Перейти к контенту

Охотничий билет


Рекомендуемые сообщения

У меня вся процедура с нуля--точнее-- 6 фоток + 12 тыр + 10 дней и две лицухи с охот билетом в кармане ;)ну и соответственно ни каких справок и встреч с участковым

Чем меньше ты каждой гниде в погонах дал, тем лучше бы на душе было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем меньше ты каждой гниде в погонах дал, тем лучше бы на душе было!!!

 

Эт да..........

 

но мне просто лень было таскатся по инстанциям, стоять в очередях и ждать 1.5-2 месяца исхода дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт да..........

 

но мне просто лень было таскатся по инстанциям, стоять в очередях и ждать 1.5-2 месяца исхода дела

Все это называется "ждунство"..... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на "лишние" 7 тыр была куплена помпа :voo:

 

Чё взял, бекаса, мр-133 иль Ижака-81 нашел где?

 

Че-то 7 тыров - ваще по -божески

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

люди добрые помощь нужна хочу получить разрешение на приобретение гладкоствольного оружия, я прописан в туле а живу в мокве, такой вопрос справку из наркодиспанмера и дурки получать нужно по месту прописки или можно в любом так сказать ближайшем учереждении помогите плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Однозначно по месту прописки!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

social media platform

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки буду пробовать а вдруг и все получится и стану я Охотником))) ктонибудь в Кимовске тул обл разрешение получал на гладкоствол ?)?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотником... (с Большой буквы) Это лет через пятнадцать. Думаю, самое сложное - это убить в себе Жадность. А дичь - уважать.

Без малейшего намёка.

Пожалуйста, без обид.

 

PS: В нашем регионе осеннюю охоту по перу, вроде, решили не открывать. Ладно, потерпим. Но вот дичи нет... Из-за засухи. И пожары бед натворили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

С 1 июля 2011 г. В Российской Федерации будет единый охотничий билет.Будет выдаваться без срочно и без всяких пошлин и продлений. Походу дела всем нашим охот. обществам придется туго без уплаты взносов и отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2011 г. В Российской Федерации будет единый охотничий билет.

Вся хреновина у меня в том, что 15 июня истекает очередная пятилетка, а по нынешнему закону я должен предоставить действующий билет - пойду в самое затрапезное и вступлю (предыдущий просрочился лет так 4-е назад)

 

А насчёт медкомиссии, так у нас её делаю официально без предоставления справок из псих и всяких других диспансеров - сам, паспорт, действующее разрешение. (может у кого уже есть проще - не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся хреновина у меня в том, что 15 июня истекает очередная пятилетка, а по нынешнему закону я должен предоставить действующий билет - пойду в самое затрапезное и вступлю (предыдущий просрочился лет так 4-е назад)

 

А насчёт медкомиссии, так у нас её делаю официально без предоставления справок из псих и всяких других диспансеров - сам, паспорт, действующее разрешение. (может у кого уже есть проще - не знаю)

Да верно! Менять билет будут тока продленный действующий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно! Менять билет будут тока продленный действующий!

Заезжали сегодня с напарником охотобщество,ходил он взносы платить.

Председатель говорит еще все вилами по воде писано.

Но как всегда слупят денег и еще через какоето время опять чегонибудь придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжали сегодня с напарником охотобщество,ходил он взносы платить.

Председатель говорит еще все вилами по воде писано.

Но как всегда слупят денег и еще через какоето время опять чегонибудь придумают.

Они все так говорят. Это и понятно, что у них единственный основной доход.Но закон уже принят и вступит в силу 1 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как в столице и прилежащих территориях, остались ли угодья общего пользования (УОП), а у нас в Карелии таких мест еще есть. Так там не нужен охотбилет ООиР. У меня, например, бесплатный билет, который выдали в системе охотнадзора по заявлению, правда теперь, после очередной реорганизации охотинспекции и передачи ее в какое- очередное природохранное ведомство (В Москве чиновники не знают, чтобы еще придумать, чтобы с елки упасть и жопу не ободрать) я пока не представляю, где на следующий год буду продлять билет. Так вот с этим билетом я беспрепятственно могу шастать по угодьям общего пользования, конечно при этом не размахивая Матадором.

У меня тоже "департаментский". Продлевается бесплатно. Т.е. за последние годы я не платил ни копейки, даже за справку на нарезное не взяли.

Есть минус - местное общество продаёт путёвки таким членам по тройной цене.

Но арифметика рулит - за путёвку на перепела я переплатил осенью 140 рублей, а взносы за их членство 1500 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...