Перейти к контенту

Леший 2.0 #999 Москва, edgun-shop.ru


Рекомендуемые сообщения

Вьетнамцы внимательно смотрят.

Винтовку уже наверняка заказали через подставное лицо. В прошлый раз три месяца на дубликат потратили. Теперь задача посложнее - наверняка упростят многое для снижения цены.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Получил Л 2 - № 0030 . Очень рад что получил раньше чем ожидал ( август ) т.к. еду рыбачить на Нижнию Волгу 15 июля в отпуск !!!  Кирилл  с Иваном все спокойно и подробно рассказали про аппарат - видн

Кирюха фигачит ролик, терпим.

Загружено фотографий

Если делать Л2 традиционным способом, механичка, ЧПУ и так далее, то он будет охеренно дорогим. Если вкладываться в пресс-формы, чтобы делать в пластике то, что должно быть в пластике -- будет охеренно дорого для контрафакта, тоже не выгодно. Так, что, думаю, что копировать его не будут, лишено экономического смысла. А делать подделку, типа abibas, да на здоровье :-)

 

В любом случае левые подделки под ЭДган ни разу не представляют для нас конкуренции, вообще не чувствуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их и с первым Лешим не видать.

Делают себе понемногу, чтобы был в хозяйстве, за количеством не гонятся.

Они же тоже кайф всей вьетнамской деревней от стрельбы получают, вот и кайфуют помаленьку. Пульки естественно собирают стреляные и тут же на паяльной лампе плавят и в формочку JSB отливают.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов вьетнамских друзей - у них пропасть между богатыми и бедными. Нет среднего класса. И получается что подделка для бедных (два конца от оригинала) а оригинал для элиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные духовые бамбуки и стрелы с ядом пользуются наверное.

ПСП любого разлива удел богатых имеющих деньги и время на это хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные духовые бамбуки и стрелы с ядом пользуются наверное.

ПСП любого разлива удел богатых имеющих деньги и время на это хобби.

Соль не в том. Эдган - элитная винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные духовые бамбуки и стрелы с ядом пользуются наверное.

ПСП любого разлива удел богатых имеющих деньги и время на это хобби.

Трубка от лыжной палки (люминь СССР), спица от лисапеда и кусочек поролона. Вот и стрелы с духовыми трубками :;):  воробьёв с голубями исправно поставляли на костерок :)  А, ну ещё рогатка конечно...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илитная (по версии Вьетнама). Все таки хорошо в России - у нас можно позволить себе Л2, а там Л1 удел олигархов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял своего в тире, после полировки красной JB и чистки с интервалом в 32 выстрела - группа наконец то стабильна. Примерно 20 мм по краям сериями по 8.

 

Очень доволен оптикой. Приобрел Leupold freedom 6-18×40, с отстройкой, на 30 трубе, тактическая башенка. Офигенный прицел.

 

Сейчас постараюсь пофоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оптике - многие скажут что он длинный. Народ, мне плевать на длину. Мы все разные и задачи у нас тоже разные. Мои задачи - это редкий выстрел по карам, и много бумажной стрельбы, плюс немного охоты. Плюс возможность отката на 6 крат и плинка. Может участие в хфт (спорт). Этот прицел поностью отвечает требованиям. Картинка fullHD, просветление околокосмос.

По кратности - я просто скажу, на 1500 метров могу уверенно поразить гонг 40 см (вижу отчетливо). Имхо этим китай не может похвастаться на 24 кратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошие кучки!

Грац.

 

Фото в одно время, одни настройки. 10 крат из 18, 200 метров до точки прицеливания.

post-21453-0-98422500-1594576524_thumb.jpg

post-21453-0-01630500-1594576534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал в руках эту конфигурацию. Приятный прицел.

А вот и ночное изображение. Тоже одни настройки, 1 км до точки прицеливания, 18 крат.

 

Как я и говорил - просветление отрабатывает на 100%. Камера передает лишь отчасти, немноно засветляет задний план, тут я не могу исправить - либо фокус либо экспозиция.

post-21453-0-88575700-1594582032_thumb.jpg

post-21453-0-60339100-1594582045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ночное изображение. Тоже одни настройки, 1 км до точки прицеливания, 18 крат.

 

Как я и говорил - просветление отрабатывает на 100%. Камера передает лишь отчасти, немноно засветляет задний план, тут я не могу исправить - либо фокус либо экспозиция.

Иван продемонстрируй как пульный преобразился после полировки. У парней фото входа с наплывами повергло в панику
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван продемонстрируй как пульный преобразился после полировки. У парней фото входа с наплывами повергло в панику

 

Макросъёмка зло! :-)  Посмотрите макросъемку лезвий ножей или бритв, ужас и кошмар, какие-то зазубрины, впадины, вообще не понятно, как такое можно сделать! А в жизни берёшь и он, падла этакая, режет так, что даже не чувствуешь. Наплывы, риски... Вы пытаетесь телегу ставить впереди лошади, сначала кучность, а потом, если есть к ней вопросы (но нужно понимать, что на кучность влияет куча факторов и ствол не в самых первых рядах), то уже смотреть. А так люди наснимают макро, мучаются, полируют, ночи не спят, а после окончания всех процедур всё остаётся так же. Вопрос -- а нахера вообще весь этот цирк?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросъёмка зло! :-) Посмотрите макросъемку лезвий ножей или бритв, ужас и кошмар, какие-то зазубрины, впадины, вообще не понятно, как такое можно сделать! А в жизни берёшь и он, падла этакая, режет так, что даже не чувствуешь. Наплывы, риски... Вы пытаетесь телегу ставить впереди лошади, сначала кучность, а потом, если есть к ней вопросы (но нужно понимать, что на кучность влияет куча факторов и ствол не в самых первых рядах), то уже смотреть. А так люди наснимают макро, мучаются, полируют, ночи не спят, а после окончания всех процедур всё остаётся так же. Вопрос -- а нахера вообще весь этот цирк?

Эдуард, к Вам и альфе вопросов, претензий, замечаний не имею, но перфекционизм паразит спать спокойно не даёт. Если бы ствол играл не первую роль, Вы наверное внедряли бы гладкие трубки )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, к Вам и альфе вопросов, претензий, замечаний не имею, но перфекционизм паразит спать спокойно не даёт. Если бы ствол играл не первую роль, Вы наверное внедряли бы гладкие трубки )

 

Нужно разумно подходить ко всему, иначе жизнь превратиться в погоню за недостижимым идеалом, так вся и пройдёт, а вкус самой жизни и попробовать не успеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван продемонстрируй как пульный преобразился после полировки. У парней фото входа с наплывами повергло в панику

Эммм, да я могу поспорить - никак не преобразился. Вы переоцениваете полировку. Я это по другой причине сделал - джибишка (паста) полирует и матирует металл. В отличие от флица который я считаю хренью, с рисками переполировать ствол. В моем случае эта операция аналог обкатки вместо настрела. У меня нет ни времени ни желания стрелять по 10 магазинов и потом чистить. При этом есть и умение и возможность ускорить процесс. Кучность и так в норме была, я лишь ее сжал (тоже самое произошло бы само собой с настрелом).

А паста это не мех обработка, конфигурацию ствола она не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытным путём определили, что шероховатость на входной фаске Лешего-1 улучшает стартовые условия задерживая пульку до подхода пика импульса давления.

 

На Лешем-2 с "джамповым" стартом требования уже другие и характер освинцовки входной фаски другой и динамика прохождения её другая. Слой свинцовых хлопьев может выполнять роль смазки, снижая трение и уменьшая вибрацию при проходе фаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...