Перейти к контенту

Забивка баллона ВД насосом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы этого не происходило, то есть конденсат не скапливался, производитель рекомендует делать промежуточное стравливание магистрали в процессе накачки.

Владею насосом Hill 4, заправляю Evanix Max 6.35 в 2 захода, трудоёмко, до 200 атм, больше не представляется возможным, при всём том что всем весом (90 кг) пытаюсь продавить... в чём может быть пробле

Загружено фотографий

в МЧС забили баллон до 180...компрессор такой....убогий.....

смотрю в сторону насоса... :red:

 

меняй точку :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше балон от балона забивать, чем балон от насоса. Поставил 40л у себя в гараже, только подходи и забивай. Конечно, все время до 300 забивать не получится.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй точку :smex:

пытался сегодня, сказали купи у нас баллон...и забивай до 15 года....

 

а твой типа взорваться может........ :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в МЧС забили баллон до 180...компрессор такой....убогий.....

смотрю в сторону насоса... :red:

Видать у них дайверский компрессор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качал один раз 4л хиллом - садомазо и есть. после пришлось насос перебирать и менять резинки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

качал один раз 4л хиллом - садомазо и есть. после пришлось насос перебирать и менять резинки :rolleyes:

А я вот взял себе литровый,заказал у Петерсона переходник-клапан и сейчас качаю литровый насосом до 220 атм.,мне больше не надо.С нуля тяжело забивать,а от 150 атм.ни какого напряга,ниже стараюсь не опускать давление в баллоне.Насосом больше 50-60 раз не качаю,перед и после забивки, прокачиваю раз 10 в холостую.Насос хилл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, цена балона на 1л нового и где купить можно?

А такие есть?

Знаю ,что есть 2 литровые и стоят они примерно по 5 тысяч. Выгоднее приобретать большие обьемы.

 

Обычно маленькие берут те, у кого уже есть большой баллон, а мелкий для пеших передвижений на 3-5 заправок. Он и весит всего 1,5 кг и компактный. Сунул в рюкзак и пошел в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, Геро 1л. Качаю такой насосом, правда уже пол года не прикасался, глубоко ушел в рыбалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А такие есть?

Знаю ,что есть 2 литровые и стоят они примерно по 5 тысяч. Выгоднее приобретать большие обьемы.

 

Обычно маленькие берут те, у кого уже есть большой баллон, а мелкий для пеших передвижений на 3-5 заправок. Он и весит всего 1,5 кг и компактный. Сунул в рюкзак и пошел в лес.

Конечно есть такие!А так да,именно для этих целей и берут малый баллон.Глупо бы было бегать в пожарку заправлять литровый баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть, Геро 1л. Качаю такой насосом, правда уже пол года не прикасался, глубоко ушел в рыбалку.

Какой переходник/шланг используешь для закачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ЗС от Kyk, на заправочном шланге (для баллона) с обоих сторон штуцера 8мм. Качаю ЗС прямо родным Эдгановским штуцером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

бред это забивать насосом, насос просто очень быстро кончится. Вообще насос нужен для .. на случай ядерной войны, пусть он лежит и ждёт своего часа, если он вообще есть. Баллон нужен. С баллоном стрелять можно нормально, а с насосом качаешь столько же по времени как и стреляешь и воздух так себе, как бы мы себя не льстили мыслями о всяких осушителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для леливелеса баллон не нужен, если конечно не отстреливаться от зерграша.

Леля-Велес от матадора отличаются только объемом резервуара.

Вот что бывает если качать насосом...

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11860&page=21&do=findComment&comment=588358

и я верю этим фото

Сам не раз наблюдал воду внутри резервуара, когда качал насосом иж-60 с китом Крюгера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... с мая раз в два дня дул насосом, позавчера винтовку разбирал, в резике чисто и сухо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дую насосом, стреляю не часто. Но в мае перебирал насос(просто посмотреть что внутри). На дне где выход, капли воды, и окисления. Сегодня опять разобрал, и все по новой, так же капли воды. Открутил штуцер от шланга, а там в месте стыка тоже несколько капель. Насос МК3  без осушителя.

Когда разбирал резик Лели, то там воды и окислений точно небыло, хотя в насосе всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после насоса разбирал, всё чистенько. Возможно используемая смазка имеет значение? Баллон всё же прикупил. Хоть и не большой(4л), но для моих потребностей хватает. Насос продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос разбирай промывай и пересмазывай. Иначе заржавеет. Выкинешь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос разбирай промывай и пересмазывай. Иначе заржавеет. Выкинешь потом.

Ужо сделана переконсервация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дую насосом, стреляю не часто. Но в мае перебирал насос(просто посмотреть что внутри). На дне где выход, капли воды, и окисления. Сегодня опять разобрал, и все по новой, так же капли воды. Открутил штуцер от шланга, а там в месте стыка тоже несколько капель. Насос МК3  без осушителя.

Когда разбирал резик Лели, то там воды и окислений точно небыло, хотя в насосе всегда есть.

Чтобы этого не происходило, то есть конденсат не скапливался, производитель рекомендует делать промежуточное стравливание магистрали в процессе накачки.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...