Перейти к контенту

Матадор стандарт -> коротыш


Рекомендуемые сообщения

Итак, история такова.

 

Изначально, когда не имел представления о системе, я положил глаз на удлинённый рестайлинг. Ну это всё мой юношеский максимализм. Подкупало немного большее количество выстрелов, более объёмистый модер и брутальный внешний вид. В итоге, не дождавшись стволов, согласился на стандарт. Получил, поправил косячки и доволен как барсук.

 

Но вот сейчас взглянул на коротыша и... что-то в моей голове дзынькнуло, скрипнуло и щёлкнуло. Я вспомнил каждый выстрел и пришёл к выводу, что с коротышом-то было бы удобнее высовываться из машины, ползать по кустам и красться в темноте. Перекрестился и поблагодарил судьбу за задержку длинных стволов и что не купил длинный.

Но сонения... сомнения... а стоит ли переходить на коротыша?

 

Сейчас имею стандартного папу. Хочу короткого папу.

 

Резонный, баянистый вопрос: присутствует ли разница в кучности, шумности и какая разница в количестве выстрелов с заправки при всех равных? Если кто-то имел опыт перехода со стандарта на коротыша, то я бы с удовольствием выслушал его рекомендации.

За сколько сейчас можно продать в Мск стандарт папу в идеальном состоянии? Сколько стоит нынче новый коротыш, папа с двум виверами?

 

Посоветуйте, чё делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретические размышления:

1. Коротыш короче на 65мм. Настолько ли эти 6см критичны?

2. объём резервуара меньше, количество выстрелов меньше, хоть и не на много. Имхо момент не критичный.

3. Модер у стандарта поболее будет. Слышал длинный - он тише моего стандарта, причём у длинного скорость была поболее. Следовательно коротыш будет громче.

4. Максимальная энергетика достижимая без перерасхода воздуха - ниже.

 

ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоритическую сторону вопроса я отлично понимаю. Но не раз я слышал, что коротыш ни чем не хуже стандарта(исключая меньшее кол-во выстреов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постреляй из Лели 5.5, когда к народу придет и тебя вообще закоротит :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постреляй из Лели 5.5, когда к народу придет и тебя вообще закоротит :unsure:

 

Скандалы! Интриги! Расследования!

 

Эдуард, а не просветишь, в магазине Доминатор (Москва) теперь твоя продукция будет? Или они так, понта ради повесили на сайте фотки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант я тоже рассматриваю. Но я иногда штруляю на 75 и 100 метров. Она как на таких дистанциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант я тоже рассматриваю. Но я иногда штруляю на 75 и 100 метров. Она как на таких дистанциях?

 

У меня пока самый дальний выстрел на 80 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока самый дальний выстрел на 80 метров.

Значит ли это, что 100м - это уже запредельный рубеж? Хотя с Коннектом больше чем на 60-80м я стрелять наверное не буду.

 

А какая скорость у папской Лели тяжелыми ЖСБ? Ну оптимальная по энергетике/кол-ву выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас придёт добрый мокус и раздаст всем банхаммером, за нарушение правил форума =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротыш будет иметь примерно на 20 выстрелов меньше при одинаковых настройках. Звук у него будет чуть громче. Скоростные настройки если и отличаются, то крайне мало (вот в дорестайлингах с коротыша сложно было получить высокую скорость без большого перерасхода). Кучность в данных винтовках будет зависить не от их длины, а от правильной и стабильной работы всей системы, ну и стрелка.

Если баллон под рукой и работа ведётся из авто, то коротыш предпочтительнее. Иногда по нему скучаю.. :unsure:

по опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти всё вопросы из серии что лучше:

Бмв или ауди

никон или кэнон

ямаха или суза

 

своя рубаха ближе к телу, у мя коротыш, на данный момент нравиться больше стандарта, "провал" по оптимальной скорости считай сам, со слов Маэстро оптимум 16 гранами .70 - .75, 18 гранами .60 на стандарте наверняка знаешь сам, прикинь по БК на сколько ниже идет и какова энергетика

из плюсов:

эти 60 или сколько там мулиметров Очень сильно отличаются, просто кардинально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скандалы! Интриги! Расследования!

 

Эдуард, а не просветишь, в магазине Доминатор (Москва) теперь твоя продукция будет? Или они так, понта ради повесили на сайте фотки?

 

Я даже не знаю, что это за магазин! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lee, а вот у тебя коротыш с новым модером?

 

Вроде как со старым, с резьбой который

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не знаю, что это за магазин! :smex:

 

http://dominator-arms.ru/goods/category/it...ucer/edgun.html

Вот такой вот магазин. Ещё известен как салон Вальтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://dominator-arms.ru/goods/category/it...ucer/edgun.html

Вот такой вот магазин. Ещё известен как салон Вальтер.

 

Никто официальнго из этого магазина у меня ничего не покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал в этом магазине полгода назад - выбор РСР неплохой, цены ломовые.

Эдганами не пахло.

Рынок на зуб пробуют ребята.

Но это неплохо для продвижения марки.

Плохо, что без предварительной договоренности с производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Как-то на презентации удалось подержать стандарт и коротыш.

Стоя с рук из коротыша навестись в одну из 6-ти мишений на листе А4 на 50 м показалось очень тяжело. Со стандартом получше. Заказал тогда себе длинный. Не жалею ни капельки.

Муки выбора: Стандарт или Коротыш, Коротыш или Леля.

Из Лели не стрелял: говорят - сказка, но я пока не верю. Слишком уж технически вылизанный Матадор пришел ко мне в сравнении с немного сыроватым Велесом полгодом ранее. Может, сейчас все изменилось, но пока случая познакомиться с Лелей не представилось. И на встречу 05.06 не попаду. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьте себе мозг с коротышом. Если стандарт стреляет нормально, то просто стреляй. 6см разницы в машине - это конечно много, но могу сказать одно - лучше купи лелю. Реально разворотливая винтовка. 52см против 68 у коротыша.

П.С. Не голословлю, есть и то и то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...