Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня свою Лелю. Первое впечатление супер, давление 200, ни где не коцанная. По приезду домой стал устанавливать прицел и стали всплывать косяки:

- ложе сделано хуже чем на матадоре и велесе (грубая обработка, местами плохо прокрашена, достаточно большие зазоры между железом и деревом на мой взгляд из-за не правильного и несемитричного крепежа, курок цеплял за ложе пока не сточил дерево)

- при отведении затвора переодически подклинивает как при взводе так и при закрытии

- хотел снять мостик вивер и поставить от матадора, но не смог этого сделать сидит намертво как будто забили молотком, что видно и по утсутствию гальваники на ласте

- затвор переодически откатывается до 5 мм

- непонятные отрывы по скорости один из пяти выстрелов 4 - д29 1 - д35

какие плюсы

- размер

- вес

- звук

- прикладка (эргономика)

 

вывод

вещь достойная но сырая и очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня свою Лелю. Первое впечатление супер, давление 200, ни где не коцанная.

cut cut cut

вещь достойная но сырая и очень

странно как то :smex: а вот 124 лелькой довольны, может разные люди собирали ? нипанятна .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно как то :smex: а вот 124 лелькой довольны, может разные люди собирали ? нипанятна .....

Да я сам в шоке! У меня есть все, что делает Эдуард, но Леля немного разочаровала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям не знаю что думать ... неужели фактор распи3дяйства на производстве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прям не знаю что думать ... неужели фактор распи3дяйства на производстве ?

Надеюсь что просто не повезло. Так как хотел взять еще класику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты постреляй немного. УСМ и затвор притрутся.

Мне с непривычки тоже показалось,что затвор туговат.А сейчас двумя пальцами взвожу и снимаю со взвода.

Ложе мне выбирали из нескольких,не переклей. Поэтому может без косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне с непривычки тоже показалось,что затвор туговат.

затвор не туговат его подклинивает на двух велесах у меня такого ни разу не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю у мну 167

Спасибо. У меня смешанные чувства и рад и нет, а твою тему я читал. Тоже прими поздравления. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каких именно местах?

Если смотреть на винтовку сверху со стороны приклада в сторону ствола то щель с левой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявил большой + в своей винтовке, она у меня совсем не травит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выявил большой + в своей винтовке, она у меня совсем не травит. :(

 

Стреляет то как? Может быть тоже в плюс можно будет записать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляет то как? Может быть тоже в плюс можно будет записать :(

 

Это я уже где-то писал. Стреляет хорошо, только поэтому дальше не скандалю :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я уже где-то писал. Стреляет хорошо, только поэтому дальше не скандалю :( .

 

Вот! :( А не это ли главное в винтовке? А то мне тут показали винтовку одного маститого производителя (не буду называть имени) так внешне конфетка, а как стали фантик разворачивать --- жопа... :( То, что она не стреляла, думаю, говорить не стоит и так все знают :( на 30 метров её 10 выстрелов были в диаметре на пару порядков больше чем диаметр кучи от Лели. При этом я Лелю как спортивную винтовку не позиционирую, стреляет и ладно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! :( А не это ли главное в винтовке? А то мне тут показали винтовку одного маститого производителя (не буду называть имени) так внешне конфетка, а как стали фантик разворачивать --- жопа... :( То, что она не стреляла, думаю, говорить не стоит и так все знают :( на 30 метров её 10 выстрелов были в диаметре на пару порядков больше чем диаметр кучи от Лели. При этом я Лелю как спортивную винтовку не позиционирую, стреляет и ладно:(

Давай нам уже охотничью классику, но доведенную до состояния Матадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай нам уже охотничью классику, но доведенную до состояния Матадора.

 

Мы Матадор до тепершенего состояния доводили как минумум 2 года (это рестайлинг), конечно каждая последующая модель будет быстрее вставить на нормальный рельсы производства, но сразу и классику не могу обещать беспроблемную :( Стрелять то она будет, не вопрос, с внешним видом пока не уверен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы Матадор до тепершенего состояния доводили как минумум 2 года (это рестайлинг), конечно каждая последующая модель будет быстрее вставить на нормальный рельсы производства, но сразу и классику не могу обещать беспроблемную :( Стрелять то она будет, не вопрос, с внешним видом пока не уверен :(

 

Ну у тебя же был опыт делать классику, так что думаю здесь подводных камней будет на много меньше. Да и Матадор с классикой имеют больше общего чем он же с Лелей.

В общем удачи! Ждем! Согласен быть в первых рядах очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матадором все довольны (имхо) а вот в лельке растраивает только откат а всё остальное только плюсы .

в машине с ней очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матадором все довольны (имхо) а вот в лельке растраивает только откат а всё остальное только плюсы .

в машине с ней очень удобно!

 

Это у тебя только откат затвора, а меня минусов на порядок больше. Читай выше и напиши, что из тех минусов которые я написал является плюсами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про ложе не скажу у меня бук .

по скорости чёта не то у меня относительно стабильно хотя тоже скачет но не так .

затвор надо перебрать и найти где клинит это не проблема (это ж не штырь).

а в общем еслиб не затворная рамка так вааще пестня .

P.S. а колиматор пока оставил сегодня 55м. красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...