Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1. У меня запирается именно так как вы описали. Читайте посты выше. Не выдумывайте лишнего. Там нету ни люфта ни чего еще! Проблему щели это не решит, так как довольно малый рычаг получается. Но это решает полностью проблему с открыванием! И теперь очень - ОЧЕНЬ легко и просто он открывается! Одно удовольствие! + Леший не пытается приоткрыться... Щель больше не становится. (эта щель - это не идеальная плоскость, которая обуславливается конструкцией лешего 1!).

 

2. Стрелять я умею! Вы стреляете в тире на 50м, с воланчиками и упорами, в идеальных условиях, со столом и стулом, с уровнем и еще чемто.. и показываете мне лучшую кучу на бумаге!(я вам таких куч наделать могу сотни!).

Я стреляю в поле. Лежа на земле. С нерабочим прицелом. В ужасную погоду. В ветер. С полнотелками!(которые в теории никак точнее воланов не могут быть!). С огромной отдачей! И большой мощностью. И показываю все кучи! А не только самые лучшие!

Есть разница? 

Я не вижу ничего сложного чтобы навести стреляющую винтовку в тисках на цель и нажать курок! Это можно сделать пьяным в доску! У меня же другое мнение качественной стрельбы! 

 

3. Леший 2 уже не раз показывал кучи(есть уже много видео!). Сужу по этим видео и добавляю свои знания в этой теме. Не согласны - ваше право! Были бы все согласны друг с другом - войн бы не было!

 

 

И повторюсь. Как только, вы покажите мне отстрел лешего полнотелками! Где будет результат не хуже, а лучше даже лучше чем мой! - Я сразу буду кланяться вам в ноги! А пока этого не произошло(и я думаю не произойдет). Все что вы пишите мне тут по поводу не умения того или сего.. - это пустой треп! Можете лучше - покажите! Не можете - не пишите ерунду.

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

читаю тему и  частенько теряюсь в сути происходящего.Происходящее не укладывается в моем крошечном понимании.Может это из за узости понимания,ограниченного рамками ранее заученного.Обычно проект начинается с формулирования целей и задач.Потом под цели и задачи формулируются этапы и пути достижения.Далее идет подсчет ресурсов ,временных и материальных.По итогам подсчетов,можно прикинуть-стОит  ли задача вкладываемых  реурсов и будет ли достигнута цель.Можно понять крупного производителя,который вкладывает малую долю из оборота в разработку нового продукта,окатывает тех процесс,вносит улучшения в промобразец и подготавливает серию. Тут же  допиливание ради опилок.Леший как база для постройки дурострела вообще не годится.Это мое индивидуальное мнение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1. У меня запирается именно так как вы описали. Читайте посты выше. Не выдумывайте лишнего. Там нету ни люфта ни чего еще! Проблему щели это не решит, так как довольно малый рычаг получается. Но это решает полностью проблему с открыванием! И теперь очень - ОЧЕНЬ легко и просто он открывается! Одно удовольствие! + Леший не пытается приоткрыться... Щель больше не становится. (эта щель - это не идеальная плоскость, которая обуславливается конструкцией лешего 1!).

Ну если я все правильно понял, то эта процедура была проделана для открывания и не влияет на запирание. Но, Леший прекрасно открывается прям когда он прижат прикладом в плечо и щека лежит на резике. Прикладка та что и при выстреле. Смотрите в прицел и создаете переламывающее усилие испльзуя рукоятку как ось, а плечо и переднюю рукоятку как второй упор. Лично я из Лешего наиболее точно стреляю когда левая рука на передней рукоятке, а не под прикладом. Тем самым я создаю запирающий эффект и мешаю Лешему приоткрыться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, если ты думаешь что зажимая винтовку а тески, получится кучнее/точнее, чем к примеру с мешков, то ошибаешся)))

На счет того, что стреляешь с неисправным прицелом - дык если не считаешь это разгильдяймтвом, что тогда бьешся с лешим?

Стреляй с того что вышло это будет еще один + к карме и канай свой превосходный дзен.))))

Бгык! На крайняк можно добавить в превосходство, что тебя колотит во время стрельбы и там всякое серцебеение, как ты писал уже...)))

Ну да, у тебя "уникальные" условия)))

Если чесно тебя читаю исключительно из за фоток железа. Вполне красиво и аккуратно у тебя с железом выходит. Этакий арт- проект "Леший"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале я просто хотел винтовку, которая укладывается в рюкзак и дает результаты,  пусть и хуже чем полноценные винтовки, но всеже лучше чем пистолет.(много запятых..). На деле выяснилось, что получился дурострел огромной мощностью!(если для вас 340мс в 6.35мм это мало... то я хз.. и это я даже проходные не трогал! А они там под 5.5 рассчитаны! Да и ствол не самый длинный... и давление достаточно низкое!).  После чего я захотел чтобы это стреляло далеко и точно! Ну а далее... аппетит приходит во время еды..  

 

С зарядкой в любом положении кроме как стоя, у меня были большие проблемы! Чтобы открыть моего лешего, надо было сделать удар с размаху об пузо! Как бы надламывая его!(не пузо...!). Иначе не открыть(не ну я могу пальцами открыть.. но на морозе не удобно... да и вовсе не удобно). А в положении лежа - это вовсе нереально сложно! Приходилось каждый раз вставать на колени. А все потому, что у меня большая отдача. И я сильно усилил пружину! Настолько сильно что она даже деформировалась и стала короче раза в полтора!(узнал, когда недавно делал апгрейт!).  Сделал я это из за того, что леший стал на высоких давлениях и малом калибре - открываться! У меня давление в ЗО было более 200бар! (иначе 4.5мм полнотелки не летят нормально на коротком стволе! А длинного не было, да и не надо). Есть еще одно(блин да я все это писал не раз! Повторяюсь). Во время выстрела, леший приоткрывается немного и потом захлопывается! Удержать его от этого нереально! На полнотелках(особенно калибрах менее чем 6.35мм) это проявляется сильнее чем у воланчиков! Так как полнотелки дольше стартуют и давлению деваться некуда - оно пытается отодвинуть хвост(раскрыть). + Пружина ударника сильно зажата чтобы пробить высокое давление! И тем самым дополнительно дает толчок в хвост!

 

С блокировкой хвоста - леший больше не открывается при выстреле! - решаем 1 проблему!(никаких тебе усиленных пружин...)  И также нету открытия на время, а потом схлопывания обратно! - Решаем вторую проблему! Тем самым я могу открывать его из любого положения одной рукой(и пальцем этой же руки надавив на кнопочку!). Разве это плохо? Это хорошо! 

п.с. Пока что не привык... иногда пытаюсь со всей силы открыть гадину.. а она не открывается никак! Потом вспоминаю что надо кнопочку нажать....

 

 

 

 

Я тут посмотрел видео по лешему 2 и отстрелу.(их все больше). Чтото сильно так убавилось желание его покупать.  Полуавтомат и красивый вид.. это да..(хотя мой леший уже неплохо выглядит! Скоро будет еще лучше! Привратился из уродца в симпотягу! Но надо до красавца еще довести!). Но вот кучность совсем не понравилась. То куча 20мм на 50м(что как бы неплохо... но это же закрытый тир...  на природе она расползется до 30-40мм из за ветра и прочего..). А другие кучи от 30мм и даже 45мм! Что уже совсем плохо.... на 100м, особенно у нас... это уже лист А4! (если повезет). И только воланчик!

Также присутствует увод стп от разных упоров(сошки и мешки). Ну и увод СТП при снятии и установки заного этого же модератора! (это совсем плохо... на моем лешем с отпиленым хоботом такого больше нет и в помине!). Ну и увод стп если модератор снять вовсе(ну тут ничего удивительного.. это можно не считать). Один нюанс - если верить видео которое эдуард показал. Без модератора куча просто огромная!!!(совсем плохо...). Кароче все болячки лешего 1 на лицо! А вот точность хуже на много... И это воланчиками!(они то уж должны отлично лететь.). Да и блогеры эти уже на так жалуют эту винтовку. Все ссылаются на то что... винт хороший но на любителя... Будем посмотреть дальше...

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай ссылки на эти отстрелы, пожалуйста, а то я что-то такого найти не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С блокировкой хвоста - леший больше не открывается при выстреле! - решаем 1 проблему!(никаких тебе усиленных пружин...)  И также нету открытия на время, а потом схлопывания обратно! - Решаем вторую проблему! Тем самым я могу открывать его из любого положения одной рукой(и пальцем этой же руки надавив на кнопочку!). Разве это плохо? Это хорошо!  п.с. Пока что не привык... иногда пытаюсь со всей силы открыть гадину.. а она не открывается никак! Потом вспоминаю что надо кнопочку нажать....  

Извините, ничего не понял) 

Давайте сначала -

1 был Леший со штатной защелкой и штатной пружинкой. Было приоткрытие с мощной полнотелкой.

2 Добавили мощную пружину - стало тяжелее открывать (приоткрытие ушло) , пружина стала гнуться.

3 Убрали пружину и ....??? что ? Вот тут не совсем понял. Поменяли шток защелки на более длинную , но с такими же углами? И добавили рукоятку открытия? Так?

 

Если все так? то тут не совсем понятно, как тогда добились более сильного сопротивления открытию? Если пружина с ваших слов стоит совсем дохлая, то полагаю, что для этого нужно изменить углы защелки, чтоб она самовольна не могла открыться и пойти назад, а только от руки. Так?  И если не так, и углы остались прежними, то если  пружина стала слабее, то как это смогло повлиять самооткрытию???  

 

Я понимаю это так - сделали новый зацеп , у которого углы зацепа более ровные, что увеличивает усилие открытия , если тянуть за приклад. Или даже вообще не позволяет это, если угол практически ровный. Тогда чтоб открыть действительно нужно рукой потянуть за шток . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю это так - сделали новый зацеп , у которого углы зацепа более ровные, что увеличивает усилие открытия , если тянуть за приклад. Или даже вообще не позволяет это, если угол практически ровный. Тогда чтоб открыть действительно нужно рукой потянуть за шток . 

 

Примерно так. Пружина сейчас нужна только чтобы шток не проваливался в обратную сторону. Теперь держит не пружина, а сам фиксатор. Ранее там был угол, при котором фиксатор открывался в обе стороны. И вся суть удержания была в пружине! Мощнее пружина - сильнее держит. Но в крайних положениях всеравно приоткрывается. Просто до конца не открывается.

Теперь угол закрытия такой же(чтобы лекго закрывался). А угол открытия практически прямой. Небольшой конус - чтобы выбирать люфт и все! Открыть хвост без того чтобы отвести фиксатор вручную - невозможно! Никаким усилием. Можно и пружину мощную поставить - но тогда вы не сдвините фиксатор с места! Да и не нужна она! Теперь не пружина держит а фиксатор.(все как на лешем 2! Тот же конус! Только там рычаг больше! Но сам фиксатор меньше и он цилиндрический).

 

Видео по лешему есть в ютубе. Вводите в поиск слово леший - и ищите по датам.(чтоб пропускать старые по лешему 1). Там их уже куча.  Сегодня вышло еще одно от Эдуарда.

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал упор для пружины. Чтобы не пробивало ударником клапан. А то при пробитии увод сильный в право и немного вверх. Тоже самое когда уже прямоток.. либо бывает просто пробивает. Но это потому что на грани пробития ударник бьет. А если делать слабее - то скорость прыгает и куча еще хуже! 

 

49681391092_3a0c1556ab_k.jpg

(ЗО настолько большое, что скорость ни на М/С не упала! + Отверстий много - считай что и нету втулки! Тоесть не мешает!).

 

 

Пружина стоковая. Но зажата по самое... ход остается 5-6мм. Считай сжата почти. Сделал так для теста. Чтобы даже в прямотоке не было удара ударником по латунной втулке! Пусть лучше просто скорость падает, без отрывов резких. В итоге пружину пришлось зажать до 47 кликов! Вместо старых 30! Иначе не пробивает пружину и скорости нету! В тепле стрельнул 5 раз только. И бракованными пулями! (мятые и зашарканые...). Скорость прыгала всего на 0.5-1мс. На морозе скорость прыгала сильнее. Но там не понятно, толи из за застывшей смазки в стволе. Толи еще чего.  (я обильно смазывал пули парафином с маслом! В тепле ствол засирает и надо чистить почаще. На морозе может остатки застывать в стволе - и мешать! Еще тестирую. А если малый слой - боюсь отрывы будут.)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был ночной отстрел(всего 15 пулек отстрелял). Стрелял ночью в полной темноте(светится только мишень и хрон). Снимать там толком нечего... и я не был уверен в том что все пойдет по плану. Поэтому снял видео уже после этого, ну и меня поперло на поболтать... 

 

Ничего интересного там в принципе нет.

(видео будет часа через 2! Загружается. А я спать иду.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок классный! 

На счет кучи - а без РК пробовали полнотелками? Полнотелки летят медленнее валанов и чисто теоретически, они могут долетать до РК уже когда он начал схлопываться и касаться его отклоняясь или проходя слишком близко к какой то из стенок, что тоже создаст отрыв. 

Мысли про парафин и смазку- смазки не должно быть много. В пустую баночку от пулек кусочек парафиновой смазки , прогреть феном и насыпать туда пуль и прокатать , проболтать слегка. Смазки не должно быть хлопьями. Лишь тонкая пленка. Никакой мокрой смазки на штоке клапана и ударнике и его шахте.


Бери кольца или моноблок большего диаметра , чем у тебя сейчас диаметр трубы прицела. Я так понял, размер прицела сейчас не стандартный и поэтому прям под себя не найдешь . Так что возьми крепеж с большим отверстием и просто сделай вставки из втулки разрезанной пополам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смазкой пока еще борюсь! Часть пуль с тонким налетом смазки. Часть с толстым! Но с ней однозначно лучше! Без нее - сразу отрывы! Хотел бы сегодня прокатится пострелять, Но прогноз говорит 5мс ветер(ничего хорошего не настреляю... в удовольствие можно в любой ветер! А вот на тесты разные не выйдет... опять буду гадать что да как помешало).

 

Не нашел красивых и удобных моноблоков 34мм. Все огромные и уродские. Да и денег лишних нет пока даже на манометр и пули! Сейчас траты огромные идут в другое направление.

 

Без РК стрелял только на 13.5 метров(дома). Разницы небыло. (без модератора тоже). Во дворе без него не буду точно! Я бы послтерял и без РК и без модератора и с разными видами смазок итд итп.. но времени уходит вагон и пуль тоже! А нету ни пуль ни времени... Поэтому все постепенно идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не надо вагон времени. Просто качественно одну группу 5 шт вдумчиво. 

 

Насчет моноблока - так сделай сам себе моноблок. Я себе сделал. Регулируемый и на быстросъеме. 


А можно попросить эскиз деталей зацепа. Какие подводные камни там ожидать и как лучше сделать? Заинтересовала схема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн если будешь делать, то обязательно с наклоном около 30 МОА (0.5 градуса).  Т.к в Лешем изначально планка не заложена с наклоном, то при минометной баллистике относительно медленных дозвуковых валанов и тяжелых полнотелок, для дальняка мы не используем две трети поправок прицела. Они просто похоронены . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кронштейн хотел себе с наклоном давно. Но тут выбор такой: Либо удобный и красивый но тонкий и нету наклона(ну и дорогой.. хотя это еще ладно). Либо есть наклон но уродский и неудобный. Либо еще чего... А делать самому - это ОЧЕНЬ долго. Там только фрезерная работа! На ручном фрезере я его неделю буду делать.(если делать хорошо). За это время лучше заработать денег и купить несколько моноблоков.(если найдешь подходящие... а фиг найти.. круговорот).

 

Зацеп хвоста без камней! Все просто. Самое сложное это подогнать штифт. Я 4 штуки сделал пока подходящий вариант нашел. А потом сделал 5ый закаленный. Но немного пролетел и он на выброс... делать еще один уже не хочется. Потом.. пока и сырой работает(просто сотрется быстрее). Потом видео сниму как и что если хотите. У меня эскизов не бывает почти. Все по месту всегда... Пока прет вдохновение...

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кронштейна согласен. Я делал свой очень долго и он золотой по цене! Проще купить. Но это хобби и для себя интересно.  Я немного упрощаю - я покупаю заводскую быстосъемную платформу и к ней креплю прицел на кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что бк до втулки пробивает.

С девяточным стволом, когда полтора литра воздуха улетает - не пробивает. И это при 160 атм. В калибре меньше 7, основное сопротивление воздуху дает не переток, а ствол. Пробитие полное бк это ~3мм, при 2мм сечение кольцевого зазора уже больше проходного сечения клапана.

Кароче, полностью пробивать бк нет смысла, это воздух на ветер. да и не успеет он после закрыться, пока пуля в стволе.

Дим, напомни калибр, скорость пульки и длину ствола? Прикину че там выходит.

Зы. А че Ньютона не любишь, да?))) Это на счет импульса ударника без пружины бк и с пружиной.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пружину вернул! Теперь вроде не пробивает! Отрывов неожиданных в право нет! Но пружина ударника теперь зажата на 47 кликов(вместо старых 30). И мне показалось что перерасход. А сделать на 1 клик меньше - скорость на 5мс ниже чем была!  Когда пружины нет - клапан сам по себе дозирует! И перерасхода нет! И скорость самая высокая! И плато отличное!(+-1 - 1.5мс на полнотелках!). И когда переходит на прямоток - еще 2-3 выстрела с той же скоростью дуплит, за счет большего расхода воздуха! Но уже увод в сторону. Теперь жэ на прямотоке резко падает скорость - но увод уже не большой.(раза в 2-3 меньше.. и то думаю из за скорости).

Полнотел этот капризный. На разной скорости летит по разному! Причем не по высоте а как захочет! 

 

Сегодня было всего пуль 30 полнотелых.  И куча воланчиков 1.36г(барракуда - редкостная параша.. как и все пули от немцев этой конторы.. ну во всяком случае у меня ни одна не летела! Ну только что гризли не пробовал).

Погода показывает 4мс. Но после пристрелки - сразу порывы до ~7мс!  В итоге на 80м куча первая ~30мм(6 пуль) и два отрыва ровно в сторону(хз что это было.. может ветер..). Потом пошел ветер метров 7! И кучу собрал примерно 40мм из 5 пуль! (офигенно! При таком то ветре).

А потом стрельнул на 115м - не знал как по высоте брать - куч не было(все выстрелы попал но на разных высотах - просто стрелял каждый выстрел выше!).

А далее 120м - ветер порывами до 7мс! Куча из 4 пуль 27мм!!! Один отрыв увеличил ее до ~50мм! Что как бы уже не совпадение нифига! 

Дома на 50м ночью кучи отличные шли! На природе в ветер на 80 и на 120м - еще лучше!(но тут день и светло.. хотя и ветер!). 

 

Видео есть. Завтра выложу(еду на пьянку).

 

п.с. 5.5мм пуля 2.2г полнотел. БК 0.13. Скорость ~265мс.(потом больше сделаю.. запас еще огромный и воздуха много теперь).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пружину вернул! Теперь вроде не пробивает! Отрывов неожиданных в право нет! Но пружина ударника теперь зажата на 47 кликов(вместо старых 30). И мне показалось что

Дим, в момент когда ударник начинает движение в сторону бк, тушка начинает ехать в противоположную сторону. Удар приводит всю систему в первоначальное состояние. Тоесть, увеличивая поджим, мы увеличиваем расколбас до выстрела и даже до удара по бк)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обрезки модера что не поняли меня - я имел в виду уже мысль как другой вариант, хотя ваш мне тоже понравился! Красиво и точно и прочно! 

 Можно и эпоксидкой залить с наполнителем и закрасить двухкомпонентной краской. Сбоку наплывы можно концевой фрезой сточить одинаково с двух сторон , зажав Лешего в тиски фрезера вивером вверх горизонтально (как при выстр).  Но это уже эстетика. На работу не повлияет.

Странно. С осалкой и полнотелками я достаточно много дел имел и такого разброса никогда не замечал. Может это мороз так сказывается? Просто я восновном при плюсе тестировал. Осалка - смесь из равных частей парафина и пчелиного воска и канифоли , все это на паровой бане растоплено и смешано и туда по каплям моторную синтетику вливать и размешивать до консистенции густого мыла. Перевешеные полнотелки 3.2 гр всегда летели стабильно и часто вообще на одной скорости в хрон. 

Странно . Канифоль кроме пайки всегда используется как средство противоскольжения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите поинтересоваться данная доработка имеет смысл в плане уменьшения расхода или поднятия скорости, или просто ради интереса спортивного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...