Перейти к контенту

Эд 2005год -как долго прослужит.


Рекомендуемые сообщения

 

Все резервуары опрессованы под давление в 2 раза превышающее рабочее,

Это откуда такая информация что опрессовываются каждый резервуар?

 

Эдуард писал , что опрессовывается каждая партия труб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все резервуары опрессованы под давление в 2 раза превышающее рабочее,

Это откуда такая информация что опрессовываются каждый резервуар?

 

Эдуард писал , что опрессовывается каждая партия труб.

Каждый резервуар и партия труб, это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, я эту тему поднял не для того чтоб узнать на каком давлении порвется резик, с этим понятно что изготовлен он с запасом на прочность и качая не более 200 бар я его в жизни не порву

вопрос в долговечности, ведь есть понятие усталость металла, накопленное напряжение и все такое, резервуар довольно "сердито" обхвачен стальными восьмерками, на пробках каленые винты , однако исходя из требований по переопресовке сосудов высокого давления возникает вопрос о резервуаре, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в долговечности, ведь есть понятие усталость металла, накопленное напряжение и все такое, резервуар довольно "сердито" обхвачен стальными восьмерками, на пробках каленые винты , однако исходя из требований по переопресовке сосудов высокого давления возникает вопрос о резервуаре, вот и все.

если исходить из усталости материалов, то первыми сдохнут резинки лет через 5-10... сам резик просто начнет дуться лет через 100 :) никаких осколков не будет, просто трещинка - опять же лет через 100 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня Мотя прибл. такого же года (как мне кажется) выпуска. Стреляю из него редко и по немногу (зимой в тире) и в летне- осенний период вообще единичные выстрелы, т.к. есть кое что покомпактнее и вожу с собой второе. Ни разу не разбирал и ствол еще и не чистил "толком". Толко смазывал УСМ без разборки. Настрел реально всего неск. баночек пулек. ДУмаю, что порядка 5-ти. Поэтому рессурс практически не "расходуется" а вот долговечность комплектующих реально интересна. Но, по моим наблюдениям, ничего там пока не вышло из строя (три тьфу)...А действительно, если изделие лежит дома с заправленным резиком- сколько резик безаварийно "протянет"? Если исходить из усталости металла- то на нашу жизнь хватит, как мне каждется...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...