Перейти к контенту

Леший 2.0 короткий 6.35 №785 Санкт Петербург


Рекомендуемые сообщения

Решил отдельную тему создать по доведению показателя точности на моем Лешем 2.0.

 

Винтовка очень нравится. По дизайну, по тактильным ощущениям на мой вкус получилось классно. Полуавтомат это прям ух ты афигеть.

С рук очень удобно стрелять. Компактная в транспортировке и в ношении. Хотелось бы, чтобы была полегче.

В целом очень доволен. Кроме точности.

 

По факту получения провел предварительный отстрел пулями JSB Hades на скорость и затем на кучность.

По скорости все отлично. Первое время было 245 с колебаниями +/- 1, потом снизилась до 242 и практически без колебаний.

 

По кучности винтовка огорчила. На 50 м кучность пулями Hades и King в пределах от 40 до 60 мм. Связываю это с неудачным бланком от алфа пресижн. Не обобщаю в целом все стволы от этой компании, хотя если бы был выбор, то выбрал бы лотар вальтер. Вживую не видел, только на фото и видео, что Леший 2 с таким же стволом может намного лучше собирать группы. 

 

Сразу насчет освинцовки. Порядка 700 выстрелов уже сделано. В моем случае не в ней дело, сразу видно, что приемлемой кучности нет. При проталкивании пули ощущается уплотнение в районе крепления ствола, потом свободный ход практически без усилий с эффектом "терки" (как будто за что-то цепляет пуля при прохождении оставшихся 5 см канала). Не знаю, как это связано с кучностью, не специалист. Проталкиванием пули проверяю ствол примерно так же, как стучанием по арбузу определяю его спелость, делая загадочное лицо :smex:

 

Планы по улучшению результата.

 

1) Обратился к Эдуарду в теме про отстрел с просьбой поменять ствол.

2) Заказал стволы у другого производителя. 6.35 250 мм и 6.35 350 мм.

 

После получения стволов, буду дальше тестировать на кучность. Сильно надеюсь, что дело только в стволе.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил отдельную тему создать по доведению показателя точности на моем Лешем 2.0.   Винтовка очень нравится. По дизайну, по тактильным ощущениям на мой вкус получилось классно. Полуавтомат это прям ух

Продолжаю улучшать кучность.   Стрельнул снова хейдесами и хевиками на 45 метров. Чисто проверить повторяемость результата с прошлого отстрела.   Тот же короткий Л2 с пензодудкой 6.35.   2 минуты вин

Нет. Не использовал подкладку. Попросил сделать деталь, на которой сидит храпун (или как правильно называется деталь с роликом, которая фиксирует барабан после поворота), со смещением оси. Теперь можн

Загружено фотографий

На всякий случай спрошу: Отстрел без модератора делал?

Да. Делал. Все также.

у меня тот же леший стандарт 6,35 но пулями 2,2 на скорости *22 летят кучно

Тоже пробовал. Еще хуже, чем кинги и хейдесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отдельную тему создать по доведению показателя точности на моем Лешем 2.0.

 

Винтовка очень нравится. По дизайну, по тактильным ощущениям на мой вкус получилось классно. Полуавтомат это прям ух ты афигеть.

С рук очень удобно стрелять. Компактная в транспортировке и в ношении. Хотелось бы, чтобы была полегче.

В целом очень доволен. Кроме точности.

 

По факту получения провел предварительный отстрел пулями JSB Hades на скорость и затем на кучность.

По скорости все отлично. Первое время было 245 с колебаниями +/- 1, потом снизилась до 242 и практически без колебаний.

 

По кучности винтовка огорчила. На 50 м кучность пулями Hades и King в пределах от 40 до 60 мм. Связываю это с неудачным бланком от алфа пресижн. Не обобщаю в целом все стволы от этой компании, хотя если бы был выбор, то выбрал бы лотар вальтер. Вживую не видел, только на фото и видео, что Леший 2 с таким же стволом может намного лучше собирать группы. 

 

Сразу насчет освинцовки. Порядка 700 выстрелов уже сделано. В моем случае не в ней дело, сразу видно, что приемлемой кучности нет. При проталкивании пули ощущается уплотнение в районе крепления ствола, потом свободный ход практически без усилий с эффектом "терки" (как будто за что-то цепляет пуля при прохождении оставшихся 5 см канала). Не знаю, как это связано с кучностью, не специалист. Проталкиванием пули проверяю ствол примерно так же, как стучанием по арбузу определяю его спелость, делая загадочное лицо :smex:

 

Планы по улучшению результата.

 

1) Обратился к Эдуарду в теме про отстрел с просьбой поменять ствол.

2) Заказал стволы у другого производителя. 6.35 250 мм и 6.35 350 мм.

 

После получения стволов, буду дальше тестировать на кучность. Сильно надеюсь, что дело только в ствол

А они(JSB Hades) лучше и не летят. Есть видосы на ютубе погугли.  Сам пробовал тоже, кучность  в пределах 3-4 см. Леший 1 ствол LW 350мм. При чем их (пули) наверное нужно развесить, потому как какие то непонятные отрывы. Редуктор работает +-1-2м.с. Пробовал и с модером и без модера одна кучность. Хотел поиграться скоростями, может есть более кучная скорость, но потом подзабросил.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они(JSB Hades) лучше и не летят. Есть видосы на ютубе погугли.  Сам пробовал тоже, кучность  в пределах 3-4 см. Леший 1 ствол LW 350мм. При чем их (пули) наверное нужно развесить, потому как какие то непонятные отрывы. Редуктор работает +-1-2м.с. Пробовал и с модером и без модера одна кучность. Хотел поиграться скоростями, может есть более кучная скорость, но потом подзабросил.

С Лешего первого эти же хейдесы со ствола 350 мм у меня летели в 2,5 см на 50 м и в 6 см на 100 м. Если бы сам не видел, то тоже не верил бы в эту пулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите кучную скорость для кингов. Хадесы априори хуже летят.

Есть у меня спортивная винтовка, на которой я поменял 6 стволов. Калибр 4,5. Тот ствол, на котором остановился, вообще не имеет такой характеристики как кучная скорость (в разрезе понимания, что кучная скорость кардинально улучшает кучность). Три пули от жсб (экзакты, хевики и редиски) летят в диапазоне от 0,7 до 2,7 дж в пределах 2 см на 50 м (на скоростях от 260 кучнее, до 1 см).

 

Когда ствол выдает стабильно по 6 см группы, то кучная скорость возможно! поможет их уменьшить до 5 см, и то, не факт.

 

Опыт поиска настроек был на разных винтовках. Настройки клапана, редуктора, поджима ударника, полировки ствола, правки захода и фаски на нестреляющих стволах немного улучшали результат по кучности, но в целом было понятно, что ствол не летит. Если ствол летит, то он летит. До конца так и не понял, что именно делает некоторые бланки прям кучными. Проталкивания пули могут быть совершенно одинаковыми на двух стволах, но с одного ствола пуля летит, а со второго нет.

 

Там еще есть теория струн и квантовой неопределенности :smex: , но предлагаю не углубляться.

 

Дождусь стволы и посмотрю результат.

А если ствол пару раз почистсть-полирнуть?

Насчет полирнуть пожалуй пас. Рассчитываю на замену. Полировка это уже вмешательство в исходное состояние.

Чистил стрельбой войлочным патчем без модера с барабаном без пуль. Патч предварительно вставлял в ствол.

А что за стволы и у кого заказали, если не секрет? и почём?

Позже все напишу. Когда поставлю и отстреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ствол из Пензы. Короткий. Полетели намного лучше хевики и хейдесы от жсб.

На фото верхние группы хейдесы. Средние хевики. И нижние снова хейдесы.

Кинги не полетели.

post-23801-0-96662100-1603049359_thumb.jpeg

Изменено пользователем Belmak2015
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже пензенский стволик поставил, jsb предаторы полетели на 47 метров в 1.5 см. Очень удивлен такой кучностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю улучшать кучность.

 

Стрельнул снова хейдесами и хевиками на 45 метров. Чисто проверить повторяемость результата с прошлого отстрела.

 

Тот же короткий Л2 с пензодудкой 6.35.

 

2 минуты винтовка может выдавать с барабана. А если стрелять по принципу кучка из трех выстрелов, (больше ну не надо, чтобы кучку не испортить), то можно и минутные кучки показать.

 

На выходных проверю на сотке, если не сильно ветренно будет.

 

И длинные пензенские стволы тоже проверю 6.35 и 5.5.

post-23801-0-07497700-1603224668_thumb.jpg

post-23801-0-34433800-1603224678_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелькоут колбы матируется нулевкой, финиш - два слоя тунгового масла от конторы Рустишь, матовой структуры.

В результате нет пошлого блеска, но есть глубина прозразчности структуры намотки карбонового корда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелькоут колбы матируется нулевкой, финиш - два слоя тунгового масла от конторы Рустишь, матовой структуры.

В результате нет пошлого блеска, но есть глубина прозразчности структуры намотки карбонового корда.

А ещё икс лайн есть ) хочешь глянец, будет глянец, хочешь "мат", будет "мат", хочешь больше-меньше структуры - будет ) есть много чего в общем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлый блеск.

Вульгарный леопард.

Истеричный рояль.

Отличные названия для брендовых пцп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...