Перейти к контенту

2127, твист 370, стандарт. Первые впечатления.


Рекомендуемые сообщения

Резинки на штуцере смазаны?

 

У меня к примеру травило при попытке заправить из соединения конус/конус (из-под гайки крепления шланга к штуцеру). Решилось просто - резиновое колечко на конус одел.

 

Правда у меня ЗС от Peterson

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не, не коцал я ничего, они абсолютно новые, родные. На старом одна резиночка была сильно покоцаная, и то никогда не травило. Травит именно из-под резиночек. Такое ощущение, что они не герметизируют выход воздуха при давлении, не "поднимаются". Сегодня весером поколдую. А не может такого быть от излишней смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не коцал я ничего, они абсолютно новые, родные.

Женя, именно новые свежеприсланные со вторым матадором я и заменил, т.к. сифонило. Поставил их из зипа старого.

Много смазки не гуд, слегка, чтоб не пересыхали. Я при заправке вобще резинки на штуцере протираю, а хранятся они в смазаном силиконом колпачке от ручки гелевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коцек на самом штуцере нет? Или в порте заправочном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось очень прозаично - не до конца закрутил штуцер в ЗС. Изучал долго и тщательно откуда травит: все вроде в порядке, все целое, новое... ну не должно травить! А пшикает страшно, долго не поизучаешь. Решил подкрутить штуцер. Крепко зажал ЗС пассатижами, и ключиком подкрутил штуцер. Провернулся он всего градусов на 15-20, не больше. Как показалось я его сразу до упора как только можно закрутил, ан нет. И все - как бабушка отговорила, тишина и покой :nez:. Вот так сдвиг всего в несколько мм оказывает порой такое волшебное воздействие на нервы :). Так что проблемка решилась.

 

Добавился опыт эксплуатации. Действительно при давлении около 100 СТП уходит четко вправо около 1,5 см на 50 м по сравнению с началом коридора в 200 атм. То же самое явление отражено и на пристрелочном листе (только на 30 м). Для дрозда на полтинник это уже почти гарантированый промах, хоть птичка и получает по перу смачный шлепок, однако неприятно. Что это за явление, кто подскажет? Подстроиться конечно можно, но не приятно. Кстати хочу обратить внимание, что пока это только тенденция, а не правило, возможно и заблуждюсь, еще мало практики, чтобы говорить однозначно, нужно делать вдумчивую пристрелку, но пока погода не позволяет. Но черт возьми - кабыздохам так нравится, я просто в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все оказалось очень прозаично - не до конца закрутил штуцер в ЗС. Изучал долго и тщательно откуда травит: все вроде в порядке, все целое, новое... ну не должно травить! А пшикает страшно, долго не поизучаешь. Решил подкрутить штуцер. Крепко зажал ЗС пассатижами, и ключиком подкрутил штуцер. Провернулся он всего градусов на 15-20, не больше. Как показалось я его сразу до упора как только можно закрутил, ан нет. И все - как бабушка отговорила, тишина и покой :). Вот так сдвиг всего в несколько мм оказывает порой такое волшебное воздействие на нервы :). Так что проблемка решилась.

 

А я об этом сразу сказал ;)Только я решил вопрос уплотнением резиновым кольцом (сообщение #26)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все оказалось очень прозаично - не до конца закрутил штуцер в ЗС. ... Так что проблемка решилась.

Вот так и рождаются мифы о плохом качестве изделий. :)

Женя, а что за штуцер ты вкручивал? На ЗС штуцер к шлангу - торцевое уплотнение через резинку. Там и усилия большого не требуется при затяжке. А если по конусу уплотнение, как для насоса, то там да, нужно сильно затягивать.

 

Добавился опыт эксплуатации. Действительно при давлении около 100 СТП уходит четко вправо около 1,5 см на 50 м по сравнению с началом коридора в 200 атм. То же самое явление отражено и на пристрелочном листе (только на 30 м). Для дрозда на полтинник это уже почти гарантированый промах, хоть птичка и получает по перу смачный шлепок, однако неприятно. Что это за явление, кто подскажет? Подстроиться конечно можно, но не приятно. Кстати хочу обратить внимание, что пока это только тенденция, а не правило, возможно и заблуждюсь, еще мало практики, чтобы говорить однозначно, нужно делать вдумчивую пристрелку, но пока погода не позволяет. Но черт возьми - кабыздохам так нравится, я просто в восторге!

Тут я бы посоветовал восьмерки перетянуть. Ствол с 370 чуть меньше по диаметру, в восьмерках может не до конца протянут. Я у себя протягивал с проворотом стволика, ничего не плывет. Хотя это было на первых экземплярах, сейчас восьмерки другие на этих стволах. Лучше еще раз проверь на каких давлениях плыть начинает(в тире естественно, без ветра). Редуктор настроен на 130, ниже этого давления возможен увод пульки в сторону, рабочее - 220-120. Там и перерасход получается на низких. Я до 135 стреляю, ниже стараюсь не опускать. Но при моих настройках там уже и скорость начинает падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на весеннюю к тебе поеду, ты мне все и отрегулируешь :smex:.

 

Мы с Олегом Владимировичем собираемся, он мне в приказном порядке наказал Эда брать по всякой мелочи. Так что если поеду - обязательно встретимся!

 

А в качестве изделия я был уверен на все 100% без всяких сомнений! Сразу было понятно, что это мой какой-то косяк, просто не знал где именно. Опыта такого не было, теперь вот есть. Если при покупке первого Эда (длиного), который один из самых первых рестайлингов был - там еще были какие-то мелкие недочеты типа подклинивающего затвора, то в этом все буквально вылизано. Самим агрегатом доволен чрезвычайно! Поэтому сейчас отношусь ко всем проблемам изначально как к своей неопытности и незнанию, и уж только потом, если станет что-то очевидно - к недочетам винтовки. Пока у меня нет оснований сомневаться в винтовке. Я могу говорить лишь о своих подозрениях, тактильных ощущениях, и даже относительно смещения стп пока у меня нет твердой уверенности, а есть лишь тенденция, подозрения так сказать. В тире я не стрелял, поэтому однозначных выводов у меня пока просто не может быть. Постараюсь в ближайшее время отстреляться как следует (никак не могу своих сотрудников по кабинетам разогнать, чтобы по коридору не шарились!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею аппарат с таким же стволом могу подтвердить 2 весчи

1 новый штуцер тоже травил - поставил более толстые резинки

2 на давлении 120-100 смещение стп имеет место (замечено по факту)

И еще немного по досылателю при досылании пульки сущестует ступенька до конца закрытия , хотя вроде бы как и в старом все отполировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

И еще немного по досылателю при досылании пульки сущестует ступенька до конца закрытия , хотя вроде бы как и в старом все отполировали.

на нарезы встаёт? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на нарезы встаёт? :)

 

а как проверить что это?

так как тоже присутствует ступенька в конце досылания пульки, немного милиметров 5-6....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как проверить что это?

..

дослать пулю. снять со взвода. снять затворную рамку и казённик. Убедиться, что пуля полностью в стволе. можно аккуратно вытолкнуть шомполом и поглядеть, а можно и не глядеть.:smex: Хуже, когда пулька юбкой не дослана в ствол до конца. Но это вряд ли.

и на дорестайлинге тоже наблюдалось такое усилие в конце досылания. Это нормально.

...

...тоже присутствует ступенька в конце досылания пульки, немного милиметров 5-6....

расстояние у пульки от ободка головки (самой широкой части, которая первой упирается в нарезы) до конца юбки как раз столько. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как проверить что это?

так как тоже присутствует ступенька в конце досылания пульки, немного милиметров 5-6....

 

Это шарик ползунал на пластинку встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рашпилем по пластинке и будет мягкая заходная фасочка для шарика.

Сделал тоже самое,заходит как по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм.. всегда думал про нарезы.. и не напрягался. но раз мастер пишет про шарик- значит это шарик. :unsure: всё равно не стану напрягаться, ничего страшного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не рашпилем, а надфилем и желательно алмазным ( надфиль- это сын покойного напильника) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовке уже полмесяца и так и нет картинки с отстрелами.......автор!!!! Дай картинку отстрела на 50 и 100 метров !!!! аааАААААА!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет-будет :).

 

По поводу "ступеньки" в конце. На старом такого не было, все было просто и гладко. Здесь же такая четкая эта самая ступенька! Так вот - руке и глазу это очень приятно: четкая, упругая фиксация, такой характерный щелчок сурьезного механизьма. Все это так, спору нет, но практика охоты показала одно "но". Дичь, сцука такая, БОИЦЦА этого щелчка! Так как на охоте хожу с пулькой в стволе, но со спущенным взводом, то заряжаюсь всегда в последний момент, когда уже подкрался или почти подкрался к цели. И вот тут-то пара дроздов и сфинтила, спалив меня этим самым щелчком. Для них на фоне общего напряга от моего присутствия этот щелчок оказался последней каплей, так сказать. То же самое подтвердили и сороки. Так что пока не решил что делать - либо тренироваться тихо взводить, либо что-то делать. :). Пока оставлю, станет критично - полезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...