Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

[name=Сергунчик" post="1255891" timestamp="1585079015]Это как?

Наш клапан запирает плоскостью по кромке, в принципе его можно отнести как плоскость по плоскости(поправьте если не прав рис 3), интересует как себя будет вести первый вариант конус по плоскости(рис 1)

post-34972-0-75418100-1585079321.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

На ганзе все это обсуждали давно. Все фигня. Обычная схема самая лучшая(она же на 3ем рисунке с низу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конус по плоскости имеет бОльшую производительность.

Для дурострелов,где пофиг на расход-самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что зашел в раздел леший 2 и даже там решили меня обосрать! Ай яяй!!! Не хорошо!!!  :lol:

Тоже мне сравнили... леший 2, и леший 1! Волан, и полнотелка! Упоры + стол + прицел за кучу денег, и лежа на земле + сошки + сломанный прицел который сбивается постоянно(так и не починил). Полуавтомат с возможностью не меняя упор повторять результат предыдущего выстрела, и однозарядка в которой после каждого выстрела стп смещается из за многих факторов! Дистанция 90м, и 120м!(мой последний отстрел без нарезок! Все отстрелы за один дубль! Иначе я могу разных куч лучших вам нарезать сколько хотите!) Без ветра, и порывистый до 7мс!!  

 

Разве это честно?  :unsure:  Сравнивать надо одинаковые условия и одинаковые винтовки. Вот это будет честно! 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, вроде руки растут от куда положено, голова на месте, а какой-то вшивый прицел тебя достал... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все норм. В любом случае это лучше чем без него.. Да и я не всемогущ + прицелы делать нет желания.

 

Там барахлит система поправок. Внутри прицела есть втулка, а во втулке линза с прицельной маркой. И пружина которая давит на эту втулку и придавливает к барабанчикам. Если сделать стоковое давление - то при выстреле(особенно на 6.35 полнотелке) - эта втулка смещается. И каждый раз уходит СТП. Я сделал туда винт с пружиной, который и поджимает и полностью блокирует эту втулку. Но на днях зажал в тиски прицел. И проверил все еще раз. Если просто поджимать без блокировки - все работает без проблем! Крути куда хочешь - марка смещается каждый кликом. Но как только делаешь выстрел - идет смещение марки!(именно ее! А не винта в тисках.. Так как каждый раз в разные стороны попадает). Но если поджать до блокировки этой втулки - смещения при выстреле нет! Но вот беда... уходит поправка!

 

Например: Делаю поправки - зажимаю винт на всю - чтобы зажать втулку от любых движений - поправки уходят! И таким образом никогда не настроить СТП по центру марки! А если не делать блокировку - прицельная марка смещается после выстрела! Даже если сильную пружину туда поставить! Смещается не всегда... бывает 5 раз подряд попадаешь в хорошую кучу, а потом 2-4 раза куча не меняется по величине, но смещается в сторону! А через некоторое время может опять вернуться. А ты думаешь что это отрывы!

Еще есть мысли что эта втулка прыгает не только по сторонам но и вдоль! Она чемто удерживается от движения вдоль.(пружин там вроде нет... думаю что там типо шарнира и он походу люфтит! А когда я поджимаю втулку силой - блокирую - она и вдоль тоже не двигается!(хотя даже так были намеки на смещение! Она скользкая - латунная. Чем выше отдача - тем чаще..). Чтобы узнать наверняка - надо разбирать прицел полность. А он на клею в этом месте! Либо ломать либо оставить как есть....

 

Зачем я это пишу..... один фиг вам это не будет полезно... но и прицел заменить я не могу. Нету ничего подходящего для меня в диапазоне до 150 000р!(либо аналоги с теми же проблемами... во всяком случае шансы на это высоки, либо всякое Г неудобное).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите свою логику? Может вам проще купить, а мне проще узнать причину и починить.(если это возможно). Я не имею возможности тратить огромные суммы в данный момент на развлечения. У всех своя логика по этому поводу. И не надо приписывать свою логику мне! Она может сильно отличаться. Также как жирный отличается от нормального(но по мнению жирного, нормальный - не нормальный и наоборот!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огнестреле среди фанатиков бенчреста используют такие системы блокировки , считая что и люп компетишн грешный, возможно это поможет избежать смещения втулки с пакетом линз

post-34972-0-50126500-1585129115_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, логика у каждого своя... моя скромнее - валить картонки на 50м, созерцая происходящее через скромный альбатрос 8х30.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите свою логику? Может вам проще купить, а мне проще узнать причину и починить.(если это возможно). Я не имею возможности тратить огромные суммы в данный момент на развлечения. У всех своя логика по этому поводу. И не надо приписывать свою логику мне! Она может сильно отличаться. Также как жирный отличается от нормального(но по мнению жирного, нормальный - не нормальный и наоборот!).

Да логика у нас должна быть одна - стрелять из оружия с исправным прицелом. Иначе вообще смысл происходящего теряется.

Покупать исправный недорогой прицел ты не хочешь, починить не получается.

Выходит будешь запускать свинец в направлении мишени в тщетной попытке собрать кучу. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так! ТУт выбор не большой. Я же его озвучивал не раз. Ок. Напишу еще раз!

У меня есть прицел - полностью справный но он кратностью ! И там система поправок такая, что сломать ее нереально даже выстрелом из 12к!(баловался пулевой стрельбой из гладкого... давно еще). Все с ним хорошо! За исключением пары вещей! Прицельная марка на 50м - размером с круг 50мм! И выцеливать кучки с ним довольно сложно! И это марка достаточно тонкая! Аналог параболы ПСО! + Поправки расчитаны на стрельбу по живым целям на небольших дистанциях! Это ~1.5 МОА за поправку!(хотя написано что 1.3моа.. но на деле больше).

 

Так вот. С этим прицелом я кучи собираю гораздо ниже, чем с моим сломанным 16х дискавери!  Но только при условии что механизм поправок блокирован!(отрывы тоже бывают даже так.. но меньше чем с 4х прицелом из за плохой видимости последнего). И при этом я уверен что стреляю в нужную точку! А в прицеле с малой кратностью я стреляю на угад по сути! Так как просто не вижу цели толком!

 

По поводу покупки другого прицела. Я на этот то раскошелился не так давно! И покупать еще один? Я такое допускаю.. но не сейчас явно. 

 

 

Мои требования по прицелу такие: Прицельная марка информативная и тонкая! Чтобы четко прослеживались милы(но без излишне махнатости сетки...!). Обязательно FFP!!! Размер трубы 30мм. Диаметр передней линзы не более 30мм!(таких прицелов просто нету... от слова совсем!.. Все прицелы 44++++мм). Кратность переменная. Минимальная - любая! Максимальная 12х(в идеале чем больше тем лучше! 16х было бы хорошо!). Длина прицела не более 280мм! Вес не более 600г!

 

Теперь логический вопрос! Найдите мне прицел по моим запросам по цене до 50 000р! Облегчаю задачу! Найдите мне похожий прицел по цене до 150 000р! (я не нашел....).

 

 

п.с. мой прицел меня устраивает во всем! Кроме механизма поправок!!! . И сетка и длина и вес и линза(правда самодельная).  Дело в том что прицелов похожих просто нет! Они либо огромные! Либо еще чего.... а покупать еще один такойже - не факт что через некоторое время он не перестанет работать опять.... Кароче только китай делает нужные по характеристикам прицелы - но они все одинаковые внутри. И все могут тупить также как этот! Я могу полностью заблокировать механизм! Но так не удобно. Хочется чтобы все работало.. а это не быстро. Процесс еще продолжается.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету ничего подходящего для меня в диапазоне до 150 000р!(либо аналоги с теми же проблемами...

Азохн вей!))) Всем бы так жить))) Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с заявленными требованиями скорее к Деду Морозу.

Такое вообще в природе существует?(ну кроме как  у китайцев на Али)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшие группы на 50 -100-150 м были сделаны обычным китайским прицелом постоянником с толстой сеткой . Прицел стоит 20 дол.  Я его перебрал. все линзы приклеил на эпоксидку, вместо резиночек.  Увеличил его кратность с 2.5 до 6 , накрутив переднюю линзу , заодно тем самым отрегулировал паралакс на нужное мне расстояние (увеличение кратности получилось побочным плюсом) или.. давно это было , точно не помню, или кратность увеличилась вращая заднюю линзу . Так же можно увеличить расстояние до глаза , увеличив расстояние между двух последних линз , те что ближе к глазу. То, что барабанам доверия нет - так они нужны лишь для настройки перекрестия и больше их крутить не надо. Все поправки по сетке. Но вот тут то и минусы. Сетка жирная, и расстояние между ними для больших дистанций уже очень грубое и точно понять где нужно брать вынос нельзя. Тем не менее рекорд на 150 м  35 мм один раз сделал. 

Для более лучшего понимания поправок купил уже другой прицел. Но он значительно больше и тяжелее. ну и дороже)

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался сейчас по линейке Найтфорсов . Есть прицелы с сетками Елками.  Но цены)))  примерно трешка зелени и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо рыбу сьесть, либо на трамвае кататься, либо телескоп либо загонник, либо точно, либо «туда» до приобретения китайца ставил старенький шиб. На китайце притиром сделал угол 25 моа. Приведя его в 0 на 50. И все отлично работает. И какой бы не был несуразный леший с телескопом, ни один компакт в ценнике до 200 под эти параметры рассматривать не стоит

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался сейчас по линейке Найтфорсов . Есть прицелы с сетками Елками.  Но цены)))  примерно трешка зелени и выше.

 

Сетки народ меняет и вместо диода подсветки тритиевую колбу  внедряют,это нынче  доступно.Были бы руки под это заточены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://wholesaler.alibaba.com/product-detail/Secozoom-High-Definition-1-12x30-FFP_62411914241.html Из китайцев только такой удалось найти, близкий по заявленным параметрам!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю что пересмотрел все прицелы которые только есть в России! В диапазоне вплоть до 150 000р!(у меня нет таких денег на прицел! Просто из принципа смотрел!). И нашел только бушнел(вроде он). У него кратность 10-х вроде! Зато он мелкий и FFP! Но стоил 130 000! А сейчас уже более 150 000 должен стоить!  

Все не китайские прицелы FFP - длинные, тяжелые и с линзами от 44мм(на деле колбы сами вовсе 55+++мм! Прям телескоп с виду..). А исключения стоят очень дорого...

 

Кароче либо загонник с говняной сеткой, мелкой кратностью(не более 8х обычно, и то на 8х говорят муть одна..). и не FFP.   Либо телескопы типа  ХАБЛ....! 

 

 

Я сегодня свой прицел всетаки полностью перебрал. Проточил втулку с маркой(она у меня была в форме треугольника.. это из за блокировки поджатием - тупо смял ее). Теперь понятно почему поправки тупили под конец.... Но это не объясняет почему он тупил до того как я его первый раз заблокировал. В целом там все неплохо сделано. И вроде как ломаться нечему! Ну разве что линза с сеткой была не до конца вроде затянута.. хотя вполне нормально. Я подтянул в любом случае. Ну и в целом ревизию сделал и все закрутил плотно. Может там чего и болталось.. теперь не должно. Хотя узел поправок в любом случае слабый. Тупо пружинкой прижимается к винтам барабанов. Хотя если поверхность гладкая, может и нормально работает... В любом случае я ее полирнул! И упор пружинки теперь не латунный а фторопластовый. И сама пружина мощнее. И ослабил немного шарнир на котором втулка держится(так и думал что там шарнир!). А то раньше он ОФИГЕТЬ как туго ходил(еле отверткой продавливал) и не всегда пружине хватало усилия чтобы его сдвинуть(может в этом и был косяк изначально!). А может втулка эта была не сильно то гладкая... в любом случае все починил. Завтра будем посмотреть! Может наоборот придется шарнир подтянуть(хотя он не болтается конечно - там подпружиненный механизм).

 

п.с. мне мой прицел очень нравится! И сетка! И кратность! И вес! И длина! И внешний вид после переделки под 30мм линзу!(очень нравится цука!!!). Осталось за малым... заставить его работать и не сбиваться после выстрела..... :rofl:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vortex-russia.ru/store/product/%d0%be%d0%bf%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%86%d0%b5%d0%bb-vortex-viper-pst-gen-ii-2-10%d1%8532-ffp-ebr-4/ Вот ещё не плохой вариант я считаю!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ea17f4e92e3a6797e0d43089a724885b.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень тяжелый! И очень длинный для своих габаритов. Еще у него айрелиф всего 80мм... Ну и классика жанра! Линза 30мм а сама труба в этом месте 45мм++! Вот у пилада линза 30мм а труба 35мм гдето! Кароче такого добра завались в продаже. (Ну и скажем честно! Кто его купит? Особенно сейчас! Прицел стоимостью лешего 2, который далеко не всех устраивает ценой... а тут прицел какойто...! И скоро не будет в продаже ничего, потому что никто ничего не купит и никто ничего не будет производить. А вот как на долго... года на 2 точно.)

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску для гальваники мне подогнали какую то фуфловую.... Купил синтетическую и органическую.(дорогую... с предприятия по гальванике). Синтетическая посерьезнее выглядит. Двух компонентная. После анодирования в один раствор при 50-60 градусах на 2минуты опускаешь, промывка и во второй раствор при 30гр на 2минуты. И так раза 3-4 повторяем. В итоге даже на зеркальной детали выходит бледная матовая поверхность. цвет черный но очень бледный! И легко царапается оксидный слой! Ощущение что первый раствор(он почти прозрачный) просто разъедает пленку оксидную.... В итоге и цвет бледный и защита плохая. И стоит это дофига!! Если анодировать на 15гр - то краска почти не ложиться(коричневая получается). Если анодировать деталь при 17гр - то ложиться лучше но немного отдает коричневым.. но совсем мало. Если при 20гр - то черная! Если при 25гр - то тоже черная, но слой просто огромный! Как будто с балончика красил. Правда в этом случае она и шкрябается также легко! Но тут понятно, поры после анодирования большие. Правда в любом случае анодный слой даже после закрытия пор в кипятке - легко царапается после этой краски! (именно после нее! Если красить дешевой - то в разы лучше! Либо если не красить вовсе!).

 

А вот краска для синтетической ткани(с авито) за 25р. Дает угольно черный цвет даже на матовой детали! И бледноватый, если деталь после пескоструя! В итоге гораздо насыщеннее! И не так сильно царапается!(хотя до промышленного ей далеко..). Один косяк - защита от УФ лучей плохая. 

 

Но у меня еще есть органическая дорогая краска. С ней и работать легче. Но она требует жесткого контроля PH, а мой датчик PH сломался гад... Попробую завтра на угад. Может чего получится.... А то все не могу резервуары покрасить толком... пока приходится баловаться на всяком ненужном...

 

 

 

К чему это я.....  Сегодня сделал 9 выстрелов валанчиком 6.35мм 2.2г JSB. Так как у нас ничего в продаже нету, а полнотелки продают в другом конце страны(владивосток). То приходится временно балосться с тем что есть в наличии.. стрелять то хочется! Это первый отстрел после починки прицела. Ну вроде норм все, с прицелом. Хотя я сделал всего 9 пуков. Поэтому пока рано чего говорить.

 

В итоге тут еще нюанс такой. Стрельба с упором в сошки, а остальное на весу - куча совсем печальная.(прям леший 2 какойто..). Может разная прикладка, может я дергаю... а может прицел после отстройки до сих пор тупит...  ну и как обычно - удержать марку на 50м ровно не могу. Под конец дня(23.00 трясет сильнее чем с утра! Если выспаться конечно.. а я не сплю уже давно.. и трясет часто... доктор сказал так я в ящик сыграю быстрее чем вирус всех сожрет! :mm: ). А вот когда сделал упор под ручку(не мою ручку... ручку винтовки) - почти не трясло. И куча получилась лучше. Правда всего 4 пука... Завтра еще попробую. А может прицел в норму пришел!(такое было.... первые выстрелы фигня а потом норм! А потом опять фигня...).

 

Видео будет в этом посте часа через 4! Сейчас загружается!

 

Перерыв между стрельбой долгий, так как я стреляю ночью и чтобы не пугать чутких соседей - жду пока проедет автомобиль неподалеку или еще какой шум возникнет. Ну и я еще там упоры всякие под конец тестировал.... Поэтому видео можно мотать(я не обижусь). :xi:

 

п.с. Волан JSB 0.25" 2.2г ~290мс. Через хрон не стрелял еще на партию. Только когда скорость смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. С рук отличная куча, я лучше тоже не смогу. А вот с соседями тебе не повезло, это гораздо хуже чем твои кучи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...