Перейти к контенту

Отваливается окраска


Рекомендуемые сообщения

Темнеет и ржавеет.

Плиту видать по другому варят, чем пруток.

Таких окислов на досылателях не наблюдалось ни разу. Видать не одно и то же, а чуток другой химический состав.

Так же как с цветными лешими лажа по оттенкам цветовых получалась при анодировании трубы, прутка и плиты.

У каждого свои присадки были для облегчения придания именно его формы - трубы, плиты или прутка.

 

Времени было три года на подбор и апробирование стойкости материала к климатическом воздействию.

Удивление вызывает подобное отношение к подбору материалов.

Всегда можно проконсультироваться у квалифицированных технологов и материаловедов. Все шишки набивать самостоятельно тоже можно, но это стоит дороже консультации грамотного специалиста и негативно влияет на имидж выпускаемого продукта.

Среди форумчан полно специалистов по обработке металла и технологов опытных - они с радостью по делятся своим опытом бесплатно. Почему не задействуется сей могучий ресурс - непонятно.

 

Игорь, а ты не задавал сам себе вопроса, почему ты больше не представитель ЭДгана, несмотря на то, что ты очень хорошо продавал? Ну вот так. честно сам с собой не пробовал подумать? Тем более я тебе говорил причины по которым я не захотел больше с тобой работать, и, более того, я не захотел, чтобы ты имел хоть какое то отношение к ЭДгану. Не возникало у тебя сомнений не в том, что я не прав в чём, то, а в том, что, может быть, проблема в тебе? 

 

И именно по этой причине ты последний человек от кого я приму совет или рекомендации, как и что мне делать. Так, что можешь не утруждать себя...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 238
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Илья, так я же никуда не бегу, мы же просто беседуем, выясняя позиции друг друга :-) Все вопросы спокойно решаются через личную переписку. Да, не всегда я могу оперативно отвечать (как клиенту из Ново

Трусы на жопе порвутся , ходи с дыркой на очке , относись проще это же тряпка ...

Так тут все думают с точки зрения пользователя. И никак иначе. И не они назначают цену, а просто платят за предложенное изделие. И с точки зрения простого пользователя - глубоко по барабану вопросы ор

Загружено фотографий

чуть обзалупилась краска выше отверстия куда вставляется барабан.да и пох,как стреляло так и стреляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не даю технических советов.

Тут пограмотнее и поопытнее меня специалистов достаточно.

Я то инженер-электрик.

В пневматике совсем лох.:-)

Просто буду описывать процесс эксплуатации моего любимого КУРНОСИКА.

Ну облез немного, но на точности это ведь не сказывается.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я тебя могу уверить, что все советы, отзывы, нарекания, чужой опыт исправления, чужые пробы девайсов и прочее, что попадается мне на глаза, я самым тщательным образом читаю, слушаю, девайсы скупаю, разбираю, пробую, анализирую, делаю выводы.

 

Вот, в частности, видео Nemansky, привело к изменению пружины фиксатора барабана, теперь они будут в серии с расширенным нижним витком. Т.о. обратная связь очень важна, не сумлевайся.

описывать процесс эксплуатации моего любимого КУРНОСИКА

Вот это и есть самый эффективный формат.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ДОЛГОНОСИКЕ пока фиксатор барабана с куском стержня от авторучки пашет отменно!(скромно замечу- это придумал конечно не я)post-515-0-25038400-1615196444_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои видео ктото смотрит? Фига! Вот бы еще сделать возможность перевтуливать эту железяку куда барабан ставится! Чуть больше мяса сделать по бокам. А то болты своими шляпками там все место занимают.(можно шляпки меньше делать, и отверстия под них тоже).  На саму пластину пофиг. Я ее могу сам покрыть никелем(с хромом не работаю... хотя есть 6 ангидрид и понимание).  Мне главное точность чтобы не теряло все это дело. Втулку вытащил - другую поставил и все! (отверстие сквозное можно сделать, Для простоты демонтажа). Я честно даже не пытался снимать эту пластину. Может там все сложнее.. может позже сниму и посмотрю.

 

А так даже добавить нечего. До проблемы с пластиной никаких косяков не было.(да и это не такая и проблема.. просто в тот день много было неприятностей.. вот еще и пластина добавила стрессу...). Аппарат очень достойный(ну есть нюансы.. но чисто специфические.. для большинства не имеют значения). В целом все хорошо. А детали переводчика у меня уже более 6000 выстрелов пережили. И все как новые.(правда у меня там отверстие питания переводчика и разобщителя немного прикрыто... чтобы на высоких давках не сильно туда задувало... хотя даже на 140 барах работает отлично! И скорости добавляет даже без перерасхода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои видео ктото смотрит? Фига! Вот бы еще сделать возможность перевтуливать эту железяку куда барабан ставится! Чуть больше мяса сделать по бокам. А то болты своими шляпками там все место занимают.(можно шляпки меньше делать, и отверстия под них тоже).  На саму пластину пофиг. Я ее могу сам покрыть никелем(с хромом не работаю... хотя есть 6 ангидрид и понимание).  Мне главное точность чтобы не теряло все это дело. Втулку вытащил - другую поставил и все! (отверстие сквозное можно сделать, Для простоты демонтажа). Я честно даже не пытался снимать эту пластину. Может там все сложнее.. может позже сниму и посмотрю.

 

 

Чуть больше мяса сделать по бокам.   И сразу поплывут все остальные размеры. Ты даже не представляешь, как всё подгонялось в процессе проектирования, даже не по миллиметрам, а десятками долей миллиметра зачастую всё измеряется. И всё для того, чтобы скомпоновать максимально плотно, не раздувать габариты, как следствие вес, но при этом сохранить надёжность и ремонтопригодность. Вы все думаете с точки зрения пользователя либо ремесленника, который может вылизывать и доводить свой экземпляр сколько угодно. Вы никак не хотите меня услышать -- у нас производство, серийное. В случае Л2 крупносерийное (на уровне любых крупных производителей РСР винтовок из высшего ценового сегмента). То, что мы пока не делаем их в таком количестве, это лишь вопрос организации, но не вопрос. конструкции. Конструкция, как раз, и делалась под серийное производство. А это значит, что там всё усредненно, никто на производстве не будет "ловить блох", на это нет ресурсов, да и ценник в случае такой ловли блох будет совсем другим. И "усреднённые" характеристики Л2 выдаёт. Мы, разумеется, отслеживаем всё выявленные пользователями проблемы и, исходя именно из концепции серийного производства, решаем принимать что-то или нет. Многие даже не понимают, как работает изделие, почему принято такое решение, а не другое, но советы давать горазды, с точки зрения индивидуального "доводильщика". :-)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут все думают с точки зрения пользователя. И никак иначе. И не они назначают цену, а просто платят за предложенное изделие. И с точки зрения простого пользователя - глубоко по барабану вопросы организации и ресурсов, серийное или мелкосерийное производство, "ловля блох" и т.д. Пользователь проголосовал СВОИМ рублем, согласился ждать, но хочет получить на руки идеальное изделие, которое не нужно допиливать на коленке, удаляя некачественное покрытие, либо полируя пульный вход.  И ведь прав, потребитель-то. Он же не просил низкую цену, а согласился с предложенной. Ну, как-то так.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю пользователь всегда ,что то допиливает меняет,лешего в холодильник сует,заплатив больше 80 тыр имеет гимор и косяки.А если бы винт стоил 120т ,я думаю были бы такие же косяки,Эдик любит что бы его косяки устранили люди сами,а так если что это смежники накасячили,так если вы берете такие деньги с людей,усильте контроль качества.

Изменено пользователем клин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше мяса сделать по бокам. И сразу поплывут все остальные размеры. Ты даже не представляешь, как всё подгонялось в процессе проектирования, даже не по миллиметрам, а десятками долей миллиметра зачастую всё измеряется. И всё для того, чтобы скомпоновать максимально плотно, не раздувать габариты, как следствие вес, но при этом сохранить надёжность и ремонтопригодность. Вы все думаете с точки зрения пользователя либо ремесленника, который может вылизывать и доводить свой экземпляр сколько угодно. Вы никак не хотите меня услышать -- у нас производство, серийное. В случае Л2 крупносерийное (на уровне любых крупных производителей РСР винтовок из высшего ценового сегмента). То, что мы пока не делаем их в таком количестве, это лишь вопрос организации, но не вопрос. конструкции. Конструкция, как раз, и делалась под серийное производство. А это значит, что там всё усредненно, никто на производстве не будет "ловить блох", на это нет ресурсов, да и ценник в случае такой ловли блох будет совсем другим. И "усреднённые" характеристики Л2 выдаёт. Мы, разумеется, отслеживаем всё выявленные пользователями проблемы и, исходя именно из концепции серийного производства, решаем принимать что-то или нет. Многие даже не понимают, как работает изделие, почему принято такое решение, а не другое, но советы давать горазды, с точки зрения индивидуального "доводильщика". :-)

Тут я поддержу Эдуарда, любое изделие в поточном исполнении является компромиссом технологичности, надёжности и стоимости...

А все эти мы отдали деньги и хотим что все было идеально... это бред. У вас есть сервис, никто не отказывает в ремонте по вине "просчета в расчетах" производителя.

Даже автомобильные концерты с мировым именем и десятилетней историей делают отзывные компании и доработку узлов;)

По аналогии с авто... каждый же допиливать свое авто на свое усмотрение, даже ароматизатором в салон как пример:)

Изменено пользователем madsurgut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня единственной проблемой в лешем стал ствол.был заменен на пожалуй самый дешевый аналог.

и жизнь сразу наладилась.

ствол от альфы оставил на опыты Эдуарду,надеюсь не потеряется при переезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут все думают с точки зрения пользователя. И никак иначе. И не они назначают цену, а просто платят за предложенное изделие. И с точки зрения простого пользователя - глубоко по барабану вопросы организации и ресурсов, серийное или мелкосерийное производство, "ловля блох" и т.д. Пользователь проголосовал СВОИМ рублем, согласился ждать, но хочет получить на руки идеальное изделие, которое не нужно допиливать на коленке, удаляя некачественное покрытие, либо полируя пульный вход.  И ведь прав, потребитель-то. Он же не просил низкую цену, а согласился с предложенной. Ну, как-то так.

 

Где-то, может быть даже в этой ветке. я объяснял принципиальную ошибку людей, которые ПРЕДПОЛАГАЮТ что кто-то ДОЛЖЕН думать так, как ему кажется, или ДОЛЖЕН делать так, как он считает нужным. Это иллюзия, не имеющая ничего общего с реальностью. Так вот тут ты повторяешь ту же ошибку, выдаёшь СВОЮ иллюзию за мою ОБЯЗАННОСТЬ что-то сделать. Ты пишешь:

 

Пользователь проголосовал СВОИМ рублем, согласился ждать, но хочет получить на руки идеальное изделие,

 

Вот тут то и случается засада -- ты считаешь СВОЮ иллюзию по поводу "идеального изделия" единственной верной реальностью. При этом даже о критериях "идеального изделия" нет договорённости. То есть то, что для одного "идеальное", для другого может быть "говнищем полным". И каждый, по-своему, будет прав. И можно до умопомрачения спорить на эту тему и никогда не прийти к согласию. Именно по этой причине я никогда не использую подобных терминов в описании своей продукции, ибо я знаю и понимаю, что не способен создать ИДЕАЛЬНУЮ вещь (как бы и кто бы это слово не понимал). Следовательно предъявлять ко мне претензии по поводу того, что изделие "не идеальное", по меньшей мере нелепо. Как оно может быть идеальным, если я такого никогда не говорил? То есть ты пытаешься свою ИЛЛЮЗИЮ приписать мне, а потом с меня же и требовать её исполнения. Согласись, что это совершенно не логично и нелепо. 

 

Тоже самое касается и цены. Я предлагаю изделие, описывая его характеристики, нигде не говоря, что оно "идеальное", что оно "беспроблемное" и так далее. Никто этого в моих словах найти не сможет никогда. Я прекрасно понимаю, что идеальных вещей в природе не существует, по крайней мере до тех пор, пока существует субъективное мнение оценивающего предмет или явление. Поэтому покупатель платит эту цену (высока она или низка для него это, опять же, не существенно, это ЕГО выбор, и ЕГО ответственность за этот выбор), я никогда и ничего не навязываю, если ты заметил. Поэтому предъявлять ко мне претензии в стиле "винтовка дорогая, но не идеальная" просто глупо. То есть это из серии "сама придумала -- сама обиделась". 

 

Ну, как то так... :-)

 

При этом, зная о "неидеальности" изделий и принимая какие-то вылезающие проблемы, как косяки, я делаю всё, что могу, чтобы их исправить, будь то ремонт, замена деталей или ещё что-то. Но, опять, заметь то, что я считаю косяком, которые следует исправлять, а не то, что пользователь считает косяком. То есть я не имею желания играть в иллюзиях пользователя, как в реальности. 

Смотрю пользователь всегда ,что то допиливает меняет,лешего в холодильник сует,заплатив больше 80 тыр имеет гимор и косяки.А если бы винт стоил 120т ,я думаю были бы такие же косяки,Эдик любит что бы его косяки устранили люди сами,а так если что это смежники накасячили,так если вы берете такие деньги с людей,усильте контроль качества.

 

Друг мой, если бы я ЗАСТАВЛЯЛ пользователя покупать свои изделия, уговаривал бы его это сделать, тогда подобное обвинение можно было бы мне предъявлять. Но я так НИКОГДА не делаю. То есть я полагаю, что пользователи вполне взрослые и адекватные люди, способные САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение и САМОСТОЯТЕЛЬНО за него отвечать. Пытаться сделать меня ответственным за ИХ решение глупо, я на такое не подписывался. Если ты считаешь, что изделие слишком дорогое для того состояние в котором я его продаю -- просто не покупай и тогда проблем не будет вообще. Но если ты САМ принял решение его приобрести, ну так будь добр САМ неси за это ответственность, будь взрослым, а не инфантильным ребёнком, который всегда ищет кто вокруг него виноват, не пытаясь даже подумать о том, что он сам сделал. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо отвечать пользователю за свое решение ,надо отвечать за свою продукцию которую вы производите и продаете,что бы люди взяли вещь и стреляли ,а не устраняли всякие там натекание перевороты недовороты и тд.В какую ветку не зайди матадор,леля, велес, все пилят точат .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно нет никаких иллюзий, и уж подавно не пытаюсь  приписать  их Вам.  Поверьте, уж знаю о чем говорю. И мое мнение, оно мое и есть. Не стОит мне его объяснять своими словами, равно как  не стОит воспринимать слово "идеальное" в отношении конструктива. Насколько я понимаю тема называется "Отваливается краска"... Да и что-то я так и не узрел, где же я предъявлял претензии по поводу "дороговизны" изделия? Ну, а уж вменять что-либо Вам в обязанность совсем уж не к месту.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо отвечать пользователю за свое решение ,надо отвечать за свою продукцию которую вы производите и продаете,что бы люди взяли вещь и стреляли ,а не устраняли всякие там натекание перевороты недовороты и тд.В какую ветку не зайди матадор,леля, велес, все пилят точат .

 

Так не покупай, делов то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так исправить все на начальном этапе не судьба?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так исправить все на начальном этапе не судьба?

Думается что на стадии проектирования это просто невозможно. Такая аналогия; в науке могут быть предположения, при этом проверить их можно только экспериментом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так исправить все на начальном этапе не судьба?

 

Исправить, что? Может быть ты единственный в этом мире уникум, который может предвидеть всё и делаешь совершенным всё к чему притрагиваешься? Мы не такие, мы обычные люди. И мне похеру, совершенно, на твоё желание получить идеальную вещь. Сразу скажу -- здесь ты её не получишь, ни за какие деньги. 

Думается что на стадии проектирования это просто невозможно. Такая аналогия; в науке могут быть предположения, при этом проверить их можно только экспериментом ))

 

На стадии проектирования в принципе невозможно НИЧЕГО 100 % предсказать. Вообще! Никогда! Никому! Тот, кто говорит, что может на стадии проектирования сделать всё идеально либо идиот либо шарлатан. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стадии проектирования в принципе невозможно НИЧЕГО 100 % предсказать. Вообще! Никогда! Никому! Тот, кто говорит, что может на стадии проектирования сделать всё идеально либо идиот либо шарлатан. Так исправляйте после продаже  изделий,люди пишут о косяках не уже ли нельзя почитать какие у людей проблемы и в следующей партии их исправить,может это будет со временем ,но все исправить можно.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю барабан редко (зарядку провожу спид лоадером), но сегодня снял и посмотрел как там что.

Ничего криминального не увидел, обычный металл, может быть слегка грязноватый. Настрел 1500, девайс из самой первой партии, которую собирали преды.

 

перечитал внимательно комментарии, как понял - мне нужно опасаться "некоторых условий, прикоторых может появляться тёмный налёт". Что это за условия такие?

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на сколько к результатам эксперимента можно "присоединить" субъективное мнение каждого пользователя - тот ещё вопрос.) Вообще что делает явления объективным, до конца не понятно, важно именно "восприятие" часто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне похеру, совершенно, на твоё желание получить идеальную вещь. Сразу скажу -- здесь ты её не получишь, ни за какие деньги.

Хотел что-нибудь написАть, но понял, что будет лишним. Ушел.

Изменено пользователем Завьял
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно новаторские идеи ,только сыроваты пока,то и дело вылезают косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую ветку не зайди матадор,леля, велес, все пилят точат .

По личному опыту могу сказать так. Те, у кого хобби связано со сложными высокотехнологичными игрушками (оружие, фото-видеотехника, удочки, туризм, дайвинг и т.д.) делятся на две группы:

- одни покупают инструмент под свои задачи, сопоставляя свои хотелки с возможностями и выбирая производителя, которому доверяют, а купив, используют данный инструмент, решая поставленные заранее задачи. И получают удовольствие.

- вторая группа, купив инструмент, сразу начинают его "улучшать"- допиливать, доделывать, тюнинговать и т.д., при этом до выполнения поставленных перед инструментом задач дело вообще иногда не доходит. 

Первых большинство, но вторые НАМНОГО более активны в интернет-пространстве и на форумах. По-этому, если вы загуглите ЛЮБОЙ  "брэнд_name товар_name", то первое что получите- тонны обсуждений о проблемах, допиливании, тюнинге и вообще о том, что всё тлен. :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...