Перейти к контенту

Просим отреагировать производителя


Рекомендуемые сообщения

Видел, получил в почту письма, отвечу в почту. По дефекту, чуть неправильно поставлены кольца, обращу большее внимание на этот узел при сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, буратины промеряй, есть такое подозрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, буратины промеряй, есть такое подозрение.

Есть другое подозрение.

По моему винтовки банально уронили. :rofl: На фото Паши http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5691&hl= четко видно, что железо сдвинуто назад.

Установить, в какой момент это произошло я думаю невозможно. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть другое подозрение.

По моему винтовки банально уронили. :) На фото Паши http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5691&hl= четко видно, что железо сдвинуто назад.

Установить, в какой момент это произошло я думаю невозможно. :)

 

Это вряд ли. Во-первых, два случая подряд - уже не случайность.

Во-вторых - это как надо так винт уронить, чтобы все железо сдвинулось назад.... скажИте, что еще и с корнем вырвался винт в спусковой скобе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых - это как надо так винт уронить, чтобы все железо сдвинулось назад.... скажИте, что еще и с корнем вырвался винт в спусковой скобе :rolleyes:

А сильно об пол стучать и ненадо. Посмотри, какого диаметра отверстие под крепежный болт в буратине. Достаточно железу сдвинуться на 2 мм, и привет. И дорога у винтов была не близкая: один в Свердловскую обл., другой в Сыктывкар.

 

Экспериментировать не рекомендую.

А переклей наверное-бы выдержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сильно об пол стучать и ненадо. Посмотри, какого диаметра отверстие под крепежный болт в буратине. Достаточно железу сдвинуться на 2 мм, и привет. И дорога у винтов была не близкая: один в Свердловскую обл., другой в Сыктывкар.

Винтовка в Екатеринбург пришла нормально. Владельцу была передана целой. Это произошло в тире в процессе стрельбы, как он мне объяснил, на второй день после приобретения. Винтовку не ронял, человек порядочный, нет поводов ему не верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно осмотреть на вмятины от удара (если роняли) будет всё видно.

У меня друган уронил длинный, с 0.5 метра, правда рукояткой.

Вмятина на ней осталась, но железо на месте, как и было.

Не думаю что без удара его вообще можно сдвинуть, если это не брак.

В общем нужно представителю брать, и смотреть, если следов удара нет, менять по гарантии.

Наверное и сами знаете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удар придется на резиновый тыльник, и при этом железо в ложе не затянуто намертво - вполне возможно получить подобный дефект. Другой вопрос в том, что если косяк по личной вине, растраиваться не стоит. ЭД изготовлен собран красиво и очень аккуратно - никаких необработанных деталей, либо скрытых рабочих частей будет незаметно, возможно просто полукруглым напильником сделать выборку в ложе сломанного куска, будет выглядеть продолжением паза под резик. (это если уж совсем денег на новое ложе нет) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в меня супруга метнула Матадор при очередном объяснении в любви, причем в чехле, то задняя часть ложа куда упирается резик просто отлетела нах. Я ея опосля просто на место вклеил, практически незаметно. Так что ударов оно(ложе) не любит и железо вполне может по инерции ложе расколоть. Наверное если бы в меня попала ложе осталось бы целым, а я хз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда в меня супруга метнула Матадор при очередном объяснении в любви, причем в чехле, то задняя часть ложа куда упирается резик просто отлетела нах. Я ея опосля просто на место вклеил, практически незаметно. Так что ударов оно(ложе) не любит и железо вполне может по инерции ложе расколоть. Наверное если бы в меня попала ложе осталось бы целым, а я хз :(

На более ранних ложах затыльник был выше и задний скос получался меньше,значит это место было крепче.

Эдуард... может вернутся к прежней более (удленнённой) версии задней части ложа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.Решил посмотреть.

Оказалось и у меня ложе треснуло.

А она стреляла,стреляет,и стрелять будет(тьфу 3 раза) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри задней части кусочек стеклоткани на суперклее изначально не помешал бы - уж больно все ажурно, а вес немалый.

Тоже не раз клеил трещины в районе приклада суперклеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изнутри задней части кусочек стеклоткани на суперклее изначально не помешал бы - уж больно все ажурно, а вес немалый.

Тоже не раз клеил трещины в районе приклада суперклеем.

Предложу для профилактике таких случаев,сделать следующее.

Открутить восьмёрки и передвинуть железо в перёд на 1-2мм

А в получившееся пространство меж железом и деревяхой

поставить тонкую полоску пористой резины.

Понятно что многие от этого откажутся потому что побоятся проблем с СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...супруга метнула Матадор при очередном объяснении в любви...

Однако...горячие сибирские женщины :smex: Сорри за Офф : не удержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд действительно есть некоторая конструктивная недоработка.

Железо удерживается от от смещения в продольном направлении за счет выборок под восьмерки, стяжного винта ну и упора резика в заднюю часть (чего наверно не должно быть). Если будет небольшая свобода в посадке восьмерок и стяжного винта то неминуемо резик сломает заднюю часть т.к. там все очень тонко а слои дерева идут паралельно резику. Т.е. при сборке следует обращать внимание на то, что даже при самом большом смещении железа на зад (некоторая свобода осевому смещению всеравно есть) оно не упирается в заднюю часть, ну и добавить там дерева.

Я у себя уже все поправил. Заклеил, с помощью поксипола отформовал места посадки восьмерок обеспечив минимальный зазор в задней части, покрасил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один случай. У меня заделанно ещё на стадии сборки, но факт имеет место быть. Что-то изменилось - раньше так не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...