Перейти к контенту

Диаметр резервуара


Рекомендуемые сообщения

Наблюдая развитие продуктов ООО Эдган можно заметить что диаметр резика не меняется. Соответственно кол-во выстрелов напрямую зависит лишь от его длины при прочих равных условиях. Увы чем короче винтовка или пистолет- тем меньше выстрелов мы можем сделать. Из каких соображение был выбран именно этот диаметр? чем плохо его увеличение скажем на 5 мм? Это заметно увеличило бы объём, особенно на коротких версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

..чем плохо его увеличение скажем на 5 мм? Это заметно увеличило бы объём, особенно на коротких версиях.

тогда без ущерба для эстетичности можно было бы и диаметр модера подрастить, что тоже дало бы.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдая развитие продуктов ООО Эдган можно заметить что диаметр резика не меняется.

 

Я полагаю, что наблюдение велось недостаточно долгое время. :)

Диаметр резика на Матадорах увеличился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, определённое производство штампует определённый вид(размер) трубы, наиболее и лучше всего подходящей для изготовления изделий(конструктивно схожих с оружием) доблестным ООО ЭДган. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиналось всё с 32 (31,5мм?), потом была долго труба 35мм, теперь (с появлением рестайла) - 37,5мм. Все цифры по памяти. Куда ж ещё то больше? Смотрите какой фурор Леля вызвала с её 30мм. Я года 2 бился головой об стенку, от того, что все наши производители, в угоду маркетингу всё увеличивают и увеличивают резервуары. Наслушаются юзеров, которые орут:"Больше, больше!" А куда больше? Кто, кроме Дентиста и Сопела за выезд валит под 100 ворон? Доорались. Народ берёт в руки стандарт-дорестайлинг и коротыш-рестайлинг и начинают уверять, что первый легче второго. Всех послать и начать ставить на Матадоры 30ую трубу. Получим лёгкий, удобный буллпап. И на карабин 30ую трубу. Просто вызывают недоумение любители всех этих Теобенов и Аиррейнджеров с их огромными бутылками впереди цевья. Не уж то кому то нравится на оружии поллитра подвешенная? Тайная мечта алканавта что ль эти винтовки? Вобщем всех гигантоманов с их "лучшей трубой всех времён и народов" (с) Кайнын отсылать в раздел Кондороводов. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиналось всё с 32 (31,5мм?), потом была долго труба 35мм, теперь (с появлением рестайла) - 37,5мм. Все цифры по памяти. Куда ж ещё то больше? Смотрите какой фурор Леля вызвала с её 30мм. Я года 2 бился головой об стенку, от того, что все наши производители, в угоду маркетингу всё увеличивают и увеличивают резервуары. Наслушаются юзеров, которые орут:"Больше, больше!" А куда больше? Кто, кроме Дентиста и Сопела за выезд валит под 100 ворон? Доорались. Народ берёт в руки стандарт-дорестайлинг и коротыш-рестайлинг и начинают уверять, что первый легче второго. Всех послать и начать ставить на Матадоры 30ую трубу. Получим лёгкий, удобный буллпап. И на карабин 30ую трубу. Просто вызывают недоумение любители всех этих Теобенов и Аиррейнджеров с их огромными бутылками впереди цевья. Не уж то кому то нравится на оружии поллитра подвешенная? Тайная мечта алканавта что ль эти винтовки? Вобщем всех гигантоманов с их "лучшей трубой всех времён и народов" (с) Кайнын отсылать в раздел Кондороводов. :sos:

 

Нечего сразу кричать и возмущаться. запаса выстрелов хватает на матадоре за глаза. но вот леля в 5.5 с 20 выстрелами как то маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиналось всё с 32 (31,5мм?), потом была долго труба 35мм, теперь (с появлением рестайла) - 37,5мм. Все цифры по памяти. Куда ж ещё то больше? Смотрите какой фурор Леля вызвала с её 30мм. Я года 2 бился головой об стенку, от того, что все наши производители, в угоду маркетингу всё увеличивают и увеличивают резервуары. Наслушаются юзеров, которые орут:"Больше, больше!" А куда больше? Кто, кроме Дентиста и Сопела за выезд валит под 100 ворон? Доорались. Народ берёт в руки стандарт-дорестайлинг и коротыш-рестайлинг и начинают уверять, что первый легче второго. Всех послать и начать ставить на Матадоры 30ую трубу. Получим лёгкий, удобный буллпап. И на карабин 30ую трубу. Просто вызывают недоумение любители всех этих Теобенов и Аиррейнджеров с их огромными бутылками впереди цевья. Не уж то кому то нравится на оружии поллитра подвешенная? Тайная мечта алканавта что ль эти винтовки? Вобщем всех гигантоманов с их "лучшей трубой всех времён и народов" (с) Кайнын отсылать в раздел Кондороводов. :sos:

А на много изменился вес?(2 года-бедная голова) :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нечего сразу кричать и возмущаться. запаса выстрелов хватает на матадоре за глаза. но вот леля в 5.5 с 20 выстрелами как то маловато...

А ты прикинь какой объём резервуара будет при той длинне, что сейчас у Матадора-стандарта, но при диаметре 30мм. :sos:

 

А на много изменился вес?(2 года-бедная голова) :sos:

А фиг знает. Не на напольных же весах взвешивать. :-0

 

Нас выращивали денно

Мы гороховые зерна

Нас теперь собрали вместе

Можно брать и можно есть нас

 

Но знайте и запоминайте:

Мы ребята не зазнайки

Нас растят и нас же сушат

Не для того чтоб только кушать

 

Из нас выращивают смену

Для того чтоб бить об стену

Вас отваривали в супе

Съели вас теперь вы трупы

Кто сказал что бесполезно

Биться головой о стену?

Хлоп на лоб глаза полезли

Лоб становится кременным

 

Зерна отобьются в пули

Пули отольются в гири

Таким ударным инструментом

Мы пробьем все стены в мире

 

С нас теперь не сваришь кашу

Стали сталью мышцы наши

Тренируйся лбом о стену

Вырастим крутую смену!

 

Здесь выращивают денно

Ах гороховые зерна

Собирают зерна вместе

Можно брать и можно есть их

Хвать летит над полем семя

Здраствуй нынешнее племя

Хлоп стучит горох о стену

Вот мы вырастили смену

 

Зерна отобьются в пули

Пули отольются в гири

Таким ударным инструментом

Мы пробьем все стены в мире

Обращайтесь гири в камни

Камни обращайтесь в стены

Стены ограждают поле

В поле зреет урожай!

 

(с) Наутилус Помпилиус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот сегодня тоже ощутил недостаток воздуха.. 3 винтовки: эд стандарт, эд длинный, сверч.... все приехали пустыми. Правда ворон столько глупых я увидел третий раз в жизни.. наверное, весна так действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я вот сегодня тоже ощутил недостаток воздуха.. 3 винтовки: эд стандарт, эд длинный, сверч.... все приехали пустыми. Правда ворон столько глупых я увидел третий раз в жизни.. наверное, весна так действует.

 

А на кой ляд стока железа в одном классе? :smex: Да еще и без воздуха! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я вот сегодня тоже ощутил недостаток воздуха.. 3 винтовки: эд стандарт, эд длинный, сверч.... все приехали пустыми. Правда ворон столько глупых я увидел третий раз в жизни.. наверное, весна так действует.

 

"Приехали"? У меня в машине всегда 7-литровка наготове. Глупых (нестреляных) ворон видал, но больше 15-20 все равно не набирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык не думали, что их столько будет, сегодня повторим, но теперь с баллонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиналось всё с 32 (31,5мм?), потом была долго труба 35мм, теперь (с появлением рестайла) - 37,5мм. Все цифры по памяти. Куда ж ещё то больше? Смотрите какой фурор Леля вызвала с её 30мм. Я года 2 бился головой об стенку, от того, что все наши производители, в угоду маркетингу всё увеличивают и увеличивают резервуары. Наслушаются юзеров, которые орут:"Больше, больше!" А куда больше? Кто, кроме Дентиста и Сопела за выезд валит под 100 ворон? Доорались. Народ берёт в руки стандарт-дорестайлинг и коротыш-рестайлинг и начинают уверять, что первый легче второго. Всех послать и начать ставить на Матадоры 30ую трубу. Получим лёгкий, удобный буллпап. И на карабин 30ую трубу. Просто вызывают недоумение любители всех этих Теобенов и Аиррейнджеров с их огромными бутылками впереди цевья. Не уж то кому то нравится на оружии поллитра подвешенная? Тайная мечта алканавта что ль эти винтовки? Вобщем всех гигантоманов с их "лучшей трубой всех времён и народов" (с) Кайнын отсылать в раздел Кондороводов. :rolleyes:

Если плясать от габаритов изделия, то надо смотреть на изделие с прицелом а не в отдельности.

Получается, что на Матадор ставят минимум 42-ую трубу - внешний диаметр Крышки Баттлер Крик у меня выходит 53мм , на Лелю ставят объективы 32 мм там диаметр по крышке будет около 40 мм. По Леле - так ведь там Велесовский резервуар по диаметру стоит т.е. существовавшее уже пистолетное решение.

Толщина изделий от увеличения резервуара до толщины устанавливаемого прицела не изменится - потенциал по габаритам там еще есть.

Единственный минус таких изменений увеличение мертвого объема на длине перепуска, не знаю как это в пцп сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме габаритов, есть такие понятия, как баланс, масса, эргономика. Просто возьми в руки любой огнестрельный карабин и ощути, как левая рука ложится на цевьё (если ты правша). И возьми в руки Матадор. Почуял разницу? Даже хват другой, так как цевьё тоньше и лучше ложится в руку. А ведь толщина цевья обусловлена как раз диаметром резервуара. А ведь при быстрой стрельбе как раз хват играет не последнюю роль. Почему и существует выражение "легла как влитая". Ты как бы срастаешься с винтовкой, не ощущая никакого дискомфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме габаритов, есть такие понятия, как баланс, масса, эргономика. Просто возьми в руки любой огнестрельный карабин и ощути, как левая рука ложится на цевьё (если ты правша). И возьми в руки Матадор. Почуял разницу? Даже хват другой, так как цевьё тоньше и лучше ложится в руку. А ведь толщина цевья обусловлена как раз диаметром резервуара. А ведь при быстрой стрельбе как раз хват играет не последнюю роль. Почему и существует выражение "легла как влитая". Ты как бы срастаешься с винтовкой, не ощущая никакого дискомфорта.

 

 

а теперь берем не "огнестрельный карабин" для женской руки, а что-нибудь для стрельбы далеко и точно со стандартным цевьем в 2.625 дюйма... и понимаем, что у нас все хорошо и есть куда стремиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь берем не "огнестрельный карабин" для женской руки, а что-нибудь для стрельбы далеко и точно со стандартным цевьем в 2.625 дюйма... и понимаем, что у нас все хорошо и есть куда стремиться...

Ты про БР и варминт винтовки? У нас то другие задачи - для нас важнее вес, разворотливость, удобство быстрой стрельбы. Разные задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме габаритов, есть такие понятия, как баланс, масса, эргономика. Просто возьми в руки любой огнестрельный карабин и ощути, как левая рука ложится на цевьё (если ты правша). И возьми в руки Матадор. Почуял разницу? Даже хват другой, так как цевьё тоньше и лучше ложится в руку. А ведь толщина цевья обусловлена как раз диаметром резервуара. А ведь при быстрой стрельбе как раз хват играет не последнюю роль. Почему и существует выражение "легла как влитая". Ты как бы срастаешься с винтовкой, не ощущая никакого дискомфорта.

Взял батькин Вепрь-308, рука легла на цевье, приложился, прав Dr. Martens есть куда стремиться :( Матадор - эдакая тоненькая пушинка. :(

Теперь по практике и без зубоскальства. Для каждой задачи свое оружие. Если нужна поворотливость и скорость выстрела, что необходимо накоротке 15-50 метров есть Леля - вполне худенькая девочка и недлинная или малыш Велес :( .

А если цель 50-100 то берем тот-же Коротыш, Стандарт или Длинный и в таких ситуевинах обычно есть время развернуться и приложиться поудобнее, что на автошлепинге, что на ходовой и размер резика не влияет, опять же главное чтобы за габарит трубы прицела не выступал, один хрен цель тебя не видит на таких расстояниях.

Зато очень приятно задуваться не раз в два-три дня, а раз в неделю.

И еще из практики: очень многие (и я в том числе) ждут автомат/самозарядку думаю про расход воздуха и размер резервуара при темповой стрельбе говорить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял батькин Вепрь-308,

Ты бы ещё Максим в руки взял. :( Вепрь - изначально не охотничье оружие. Глянь в сторону фирм, занимающихся именно охоторужием. Глянь на те же ЧЗет, Сако. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бы ещё Максим в руки взял. :( Вепрь - изначально не охотничье оружие. Глянь в сторону фирм, занимающихся именно охоторужием. Глянь на те же ЧЗет, Сако. :(

Я же сказал то шутко была :(

 

Все равно для стрельбы навскидку и стрельбы с выцеливанием существуют разные типы оружия с разными ложами и развесовкой. И увеличение резервуара без увеличения габаритов изделия, что на Леле, что на Матадорах ни к чему плохому не приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой просто о разных вещах говорим. Я про винтовку для охоты, ты про развлекательную. Надо просто разделять эти 2 вида оружия. Если поплинкать - то естественно запас воздуха побольше, если походить, погулять по тем местам, где за городом пасутся серые тигры, то тут главное вес. Много выстрелов всё равно не сделаешь. Кстати, у большинства охотвинтовок диаметры резервуара небольшие. У Фалькона вроде дюйм, у БСА - 28мм, у АА - 32мм. У Дестейта(за исключением рейнджера и вольфа) тоже 32. Вобще идеал для загородной охоты (я про компоновку) - это вот http://www.daystate.com/images/Huntsman_Bu...ter-SE-0310.jpg Резервуар, закрытый цевьём, возможность убрать магазин и поставить быстро лоток, манометр в ложе. Идеал для города и скрытого ношения - это винтовка в стиле Лели. И там и там увеличение резервуара ведёт к увеличению веса. А таскать ту же Лелю, "раздобревшую" на полкило, под курткой становится очень проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про БР и варминт винтовки? У нас то другие задачи - для нас важнее вес, разворотливость, удобство быстрой стрельбы. Разные задачи.

 

 

нет, у варминт винтовок цевье бывает 3 или 3.25 дюйма, ну и еще больше сколько фантазия позволяет. Я про стандартные ремы, браунинги, витерби и прочее в варминт классе так называемом.

 

Ты бы ещё Максим в руки взял. :( Вепрь - изначально не охотничье оружие. Глянь в сторону фирм, занимающихся именно охоторужием. Глянь на те же ЧЗет, Сако. :(

 

 

вот кстати любопытства ради замерь тот же сако варминт цевье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про стандартные ремы, браунинги, витерби и прочее в варминт классе так называемом.

Ну вот видишь. Несколько разные задачи. Одно дело выцеливание того же сурка на полкилометра, другое - быстренько положить серую.

 

вот кстати любопытства ради замерь тот же сако варминт цевье...

Увы, могу померять только ЧЗ-452 в обычном, охотничем исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот видишь. Несколько разные задачи. Одно дело выцеливание того же сурка на полкилометра, другое - быстренько положить серую.

 

 

Увы, могу померять только ЧЗ-452 в обычном, охотничем исполнении.

 

никто и не спорит, что они не для стрельбы из машины сделаны, если это не брать, то цели схожи. Я вот не пойму в чем принципиальная разница между выцеливанием вороны на 100 метров и сурка на 500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто и не спорит, что они не для стрельбы из машины сделаны, если это не брать, то цели схожи. Я вот не пойму в чем принципиальная разница между выцеливанием вороны на 100 метров и сурка на 500?

В том что при выцеливании сурка на 500 ты можешь комфортно разложиться, поставить даже стол, установить винтовку на сошки, выцелить и жахнуть. А ворона . . . идёшь, она сидит и ОООООЧЕНЬ нехорошо реагирует на винтовку. Птица то очень умная. И у тебя несколько секунд на принятие решения и выстрел. В дальнем варминте всё по другому однако. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...