Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, prostotak сказал:

при температурах болизких к нулю,даже обычный модератор обмерзает при темповой стрельбе.Пористая резина набирает в себя влагу и леденеет быстрей металла.Тут два сюжета--или перестанет работать или застрелится.

Кстати тебе Владимир отдельное спасибо, заставил меня кое в чем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 580
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это основа под гранаты. Только говница напихать в пустоты и на штурм сами знаете чего!

Да тут срись не срись, думаю основной показатель тишины это уши пользователя и стп, резиноклапан будет в модере, фрезерованные стаканы или печатные вставки, а бывают и механические клапана, я думаю вс

Загружено фотографий

 

В конце видео, как раз есть ответ, про впитывание влаги.

 

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже прессовая,силиконизированная микропорка обмерзает.Хотя бросаешь ее в воду,а она и не смачивается. Но это в статичном состоянии.А когда ее постоянно жмакает--набирает в себя огого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, prostotak сказал:

Даже прессовая,силиконизированная микропорка обмерзает.Хотя бросаешь ее в воду,а она и не смачивается. Но это в статичном состоянии.А когда ее постоянно жмакает--набирает в себя огого

Ясно Владимир, это резина не микропорка) это другая марка) 

А если есть сомнения, в сухости РК, достаешь из теплого сухого места, ставишь и стреляешь, благо конструкция позволяет.

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке обычный к-флекс для холодильной техники.Если опустить его в воду и пожмакать как губку,то напитывается как родной.

Вместо резинотворчества занялся бы лучше сухариным клапаном .В идее есть потенциал,надо только довести до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prostotak сказал:

по ссылке обычный к-флекс для холодильной техники.Если опустить его в воду и пожмакать как губку,то напитывается как родной.

Вместо резинотворчества занялся бы лучше сухариным клапаном .В идее есть потенциал,надо только довести до ума.

Есть и такое, и работает прекрасно даже на минимальных мощностях, и да же на 3дж. Но принцип  там другой, не как в клапане с сухарями, но это совсем другая история.

В моем понимание, клапан с сухарями коммерчески не перспективен, так как работает только на больших мощностях, на самых ходовых нет. Тем самым, сильно сужается круг покупателей. 

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс РК может быть высоким только при условии низких давлений. Это когда ваш РК получает мелкую дозу и не успевает конкретно схлопнуться. Если давить в него после обечайки - то его ресурс близится к минимальному. Меняйте внутрянку обечайки в первую очередь! Это немного увеличит ресурс РК. Но не более. Вчера мой РК дал трещину. Но это произошло по причине выстрела без питания разобщителя(тоесть все ЗО разом вылетело, закрыло РК и порвало его). Леший при этом аж раскрылся!(Л2! Раскрылся! И хвостом долбануло в сторону.). Без РК обычно просто громкий выхлоп... а с РК чуть не разлетелся модер... но не разлетелся.:smex: (Правда РК того...). 

Повторю в сотый раз. РК на л2 работать может! НО! Только в случае специального модератора под РК!(и то с нюансами...). С родной обечайкой это жопа!(накрутите на обечайку трубку длиной ~50мм, с отсекателями-тарелками, а на конце РК - вот тогда будет уже совсем другое дело!). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nemanskiy сказал:

Ресурс РК может быть высоким только при условии низких давлений. Это когда ваш РК получает мелкую дозу и не успевает конкретно схлопнуться. Если давить в него после обечайки - то его ресурс близится к минимальному. Меняйте внутрянку обечайки в первую очередь! Это немного увеличит ресурс РК. Но не более. Вчера мой РК дал трещину. Но это произошло по причине выстрела без питания разобщителя(тоесть все ЗО разом вылетело, закрыло РК и порвало его). Леший при этом аж раскрылся!(Л2! Раскрылся! И хвостом долбануло в сторону.). Без РК обычно просто громкий выхлоп... а с РК чуть не разлетелся модер... но не разлетелся.:smex: (Правда РК того...). 

Повторю в сотый раз. РК на л2 работать может! НО! Только в случае специального модератора под РК!(и то с нюансами...). С родной обечайкой это жопа!(накрутите на обечайку трубку длиной ~50мм, с отсекателями-тарелками, а на конце РК - вот тогда будет уже совсем другое дело!). 

То, что у Вас такое произошло с вашими изделиями не удивительно.

Попробую объяснить максимально понятно. Вы ставите РК на свои изделия(модераторы), которые крепятся на ствол по резьбе. То есть фактически, если рассматривать в плане давления, они создают большее давление чем в моей конструкции, так как они более герметичны. И вот как раз в вашей конструкции  РК  применять не рекомендую, во избежание лишней нагрузки на винтовку. Что у Вас и произошло.

Я же ставлю РК на штатный модератор, который не герметичен. Это известно всем! Думаю, недаром производитель сделал его не герметичным! (здесь явная защита от дурака, вдруг пользователь закрыл выход подушкой или еще чем) При закрытие РК в штатной обечайке, объем которой явно больше(что опять же способствует снижению давления), чем в  в ваших изделиях, давление без проблем сбрасывается через не герметичность штатного модератора, в вашем случае нет. Со всеми вытекающими, что Вы сами и изложили.

Потом, в моей конструкции можно без проблем убавить давление, создаваемое РК путем его укорочения, в вашей конструкции - думаю нет.

И еще такой момент, никто из здравомыслящих не будет делать выстрел без разобщителя. И тем более ждать иных результатов.

У меня  Леший 2, с моей конструкцией РК работает без проблем уже около года.

А вообще успокойтесь, идите спокойно своим путем, а я пойду своим.

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nemanskiy сказал:

трубку длиной ~50мм, с отсекателями-тарелками, а на конце РК - вот тогда будет уже совсем другое дело!). 

По сути у меня так и сделано. Исходя из ваших рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем модере спецом сделаны отверстия в хвосте для сброса давления. РК работает примерно 0.3 секунды. По сути даже толком схлопываться не успевает. Нагрузка там минимальна. Тоесть я могу стрелять очередями(насколько хватит темпа нажатия на спуск пальцем! Я уже проверял, не раз..., пьяному понты дороже, а на последствие пофиг.. но благо РК успевал отработать.). 

Когда я говорю за трубку 50мм с тарелками - я имею ввиду удлинить обечайку на 50мм! Чтобы струя не билась со всей дури об РК! А хоть както тормозилась той лишней длиной! Без этого и куча будет в заднице и рк долго не проживет и автоматика привет передаст! В общем либо удлинять обечайку! Либо менять! Но 50-70мм от среза ствола - недостаточно!(или сколько там у обечайки). Минимум 100-120мм! (у меня и вовсе 175мм гдето!).

 

И еще. Мой модер сифонит почище чем обечайка! Но я не парюсь. Плохого от этого в моей конструкции нету ничего. (и мой модер также работает по принципу интеграла! Именно в той части и находятся отверстия для сброса!). 

Но это модер чисто под РК, повторюсь! И я бы не советовал подобное делать тем, кому важна надежность и кто не хочет при каждом отрыве и непонятках в системе работы полуавто, гадать и думать за РК! 

Просто мне хотелось чтобы модер под цевье работал хотя бы близко по шуму, как работает мой модер который идет без цевья! Правда придется мирится с кучей косяков! (но цевье очень нравится... и мой ствол требует натяга! А это работает только на старом модере под цевье...)

 

п.с. я тут не рекламирую свой модер с рк(я его не продаю и не сделаю подобного! сами возитесь с этими рк!). Просто делюсь опытом.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nemanskiy сказал:

На моем модере спецом сделаны отверстия в хвосте для сброса давления. РК работает примерно 0.3 секунды. По сути даже толком схлопываться не успевает. Нагрузка там минимальна. Тоесть я могу стрелять очередями(насколько хватит темпа нажатия на спуск пальцем! Я уже проверял, не раз..., пьяному понты дороже, а на последствие пофиг.. но благо РК успевал отработать.). 

И еще. Мой модер сифонит почище чем обечайка! Но я не парюсь. Плохого от этого в моей конструкции нету ничего. (и мой модер также работает по принципу интеграла! Именно в той части и находятся отверстия для сброса!). 

Но это модер чисто под РК, повторюсь! И я бы не советовал подобное делать тем, кому важна надежность и кто не хочет при каждом отрыве и непонятках в системе работы полуавто, гадать и думать за РК! 

Просто мне хотелось чтобы модер под цевье работал хотя бы близко по шуму, как работает мой модер который идет без цевья! Правда придется мирится с кучей косяков! (но цевье очень нравится... и мой ствол требует натяга! А это работает только на старом модере под цевье...)

 

п.с. я тут не рекламирую свой модер с рк(я его не продаю и не сделаю подобного! сами возитесь с этими рк!). Просто делюсь опытом.

Вы не делитесь опытом к сожалению. Вы занимаетесь прямым "обсерательством", причем без каких либо фактов. Вы же не делали именно так как у меня. При этом заявляете что это жопа и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете. Я только и делаю что делюсь опытом! В этой ветке я как минимум написал диссертацию на тему модеростороения с участием РК! Просто вы читаете видимо между строк. Информации тонна! 

И я ни в коем случае не обсираю ваши работы. (укажите мне на текст, где я хоть что то сказал обидное в вашу сторону?). Если человек идет по неверному пути, то помочь ему выбрать верное направление - не есть обсирание! Что я и делал неоднократно!

п.с. Это как при постройке первой атомной бомбы Советскими учеными! Когда мы пошли по принципу с использованием тяжелой воды, это было тупиковое направление! И благодаря стараниям ученых из соединенных государств америки, нас направили на верный путь! Тем самым помогли построить бомбу в кротчайшие сроки! Хотели ли они обосрать нас тем самым? Сильно сомневаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, чего проще - сделай рабочий РК-модер и докажи, что он имеет право на существование и свое место под солнцем. Тогда никто и "обсерать", "заявлять что это жопа" и т.д. и т.п. не будет. Зачем тратить время на пререкания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nemanskiy сказал:

Ну вы даете. Я только и делаю что делюсь опытом! В этой ветке я как минимум написал диссертацию на тему модеростороения с участием РК! Просто вы читаете видимо между строк. Информации тонна! 

И я ни в коем случае не обсираю ваши работы. (укажите мне на текст, где я хоть что то сказал обидное в вашу сторону?). Если человек идет по неверному пути, то помочь ему выбрать верное направление - не есть обсирание! Что я и делал неоднократно!

п.с. Это как при постройке первой атомной бомбы Советскими учеными! Когда мы пошли по принципу с использованием тяжелой воды, это было тупиковое направление! И благодаря стараниям ученых из соединенных государств америки, нас направили на верный путь! Тем самым помогли построить бомбу в кротчайшие сроки! Хотели ли они обосрать нас тем самым? Сильно сомневаюсь!

 

7 минут назад, Dynamite сказал:

Казалось бы, чего проще - сделай рабочий РК-модер и докажи, что он имеет право на существование и свое место под солнцем. Тогда никто и "обсерать", "заявлять что это жопа" и т.д. и т.п. не будет. Зачем тратить время на пререкания?

Зачем тратить время на пререкания?

Согласен полностью, но трудно удержаться.

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь имеет право на существование, сегодня получил. единствененыи звук  который отличается от все остальных.

для моих задач более чем. про серии из куч и т.д. и т.п. я уже писал где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2021 в 22:13, HawkinS сказал:

Избавь меня от этой пропаганды ,такое ощущение, что первый канал включил,аж так и чувствую заботу правительства о граждананах. Прошу не отвечай на это сообщение,я думаю, что ты найдёшь тут единомышленников верующих в силу российской медицины,я не из их числа.

Поставил на него вот такие клапана  все работает ! при том что допик поставил на бизоновский модер а с ним заставить работать РК та еще задача !

на клапана.JPG

клапана.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2021 в 05:35, KAlexander сказал:

Не пойму, а для кого?

Даже «героям» боевиков требуется 2 (+ контрольный), но вы же точно не про это…

или для мифических охотников, которые делают всего один успешный выстрел и взвалив подбитого мамонта на плечо, сразу несут добычу домой?

зачем, тем более владельцу многозарядного полуавтомата одноразовый модер? очень сомнительно, имхо

да, это из серии я увлекаюсь высокоточной темповой спортивной стрельбой для этого мне нужен очень тихий кучный модератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, glykgarik сказал:

Поставил на него вот такие клапана  все работает ! при том что допик поставил на бизоновский модер а с ним заставить работать РК та еще задача !

на клапана.JPG

клапана.JPG

Ааа, все дело оказывается было в цвете резинки…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KAlexander сказал:

Ааа, все дело оказывается было в цвете резинки…

Еще б белую и плюс 300 к тишине и скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KAlexander сказал:

Ааа, все дело оказывается было в цвете резинки…

 

2 минуты назад, АВладимирович сказал:

Еще б белую и плюс 300 к тишине и скорости

Бздек ! В моем случае роль с играла эластичность  данных резинок и равномерность ! д-----ы при чем тут цвет ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, glykgarik сказал:

 

Бздек ! В моем случае роль с играла эластичность  данных резинок и равномерность ! д-----ы при чем тут цвет ?

 

Ну не надо так нервничать) Или ощущение сложности и важности решённой задачи напрочь убило чувство юмора)?

Рад что получилось и работает!
От чего такие забавные резинки и как удалось их так аккуратно обточить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KAlexander сказал:

Ну не надо так нервничать) Или ощущение сложности и важности решённой задачи напрочь убило чувство юмора)?

Рад что получилось и работает!
От чего такие забавные резинки и как удалось их так аккуратно обточить?

резинки это Dewal BEAUTY Бигуди резиновые  а обтачиваются на дрели  на шпильке м 10

https://www.ozon.ru/product/dewal-beauty-bigudi-rezinovye-krasnye-d-22-mm-x-70-mm-10-sht-dbrz22-264242419/?sh=TJooFEKq

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, glykgarik сказал:

резинки это Dewal BEAUTY Бигуди резиновые  а обтачиваются на дрели  на шпильке м 10

https://www.ozon.ru/product/dewal-beauty-bigudi-rezinovye-krasnye-d-22-mm-x-70-mm-10-sht-dbrz22-264242419/?sh=TJooFEKq

Все же красота это страшная сила)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KAlexander сказал:

Все же красота это страшная сила)))!

ее не видать ни кому из внутри ! главное эффективность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...