в багажнике.

 

Приехали в тир, распаковались, начал пристреливаться. Такое ощущение, что по сравнению с летом (прошлый раз пристреливал именно тогда) СТП уехала на один мил вниз... В принципе, логично, так как холоднее... Пощелкал барабанчиком, вроде начал собирать кучку примерно там, где и хотел ;)В общем, порядка 40 минут вдумчиво стрелял. Периодически слабые и беззащитные женские ручки отбирали у меня ЭДган и тоже стреляли ;)

 

Вдруг, внезапно, очередная серия из 5 встрелов, - и ПУСТАЯ мишень :( Ничего не понимаю... Стреляю по "белому листу" - СТП ушла ВНИЗ на 3 мила! внезапно и мгновенно... плавно офигеваю... кучка, вроде как осталась, но на 3 мила ниже... :(

 

При выстрелах - видно легкий такой белый туманчик - выхлоп, - но еле заметный... Ни звук выстрела не поменялся, ничего такого... В недоумении... Крутить ничего не стал, задумался...

 

Я сделал порядка 3000 выстрелов с момента покупки. Сколько до меня из него стрелял monstr177, а сколько Shanson - только им известно ;)

 

Хрона нет :( ДУМАЮ, или внезапно скорость упала или Эдган "замерз" :(

 

В общем, думаю, надо мне скорость измерять... Было !79 м\с, если мне память не изменяет... Если скорость упала, - тогда в ТО буду сдавать...

 

У кого-нить недалеко от меня хрон есть? :( Или ,предположения какие-нить по данному вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя Саш что пальцы сломаны(недай бог конечно), или телефона моего не знаеш. Позвонил бы, пересеклись, померели - в любом месте, в любое время (после 17-00). Ну не я, так Миражик около тебя живет. Тоже правильный пацан.

 

У тебя Саш баллон давно заправлен? Может ты новым баллоном задулся, а тебе туда хренового воздуха дунули. НАДО МЕРИТЬ !!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miksa,

 

да я сразу подумал своим отзвониться, но планы еще на выходные были... :(

 

ЗА предложение сенкс - на днях свяжусь... :( У тебя (в районе работы) можно сразу и померять? :( Хрон забирать не хочу, мне просто померять ;)

 

Воздух хороший, правда с лета еще :( ДА, проблемы вроде как нарисовались почти сразу после заправки ЭДгана... Может, попало что или еще какая-то беда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был..... в тире ;)Сделал всего три выстрела по .... бумажным мишенькам :)

 

Все три выстрела - пошли в зачет и, как в учебнике, - "кулёк", "люстра" и "бензин кончился" :) Правда, дистанции не большие...

 

Ничего не понимаю... Надо мерять скорость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... бредовую идею исключаем - и оружейное масло (Benelli original) и силиконовое (резиночки смазывал на удрнике, на штуцере ЗС) незамерзающее 100% при температуре около нуля...

 

Про редуктор - думал. Сам я в него не полезу... Сначала померяю скорость, потом по результату буду думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то загустевший на холоде тоооооненький слой шруса снизил скорость сразу этак на 50 мысов.

 

PS: Как тир? Можно с ними договориться о постоянном посещении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тир? Можно с ними договориться о постоянном посещении?

 

50 и 100 метров - рулят. В принципе, если тебя не смущает 500 рублей за час -полтора, то договориться можно :) Есть пара пристрелочных станков, но я стрелял со своего рисохранилища :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

итак, что показало вскрытие ;)

 

1. прострелен модератор :rolleyes: практически, паралельно основному "каналу" появился паралельный ;)

2. "села" пружина боевого клапана, - она реально меньше и более "вялая", чем новая... скорость была стабильная, но всего !60 м\с :)

 

Поехал в эдгано-сервис, к МадМаксу :) Он втсавил новые "втулки" в модератор, заменил пружину, - скорость стала !74 :) ИМХО, вполне номано :)

 

Макс, огроменный сенкс!

 

Также большой сенкс miksa! :) Михаил фактически провел предварительную диагностику ;)

 

З.Ы. Еще раз приятно удивлен ремонтопригодностью ЭДгана ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прострелен модератор

 

модератор сообщил, что прострелен модератор :rolleyes:

 

З.Ы. Еще раз всем спасибо, кто помог разобраться с винтовкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...