Перейти к контенту

Отваливается окраска


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки нужно мнение о покраске так сказать. У меня есть доступ к ионно-плазменной установке, могу нанести нитрид-циркон покрытие, посетила мысля на барабанчике опробовать (облез весь) . Но есть один нюанс в определенный момент при полном вакууме на 5 мин деталь разогревается на 450 градусов, барабанчик как понял д16т плавится при 650 градусах, вот думаю не поведет ли его? Если выдержит получит неубиваемое покрытие и приятный золотой цвет))

Как мне кажется это не ваша задача устранять дефекты продукта, Нам нужна помощь и поддержка Эдуарда в данный момент..потому как если Мы сейчас займемся "самолечением" можем только навредить,причем самим себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 238
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Илья, так я же никуда не бегу, мы же просто беседуем, выясняя позиции друг друга :-) Все вопросы спокойно решаются через личную переписку. Да, не всегда я могу оперативно отвечать (как клиенту из Ново

Трусы на жопе порвутся , ходи с дыркой на очке , относись проще это же тряпка ...

Так тут все думают с точки зрения пользователя. И никак иначе. И не они назначают цену, а просто платят за предложенное изделие. И с точки зрения простого пользователя - глубоко по барабану вопросы ор

Загружено фотографий

Странная тема,у меня на итальянце тоже в месте трения воронение облезло,может тоже макаронникам её отправить :lol: это вещь всего навсего,относитесь проще к таким вещам. :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема,у меня на итальянце тоже в месте трения воронение облезло,может тоже макаронникам её отправить :lol: это вещь всего навсего,относитесь проще к таким вещам. :):)

 

Трусы на жопе порвутся , ходи с дыркой на очке , относись проще это же тряпка ...

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки нужно мнение о покраске так сказать. У меня есть доступ к ионно-плазменной установке, могу нанести нитрид-циркон покрытие, посетила мысля на барабанчике опробовать (облез весь) . Но есть один нюанс в определенный момент при полном вакууме на 5 мин деталь разогревается на 450 градусов, барабанчик как понял д16т плавится при 650 градусах, вот думаю не поведет ли его? Если выдержит получит неубиваемое покрытие и приятный золотой цвет))

Блин! Тоже хочу красивое нитрид титановое или циркониевое покрытие. Однако при нагревании состаренный д16 отпустится. После снова надо его "калить". Так то деталька не большая, медленно греть-остужать может и не покоробит. Я бы попробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смежники начудили.

Кто же никель без медной подложки на железку осаждает.

Сэкономили.

Облазит почти на всех.

 

Игорь, читая твои комментарии у меня постоянно в голове вертится вопрос "Если ты такой умный, отчего ты такой бедный?" :-) Это к тому, что ты любишь, надув щёки от важности выносить своё мнение, как истину в последней инстанции в большинстве случаев даже не зная, что делается, как делается и где делается. 

 

Первое -- это не краска. Второе -- на работоспособность изделия это не влияет.

 

А теперь чуть развёрнуто. Мы постоянно стараемся что-то улучшить. Эти детали делаются из нержавейки 40Х13 при некоторых условиях внешней среды этот металл всё же может чуть-чуть темнеть и "ржаветь", условно. Мы их делали без покрытия изначально, делали только химпассивацию. После того, как "поймали", что при некоторых условиях может появляться тёмный налёт, решили покрывать. Первым способом мы попробовали покрытие медь/никель. Сделали партию в несколько сот петель и замков. Проверили у себя, вроде бы всё было нормально, собрали на них изделия, отправили. Как и обычно случается, проблемы с покрытием стали вылезать уже у пользователей. Мы сразу же прекратили делать это покрытие. 

 

Перешли на покрытие PVD  (этим же методом покрываются пластины барабанов, но так как пластины барабанов и петли с замками делаются в разных местах, даже в разных странах, то мы в России сначала не могли найти место, где нам бы могли в промышленных масштабах делать PVD покрытие сразу, поэтому и пробовали сначала доступное -- медь/никель. 

 

Таким образом на работоспособность изделия это не влияет. Да, неприятно на внешний вид, можно содрать до конца, получится обычная петля/замок, который мы делали до этого, то есть без покрытия совершенно. Если кто-то не может это сделать сам -- присылайте, мы снимем это покрытие. 

 

Не считаю это гарантийным случаем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сдирать то зачем - само облезнет.

Попрошу использовать русский язык.

А то слишком напышенно звучит давно известная вещь.

И заметь - про краску не я писал.

Читать надо внимательно.

Вакуумные камеры для напыления всякоразно у нас в Лестехе на кафедре технологии приборостроения были ещё в 1978 году.

Как облезнет окончательно - отнесу мужикам в Лестех - за пузырь напылят соответственно ёмкости пузыря платину или иридий.

Все три типа покрытия петлей через мои руки уже прошли.

Удивление вызывает отсутствие грамотного технолога способного заранее предвидеть поведение покрытия в реальных условиях эксплуатации.

Самый лучший был с химпассивацией - нечему облезать было.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! В этой теме изначально было сказано,что покрытие отваливается не с петли а с детали в которую вставляют барабанчик. И при дальнейшем отслаивании может повлиять на качественный поворот барабанчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! В этой теме изначально было сказано,что покрытие отваливается не с петли а с детали в которую вставляют барабанчик. И при дальнейшем отслаивании может повлиять на качественный поворот барабанчика.

Как оно повлияет ? Если между этой петлей и барабаном зазор есть ..

Эдуард! В этой теме изначально было сказано,что покрытие отваливается не с петли а с детали в которую вставляют барабанчик. И при дальнейшем отслаивании может повлиять на качественный поворот барабанчика.

Темболее Эдуард уже сказал , что отдавайте он уберёт это покрытие если кому то сильно напряг

Эдуард! В этой теме изначально было сказано,что покрытие отваливается не с петли а с детали в которую вставляют барабанчик. И при дальнейшем отслаивании может повлиять на качественный поворот барабанчика.

Фу зазор между деталью и барабаном
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусы на жопе порвутся , ходи с дыркой на очке , относись проще это же тряпка ...

Меняй чаще трусы чтоб не рвались)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22284-0-37631600-1614869068_thumb.jpgpost-22284-0-53445500-1614869080_thumb.jpgВозможно оно не влияет на работоспособность пока т.к. изделие новое,но происходит и задир барабана.Я вот прочитал эту тему и решил глянуть,вот что происходит на начальном этапе эксплуатации.Барабан и так периодически подклинивает,а если краска залупится он вращаться не будет,потом и барабан и казенник полировать надо самому или вам отправлять и ещё потом полгода ждать когда назад придёт.Всё-таки гарантия на такие вещи должна присутствовать,тем более их выпущено не так уж и много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй чаще трусы чтоб не рвались)

Так получается, что лучше из совсем не носить. Или снимут. По желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что лучше из совсем не носить. Или снимут. По желанию.

 

Отличный подход , купил авто - облез кусок капота через 100 км , если хочешь тебе вообще снимут краску ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно повлияет ? Если между этой петлей и барабаном зазор есть ..

Темболее Эдуард уже сказал , что отдавайте он уберёт это покрытие если кому то сильно напряг

Фу зазор между деталью и барабаном

Зазор то есть,вы правы,но обратите внимание на фото ниже ,на плоскости барабанчика имеются следы трения,причем по всей плоскости,а не только с контактом торца ствола.Скорее всего при выстреле барабан прижимает и зазора в момент переворота нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем вам не угодишь. Для вас старались, красили, ой, ну точнее PVDировали, а вы? Эх, измельчал эдгановод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает как на на счет покрытия колодки, но я слабо предстваляю, как барабанчик может не притераться об казенник? Бантики? Не? )))

ЗЫ. На счет примера облезшей краски на машине: Очень просто - достаточно купить нормальную дорогую машину что бы не обращать внимания на то, что с капота что то облазит при ее эксплуатации. На то и куплена. Ни хай херачит  :rofl:  

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня леший первой партии. На барабане тоже круги. Так что это не от краски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор то есть,вы правы,но обратите внимание на фото ниже ,на плоскости барабанчика имеются следы трения,причем по всей плоскости,а не только с контактом торца ствола.Скорее всего при выстреле барабан прижимает и зазора в момент переворота нет.

У меня такие же контакты трения, это все об ствол треться - об саму эту пластину там у меня ничего не трется и у меня там пластина ещё пока не облезла.

Но заметьте , что ствол по отношению к этой детали выпирает ,физически барабан не может тереться об эту деталь - все эти потертости об ствол.. В принципе ничего критичного нету : но фактически ещё и надо полирнуть поверхность ствола к которой прилегает барабан что бы следов эксплуатации не было , хотя даже с полированным стволом через там 5к выстрелов я думаю будет так же потому что металл треться об металл и это нормальное явление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки нужно мнение о покраске так сказать. У меня есть доступ к ионно-плазменной установке, могу нанести нитрид-циркон покрытие, посетила мысля на барабанчике опробовать (облез весь) . Но есть один нюанс в определенный момент при полном вакууме на 5 мин деталь разогревается на 450 градусов, барабанчик как понял д16т плавится при 650 градусах, вот думаю не поведет ли его? Если выдержит получит неубиваемое покрытие и приятный золотой цвет))

Д16Т- закаленный Д16, имеющий более высокую твердость и прочность. При нагревании выше 340° происходит отжиг (возврат в мягкое состояние). После опять требуется закалка с возникновением внутренних напряжений и, как следствие, поводок. Что при этом с покрытием станет- не скажу. Думаю, рисковать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 2500-2700 выстрелов с этого барабана

А покрытие не отслоилось вокруг отверстия куда барабанчик вставляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например отслоилась,но барабанчик вращается исправно пока,но и настрел не большой,четвертая банка по 150 шт.Думаю дальше не должно обдираться это покрытие, если его специально не обдирать конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем вам не угодишь. Для вас старались, красили, ой, ну точнее PVDировали, а вы? Эх, измельчал эдгановод.

Павел ну не будьте вы как Ваня,косяки есть,есть и их надо признать.Не надо говорить про то что измельчал народ или нет.Саммый поганый ответ "Вы можете купить псп другого производителя" и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...