Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

товарищ, это нифига не круто, когда покупаешь винтовку, а она стреляет так как хочет сама. а то что я нахожу косяки, которые желаю исправить не является поводом для сарказма :da:

Согласен полностью,аппарат за 1000 бакинских должен и работать соответственно,а косяки наверно из за быстроты всей сборки произошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Минут 20 пытался въехать в суть, но так и не смог... :da:

Напишите мне, плз, большими русскими буквами, отчего отрывы то были? И как удалось победить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минут 20 пытался въехать в суть, но так и не смог... :da:

Напишите мне, плз, большими русскими буквами, отчего отрывы то были? И как удалось победить проблему.

всё просто "а хрен его знает" у меня однозначно плохо сделан казённик, но могут быть ещё проблемы со стволом и модером. ось модера несколько смещена относительно линии ствола влево и вниз, это тоже может несколько ухудшить кучность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё просто "а хрен его знает" у меня однозначно плохо сделан казённик, но могут быть ещё проблемы со стволом и модером. ось модера несколько смещена относительно линии ствола влево и вниз, это тоже может несколько ухудшить кучность...

Так проблема ещё не решена? Имеют место отдельные отрывы или вообще кучность плохая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так проблема ещё не решена? Имеют место отдельные отрывы или вообще кучность плохая?

это я узнаю завтра в тире, когда с винтовки постреляют кроме меня ещё 2 человека. сегодня вечером переберу винтовку, хочу поглядеть как там вообще стволы выглядит и крепится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я узнаю завтра в тире, когда с винтовки постреляют кроме меня ещё 2 человека. сегодня вечером переберу винтовку, хочу поглядеть как там вообще стволы выглядит и крепится

Может быть сначала надо пострелять, а уж потом, если что-то не так, лезть внутрь?

Я на своей вообще ничего, кроме спуска и гадской тяги, не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть сначала надо пострелять, а уж потом, если что-то не так, лезть внутрь?

Очень правильные слова. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! саркастирую! потому что вы оба два (Димыч и Олег) ниразу неответили на вопрос в чём же по вашему собака порылась зато сразу установил что казну со стволом под замену.

Потому и в разведку что ничего из вас конкретного не выведать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! саркастирую! потому что вы оба два (Димыч и Олег) ниразу неответили на вопрос в чём же по вашему собака порылась зато сразу установил что казну со стволом под замену.

Потому и в разведку что ничего из вас конкретного не выведать.

дяденька, ты видел мои фотки с поцарапанным казёнником ? могу добавить, ствол относительно оси казённика перекошен, с одной стороны торчат нарезы, с другой нет, ща пробую исправить перетяжкой ствола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видел, но на фото они не страшные, может в живую они и страшнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал снять модер, но не нашёл нужного ключа, так что придётся идти в наш сц...

 

итак, после снятия кожуха затвора всплыл капитальный косяк, ствол в ствольной коробке закреплен криво, а именно вот так post-3620-1271438838_thumb.png

 

ещё одно - если смотреть по линии ствола, ось модера смещена, причём смещение граничит с несоосностью post-3620-1271438831_thumb.png размеры на срезе модера по градусам, 0°-7.2мм 90°-7.0мм 180°-7.2мм 270°-7.4мм, не похоже чтобы его точили в центрах....

 

з.ы. вот вобщем то всё на сегодня, завтра в тир, проверять как полетят пули из винтовки у разных людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам сервисные советы нужны? Или все уже для себя решено? :nez:

я решил что у меня винтовка не стреляет, как должна, и что ствол несоосен коробке, этого мало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам сервисные советы нужны? Или все уже для себя решено? :nez:

гг сервис оно вроде как если че сломается

а тут видимо изначально не работает как положено((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал из тира. Пишу пока свежо в памяти.

В лотке действительное есть царапина. Находится ближе к прикладу, пуля по ней не проходит. Кроме эстетства ИМХО ничего не нарушает.

Фаски на перепуске не увидел. Подрезается или нет пуля при досылании не проверял. ИМХО не должна.

Ствол в коробке стоит "ниже". Замерить нечем, но визуально как рисовал владелец, на глубину нарезов + еще чуть-чуть. На вскидку, пара десяток.

Канал модера несоосен с каналом ствола. Замерить нечем, фоткать телефоном не стал. Но несоосен заметно, на вскидку 2-3 десятки.

 

Стрельба. А вот тут я скажу только одно - дайте стрелять тому кто умеет это делать из Лели. В это ложе я вложиться не могу. Говорить о точной стрельбе когда плечом прижимаешь ухо с щекой к коробке ИМХО анриал. Я из таких винтовок стрелять не могу и не умею. То что я наковырял на 25 метров кучами назвать нельзя. Мишени у владельца, вивесит.

 

Вроде бы все.

 

ЗЫ По модеру. Хоть он и весь из себя фрезерованный, но нифига не жесткий. Легко отклоняется пальцем. Если труба встает несоосно, ИМХО она запросто может отогнуть потроха в сторону.

 

ЗЗЫ Фотка. Самая правая мишень - моя чиза. Три пули. Больше стрелять не стал - стрелял со своей дорожки и пули через щит уходили в стену галереи. Не хотел злить руководство тира. Левая и средняя - все что я смог получить из Лели на 25м. Я не умею из них стрелять. Мои кучи не показатель, у знающего человека они могут быть и меньше. А могут и не быть :nez:

post-14-1271526090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так как дела то продвигаются ?

детальки заменили, но куча лучше походу стала ненамного (( соберусь идти в тир, апосля сделаю отчётик.

 

з.ы. по совету умных людей видимо придётся поколдовать со скоростью и выбором боеприпасов, так как при данных настройках пули летят куда угодно, кроме того куда целюсь (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера думал насчёт компоновки ложа, крепления и прочей фигни, внимательно разглядывая конструкцию и нашёл ОФИГЕННЫЙ косяк - post-3620-1272465925_thumb.jpg треснувшее под задним винтом ложе и выпирающую на пару миллиметров щепку, что характерно, я такое ложе получил вместе с винтовкой. факт трещины удивления не вызвал, так как дерева под стальной втулкой не более чем 3мм, что явно положительно на надёжности сказаться не может. кароче хочется поменять данное ложе пока оно окончательно не развалилось

 

з.ы. мне уже порядком надоело находить в винтовке косяки, с которыми она мне была любезно предоставлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не пруха. :rolleyes:

ИМХО, гарантийной заменой попахивает. Вроде как на Матадорах был схожий косяк. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, тебе осталось только через лупу рассмотреть каждый миллиметр винтовки и ложа. И что значит стреляет куда угодно, кроме точки прицеливания? Что, вот прямо так и никуда попадает? А может, все дело в тебе? Ну или кто там из твоего винта кучки собирал? Мне кажется, ты уж слишком драматизируешь. Думаю, даже у Миллы Йовович можно пару изъянов найти, если внимательно приглядеться (мля, надеюсь, она не читает этот форум, офигеннейшая женщина, мне б такую).

 

ЗЫ: мужик, без обид, не сдержался. Верни уже винтовку Эдуарду и успокойся.

ЗЗЫ: а щепка - это вклейка, Эдуард уже предупредил, что в этой партии на всех ложах такая. И спереди справа еще одна. Но их не видно и куй с ними. Или ты другую щепку имел ввиду, которую я не рассмотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЗЫ: а щепка - это вклейка, Эдуард уже предупредил, что в этой партии на всех ложах такая. И спереди справа еще одна. Но их не видно и куй с ними. Или ты другую щепку имел ввиду, которую я не рассмотрел?

Над вклейкой (на фото под ней) скол боковины ложа. Видать, болт крепежный продавил деревяху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...