Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поджим пружины то у Лешего по мне дак более грамотно устроен, чем у Ядовитого Лягушонка )))

Дим, не понял - нафига телескоп фиксировать? Его просто вытянул и клади. Когда в лесу, вообще его не вытягиваю. Отсекатель один вполне переваривает почти литр воздуха на выдохе. Камера телескоп может процентов 5-10 доедает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

насчет прочности пайки. Вот проба на обрезке, оставшегося после зареза штатного алюминиевого приклада. 

Кусочек был распилен, спаян по торцам, состарен, положен на раздвинутые губки тисков и безжалостно разхерачен молотком акурат по месту пайки. Видно, что брусочек изрядно погнулся, затем треснул, но не по шву. Тут меньше 1см2 площадь шва, а на рыле площадь пятака диаметром 30мм пропаяна. Если ломать, то скорее труба по резьбе пойдет, чем флянец. Пайка припоем HTS-2000 ацки прочная

post-30171-0-92835500-1581178798_thumb.jpg

post-30171-0-36910300-1581178892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного выше писал об этом. Конечно там текста много и можно было пропустить. Проблема пайки не в том что она плохо держит. Я верю что держит отлично! Проблема в том что свойства связующего, ниже чистого алюминия.(а чистый алюминий как пластилин). А то что ломает не по шву а рядом - результат зонального нагрева. Тоесть метал рядом со швом(пайкой) становится хрупким. 

Но вопрос не в том что пайка это плохо, а в том на сколько надежен будет данный узел. Ствол длинный. Как это повлияет со временем. Не понятно. Вот если бы устроить такому лешему тест ака автоматы АК проходят... вот тогда ясно будет! :rofl:  Просто один может тряпочкой протирать свою пукалку и бережно за ней следить. И говорить что все надежно! А второй таскаться по полям и лесам и отбиваться прикладом от зомби!...

 

По поводу телескопа. Я видел что у вас в видео он при выстреле складывался.. вот и подумал что каждый выстрел его надо того... опять раскладывать. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вон оно чё, на счет складывния))) Дык это не баг, а фича, шоб лишних движений не делать. Бахнул, пока его в сумку шкерть тяшешь, умный Леший взял да и сам до транспортного габарита сдулся))))

 

На счет  пайки. То что ДТ16 сначала гнется, затем ломается (пофиг по какой зоне) значит не аргумент? Ага)))

Рассуждениям о "прочности связующего на уровне чистого алюминия" я как бы тоже удивлен. Дим, ты же до вчера еще не подозревал вообще о существовании хай-тек припоев для ал.сплавов и уже такая уверенность в суждениях? ))) Расскажи тогда как, с каким флюсом, на каких температурах, состав огласи? Как же без знания мелочей и отсутствия практики мнение то иметь?))))

Это из той же области, что и "проблемы" изготовления ступенчатых стволов )))

ЗЫ. Если чё, "Кастолин", например - сильно уступает HTS. Я их с десяток перепробывал всяких )))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вы там не бухтели а модульный подход  усм и поджим   да в любом случае   китаец решил все фичи эда !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что делал отстрел опять с упоров и на разных скоростях. Чертовщина какаята..  :nez:

Сделал скорость такую чтоб хватало только пулю вытолкнуть из ствола и пролететь мимо хрона. Скорость равномерная вполне. Но отдача один фиг заметная. А ствол сеет конкретно(куча плохая) и меняется также от разных хватов.

Сделал максимально возможную(ближе к 100 попугаям). Отдача сильная. Куча даже лучше чем была при малой скорости.

Потом навесил груза на лешего(напихал даже в первые 10см у ствола дроби свинцовой! Утрамбовал и закрыл проставками плотно. Хотя немного слышно дробь. Куча ужасная!(вес стал примерно 3.6кг, был 2.8кг) Походу из за дроби создается какой резонанс чтоли... ну и громче выстрел стал немного.

Далее опять повесил грузы на ствол! И утяжелил до 4+кг лешего. Один фиг не помогло! И в этот раз также куча уходила в зависимости от хвата! (в прошлый раз такого не было!). Может еще дело в том что груз не плотно держится(на изоленте... и смещение происходит. Но в прошлый раз было тоже самое, а куча не менялась.. вроде.. я уже сомневаться начинаю.).

Потом я вспомнил что ствол надо было почистить. Походу он сильно засрался за последние 300+ полнотелок с осалкой. Но не факт.. скоро пойду и проверю. 

 

Первый вариант с малой скоростью (там не более 30 попугаев..) понятно почему может сеять. Отдача хоть и меньше - но пуля медленнее в два раза движется и получает хоть и меньше отдачу но долгое время! Ну и сама скорость для этой пули может запросто быть сильно низкая. Да и ствол опять же я не чистил.

Второй вариант с максималкой - пуля хоть и быстрее - но отдача сильнее.

Делал и давление 200+ и ударник зажимал и отпускал - один фиг! Точно ствол думаю засрался.(но для меня главное не это а зависимость убрать от разного хвата и упоров! Ну или хотя бы найти лучший из вариантов и его использовать.)

Буду дальше изводить пули... Волан вроде у меня раньше летел неплохо(хотя это не его ствол!). Но там и отдача малая и скорость вылета из ствола быстрее! Да и проверить не могу. Нету воланов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вы там не бухтели а модульный подход  усм и поджим   да в любом случае   китаец решил все фичи эда !

Кто бы спорил, что концептуально вышло норм. А как в деле - мацать нада )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пайке:

Я вчера посмотрел всякие видео и инструкции по ней. Температура плавления 390-420гр. У алюминия 660 вроде. Уже подкрадывается подозрение на то что он сильно мягче! + Он не ломается а гнется(еще + в копилку к мягкости). Инфы по составу не нашел(думаю ком. тайна). Да и если бы он был крепче и эластичнее стандартных сплавов - его бы давно использовали во всю! Но чудес не бывает. Это чтото между свинцом и алюминием. Мягче алюминия но крепче свинца. Повторю - чудес не бывает :lol:

Я с алюминием на ты. Не один километр шва делал. Понятно что тут немного другое. Но зная состав разных сплавов и их характеристики, могу делать некоторые выводы.

Пайка хороша там где варить не получится. Всякие трудносвариваемые сплавы. Сварить можно все! Но надежность узла будет сильно страдать. Вот тут пайка и приходит на помощь. Но сравнивать ее с чистым сплавом(я имею ввиду без перегревов и примесей.. тоесть нормальным не засранным АМГ там, АГ, Д ... ) это не верно.

Фиг с ним с пайкой! Не в ней то по сути дело. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера своего лешего разобрал до винтика! Уже собрался бежать токарить его.. :rofl:  Потом посмотрел, подумал.. заказывать прутки пайки... ждать...паять... ждать... обрабатывать токарным...потом напильником... накосячим - опять пайка... опять ждать... опять обработка... потом уже будет такой перегрев у тушки от всех этих паек, что... ну его в качель! Больше конечно время жалко, хочется стрелять уже а не дорабатывать! Одно дело доработка на 1-8часов. Модер там запили, резервуар.. если что собрать все как было быстро. А с пайкой это на долго... Да и результат может быть не такой какой мне хотелось! А возни много. Вот я и подумал... ну его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вы там не бухтели а модульный подход  усм и поджим   да в любом случае   китаец решил все фичи эда !

да но "фичи Эда"  решены ранее и самим  Эдом...Так в чем смысл китайца?

В 5 колесе телеги  которое не нужно?

Поверьте, я  пишу не из чувства патриотизма. Но я убеждён что съемный блок УСМа не нужен в РСР.

 Там нет загрязняющих элементов таких как пороховые газы например.  И это решение по определению  не может быть проще чем у Эда.

Плюс вес китайца. Какой его вес?

 

Одно из Основных  преимуществ Лешего -его малый вес.   Эдуард работал над этим параметром кстати,  уменьшая вес. Оно  не получилось "сразу", это результат работы большой.

 

А смастырить брутально- тяжелое это несложно.

 

Так что без "бухтения"  изложите ваши соображения по китайцу  если нетрудно но я например у китайца плюсов не вижу

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того китайца:

В целом, с одной стороны вроде все что не хватало у Лешго там решили, НО! Как именно? Надо ли это? И что в итоге вышло:

1. Резервуар непонятно как держится. Толи он фрезерован и на нем сидит приклад(уродский до ужаса), толи это поверх него труба. Зачем она там? Нафиг эта регулировка не нужна! Короче не сделать(упрешься плечем в трубу резервуара), длиннее.. надо сразу делать длину на макс - чтобы воздуха влезло больше! Это не весло с его резервуаром под 400мл! Да и если я захочу резик второй поставить?(а так и будет). Толку тогда от всего этого. 

2. Ствол выше - нету эксцентрика. Вроде самый основное плюс. Но реализован через..... Сильно завысили ствол относительно резервуара(ударника). Много паразитного туннеля будет. Можно было ниже намного сделать. Но тут видно из за того что ударник толстый и по другому никак. 

3. Ударник-пружина и огромный ход, судя по прорези в месте взвода. А зачем там большая пружина и такой ударник? У лешего вполне мощная пружина и вполне нормальный ударник!(и нету от него никакой вибрации..). А главное малый ход!(вот это уже важно!).

4. Уродский внешний вид. Ну это пропустим. :lol:

5. Съемный УСМ. А зачем? Часто вы разбираете свой УСМ? Я ни разу не разбирал.(ни на одной винтовке ни разу! У меня их было много. И огнестрелы и пневма... нигде не разбирал. ). Допускаю что через пару сотен тысяч выстрелов чтото может сломаться. Но стоит ли оно того? А ведь надежности узлу это явно не доставляет. Да и вес лишний.

6. Ствол. Он огромный и тяжелый и он не равномерный! У лешего ствол тонкий и легкий и без перепадов!!! Зачем нам толстый ствол, у нас он не вывешен! Нам это не не нужно. А если боитесь что сделаете в месте зажима бочку - так используйте канифоль. Да и я например пускаю гораздо больше джоулей чем большинство через свой ствол(но не более 3 конечно!) и никуда он не делся! И бочка там если и есть - никак не повлияло на пулю!(а у меня полнотелы! Они то уж очень капризны к чоку). Ну и опять там эти перепады! Нету стволов у нас без напряжений!!! НЕТУ! Только ЛВ премиум(и то не факт что хоть немного но будет там). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош демагогию разводить ! все фичи и конструктивные недостатки там решены ! это плевок эду и не более !


балтологи !!!


все что не допилил горыныч эду   все доделали китайцы !не зря эд хотел продать лешего с потрохам но как оказалось уже и продавать нет чего ! там уже сделали нового !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош демагогию разводить ! все фичи и конструктивные недостатки там решены ! это плевок эду и не более !

балтологи !!!

все что не допилил горыныч эду   все доделали китайцы !не зря эд хотел продать лешего с потрохам но как оказалось уже и продавать нет чего ! там уже сделали нового !

уважаемый ты бы прекратил свою истерику. По существу сказать нечего так лучше ничего не писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и думаю чо новинок нам уже ни как не дождаться !  с этого года эдганы уже это история !


а что есть новые разработки ?  

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Температура плавления 390-420гр. У алюминия 660 вроде. Уже подкрадывается подозрение на то что он сильно мягче!

 

2) Он не ломается а гнется(еще + в копилку к мягкости). 

 

3) Это чтото между свинцом и алюминием. Мягче алюминия но крепче свинца.

 

4) Я с алюминием на ты. Не один километр шва делал. Понятно что тут немного другое. Но зная состав разных сплавов и их характеристики, могу делать некоторые выводы.

 

5) Сварить можно все! Но надежность узла будет сильно страдать. Вот тут пайка и приходит на помощь.

 

6) Но сравнивать ее с чистым сплавом(я имею ввиду без перегревов и примесей.. тоесть нормальным не засранным АМГ там, АГ, Д ... ) это не верно.

1. Какие свойства будут если к Al добавить висмута+цинка+кадмия и чуточку галия, чиста для улучшения смачиваемости поверхности при пайке? ))) Не те ли самые низкая т.плавления в сочетании с твердостью? )))

2. Это откуда? Гнется не более, чем дюраль)))

3. Мэджик Вуду. Я так гадать что не мацал, не умею)))

4,5,6 - по мне дак демогогия, не обижайся. Километры не причем. Скрипичных дел мастера менее кубов древесины переводят, чем плотники, однако это не аргумент плотникам в зачет даже по барабанам)))

Если все сводить к тому, что "можно сделать, дескать дело плевое, но нафиг надо?" То можно просто не делать без всякой демогогии)))

В каждом маломальском процессе скрыто множество нюансов, определяющих результат, но не заметных если делать абы как.

Говрят же - "вкурить нада")))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул видос китайца,и тут же поймал себя на мысли,что фактически создали его мы на форуме своими реализациями проектов .Всё что нас не устраивало и мы решали сами,пробовали в работе,находили всякие проблемы в решениях,проводили кучу аналитики,а по итогам все наши результы были спишины и на их основе сделали винт,где всё уже учтено.Даже разработка нормастика,и то нашла тут применение.И даже некие моменты с открытием Лешка,там тоже учли.Причём очень грамотное решение.

Умный китаёз,сидел и мониторил все наши разработки,потирая лапки,что ахереть какое фрилансеровское конструкторское бюро лохов, тут выдает свои  результативные наработки в свободном доступе....

Конструктивно китаец сделан очень толково.Как он будет в жизни ,ну мож когда кто то и узнает,купив его почти за полтора косаря зелени.

Короче говоря,хер я больше чёт новое в свободном доступе выложу.)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того китайца:

В целом, с одной стороны вроде все что не хватало у Лешго там решили, НО! Как именно? Надо ли это? И что в итоге вышло:

1. Резервуар непонятно как держится. Толи он фрезерован и на нем сидит приклад(уродский до ужаса), толи это поверх него труба. Зачем она там? Нафиг эта регулировка не нужна! Короче не сделать(упрешься плечем в трубу резервуара), длиннее.. надо сразу делать длину на макс - чтобы воздуха влезло больше! Это не весло с его резервуаром под 400мл! Да и если я захочу резик второй поставить?(а так и будет). Толку тогда от всего этого. 

2. Ствол выше - нету эксцентрика. Вроде самый основное плюс. Но реализован через..... Сильно завысили ствол относительно резервуара(ударника). Много паразитного туннеля будет. Можно было ниже намного сделать. Но тут видно из за того что ударник толстый и по другому никак. 

3. Ударник-пружина и огромный ход, судя по прорези в месте взвода. А зачем там большая пружина и такой ударник? У лешего вполне мощная пружина и вполне нормальный ударник!(и нету от него никакой вибрации..). А главное малый ход!(вот это уже важно!).

4. Уродский внешний вид. Ну это пропустим. :lol:

5. Съемный УСМ. А зачем? Часто вы разбираете свой УСМ? Я ни разу не разбирал.(ни на одной винтовке ни разу! У меня их было много. И огнестрелы и пневма... нигде не разбирал. ). Допускаю что через пару сотен тысяч выстрелов чтото может сломаться. Но стоит ли оно того? А ведь надежности узлу это явно не доставляет. Да и вес лишний.

6. Ствол. Он огромный и тяжелый и он не равномерный! У лешего ствол тонкий и легкий и без перепадов!!! Зачем нам толстый ствол, у нас он не вывешен! Нам это не не нужно. А если боитесь что сделаете в месте зажима бочку - так используйте канифоль. Да и я например пускаю гораздо больше джоулей чем большинство через свой ствол(но не более 3 конечно!) и никуда он не делся! И бочка там если и есть - никак не повлияло на пулю!(а у меня полнотелы! Они то уж очень капризны к чоку). Ну и опять там эти перепады! Нету стволов у нас без напряжений!!! НЕТУ! Только ЛВ премиум(и то не факт что хоть немного но будет там). 

Дим,вот ты умный и рукастый человек,способный реализовать сам свои задумки,но тебя не теребит некий момент,что сделанное до сих пор не принесло ожидаемых результатов?

Может всё же  изначально, ты выбрал не правильный путь постройки высокоточного винта на платформе лешего? :xz:

п.с.почитал мнение твои насчёт ствола..... :mm:

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы изначально нужна была высокоточная винтовка - то, конечно, выбрать надо было другую стрелялку.

Но тут, уверен, дело в другом - здесь кайф снимается именно от процесса творчества.

А в случае с Лешим с творчеством - нет проблем.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы изначально нужна была высокоточная винтовка - то, конечно, выбрать надо было другую стрелялку.

 

и вот непонятен угол наклона рукояти китайца- с ним габариты увеличиваются на 40мм в сравнении с Лешим

 зачем?

Плюс на  резервуаре  китайца закреплена гривка-направляющая во всяком случае  я так понял эту деталь -но зачем?  РСР это не огнестрел  хватит и обычного цилиндра резервуара для закрепления приклада

@oldroger,

Вот здесь продается, но инфы кот наплакал... 

https://subvert-guns.com

https://subvert-guns.com/product/poison-frog-normal/

 

 

примитивный маретинговый  трюк-  большой пул любителей пневмы хапанёт не глядя. Во всяком случае так можно подумать ибо инфы нет никакой практически на сайте  что не может не настораживать

post-2471-0-15462200-1581236240_thumb.jpg

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол наклона и длина рукояти , похоже , сделаны для удобства хвата.

Ведь и на нашем форуме много комрадов, кто в ущерб габаритам ставит удлинённые рукояти для удобства....

тут вопрос приоритетов - у кого компактность, у кого комфорт....

По поводу направляющей - так по ней же двигается приклад! иначе вращался бы - он же доступ к заправке открывает.

с этим понятно.

—————-

относительно тишины об этой стрелялке -

наверно, это связано с тем, что только появилась...... или это премаркетинг - то есть ещё производство толком не запущено , а первые образцы уже активно презентуются для информирования и продвижения последующего выпуска большой серии.

Уверен, обзоры появятся

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, возможно пропустил, не обессудь... А ты завал контролируешь как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешего выбрал из за того что он в рюкзак влезает.(основное, хотя о других приоритетах я тоже писал). Больше ничего не лезет. Тут вариантов не много. Либо он либо ничего.  

п.с. китайца не купил бы себе.(даже по 1/2 цене лешего). Не нравится он мне всем! Все эти так называемые плюсы - не плюсы ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, у тебя стволы длинные, а компактность в приаритете - почему модер на РК клапане не сделаешь? 40см перед стволом вполне длины хватит. Задний обьем достаточен для мелких калибров. Что то накручивать после транспортировки не дело. Руки у тебя правильные, а все эти полумеры - где то выправляется и тут же гдето кривится. Не забывай что Леш для ~40 коней сконструирован, все что более - более уход от базы

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу направляющей - так по ней же двигается приклад! иначе вращался бы - он же доступ к заправке открывает.

с этим понятно.

—————-

 

 зачем он нужен?  РСР не огнестрел хватает обычного "хомутового"  прижима приклада.

 Ещё одна лишняя деталь по сути в кетайце

Угол наклона и длина рукояти , похоже , сделаны для удобства хвата.

 

люди ещё делают татуировки на теле и форму пряжек поясных ремней изменяли.

Но государство и серьезные  изготовители не занимаются подобными вещами. Кетаец позиционирует как компактная стрелялка так зачем прибавлять  40мм длины просто так?

 вывод напрашивается сам собой -для понтов и создания ажиотажного спроса.

 т е это все равно не серьезный подход.

 Это ниша ширпотребовская в плохом смысле слова можно так это все прочесть.

 

Пока у меня складывается такое мнение. Но разумеется лучше 1 раз увидеть воочию и пострелять чем 100 раз услышать

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере он пишет что в Россию уже продано более 10 ти штук и Россияне первые покупатели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...