Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

50701659651_7a5617440b_z.jpg

 

А я вот так замутил. То что стал тише в несколько раз, это ерунда! Главное внешний вид с цевьем! Ну а точнее, то что он теперь короче штатного и наконец лезет в мой миниатюрный рюкзак!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 738
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По аналогии с последними разработками, решил и я смоделировать свою версию начинки базового модератора. На мой слух, получилось тише оригинала.  Но, так как отсекаемы

Отпишу сразу от лица всех мастеров модераторов, чтобы в будущем было меньше вопросов. Сравнивать громкость модератора в децибелах не совсем корректно. Объясняю, Вы слышите летучих мышей? Вероятнее все

Я конечно понимаю, что две закладных в рыле тушки - это для лохов. А для канкретна пацанских модеров, дающих в гору "минус" 100500 МОА к кучности и "минус" 200dB от "Шороха" мыши, "Шопота" листвы, "Ти

Загружено фотографий

50701659651_7a5617440b_z.jpg

 

А я вот так замутил. То что стал тише в несколько раз, это ерунда! Главное внешний вид с цевьем! Ну а точнее, то что он теперь короче штатного и наконец лезет в мой миниатюрный рюкзак!

С внешним видом то все хорошо, а что с кучностью? Что то ты перестал об этом писать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что стало кучнее чем со штаткой.... но громко это говорить нельзя...

Некогда писать. Работы много. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а почему нельзя просто взять, смоделировать и напечатать на 3d принтере новые качественные потроха для стандартной обичайки лешего + проделать микроотверстия напротив отсеков камер?

 

Мне кажется, грмотно спроектированный модер размером с обичайку глушить точно будет не хуже модеров колбасного типа..

 

Если вдруг у кого есть чертежи обичайки, скиньте плз, в 3d софте спроектировать не так уж и сложно.

 

Так же, если кто в акустике разбирается, можете хоть на листе бумаги скетч нужных внутренностей от руки нарисовать, а дальше уже разберемся.

Уже все смоделировал и даже поставил в печать, буду на выходных сравнивать :lang:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все смоделировал и даже поставил в печать, буду на выходных сравнивать :lang:

 

Интересно было бы взглянуть на этот проект 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект по 5.5/250 пока закончен, надеюсь на выходных провести тесты наполнения. Если будет результат, тогда займусь корректировкой проекта. На 6.35/350 планирую после НГ занятся, сейчас катастрофически не хватаете времени.

post-35583-0-12686800-1607642233_thumb.jpg

post-35583-0-85135000-1607642252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то не нужна будет родная обечайка под ствол 350мм 6.35 то я готов купить :)

Могу скинуть файлик для печати на 3Д, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие от штатки? У штатной обечайке одна из проблем - вставки из пластика очень много жрут объема! К тому же способ крепления обечайки такой, что жрет еще больше! По сути 80% воздуха глушатся этим микро объемом(почти не задерживает и все вылетает наружу.... в обратку почти ничего не идет!). Еще количество стенок(перегородок) малое. Чем их больше - тем лучше задерживает поток.(но может влиять на кучность, если подогнано не верно). К примеру модераторы от валькирии хоть и имеют большой объем - глушат точно также как штатный! Виной огромные отверстия и всего 4 перегородки(форма которых крайне неудачно придумана в плане глушения звука и влияние на кучность..). ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие от штатки? У штатной обечайке одна из проблем - вставки из пластика очень много жрут объема! К тому же способ крепления обечайки такой, что жрет еще больше! По сути 80% воздуха глушатся этим микро объемом(почти не задерживает и все вылетает наружу.... в обратку почти ничего не идет!). Еще количество стенок(перегородок) малое. Чем их больше - тем лучше задерживает поток.(но может влиять на кучность, если подогнано не верно). К примеру модераторы от валькирии хоть и имеют большой объем - глушат точно также как штатный! Виной огромные отверстия и всего 4 перегородки(форма которых крайне неудачно придумана в плане глушения звука и влияние на кучность..). ИМХО конечно...

А вы штатную видели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению.. да  :lol:

Не важно чего вы там намудрите на 3д принтере! Я же написал что в таком мелком объеме хоть чего не делай - толку мало! Надо делать больше перегородок. И тоньше стенки. А в штатке болты 30%(а точнее пластик вокруг них) объема забирают. Остальное тратится на толстые стенки пластика! В вашем случае меняется форма - но факт малого объема остается! Я ломал голову чтобы в штатке чего наколхозить, но все там бестолку.  Либо тоже самое выйдет. Либо хуже!  Сделаете отверстия проходные меньше - потеряете кучность!

 

Конечно мое мнение не повод вам прекращать попытки чтото придумать! А вдруг я ошибаюсь...  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению.. да  :lol:

Не важно чего вы там намудрите на 3д принтере! Я же написал что в таком мелком объеме хоть чего не делай - толку мало! Надо делать больше перегородок. И тоньше стенки. А в штатке болты 30%(а точнее пластик вокруг них) объема забирают. Остальное тратится на толстые стенки пластика! В вашем случае меняется форма - но факт малого объема остается! Я ломал голову чтобы в штатке чего наколхозить, но все там бестолку.  Либо тоже самое выйдет. Либо хуже!  Сделаете отверстия проходные меньше - потеряете кучность!

 

Конечно мое мнение не повод вам прекращать попытки чтото придумать! А вдруг я ошибаюсь...  :rolleyes:

Мда, все печально, наверное вы если и видели модели из пластика, то напечатанные ABS или PLA, да и калькулятор вам надо поменять, шпильки максимум процентов 5-8 отбирают. 

Я думаю, данные прения стоит прекратить, так как вы сами себе противоречите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально остаться в габаритах 350, установить более эффективные потроха на более длинный ствол? (вместо 35см - 37-38см).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А кто мешает разработать печатный модер не со сквозными длинными болтами, а с короткими?   И городить там внутри что угодно + сброс наружу предусмотреть. Сверлите там потом как хотите - запаять потом что угодно можно, и другие сечения сброса в других местах попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - "запаять" - мысль интересная.

Особенно, если новых везде насверлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посчитайте сколько вокруг штифтов пластика! Вот этот пластик и его усилители и забирают много объема. Если мы про штатную вставку. 

 

Сегодня эксперемент провел. Итог которого привел к тому что: Если заглушить модератор в ноль(заткнуть) - то переводчик портит всю картину(очень громко). Если поставить заглушку 3дж - то звук с переводчика еще громче! А воздух из под него летит конкретный. В итоге как я не глушил звук выстрела. Либо громко идет со ствола(а переводчик тихо). Либо тихо идет со ствола(при модераторе), но переводчик громко пшикает!  И так и так громко выходит... соседи ругаются!  :nez:

 

У меня еще двор очень сильно звук распространяет...   было дело когда я изготовил модератор на pcp пистолет, даже большего объема чем сейчас на лешем! И заодно поджатие пружины убавил в ноль. Чтобы хватало вороне в 20 метрах кое как... звук как мне казалось отсутствовал полностью! Я так не слышал вовсе! И вот через примерно 5 холостых выстрелов (без пули!) - ктото из соседей метрах в 100 от меня как закричит.. " КТО ТАМ СУКА СТРЕЛЯЕТ"!!!  После этого скептически отношусь к модераторам.. особенно которые глушат в ноль..(не бывает такого).

 

Так вот переводчик(а точнее клапан) на L2 в сравнении с моим пистолетом, по звуку - ядерная бомба! :rofl:  

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими выводами получается, что только большим объемом модера можно получить действительно тихий звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими выводами получается, что только большим объемом модера можно получить действительно тихий звук.

По факту да, можно изменить тональность сбросами и перегородками, но реальное глушение можно получить, только добавив обьем, физику не обманешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктото из соседей метрах в 100 от меня как закричит.. " КТО ТАМ СУКА СТРЕЛЯЕТ"!!! После этого скептически отношусь к модераторам..

Скептически к таким соседям относиться надо. Разбаловал ты их)))

Модератор в пол киловатта годного тру металла решают проблему. Неслышно не соседей не выстрелов)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду пора 3d принтеры выпускать, купил Лешего, на принтер скидоз.Пора пластиком затрагиваться, к весне подорожает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду пора 3d принтеры выпускать, купил Лешего, на принтер скидоз.Пора пластиком затрагиваться, к весне подорожает.

Думаю не стоит, если только корпуса для 3Д принтеров. А то судя по Лешему2, задолбаетесь вы его доводить, да и все комплектующие будут нестандартные, чего стоит резьба на стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скептически к таким соседям относиться надо. Разбаловал ты их)))

Модератор в пол киловатта годного тру металла решают проблему. Неслышно не соседей не выстрелов)))

При таком отношении, надо лук или арбалет покупать, стреляет тихо и глушить ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...