Перейти к контенту

А вот вам загадка


Рекомендуемые сообщения

Признацо сам не знаю в чём дело, вот вас и вопрошаю.

Условия задачи таковы-

Полностью задутая винтовка до 220 кило в резике по вике, короткая модификация, папский.

Скорость до омерзения стабильна, д69 - д70 мысов до самых до 130 килограм в резике, опять же судя по вике. Боеприпас ЖиСиБическая пуля весом 1.03 грамма.

Около семидесяти выстрелов при этом.

Стреляет подобно лазеру, буквально (разумееться на полтинник) пуля в пулю... ровно до тех пор пока давление в резике не опуститься до 180 кило после чего СТП поднимаеться на два сантиметра в верх и куча расползаеться до 25 - 30 милиметров.

После задувки винтовки Матадор сново подобен лазеру и СТП снова там где и была.

Внимание вопрос!!!

Где собака зарыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... быть могет такая вероятность что кольца играют в зависимости от давления до такой степени что пульный заход смещается до появления слишком большой луны.....начинает резать пульку.........Хотя я в этом сильно сомневаюсь.......Я бы попробовал перетянуть восьмерки и проверил бы затяжку всего что крутится.....все до последнего винтика... :tss:

Стоп! а у тя не длинный случайно ? шайба есть между передней восьмеркой и модером ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не удивился если бы было так в данном случае- при давлении 220 атм редуктор отрабатывает быстро-пуля не успевает покинуть ствол, кучность ок.

При умень шении давления в резервуаре редуктор отрабатывает медленнее и шток редуктора претерпевает эволюции в тот момент когда пуля находится в области дульного среза-кучность ухудшается. или что то подобное в общем из за меняющегося характера работы редуктора. Попробуй отстрелять с перерасходом. Что изменится. Куча немного ухудшится но станет боее стабильной независимой от изменения давления в резервуаре.. И увеличится звук..

рай невозможен типа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати звук лучше прочих коротышей и такойжее комфортный как удлинныша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по количеству выстрелов и малому звуку стоит попробовать пострелять с некоторым перерасходом.

потом уже пляски с бубном-перетяжка восьмерок если никакой корреляции не выявится в первом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по количеству выстрелов и малому звуку стоит попробовать пострелять с некоторым перерасходом.

потом уже пляски с бубном-перетяжка восьмерок если никакой корреляции не выявится в первом случае

Эт точно , восьмерки если что замучаешься потом ловить если СТП поползет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При понижении давления меняется частота колебания системы резик-восьмерки-ствол и её линейные и угловые размеры.

Загрубить надо систему - ввести четвертый элемент, сглаживающий влияние первых трех.

Например к передней пробке модера успокоитель колебаний грамм на 30-50 прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ослабить болт крепления железа к ложе ( возможна деформация в зависимости от давления).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 выстрелов для коротыша это много однако. Ты мой видел буквально с рождения и кучи мои видел, но больше 40 выстрелов, правда тяжелой на ..71 не получается.

ИМХО недорасход какой то...

ЗЫ. не забивай себе мозг, отрывы у тебя вроде не смертельные и эпизодические, а звук и расход сказочные. Так что может оставить как есть? Это ведь только на бумаге и в тире без ветра видно, а в реальной жизни есть ветер, давление, температура, руки не в настроении. Я вон сегодня пустой домой вернулся. Утку видел в 50 м, ворон на 70-80 и при этом в тире все окей. Даже стыдно писать такое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дофига забиваешь, 220 кило не многовато ? .... и по этому так резик колбасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю коллеги за советы! ложе к железу я не сильно притягиваю, восьмёрки перетяну, или просто протяну, и груз добавлю, только всё это покачто только лечение симптомов.

Хочу причину найти, винт просто чудовищного по точности потенциала, только вот при такой нестабильности, этот потенциал неизвлеч.

Причина нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер случайно в термоусадку не закатан? А то у мну было похоже но только на 160 СТП начинало расти, оказалось что модер при снижении давления чуток дотрагивался до крышки манометра, после удаления термоусадки увеличился зазор модер- резик и усё как в аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот недостаток из за крепления ствола к резику ,который деформируется постоянно.У меня стабильность даёт со 180 до 140,больше 200 вобще качать нежелательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...