Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Петр, это нормально для этого полуавтомата. А что?.., ты хочешь лучше? - Не получитcя.

Благодарю за развёрнутый комментарий!. Позволю себе несколько замечаний.   Рукоятка Лешего 1 была специально так сделана, чтобы влезать в габарит по высоте, не длиннее приклада, так, что версия с "Ой,

Хрона нет, куча прекрасная, если стрелять хевиком.http://edgun.ru/forum/index.php/topic/58300-55350-0463-spb/page-4?do=findComment&comment=1276991

Загружено фотографий

А как это померять без спец.девайса? У большинства его нет. Можно конечно методом регрессии восстановить по статистике соотношения скорости к припасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планке с наклоном, вообще, откровенно говоря, думаем его убрать,

do not want убрать

нигде не мешал

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на 120 скорость не падает, может Эдуард скажет, его люди настраивали? На коробке указано от 90 до 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на 120 скорость не падает, может Эдуард скажет, его люди настраивали? На коробке указано от 90 до 120.

встроенный манометр может неточно показывать. У меня например в районе на 15-20 атм врет в меньшую сторону.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на 120 скорость не падает, может Эдуард скажет, его люди настраивали? На коробке указано от 90 до 120.

 

В 5.5 на 120 настраивали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планке с наклоном, вообще, откровенно говоря, думаем его убрать, потому, что проще использовать специальные кронштейны или кольца с регулировкой, для тех, кто стреляет далеко, остальным 99 % прямая планка совершенно спокойно позволит решить все их задачи.

 

Эдуард, наклон НУЖЕН!  В калькуляторе просчитаете падение на 100 м для валана 1.6 в шестерке и  увидите , что  для Сталкера обнуление в крест на 100 м уже будет почти в самом верху диаппазона хода его поправок. Это если планка без наклона. С наклоном самое то!!! Наоборот, я считаю, что любая пневма обязана иметь наклон планки в силу специфики своих минометных траекторий. И не важно слабая она или мощная. 

 

 

Рукоятка Лешего 1 была специально так сделана, чтобы влезать в габарит по высоте, не длиннее приклада, так, что версия с "Ой, б..., как так получилось сто?!" несостоятельна :-)

Рукоятку Лешего1 считаю очень удобной, особенно радиусный вырез под палец. Не раз задумывался какой он удобный для переноски и баланса . Он держется и не спадает с него. А то что рукоятка короткая, так это тоже здорово. Во-первых, это правильно сказали экономия габарита (вровень с прикладом) и по науке мизинец вообще не должен использоваться в прижимании и быть расслабленным. Так что это даже плюс.

 

 

 

По модеру. Все, кто критикует модер, что первого Лешего, что теперь Лешего 2 забывают об одной простой вещи -- компромиссе.

По модеру все понятно. Главное, чтоб он не влиял на кучность при давлении на него рукой или если прислонить с силой к упору и вжаться всем телом, а не думать, что он может увести кучу в сторону.

 

 

 

Скорость регулируется лишь редуктором (это то, что доступно пользователю), уменьшаете давление -- скорость уменьшается, увеличиваете -- увеличивается. Ещё можно дюзами, но там сложнее, да и дюз, пока, у меня нет. 

 

А что, тогда если добавить регулировочный винт - заслонку?! Вкручивая его и выкручивая - меняя парусность и площадь сечения перепускного канала, мы тем самым сможем чуть придушивать скорость ! Винт этот чтоб ходил в тугой резьбе с резиновым уплотнением и с контрогайкой или подружиненым шариком , чтоб от вибрации самонеоткручивался.

 

Дюзами тоже можно регулировать скорость, устанавливая ее плотно в прижимную втулку. Но это менее удобно . Нужно иметь большое количество таких дюз, таскать их с собой и еще не потерять.  С регулировочной конусной иглой или в виде пластины (как заслонка на карбюраторе)  будет проще и быстрее и ничего не потяряешь.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо что то делать с настройками, а то 16 выстрелов в 5.5. с заправки очень и очень мало, таскать с собой баллон не вариант. Это все больше и больше напрягать начинает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо что то делать с настройками, а то 16 выстрелов в 5.5. с заправки очень и очень мало, таскать с собой баллон не вариант. Это все больше и больше напрягать начинает((

Заправляю до 250-255 с заправки имею 3+ барабана. Если что то и нужно делать, то с модератором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баллоне 220, если только насосом догнать. Но 90%, что 30 бар не дадут даже один барабан, не то что 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю до 250-255 с заправки имею 3+ барабана. Если что то и нужно делать, то с модератором.

Подскажите длину резьбовой части на дудке. И точный диаметр. На чертеже допуск h9 (-0.043 мм) . А как там по факту? 

 

Модератор то сделан. Осталось испытать,но неначем.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю до 250-255 с заправки имею 3+ барабана. Если что то и нужно делать, то с модератором.

250 или 350?

Чот все пишут в основном об стандарте 5,5 .

О 350 не видел или пропустил?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 или 350?

Чот все пишут в основном об стандарте 5,5 .

О 350 не видел или пропустил?!

У меня 250мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 или 350?

Чот все пишут в основном об стандарте 5,5 .

О 350 не видел или пропустил?!

Я в своей теме писал, 350мм у меня.

С 250 атм 3.5 барабана (подозреваю, что неточность имеется, поскольку врет манометр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,а что по пулькам,скоростям,по куче?

Изменено пользователем АВладимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,а что по пулькам,скоростям,по куче?

Хрона нет, куча прекрасная, если стрелять хевиком.

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/58300-55350-0463-spb/page-4?do=findComment&comment=1276991

Изменено пользователем FoMoCo
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрона нет, куча прекрасная, если стрелять хевиком.

а другие веса 1,03 или 1,645 не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей теме писал, 350мм у меня.

С 250 атм 3.5 барабана (подозреваю, что неточность имеется, поскольку врет манометр)

вопрос.

почему вы считаете что ваш манометр неправильно показывает давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другие веса 1,03 или 1,645 не пробовал?

Пробовал, 1.03 чуть хуже, а 1.645 не редиски прям очень плохо.

Хорошо полетели h&n barracuda 1.38 вроде

вопрос.

почему вы считаете что ваш манометр неправильно показывает давление?

Стрелка рывками ходит, я слышу ухом, что воздух по шлангу идёт, а стрелка стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, 1.03 чуть хуже, а 1.645 не редиски прям очень плохо.

Хорошо полетели h&n barracuda 1.38 вроде

Стрелка рывками ходит, я слышу ухом, что воздух по шлангу идёт, а стрелка стоит.

а вы не пробовали масло нейтральное  несколько капель заливать в полость манометра отогнув мембрану?

кажется  об этом писал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рывки стрелки - баян. Заменить манометр и делов))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить манометр и делов))

а если другой манометр также будет работать?

там же  манометр название одно. Показометр. Спиралька из бериллиевой бронзы позакисли поди витки и трутся между собой с усилием большим при поступлении воздуха.

капля масла и нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вероянотно. Вику взял да поставил. По статистике этого сайта - это еденичный случай. Врут - это да, а заедать - небыло такого. Ты же неделю назад уже советовал. Видишь, не хочет. Может ему нравится повторять одно и тоже))) По мне дак че калеку лечть, когда ни чего не мешает поставить годный? Нервы дороже))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сказать точнее по отсутствию статистики этого сайта( по задержке стрелки).. Ибо отсутствие информации воспринимается как хорошая информация.

Может  мало кто заморачивается подобными вещами. Не утверждаю но вполне может быть.

А статистику целенаправленно никто не собирал

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...