Перейти к контенту

Выкладывал ли кто свою таблицу зависимости поправок в милах от расстояния до цели?


Рекомендуемые сообщения

Лёш, ты это на обоях возле окна написал :)

 

 

:) когдато это была мишень после записей я сунул ее в задний карман и так 3 дня проходил, потом бросил в сумку.

вспомнил о ней ток вчера, сегодня отсканировал и выложил.

а вообще оч на обои похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

неказистая таблица,ниочем. эт Моё мнение))

 

по этим каракулям я составил таблицу поправок к ХФТ

больше не для чего она и не служила. для меня вполне информативна. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этим каракулям я составил таблицу поправок к ХФТ

больше не для чего она и не служила. для меня вполне информативна. ;)

об этом я и говорю-она информативна для твоего ствола!!!

пысы:ничего личного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
об этом я и говорю-она информативна для твоего ствола!!!

пысы:ничего личного)))

 

и то не надолго :) после обратно "85 сделаю. Но для истории пригодится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и то не надолго :) после обратно "85 сделаю. Но для истории пригодится ))

так ты ж не указал какая скорость и т.п. и т.д. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты ж не указал какая скорость и т.п. и т.д. ;)

 

 

 

Коротыш/ жсб 5.52/ 72-73 попугая в секунду.

 

высота оси прицела 49мм, манас 10х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состряпал XLS таблицу поправок, включа углы - может кому пригодится. Легко подгоняется под другие настройки - все на формулах.

2 листа по температуре 22 и 10 градусов.

5.5, скорость 77, масса 1.03, БК 0.032

Угловые поправки в mil-dot. Самый крайний с права столбик - множитель милдота (1 - стандарт, 1.4 для Falcon 4-14 на 14 кратности)

Изменено пользователем vad7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, ЖСБ 5.52, 85м/с, 5.25 между осями, таска х10

Прикрепленный файл Reticule_0001.BMP ( 1.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22

 

Серега, а в jpg это файл в 10 раз меньше весит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте пжста БК по баракуде 4,5 экстра хэви,то,что у мня есть,пропущенное через калькулятор не бъется с реальностью...

Изменено пользователем milja666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Парни, а Эдуард говорил еще о каких-то тяжелых JSB?

Какие он имелл ввиду? 4,52 или 5,52?

 

Какие для них БК?

 

Может кто кто их уже юзал с Таской х10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я юзаю баракуду матч 5.5 1.3грамма. При скорости 91, таска СС10х42. Если на 25м чуть меньше мила поправка при пристрелке на 50м, то этими пулями в 0 летят на 25м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Собственно, каждый ее сам опытным путем доводит, но хотелось бы сравнить выкладки. :voo:

Кратность 10 пока не меняю, а вот мнение ветеранов всегда ценно.

 

Привет, копался в форуме, могу предложить свою табличку, сделал маленькую распечатку для пользования в машине, в целом сстветствует

__________________15__0_100_.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, копался в форуме, могу предложить свою табличку, сделал маленькую распечатку для пользования в машине, в целом сстветствует

прикольно,как самому такую сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Привет, копался в форуме, могу предложить свою табличку, сделал маленькую распечатку для пользования в машине, в целом сстветствует

Я чуть проще сделал , картинка в мобилке , когда катаюсь- на "полный экран" вывожу и на панельке лежит всегда под рукой.... сделал несколько на разные случаи. И с поправкой на ветер и на разных кратностях и для разных скоростей и температур......короче выбираешь перед выездом какую надо и поехал... :voo:

__281.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1\2 Off

Вопрос: почему пристрелка большенства изделий внешне схожих с оружием ведется на 50 м.?

Не смотря на разные боеприпасы, скорости, цели...

ChairGun имеет инструмент оптимизации траектории относительно величины мишени (Kill zone).

Например для 5 см. мишени, при скорости 62 м/с, вес 1,038, БК 0,033 - пристреливать надо на 45 м.

Вот обсуждали в Н-ске.

http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?12,25148,25201#msg-25201

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1\2 Off

Вопрос: почему пристрелка большенства изделий внешне схожих с оружием ведется на 50 м.?

Не смотря на разные боеприпасы, скорости, цели...

ChairGun имеет инструмент оптимизации траектории относительно величины мишени (Kill zone).

Например для 5 см. мишени, при скорости 62 м/с, вес 1,038, БК 0,033 - пристреливать надо на 45 м.

Вот обсуждали в Н-ске.

http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?12,25148,25201#msg-25201

 

50м - традиция видимо, да и тиры в основном 25 и 50м.

А некоторые пристреливают на 50м не в крест а по предпоследнему (верхнему) милу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вставлю и свои поправки по БК для JSB 5.52 1.03 грамма . Прицел Никко Стирлинг 12х50. Межосевое расстояние между прицельной линией и линией центра ствола 5,6см Скорость д78. На практике не проверял!

моя картинка поправок по БК.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была табличка наклеена на дальномер.А с недавнего времени заморочелся стрелять на дальние дистанции по очень мелким оъектам и без бк никак.Поэтому сейчас пользуюсь программой СТРЕЛОК.У меня результаты стрельбы и раньше были не плохие,а сечас если всё правильно вобьёш в бк то оооочень большой процент попадания.Единственное что мне надо это угломер или дальник с угломером.За последние два дня(погода хорошая стоит)5 голубей расстояние от 84 до 102 метров в голову и ещё несколько птичек(мааленьких птичек :red: ) с примерно таково же расстояния.Стрельба по табличке это +- километр как не крути.Даже если при одной температуре пристреляна винтовка на.. метров,то при другой температуре расстояние пристрелки поменяется,да и поправки при разных температурах разные.Зимой у меня милов хватает на 125 метров а летом на 140+.

post-5987-0-23807900-1326683612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была табличка наклеена на дальномер.А с недавнего времени заморочелся стрелять на дальние дистанции по очень мелким оъектам и без бк никак.Поэтому сейчас пользуюсь программой СТРЕЛОК.У меня результаты стрельбы и раньше были не плохие,а сечас если всё правильно вобьёш в бк то оооочень большой процент попадания.Единственное что мне надо это угломер или дальник с угломером.За последние два дня(погода хорошая стоит)5 голубей расстояние от 84 до 102 метров в голову и ещё несколько птичек(мааленьких птичек :red: ) с примерно таково же расстояния.Стрельба по табличке это +- километр как не крути.Даже если при одной температуре пристреляна винтовка на.. метров,то при другой температуре расстояние пристрелки поменяется,да и поправки при разных температурах разные.Зимой у меня милов хватает на 125 метров а летом на 140+.

 

Стот на мобиле аналогичная прога. Минус в том, что пока будешь туда забивать все данные, объект промысла улетит :smex:. Табличка все равно рулит.

 

 

PS. Разница на 100 метров при +20 и - 10 всего 9 мм (по БК).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...