Перейти к контенту

Регулировка скорости


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста скорость пули лучше регулировать поджимом пружины или же регулировкой редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста скорость пули лучше регулировать поджимом пружины или же регулировкой редуктора?

Канечно ж пружиной...а то нарегулируеш,что вообще стрелять не будет.

Хорошо что редуктор в нутри стоит а то крутили б все кому нелень.

 

На сколько хочеш поднять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если регулировать пружиной, то не будет ли перерасхода? Я просто думаю, что может чуть чуть добавить давления в заредукторном объеме, чем пужину поджимать? Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружиной кнечна. Причем сначала ослабить и подтягивать до нужной скорости, но не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая винтовка, Д, С или К? Какая скорость сейчас и какую хочешь? Может и не стоит пока ни чего трогать!

Поджимом пружины можно регулировать в большом диапазоне скоростей без перерасхода в пределах разумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая винтовка, Д, С или К? Какая скорость сейчас и какую хочешь? Может и не стоит пока ни чего трогать!

Поджимом пружины можно регулировать в большом диапазоне скоростей без перерасхода в пределах разумного.

При поджатии пружины будеш проходить ступеньки(о чём говорил Эдуард)

Что за ступенька...это когда скорость возрастать не будет а поджим идёт.

Как только нашол нужную скорость больше не поджимай.В этом месте будет оптимальный расход для этой скорости.

Зафиксируй винтиком.

Если винтовка новая,то через месяц проверь скорость.Может упасть,из за притирки частей и клапана.

Тогда надо отпустить и по новой натягивать пружину до желаемой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и номер винтовки не плохо было бы указать в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получаеться написать номер винтовки пишет что не все поля заполнены ,заполняю все и све равно такая штука ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, Иван - о каких винтовках идет речь? Серийные номера укажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получаеться написать номер винтовки пишет что не все поля заполнены ,заполняю все и све равно такая штука ..

Ну у меня же получилось!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорость упала до с28. Поджимом пружины добился поднятия до с68. В подствольном баллоне 150атм.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня скорость упала до с28. Поджимом пружины добился поднятия до с68. В подствольном баллоне 150атм.

:priv::eee::) :) :plak: да не должно так быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли, отжав боевую пружину, добиться скорости ниже 90 м/с (сертифицированной)? Спрашиваю из практических соображений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли, отжав боевую пружину, добиться скорости ниже 90 м/с (сертифицированной)? Спрашиваю из практических соображений. :)

 

Вполне возможно, если всё ж винт поджима будет вываливаться или его не удасться зафиксировать "контриком", то как вариант чуть укороти пружину или что бы ее не трогать купи новую и точи её на здоровье ))))

я пробовал снижать до 80, так забавно:

Выстрел и ждешь пока пуля долетит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто авторитетно рассказать по скорости и звуку ? (желательно Эдуард или кто из сервиса)

Получил хрон. Скорость *92 тяжёлой.

Если опустить до *65-*70, звук сильно изменится ?

У меня модер новый, калибр детский.

 

Хочу знать, следует ли руки прикладывать или оно того не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил хрон. Скорость *92 тяжёлой.

Если опустить до *65-*70, звук сильно изменится ?

У меня модер новый, калибр детский.

 

Хочу знать, следует ли руки прикладывать или оно того не стОит.

Ну я тут случайно проходил мимо. :smex:

Уменьшение скорости даже на 10 мысов, ощутимо уменьшит звук.

А что тебе мешает самому поиграться с настройками боевой пружины - в конструктив ты не лезешь, посему все обратимо если не понравиться.

Единственное но - после уменьшения скорости, отстреляйся в тире. Может твой стволик и твои тяжёлые несовместимы на этой скорости.

А скорость лучше убавить. При твоём калибре, да при той скорости, что у тебя сейчас - шило! В цель попал, а результата не увидел - обидно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При твоём калибре, да при той скорости, что у тебя сейчас - шило! В цель попал, а результата не увидел - обидно. :rolleyes:

Спасибо за информацию.

А про шило ты зря. Сегодня утречком сороку снял с 50 м. Она так удачно в ветках ивы застряла. До сих пор висит. Кто не верит - могу фотку предъявить.

Да и 3 предыдущие кульком упали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про шило ты зря.

.........................

Да и 3 предыдущие кульком упали...

Ну так я не утверждаю, что шило будет постоянно. Если упала - значит попал туда, куда нужно. Да и растояние в 50 метров тоже не последнию роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если упала - значит попал туда, куда нужно.

Это и останавливает.

Сейчас всё так точно работает. Боюсь что-то менять :rolleyes:

Но так хочется тишины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить подскажет, что за фигня у меня твориться? При полностью докрученой пружине скорость поднялась максимум 256. после чего отломалась резьбовая часть штока находящегося внутри этой пружины. Почему упала скорость? Ствол чистил, все смазано. сделаю шток произведу серию отстрелов на стабильность, но пока хоцца хоть что нить узнать про данный трабл.

 

У меня один оборот резьбовой аллюминиевой втулки дает прирост на 6 мысов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нить подскажет, что за фигня у меня твориться? При полностью докрученой пружине скорость поднялась максимум 256. после чего отломалась резьбовая часть штока находящегося внутри этой пружины. Почему упала скорость? Ствол чистил, все смазано. сделаю шток произведу серию отстрелов на стабильность, но пока хоцца хоть что нить узнать про данный трабл.

 

У меня один оборот резьбовой аллюминиевой втулки дает прирост на 6 мысов.

 

У тебя дорестайл №718,речь про него?

 

А вот про то что у тебя сломалось ни как непойму.

((после чего отломалась резьбовая часть штока находящегося внутри этой пружины. ))

В нутри пружины стоит направляющая без резьбы а пружину поджимает гайка с наружной резьбой и маленьким выступом для пружины.

Наверное ты так закрутил гайку что она выскочила с резьбы в нутрь.

 

Вобщем попробуй обьяснить или сфоткать что поломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, постарайся выкрутить остатки резбы, это возможно, иголкой например. Тебе нужно проверить редуктор, возможно он не работает. Проверь скорость на разных давлениях в резервуаре. Если на 120-130 скорость будет нормальная, то смотреть редуктор.

Еще проверить смазку деталей УСМ. Шток боевой пружины просто так не отламывается, возможно присутствует закусывание курка. Этот шток работает просто как напрвавляющая пружины, нагрузки никакой не несет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примастырил шток обратно. Собрал и начал отстреливать. сначало д67, потом довернул д53, отвернул обратно д43. При максимальном дожиме серия из пяти выстрелов д46-д47мысов. стабильность есть, скорости нет. В подствольном баллоне 120атм. Пули JSB diabolo exact jumbo. Чуствую нуно регулировать редуктор, вопрос как и что в нем крутить. Через поиск ничего толкового не нашел. Кстати он не травит, за пол года ни атмосферы не ушло. Дозаправил до 180 атм. Не меняя настроек скорость упала до д13-д14 мысов (три выстрела).

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примастырил шток обратно. Собрал и начал отстреливать. сначало 267, потом довернул 253, отвернул обратно 243. При максимальном дожиме серия из пяти выстрелов 246-247мысов. стабильность есть, скорости нет. В подствольном баллоне 120атм. Пули JSB diabolo exact jumbo. Чуствую нуно регулировать редуктор, вопрос как и что в нем крутить. Через поиск ничего толкового не нашел. Кстати он не травит, за пол года ни атмосферы не ушло. Дозаправил до 180 атм. Не меняя настроек скорость упала до 213-214 мысов (три выстрела).

Повторю вопрос.....у тебя рестайл или до рестайл(конструктивно разный УСМ)...по номеру №718 ...дорестайл.

 

 

Прежде чем чтото крутить,нужно всё проверить.

А то покрутиш а проблема не та была.

Редуктор регулировать, не просто крутанул.

А если полез крутить...то нужно и почистить.

Малоль.... соринка какая.

Дозаправка на 180атм и падение скорости.....говорит что ударник не может пробить клапан....села пружина.

Или редуктор сдох и у тебя стал прямоток и скорость д67 на 150-160атм .....ТАК?

Звук выстрела,стал громче,тише или как обычно.

Вобщим всё равно смотреть надо.Сфоткай что у тебя сломалось,какой у тебя поджим.

А то всё закончится тем,что нужно только новую пружину и ударник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...