Перейти к контенту

Почему шестигранные ?


Рекомендуемые сообщения

Возникла нужда вытащить редуктор.

Попробовал открутить колодку затвора, чувствую, туго, ключ прогнулся и поплыл.

Не стал продолжать, буду искать более твёрдые ключи (нереальная в нашей заднице задача).

Винт не пострадал.

post-4759-1269084598_thumb.jpg

Отсюда вопрос - не лучше ли использовать винты с головой под плоскую отвёртку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как прикажете просто отвёрткой добиваться такого же момента затяжки, как шестигранником. Да и шлиц под отвёртку проще испортить ;)Уж лучше хороший инструмент приобрести и пользоваться им долго и счастливо :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как прикажете просто отвёрткой добиваться такого же момента затяжки, как шестигранником. Да и шлиц под отвёртку проще испортить ;)Уж лучше хороший инструмент приобрести и пользоваться им долго и счастливо :pok:

Мне почему-то кажется, что плоский шлиц лучше шестигранника и хуже звёздочки - как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен хороший набор ключей, ценой от 300 руб за 6 штучек. Страгивать винты коротким рывком. Этот рывок отлично обеспечивает электроотвёртка, а человеку свойственно аккуратно тянуть, в итоге ключ или внутренний шлиц слизываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен хороший набор ключей, ценой от 300 руб за 6 штучек. Страгивать винты коротким рывком. Этот рывок отлично обеспечивает электроотвёртка, а человеку свойственно аккуратно тянуть, в итоге ключ или внутренний шлиц слизываются.

Учту.

Только боюсь, что ближайшие хорошие ключи можно найти там же, где и сервис...

Уже подумываю об отправке винтовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты попроси, купим вышлем.

Хорошая мысль.

Сейчас ответа на письмо дождусь...

 

Вообще, винты превосходного качества - ключу звездец, а на винте и следа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь ставить обратно - сыпани в посадочные отверстия графитки, в следующий раз будет легче стронуть. При прервом "вскрытии" брызгал WD, по совету опытных людей с форума :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учту.

Только боюсь, что ближайшие хорошие ключи можно найти там же, где и сервис...

Уже подумываю об отправке винтовки...

 

Если мне, отправляй, всё сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте на рынке биты от YA XUN набор YX -8017 А - с шуруповертом неплохо работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключики я покупаю от 100ры за штуку. Не сильно разбираясь в марках, понял, что дешевые - а-ля 70 ры за набор можно выкидывать прямо на выходе из магазина. :nez:

из дешевых Кинг Тони неплохи.

во всяком случае при откручивании восьмерок одев полуметровую трубку пока без проблем.

 

 

Иногда помогает нагревание.

несколько ударов по шляпке более приемлемо, ибо нагревать в даннном случае придется резервуар :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне, отправляй, всё сделаем.

Оно и самому интересно и нет ясности со способом доставки, да и без игрушки оставаться не хочется. Вот на часах ещё 8 нет, я уже имею 2 голубя, горлицу и ворону. Всё от 30 до 50 м - дальше не могу, давление ниже 150, и скорость непредсказуема.

 

Если к тебе, то как лучше отправить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие, что довелось повидать. Убить можно тока специально. "РВ", сделано в швейцарии, хром-ванадий!

post-539-1269155926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно и самому интересно и нет ясности со способом доставки, да и без игрушки оставаться не хочется. Вот на часах ещё 8 нет, я уже имею 2 голубя, горлицу и ворону. Всё от 30 до 50 м - дальше не могу, давление ниже 150, и скорость непредсказуема.

 

Если к тебе, то как лучше отправить ?

 

Автотрейдинг, Грузовозофф ... любая транспортная компания. Я поменяю редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автотрейдинг, Грузовозофф ... любая транспортная компания. Я поменяю редуктор.

 

И сколько будет стоить новый редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшие, что довелось повидать. Убить можно тока специально. "РВ", сделано в швейцарии, хром-ванадий!

а у меня хром-малебден брал на митьке на нижнем этаже за 450 - тоже вроде неплохо

post-3949-1269183959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько будет стоить новый редуктор?

 

В данном случае винтовка гарантийная ( до 1 года), всё бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже с этой маленькой проблемкой радует.

Сегодня в обед в непристрелянном месте взял цель наповал 1-м залпом, по горизонтали 68 м, по вертикали вниз около 30 м...

 

Производителю имеет смысл подумать о комплектации изделий ключиками (хоть бы и по желанию за доп. плату).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производителю имеет смысл подумать о комплектации изделий ключиками (хоть бы и по желанию за доп. плату).

Думаю, это лишнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, это лишнее!

Для живущих в цивилизованных местностях - да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в обед в непристрелянном месте взял цель наповал 1-м залпом, по горизонтали 68 м, по вертикали вниз около 30 м...

Ай молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Производителю имеет смысл подумать о комплектации изделий ключиками (хоть бы и по желанию за доп. плату).

Полностью согласен. Взял сегодня у знакомого ключи, воздух надо стравить. И испортил ключ. :mm:

Даже мысль закралась что там резьба в другую сторону, полез на форум и наткнулся на эту тему. Значит не у меня одного такая проблема.

Сижу сейчас перед винтовкой в полном недоумении. Чего делать-то? Идти в магазин в призрачной надежде найти хороший ключ? Сильно сомневаюсь что найду. Отправлять в ремонт, блин, из за такой мелочи. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...