Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересная санта барбара в этой теме. Всегда уважал людей с творческой мыслью и прямыми руками.только вот моё мнение что автор темы до реальной 'просто стрельбы' так и не дойдёт)) вечный аппгрейт будет. Хорошо что есть такие игрушки,каждый найдёт себе занятие с ним по интересу. Собственно возник простой вопрос. Если всё умеете и можете сделать вплоть до переделки оптики,почему бы не сделать свой вариант винтовки? Отдельно стволик и прочие узлы можно найти,многие вещи я так понимаю не проблема для вас изготовить. Очень интересно былоб процесс создания наблюдать. В любом случае смотрим кино дальше)) удачи в творчестве.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Интересная санта барбара в этой теме. Всегда уважал людей с творческой мыслью и прямыми руками.только вот моё мнение что автор темы до реальной 'просто стрельбы' так и не дойдёт)) вечный аппгрейт будет. Хорошо что есть такие игрушки,каждый найдёт себе занятие с ним по интересу. Собственно возник простой вопрос. Если всё умеете и можете сделать вплоть до переделки оптики,почему бы не сделать свой вариант винтовки? Отдельно стволик и прочие узлы можно найти,многие вещи я так понимаю не проблема для вас изготовить. Очень интересно былоб процесс создания наблюдать. В любом случае смотрим кино дальше)) удачи в творчестве.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Так этим он сейчас и занят. По сути от обычного Лешего у Дмитрия один узел всего остался - УСМ :) ну и клапанный узел ещё итого 2 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, учи то когда будут? )))

А мне все нравится в новом гоблине.

И колбочки уже давно есть всякие)))

Так они уже есть,кучи стружечные, высокоточные . :xi:  

Мушка спилена,преград больше нет. :xi:

Осталось  тока сохи на токарке, обновить.. :xi:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная санта барбара в этой теме. Всегда уважал людей с творческой мыслью и прямыми руками.только вот моё мнение что автор темы до реальной 'просто стрельбы' так и не дойдёт)) вечный аппгрейт будет. Хорошо что есть такие игрушки,каждый найдёт себе занятие с ним по интересу. Собственно возник простой вопрос. Если всё умеете и можете сделать вплоть до переделки оптики,почему бы не сделать свой вариант винтовки? Отдельно стволик и прочие узлы можно найти,многие вещи я так понимаю не проблема для вас изготовить. Очень интересно былоб процесс создания наблюдать. В любом случае смотрим кино дальше)) удачи в творчестве.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

Вы меня раскусили! Хотя я вроде уже отписывался гдето о том что больше люблю чтото создавать, нежели пользоваться. И как только деталь готова(будь это тюнинговый мотоцикл, либо автомобиль.. либо еще чего) - я теряю всякий интерес к ней и перехожу к следующей! Это мое проклятье наверно.  :xz:

Год назад купил себе пистолет AP16, и через недели две он мне надоел! Он был идеален! И поэтому не нужен мне. Нечего там было допиливать просто.(наделал всяких резервуаров, модераторов к нему...и все. Лежал он почти год. Жалко было продавать... больно сложно он мне достался со всякими арестами и задержанием на границе евросоюза.... почта отказалась, ТК тоже.. пришлось ехать самому за ним :rofl: (там за провоз такого сажают только в путь!)  но все же я его продал.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрутка на прицел прошла анодирование. Цвет на гладкой поверхности угольно черный. И отличается от цвета основного прицела. Но если пройтись пескоструем - тогда матово светлый. Что тоже не сильно подходит.. но лучше намного. Еще косяк в том что накрутка из Д16Т, а она после щелочи и пескоструя становится более матовая чем пластилин у основной части(он там блестит как обычная краска.. хоть и матовая. Полумат я бы сказал).

49619295583_558117b032_k.jpg

 

А в данный момент делаю пятку к лешему. Потом к ней будут два резервуара 35мм и 44мм. 

Еще на стадии только. Сделал половину.

49619297053_5f0f3c737d_k.jpg

49620083037_93256814fa_k.jpg

49619299648_ff2a49c6f5_k.jpg

 

Некогда стрелять, да и негде! Погода - дожди и ветер не менее 4мс! И так будет до лета точно! И летом тоже...  :rofl:  Но там хотя бы не так сыро. Тут вариант либо в свободный час ехать по грязи и дождю на отстрел в поле... где лужи воды похожи на озера!  Либо поработать над винтовкой! Я пока выбираю поработать! :voo:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куч на 240, я так понимаю можно не ждать? :)


Точи,это у тебя очень классно выходит! :da:

И молчи,про остальное ,не позорься! :da:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете что "точить" это мое единственное занятие(это одно из сотен хобби), то вы глубоко заблуждаетесь! У меня довольно много интересов. Но я смотрю что ваше достижение только нести ахинею в мой адрес! Я хотябы чтото выкладываю в отличи от вас! И если я не выложил еще вам отстрел на 240м. То значит не имею возможности это сделать в данный момент! И в вашей стране не такие погодные условия как у нас!(не у всех есть зимой снег и солнушко! У нас зимой дожди и ветра! Как и в другие времена года.). Я не считаю что идти пешком в дождь и ветер на дистанцию 8км с рюкзаком и баллоном на 7.8л - отличная идея!(я часто так гуляю.. но сейчас дела важнее есть). У нас нету ни тиров ни открытых стрельбищ(открытых для посещения!). Только поля за городом(И то не везде свободно! Место у нас не много, кругом границы соседних враждебно настроенных государств!) А еще, я больше время трачу чтобы отвечать на глупые комментарии, вместо того чтобы спать идти.

 

У меня есть видео, записанное  в темноте с 3мя вмятинами от 6.35мм на дистанции 240м! Вам это надо? Могу выложить. Но там 40 минут всего подряд !... если это вырезать и оставить только картину мишени, то будет еще менее понятнее! Или проще фотожабу сделать вам на 1000м с одной дыркой и сказать что там все 100 пуль залетело! Один фиг не поверите. Или что вы от меня хотите то? Не верите что пневматика может попадать на дистанцию более 50м? Ну так посмотрите видео товарища сергунчика. Я не вижу ничего сложного чтобы подбить мишень как на 100м так и на 200м! И особо супер навыков в том чтобы навести на цель и нажать спуск - нету! Если вы в это не верите, чтож. Это конечно не приятно, но я переживу.  

 

Когда придет время и погода, я обязательно поеду пострелять! А пока есть чем заняться и без того!

(ох уж эти форумные тролли)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете что "точить" это мое единственное занятие(это одно из сотен хобби), то вы глубоко заблуждаетесь! У меня довольно много интересов. Но я смотрю что ваше достижение только нести ахинею в мой адрес! Я хотябы чтото выкладываю в отличи от вас! И если я не выложил еще вам отстрел на 240м. То значит не имею возможности это сделать в данный момент! И в вашей стране не такие погодные условия как у нас!(не у всех есть зимой снег и солнушко! У нас зимой дожди и ветра! Как и в другие времена года.). Я не считаю что идти пешком в дождь и ветер на дистанцию 8км с рюкзаком и баллоном на 7.8л - отличная идея!(я часто так гуляю.. но сейчас дела важнее есть). У нас нету ни тиров ни открытых стрельбищ(открытых для посещения!). Только поля за городом(И то не везде свободно! Место у нас не много, кругом границы соседних враждебно настроенных государств!) А еще, я больше время трачу чтобы отвечать на глупые комментарии, вместо того чтобы спать идти.

 

У меня есть видео, записанное  в темноте с 3мя вмятинами от 6.35мм на дистанции 240м! Вам это надо? Могу выложить. Но там 40 минут всего подряд !... если это вырезать и оставить только картину мишени, то будет еще менее понятнее! Или проще фотожабу сделать вам на 1000м с одной дыркой и сказать что там все 100 пуль залетело! Один фиг не поверите. Или что вы от меня хотите то? Не верите что пневматика может попадать на дистанцию более 50м? Ну так посмотрите видео товарища сергунчика. Я не вижу ничего сложного чтобы подбить мишень как на 100м так и на 200м! И особо супер навыков в том чтобы навести на цель и нажать спуск - нету! Если вы в это не верите, чтож. Это конечно не приятно, но я переживу.  

 

Когда придет время и погода, я обязательно поеду пострелять! А пока есть чем заняться и без того!

Ну да,ну да...

Дим,точи и мозги не делай!!!

Как чонить реализуешь,покажи.

п.с. вот тебе ,сказка на ночь.

Двое моих знакомых,токарей-фрезеров от бога (реально) решили сделать свою винтовку,чисто по инфе с профильных сайтов.Акамулировали всю инфу по тематике высокоточки,дудки -шмутки -скоростя,всё вроде как сделали по феншую.

Результ,на сотке даже к двум минутам не подобрались на соревнухах.

по твоему тут ,все лохи что ли????

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз(уже не первый). Не занимайтесь самовнушением! Я винтовок не создаю!  И я нигде не писал, и не говорил что будет у меня 1 минута, две минуты или 5 минут.(желания есть, результата пока нет!). И никого тут за лоха не держал.(покажите цитаты мои, где?). Это вы меня держите за лоха.(сами себе внушили, и теперь уснуть не можете).

 

Пожалуйста, не засоряйте тему ерундой. Если чем то не довольны - выкладывайте цитаты(и желательно не вырывая из смыслового контекста! Иначе так можно из кусков фраз собрать что угодно). Всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно все. Не будем ссорится. Миру мир, войне пиписка!  :lol:

 

Страдаю все с изготовлением пятки!(был бы чпу фрезер, за пару часов бы сделал... а так ну очень долго все происходит. По 30 раз переставлять приходится). Правда программу писал бы дня два... А так дизайн на ходу придумываю...

 

49622665661_ee35641b1a_k.jpg

49622666956_8a79e34f09_k.jpg

49622670611_e7464a3ad5_k.jpg

 

Заправка в пятке. Резервуары общаются тоже. Гужон для стравливания(на всякий...) тоже есть.  Как доделаю объясню толковее(если интересно кому конечно). Манометра там не будет! Все перепробовал. Получается не надежно либо толстая выходит деталь(некрасиво). Да и не удобно в него смотреть.. обычно смотрю тогда когда зарядка пули идет.(все время забываю заранее смотреть). Значит Манометр будет на нижнем резервуаре! Заодно там отличное место для восьмерки.. на словах непонятно. Как сделаю посмотрите.

Еще надо облегчить ее и всяких красивостей насверлить.

 

 

Сегодня как на зло погода ниче так! Ветер 3-4мс и нету дождя! Даже солнце было часа два! Но винтовка разобрана. Сам не дождусь когда соберу. Тут и заготовка 5.5мм приехала давно.(правда с ней тоже возиться надо..) И пули лежат. 

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятка готова. Получилось вроде симпотно.

 

Успел сделать только 1 пробку под мелкий резервуар - он же основной. 

 

49623421678_144d40525f_k.jpg

 

49623417153_8698e605ca_k.jpg

 

49624205732_77ea71bcbb_k.jpg

 

(царапки все потом отпескоструются)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Быстро и красиво! ...но все ушли смотреть про Леший 2. Кстати в хрон он выдал офигенный результат! Цифра на хроне стабильна до целого значения до запятой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увидел перепад в 5мс+ я правда перемоткой смотрел. И без звука. Некогда. 

Не спорю! Леший 2 отличный! Не совсем универсальный правда, но очень хорош! Во всяком случае новый и чистый... Но денег на него в этом году не будет.(да и нету пока смысла мне в нем..  Если я и эту винтовку не доделаю и перейду на другую... не прощу себе точно! Хотя если чтото мне загорится, то куплю независимо от его цены! Пока не горит. Да и пока не вижу чего там можно доработать.. а сток.. как говоритcя "ФУУУУ!!" Сток не интересно..  :lol:  ).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увидел перепад в 5мс+ я правда перемоткой смотрел. И без звука. Некогда. 

Не спорю! Леший 2 отличный! Не совсем универсальный правда, но очень хорош! Во всяком случае новый и чистый... Но денег на него в этом году не будет.(да и нету пока смысла мне в нем..  Если я и эту винтовку не доделаю и перейду на другую... не прощу себе точно! Хотя если чтото мне загорится, то куплю независимо от его цены! Пока не горит. Да и пока не вижу чего там можно доработать.. а сток.. как говоритcя "ФУУУУ!!" Сток не интересно..  :lol:  ).

Пройдёт время и вы поймёте что данный пост лучше бы вы не писали ... 

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в моем посте? То что денег нет, или то что Леший 2 отличный?(он плохой?). Если я ошибаюсь и леший 2 не отличный, (а например еще лучше!) то что это изменит то? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел без звука. Попал на кадр где был перепад. Может это давление упало.

 

Посмотрел концовку. С темповой стрельбой.

220.7, 222.9, 221.1 

Остальные хрон не отработал. Обычная скорость.  Это хорошо. Но темповой стрельбы там не было.(хрон не может показать). И желательно два барабана отстрелять.(на высоких и низких давлениях).  Плохого ничего нету. Необычного тоже! Все как у всех.  :nez: А с чего там быть другому? Редуктор обычный. Пули вылетают одинаково(пока механизм не стерся... чтото же должно изнашиваться там. Интересно какой ресурс будет. Я на лешем только при настройках уже 3000-4000 пуль засадил в хрон. А еще ни разу ни одной баночки не подбил!...).

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно все. Не будем ссорится. Миру мир, войне пиписка!  :lol:

 

Страдаю все с изготовлением пятки!(был бы чпу фрезер, за пару часов бы сделал... а так ну очень долго все происходит. По 30 раз переставлять приходится). Правда программу писал бы дня два... А так дизайн на ходу придумываю...

 

49622665661_ee35641b1a_k.jpg

49622666956_8a79e34f09_k.jpg

49622670611_e7464a3ad5_k.jpg

 

Заправка в пятке. Резервуары общаются тоже. Гужон для стравливания(на всякий...) тоже есть.  Как доделаю объясню толковее(если интересно кому конечно). Манометра там не будет! Все перепробовал. Получается не надежно либо толстая выходит деталь(некрасиво). Да и не удобно в него смотреть.. обычно смотрю тогда когда зарядка пули идет.(все время забываю заранее смотреть). Значит Манометр будет на нижнем резервуаре! Заодно там отличное место для восьмерки.. на словах непонятно. Как сделаю посмотрите.

Еще надо облегчить ее и всяких красивостей насверлить.

 

 

Сегодня как на зло погода ниче так! Ветер 3-4мс и нету дождя! Даже солнце было часа два! Но винтовка разобрана. Сам не дождусь когда соберу. Тут и заготовка 5.5мм приехала давно.(правда с ней тоже возиться надо..) И пули лежат. 

Дим,какие ссоры,ты о чём?)))

У тебя золотые руки,светлая голова в обработке металла,но должен всегда быть реальный результ,от того что замыслил и сделал  по высокоточки. И это проверил в работе.

вот скажи,как можно в серьёз воспринимать твой результ на сотке,что 1.645  не может пробить ламинат?

Я практик полевой,10мм мебельный щит с мишеньками на сотке ,сквозняк ...

как вот сам думаешь,у тебя след на бумажки за 300 мысов,а у меня сквозняк 260 дует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот отвечаю! Стрелял воланчиком(по первой еще.. как только леший приехал и ствол поставил). На 50м пробивает! На 80м - пробивает но видно что на грани. На 100+(там гдето 100-110м) - только отпечаток свинца на бумаге! Ветер обычный! 3-5мс. Я както стрелял с другой винтовки год назад  - там скорость была 380мс воланом(сверхзвук! И куча кстате вполне была неплохая) 4.5мм - тоже самое! На 100м только отпечатки! А полнотелки насквозь все шьют!. Ну что я сделаю.. Может у вас доски мягкие. Я стрелял по ламинату.(они разные бывают! Есть такой что от стали не отличается... ну образно конечно!). Он крепче фанеры раза в 3! И крепче доски раз в 5-6!. 

 

Пару лет назад еще дуплил с травмата своего по доске сухой(но сосна..)40мм - насквозь! Сталь 1.5мм - насквозь! По ламинату(тому же.. у меня остатки со старого пола) - 3 ламинатки по 5мм - 2 пробил 3ю нет! В итоге только 10мм пробито. Можно бронепластины из него делать  :rofl:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сергунчика спроси,что с доской на сотке.Он скажет,потому как сам по ней работал.

Помнишь фоту пули,так вот на каком дисте то ,её так подрубило?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот отвечаю! Стрелял воланчиком(по первой еще.. как только леший приехал и ствол поставил). На 50м пробивает! На 80м - пробивает но видно что на грани. На 100+(там гдето 100-110м) - только отпечаток свинца на бумаге! Ветер обычный! 3-5мс. Я както стрелял с другой винтовки год назад  - там скорость была 380мс воланом(сверхзвук! И куча кстате вполне была неплохая) 4.5мм - тоже самое! На 100м только отпечатки! А полнотелки насквозь все шьют!. Ну что я сделаю.. Может у вас доски мягкие. Я стрелял по ламинату.(они разные бывают! Есть такой что от стали не отличается... ну образно конечно!). Он крепче фанеры раза в 3! И крепче доски раз в 5-6!. 

 

Пару лет назад еще дуплил с травмата своего по доске сухой(но сосна..)40мм - насквозь! Сталь 1.5мм - насквозь! По ламинату(тому же.. у меня остатки со старого пола) - 3 ламинатки по 5мм - 2 пробил 3ю нет! В итоге только 10мм пробито. Можно бронепластины из него делать  :rofl:

 

ты это,не дупли с таких травматов :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа идет полным ходом, а конца не видно... пока все измеришь, пока прикинешь... косячить то не хочется. Хочется пострелять уже, но и эта неделя в пролете. 

 

 

Резервуары еще надо подогнать немного. Внутреннее у толстого на 5мм в длину можно проточить.(там не 13см а 14см(оговорился). А можно 14.5см сделать. Мощных 0.5 выстрела точно даст.). 

Еще 8ку делать косую...  корпус редуктора переделать.(есть задумка хорошая...). 

 

п.с. воланчиком недавно стрелял с сошек. Проверял влияние поворота сошек на увод СПТ при стрельбе воланчиком 6.35мм на скорости 290мс(экономная.). Ставил одну ногу на пластиковую коробку от пластин токарных) - типо одна нога короче другая длиннее! Стрелял в положении сошек на 90гр(боком стоят..). Ну и упор в плечо с небольшим усилием и полностью расслабленным.  Один фиг. Вроде СТП не менялось. Из 20 выстрелов - все в радиусе 0.3мм друг от друга.(конечно это на 13.5м дистанции пока). Стрелял с модератором и РК.  Отдача не сказал что слабая. Но не такая затяжная как у полнотелок. Но если стрелять с других упоров - СТП уходит! Сошки пока вроде не меняют. Что на стальном покрытии что на мягком полотенце(ножки сошек), что под углом, итд.. 

А 4.5мм ствол опять перестал стрелять полнотелками.. Может высохла осалка(она застыла), может еще чего.. не стал возиться с ним. Пострелял немного и забил. В закромах 5.5 бланк с пулями лежит. А пока 6.35мм воланчики помучаю.(протестирую на них как на эталоне, чтобы уже понимать что да как и от этого отталкиваться).

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...