Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И так ЭдГан коротыш, или как докатился я до жизни такой.

Последние два месяца провел в поиске винта, в основном копался в себе, а чего собственно говоря я хочу. PCP был пройденный этап, предыдущие два года спокойненько постреливал из ППП HW которых было два 97 и 90 в двух калибрах 4.5 и 5.5, и все меня устраивало, но жизнь аирганера это постоянный поиск, всегда хочется чего-то такого. Последнее время появились новые модели от Российских производителей, да и выбор среди импорта стал шире. Я являлся жестким сторонником классики и булпапы не воспринимал, но неисповедимы пути господни. Копаясь в себе, понял, что надо попробовать и булпап, а если булпап то пусть он будет маленьким. Приложившись и постреляв на новогодних соревнованиях из Лели я кажется определился, хочу вот это. В наличии их нет, и надо было ждать. Оплатил и превратился в ждуна, а чем заняться ждуну, продолжил копаться в себе. Докопался до того, что нашел альтернативу, самый короткий ЭдГан «Матадор», который как оказалось был в наличии у нашего представителя ООО «ЭдГан» это и было решающим фактором.

С продукцией Эдуарда знаком давно с самого первого образца сделанного на коленке в гараже и представленного общественности на airgun.ru, в то время самом популярном форуме аирганеров. Поэтому никаких иллюзий не было и в помине, но всегда импонировало отношение Эдуарда к своим покупателям, а наличие сервиса у нас в лице Олега добавляло плюсов.

Кто бы чего не говорил железо на Матадоре сделано на твердую 4 (по пятибалльной шкале и исходя из того что мне довелось видеть не беря во внимание эксклюзивы), по Российски кондово, да не S-16 от Логана не Тенобен, но надежно. А вот ложе огорчило и не столько обработкой или формами сколько качеством и продуманностью укладки в него железа. Передняя восмерка не попадала в выфрезерованный под нее паз и при укладке железа резик оказывает сильное давление на зад где дерево очень тонкое буквально 1 мм а волокна у дерева расположены параллельно резервуару что привело к образованию трещины в дереве сзади и небольшому сколу спереди у восьмерки. Чуть позже добавлю фото. Что касается стрельбы, то тут как раз все неплохо. Пока рано делать какие то выводы, но стрелять с упора на 25 после десятка выстрелов (пристрелка) просто не интересно одна дырка. На 50 пострелял мало. А вот стрелять из других положений ФТ колено надо учится, и прежде всего, привыкнуть к своеобразному балансу булпапа. Центр масс находится позади рукоятки и не оставляет такое ощущение что затыльник скатывается по плечу вниз приходится поправляться. Очень порадовался удобству заряжания. Я приспособился это делать левой рукой, не убирая правую руку с рукоятки.

Приобретением в целом доволен, думаю сработаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото.

На 3-ю и 4-ю фотку надо-бы Эдуарду посмотреть. А 4-ю сфоткать нормальным фотиком из нутри ложе.

 

ПыСы: переднюю восьмерку можно передвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы: переднюю восьмерку можно передвинуть.

Железо трогать не буду, проще деревяху подточить, а пустоту заполнить чемнибуть типа поксипола, беддинг еттить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и подточить-подложить. Если руки из правильного места растут, то это не проблемма.

А Эдуарду все же отпишись. Всякое может быть, вдруг брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Эдуарду все же отпишись. Всякое может быть, вдруг брак.

4-я фотка не оставляет сомнений, что сборщику надо по шее дать.

 

А насчёт заряжания левой рукой - чувствуется леворукость Эдуарда :). Наверное, левше наиболее удобно заряжать - рукоятка-то справа ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, ложи матадоровские- калл, можно пальцами отломать кусок. У меня трескалось в 2-х местах, склеивал суперклеем. Буду делать боковины из фанеры, утолщать на 5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт заряжания левой рукой - чувствуется леворукость Эдуарда :). Наверное, левше наиболее удобно заряжать - рукоятка-то справа ))

 

Абсолютно точно! Я одно время праворуким предлагал рукоятки на левую сторону, но меня не поняли, буквально лишь несколько человек просекли фишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левой действительно удобнее, я так с самого начала заряжаю, и Horseman'у показал. Винтовка перезаряжается не отнимаясь от плеча, правая рука на рукоятке, время на перезаряд - 2 сек. И пофиг куда рычаг досылателя смотрит, на рестайле это не актуально, усилие взвода мизерное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левой действительно удобнее, я так с самого начала заряжаю, и Horseman'у показал. Винтовка перезаряжается не отнимаясь от плеча, правая рука на рукоятке, время на перезаряд - 2 сек. И пофиг куда рычаг досылателя смотрит, на рестайле это не актуально, усилие взвода мизерное.

Последнее время тоже так делаю,друг научил ВАЙЛД 90. :rolleyes::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Юра, тебе прицел надо другой. С кратностью и объективом побольше. Тогда и баланс в порядок придет. У меня стандарт наоборот вперед утягивает - прицел большой и тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...