Перейти к контенту

Кто может отговорить от прицела?


Рекомендуемые сообщения

Ребята !Приглянулся мне прицел.Вот немогу найти у него слабых мест по всем имеющимся характеристикам которые смог найти в инете.Может у кого есть информация чем слаб или неподходит для меня.Мне нужен прицел с хорошей ,светлой оптикой.С отличной повторяемостью кликов.Стрелять собираюсь по бумажкам 90% и остальное по серым.

Почему буш.

Раньше у меня была ди 54 стоял там элит 3200 4-12Х40.всем хорош.Главное, не уставали глаза после стрельб, более часа.Были и недостатки для меня,сетка мулти-х,и кратность маловата.

счас у меня Макснайп 5-20Х50,прицел меня не устраивает своим разряженым милдотом,и некорректной кратностью.Липерсы тоже не хочу пробовать.Фронт фокал ......ну не знаю,может быть ,но у кого посмотроеть ,пощюпать?

Короче ,морально могу подготовиться и накопить на бушик,но только если буду уверен что не разочаруюсь.

Всем кто откликнется ,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду серия 4200, то была тема , что с объективом 42 поле обзора было больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, на 12кратах с 40мм линзой не айс, наверное еще и темный будет. Очень хорошо смотрится 12х на 56й линзе :), но вес прицела, размер и пр. для такой кратности явный перебор.

Нужен компромис, он наверное где-то 42-44мм.

Если имеется в виду серия 4200, то была тема , что с объективом 42 поле обзора было больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот темка про сий прицельчег -- http://talks.guns.ru/forummessage/95/215536.html

 

От себя скажу -- легкий, короткий, не бликует, сетку видно прекрасно и везде(ну ток не ночью конечно, хотя и ночью не раз шмалял),

минус тож есть -- после х20 начинает мылить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот темка про сий прицельчег -- http://talks.guns.ru/forummessage/95/215536.html

 

От себя скажу -- легкий, короткий, не бликует, сетку видно прекрасно и везде(ну ток не ночью конечно, хотя и ночью не раз шмалял),

минус тож есть -- после х20 начинает мылить.

Пасибо Граф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Фронт фокал ......ну не знаю,может быть ,но у кого посмотроеть ,пощюпать?

..

на менасе фф на максимальной кратности довольно толстая сетка для бумажек (товарищи в тире смотрели и тоже это отметили). И на фалькон менас 4-14х44 FFP даже при стрельбе в тире на полтинник глаза достаточно быстро устают.

для тира стоит присмотреть что-то иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в этом мире совершенства. На мой взгляд, без ФФП переменник не нужен, При попытке выстрелить на большую дальность при кратности 24 из этого прицела, вы можете запарится в выборе поправки и не попасть из-за неактуального мил дота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял у бушика актуальный мил-дот на 12х. очень правильное решение. на 18х все поправки легко пересчитать через коэффициэнт 1,5, а на 24х- через к=2. :)

судя по отзывам прицел достаточно достойный. Но всё же желательно покупать подержав в руках и поглядев через него на мир. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет в этом мире совершенства. На мой взгляд, без ФФП переменник не нужен, При попытке выстрелить на большую дальность при кратности 24 из этого прицела, вы можете запарится в выборе поправки и не попасть из-за неактуального мил дота.

Все ты правильно говоришь.Только стрелять по поправкам на мах кратности в большинстве случаев наверное не буду(охота 12 х),а уж по бумажкам другое дело,но там поправки не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прими позравления!

Отпишись пожалуйста, оправдал ли ожидания?

Я тож на такой поглядываю.

Завтра крон беру у Крелби от Гены.В выхи стрелять начну.По результатам отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ФФП переменнике сетка 'толстеет' вместе с кратностью, Муху/БР стрелять проблематично, мишени не видно

Нет в этом мире совершенства:))

Нет в этом мире совершенства. На мой взгляд, без ФФП переменник не нужен, При попытке выстрелить на большую дальность при кратности 24 из этого прицела, вы можете запарится в выборе поправки и не попасть из-за неактуального мил дота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра крон беру у Крелби от Гены.В выхи стрелять начну.По результатам отпишу.

И отпишись плиз, как у него с диапазоном поправок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял у меня такой на тешках (карабин-булка и на булке из красного дерева)Ничего плохого сказать не могу-Фраги блин одни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...