Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давай так - ты пишешь корректно, я не троллю?)))

Поэтому исправь  "базовые станции сотовой связи" на "базовые станции спутниковых приёмников" 

В RTK сот. связь используется исключительно как связь. Может быть любая связь с пакетной передачей данных..

 

А зачем троллить? Я написал вполне корректно. Могут быть использованы и базовые станции именно сотовой связи - https://ru.wikipedia.org/wiki/Real_Time_Kinematic. Выше же речь шла об использовании смартфона для измерения расстояния. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

А зачем троллить? Я написал вполне корректно. Могут быть использованы и базовые станции именно сотовой связи - https://ru.wikipedia.org/wiki/Real_Time_Kinematic. Выше же речь шла об использовании смартфона для измерения расстояния. 

https://gis2000.ru/articles/rtk-rezhim-dlya-gnss-oborudovaniya.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у многих нокиа-кирпич сейчас? И вы даже понятия не имеете какой точности датчики в современный смартфонах.(В моем замере GPS не используется. Замерять можно хоть в бетонном бункере.).

Опять тема во флуд ушла. 

 

Вот вам вчерашний отстрел воланчиком на ту дистанцию что была в прошлом видео с замером. (видео было просто что бы показать где я стрелял и какая дистанция).

 

(Никаких склеек. 2 камеры. Все одним дублем).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Дима. 

Ты хоть бы фотки запостил чтоль.как там.лешик с тобой?

С лешиком сюда не пускают. Лисы бегают везде, как собаки.

post-8446-0-90784000-1585647106_thumb.jpg

Изменено пользователем alexbich
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот вам вчерашний отстрел воланчиком на ту дистанцию что была в прошлом видео с замером. (видео было просто что бы показать где я стрелял и какая дистанция).

 

Норм :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, мне как бы незачем, у меня дальник до 3 км. Просто интересно как работает. Австралийский высокоточник, тоже , когда на 4-5 км пуляет, то использует какую то прогу с гпс на смартфоне.

Приветствую, есть интересная программа проверил все свои обмеры дальномером, все очень ровненько +- 30 см.

post-34972-0-17238200-1585668958_thumb.jpeg

post-34972-0-54384600-1585669073_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а измерения как производятся?

Выбираем режим мера(верхнее меню) и рисуем прямую от начальной точки или места нахождения до интересующей, проверял newcon(ом) lrs, все по честному

а измерения как производятся?

Ребята из солнечной Башкирии удивили пару лет назад как на сурка поехали без дальномера

post-34972-0-03771900-1585670507_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем режим мера(верхнее меню) и рисуем прямую от начальной точки или места нахождения до интересующей, проверял newcon(ом) lrs, все по честному

 

 

Но это же все равно, что по карте мерять))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая тогда разница если так можно мерять и картами гугла( есть такая опция измерить расстояние), при наличии датчиков в телефоне. Я кстати никогда бы не додумался к этому. Теперь нужно будет протестировать точность ;)

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая тогда разница если так можно мерять и картами гугла, при наличии датчиков в телефоне. Я кстати никогда бы не додумался к этому.

Парни, это просто как вариант который не имеет практического применения, но как вариант на «а вдруг», для пользования у меня есть newcon lrs 1200, и лпр 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это просто как вариант который не имеет практического применения, но как вариант на «а вдруг», для пользования у меня есть newcon lrs 1200, и лпр 1

Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вот привязанный к топооснове космоснимок моего дома в сервисе Google Earth Pro.

Желтая линия - расстояние от окна до угла дома. Но это же не инструментальный замер. 

То, что этот отрезок совпадет с расстоянием определенным дальномером, говорит о том, что снимок привязан правильно.

Так то я даже смартфоном не пошевилил. Ни одним акселирометром, а как бы взял и измерил....

Чё, счас взять дальномер, померить и удивиться, что расстояние по карте совпало с лазерным замером? ))))

Не бред? Не, ну господа, это же не имеет ни какого отношения к измерениям в натуре))))

А если установить показывать расстояние в сантиметрах, то вообще точность становится афигенная, да? )))))

post-30171-0-53108400-1585675340_thumb.jpg

post-30171-0-25547000-1585675654_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вот привязанный к топооснове космоснимок моего дома в сервисе Google Earth Pro.

Желтая линия - расстояние от окна до угла дома. Но это же не инструментальный замер. 

То, что этот отрезок совпадет с расстоянием определенным дальномером, говорит о том, что снимок привязан правильно.

Так то я даже смартфоном не пошевилил. Ни одним акселирометром, а как бы взял и измерил....

Чё, счас взять дальномер, померить и удивиться, что расстояние по карте совпало с лазерным замером? )))) Не бред? Не, ну господа, это же не имеет ни какого отношения к измерениям в натуре))))

Константин, практического применения это не имеет, никто на охоте это не применит(имею в виду здравых) для меня было интересно на самом ли деле точность измерений может совпадать или нет, я далёк от гаджетов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня было интересно на самом ли деле точность измерений может совпадать или нет, я далёк от гаджетов

Егор, дык точность измерений не только может, но и обязана совпадать с размерами и расстояниями натуры отображенной в геодезическим продукте. Для этого карты и деланы )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если, клепануть пустотелку для шестерки в виде стаканчика? Пустотой в донце. Не раздавит наружу? Длину сделать миллиметров 10. Обтекаемый закругленный вытянутый носик, и толщину стенки распределить так, чтоб вес был или 1.6 или 2.2  (переклепать из валанов для пробы) 

Это самый простой вариант. Можно сделать поинтереснее. Вначале клепануть полнотелку так, чтоб после сайзера она была такой, чтоб легко, практически без натяга скользила по полям, а в нарезы врезалась уже пояском на юбке. Я такое уже эксперементировал на своих пустотелках, когда после клепки, прогонял их в подобранном сайзере и потом снова вставлял в другую форму и развальцовывал наружу поясок на юбке, который выступая врезался надежно в нарезы. 

Так вот, возможно этот поясок может послужить как и уменьшителем трения (чтоб не все тело врезалось в нарезы, а только узкий поякок и это проверенно давало выйгрыш в скорости) , так и этот выдавленный поясок являлся бы еще и неким ребром жесткости, что препятствовало бы раздутию наружу. Это в теории. На практике интересно как и что. и как полетит при такой форме и не раздует ли полнотелку как шарик на выходе из дудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если, клепануть пустотелку для шестерки в виде стаканчика? Пустотой в донце. Не раздавит наружу? Длину сделать миллиметров 10. Обтекаемый закругленный вытянутый носик, и толщину стенки распределить так, чтоб вес был или 1.6 или 2.2 (переклепать из валанов для пробы)

Это самый простой вариант. Можно сделать поинтереснее. Вначале клепануть полнотелку так, чтоб после сайзера она была такой, чтоб легко, практически без натяга скользила по полям, а в нарезы врезалась уже пояском на юбке. Я такое уже эксперементировал на своих пустотелках, когда после клепки, прогонял их в подобранном сайзере и потом снова вставлял в другую форму и развальцовывал наружу поясок на юбке, который выступая врезался надежно в нарезы.

Так вот, возможно этот поясок может послужить как и уменьшителем трения (чтоб не все тело врезалось в нарезы, а только узкий поякок и это проверенно давало выйгрыш в скорости) , так и этот выдавленный поясок являлся бы еще и неким ребром жесткости, что препятствовало бы раздутию наружу. Это в теории. На практике интересно как и что. и как полетит при такой форме и не раздует ли полнотелку как шарик на выходе из дудки.

Из своего опыта в огнестреле большую прибавку в бк даёт именно задница(boot tail) это из отбраковки solid от Peterson

post-34972-0-58131000-1585687833_thumb.jpeg

post-34972-0-31767900-1585687851_thumb.jpeg

post-34972-0-38627600-1585687884_thumb.jpeg

post-34972-0-63082000-1585687899_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если, клепануть пустотелку для шестерки в виде стаканчика? Пустотой в донце. Не раздавит наружу? Длину сделать миллиметров 10. Обтекаемый закругленный вытянутый носик, и толщину стенки распределить так, чтоб вес был или 1.6 или 2.2  (переклепать из валанов для пробы) 

Это самый простой вариант. Можно сделать поинтереснее. Вначале клепануть полнотелку так, чтоб после сайзера она была такой, чтоб легко, практически без натяга скользила по полям, а в нарезы врезалась уже пояском на юбке. Я такое уже эксперементировал на своих пустотелках, когда после клепки, прогонял их в подобранном сайзере и потом снова вставлял в другую форму и развальцовывал наружу поясок на юбке, который выступая врезался надежно в нарезы. 

Так вот, возможно этот поясок может послужить как и уменьшителем трения (чтоб не все тело врезалось в нарезы, а только узкий поякок и это проверенно давало выйгрыш в скорости) , так и этот выдавленный поясок являлся бы еще и неким ребром жесткости, что препятствовало бы раздутию наружу. Это в теории. На практике интересно как и что. и как полетит при такой форме и не раздует ли полнотелку как шарик на выходе из дудки.

Не претендую на истину но думается что поясок раздует, отстреливая 6ку и сейчас 7ку, по стволу идёт свободно, но осмотрев отстреляные наблюдаю что юбка имеет следы от нарезов 2.3-2.5 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если, клепануть пустотелку для шестерки в виде стаканчика? Пустотой в донце. Не раздавит наружу? Длину сделать миллиметров 10. Обтекаемый закругленный вытянутый носик, и толщину стенки распределить так, чтоб вес был или 1.6 или 2.2  (переклепать из валанов для пробы) 

Это самый простой вариант. Можно сделать поинтереснее. Вначале клепануть полнотелку так, чтоб после сайзера она была такой, чтоб легко, практически без натяга скользила по полям, а в нарезы врезалась уже пояском на юбке. Я такое уже эксперементировал на своих пустотелках, когда после клепки, прогонял их в подобранном сайзере и потом снова вставлял в другую форму и развальцовывал наружу поясок на юбке, который выступая врезался надежно в нарезы. 

Так вот, возможно этот поясок может послужить как и уменьшителем трения (чтоб не все тело врезалось в нарезы, а только узкий поякок и это проверенно давало выйгрыш в скорости) , так и этот выдавленный поясок являлся бы еще и неким ребром жесткости, что препятствовало бы раздутию наружу. Это в теории. На практике интересно как и что. и как полетит при такой форме и не раздует ли полнотелку как шарик на выходе из дудки.

Не претендую на истину но думается что поясок раздует, отстреливая 6ку и сейчас 7ку, по стволу идёт свободно, но осмотрев отстреляные наблюдаю что юбка имеет следы от нарезов 2.3-2.5 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у многих нокиа-кирпич сейчас? И вы даже понятия не имеете какой точности датчики в современный смартфонах.(В моем замере GPS не используется. Замерять можно хоть в бетонном бункере.).

Опять тема во флуд ушла. 

 

Вот вам вчерашний отстрел воланчиком на ту дистанцию что была в прошлом видео с замером. (видео было просто что бы показать где я стрелял и какая дистанция).

 

(Никаких склеек. 2 камеры. Все одним дублем).

Норм результ.

Ты прям как шпиён.В ночи чего там ,в сарайчике шумел))))

Задний упор пробуй БР-овский.

разницу сразу поймёшь.

И на резик очь как рекомендую ,сделать нечто подобное как на Л2 исполнили.

Оно и комфортно во вкладке,и самоё главное для здоровья полезно,когда работаешь при низких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, я всегда стараюсь усложнять условия, а не облегчать их. Конечно я знаю как можно было..., можно было с упоров стрелять.(нормальных, а не сошки и деревяшка..). Но какой в этом смысл если на деле этих упоров не будет! Сошки - единственное что можно с собой таскать без напряга. Поэтому стреляю с них.  Сегодня пострелял на природе. Но из за порывистого ветра и сильной задымленности места, видеозапись прервал. А когда ветер стих, а поле все прогорело. Осталось только 4 пули. И они прилетели ой как интересно. По высоте 72мм.(120м с сошек и никаких упоров). А по гризонту менее 10мм!(прям как прошлые разы дома.. по высоте прыгает а горизонт мертвый!).

Стрельба была с сошек + руки на весу(причем сильно на весу...). С упоров там не получалось(высоко упор задний тянуть).  На 80м даже в ветер кучи были 30-40мм. Я даже не напрягался...  Отстрелы через хрон. Скорость 280-284мс(винт то охлаждается то нагревается щекой и телом). За бортом +1гр примерно. Не жарко в общем.

Стрелял с огромной поправкой на ветер.(200-400мм, в зависимости от порыва). На 80м легко! На 120м каждый 2ой промах.(пластина 100*100мм) На 160м(пластина 150мм) - все попал..(но там ветер постоянный стал и тихий). В целом волан 2.2г стреляет отлично у меня! Мне он даже понравился. Но только пока нет ветра. Иначе ближе к 100м - лотерея! 

Прицел работает исправно. Стрелял только по поправкам. Крутил барабан десятки раз - все как надо! Ох уж эти китайцы.. все за ними надо исправлять.

В общем по сути был тест прицела, а не кучности. Кучность и так великолепная. Но я не ожидал что будет ветер. По прогнозу 1мс, но на деле 3-5мс. И какойто мудень поджог траву. 3 часа все поле горело. Приходилось даже ждать минут 15 пока прогорит - мишени не видно из за дыма. Ну и тушил также некоторые участки... 

 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лёгок путь аирганера - постоянная борьба за выстрел с враждебными факторами. Дело дошло до тушения пожаров... :zl:

Дима, прости, не удержался.  :xi:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...