Перейти к контенту

Эффективность модера на Лёлю(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 208
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

спасибо за чертеж!

Да не во что. (с) Стародубов, ака Татарин

 

Мля, 2 косяка только через сутки увидел. Не критично, даже токарь не заметит. Все-ж за 26 лет опыт пропить можно. Не факт, что именно пропить, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще не срелял. Теперь уже только завтра. 2 предыдущих экземпляра из трубы от картриджа тишины добавляли серьезно. В этом модере вставку с соской можно гонять по трубе для подбора оптимального расстояния от среза ствола. Ну и вообще конструкция может потребовать корректировок, поэтому пока и не чернил, хотя возможность вроде как нашел. Вот что в будущем с пробкой делать - вопрос. Токарь тупо отказался точить вставки из дюраля, позакусывает сразу и работа вся на смарку. Поэтому потроха латунные. Как красить?...

Щелчок по родному модеру высокий и звонкий, а по этому как по деревяшке.

Варианта сборки вижу 2.

1. Просто вместо родной трубы, на выходе соска.

2. Есть поломатый модер. Отпилю от гайки остатки потрохов, гайку на ствол, потом соску, и уже с выхода родной модер загнать задом наперед. Боюсь, что так будет даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное что-то типа этого.

а кто-нибудь вытачит такое на заказ с пересылом? тяжело у нас с Д16Т. а из стали делать.. ну незнаю. да и ценник выйдет у местных как за пол винтовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нибудь вытачит такое на заказ с пересылом?

На счет трубы с пробкой под доп, переговоры с токарем провел. Загружен он, но партейку можно было бы замутить в течение пары неделек. Сколько анокс будет стоить пока не выяснил. Какая конечная цена народ не отпугнет? Если уложимся в районе одного рубля, пойдет? Знать бы конкретно потребность. Предметный разговор идет намного легче.

Вот на счет пересыла я вообще тупой, че-де-куда?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет трубы с пробкой под доп, переговоры с токарем провел. Загружен он, но партейку можно было бы замутить в течение пары неделек. Сколько анокс будет стоить пока не выяснил. Какая конечная цена народ не отпугнет? Если уложимся в районе одного рубля, пойдет? Знать бы конкретно потребность. Предметный разговор идет намного легче.

Вот на счет пересыла я вообще тупой, че-де-куда?...

если предполагается серия - может создать новую тему, для мечтающих стрелять из Лели совсем без звука. меня лично утсроит и без анокса.

пересылка... хм... тут сугубо индивидуально. цена в 1тр думаю устроит многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет трубы с пробкой под доп, переговоры с токарем провел. Загружен он, но партейку можно было бы замутить в течение пары неделек. Сколько анокс будет стоить пока не выяснил. Какая конечная цена народ не отпугнет? Если уложимся в районе одного рубля, пойдет? Знать бы конкретно потребность. Предметный разговор идет намного легче.

Вот на счет пересыла я вообще тупой, че-де-куда?...

 

Хочу, дайте (с пересылом) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет трубы с пробкой под доп, переговоры с токарем провел. Загружен он, но партейку можно было бы замутить в течение пары неделек. Сколько анокс будет стоить пока не выяснил. Какая конечная цена народ не отпугнет? Если уложимся в районе одного рубля, пойдет? Знать бы конкретно потребность. Предметный разговор идет намного легче.

Вот на счет пересыла я вообще тупой, че-де-куда?...

Интерес к такому модеру есть, размерами он меньше допа, а глушение в 0 мне например ненужно. Если на 240-250мысах звук будет такой-же как на 225 с родным модером, то я бы взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерес к такому модеру есть, размерами он меньше допа, а глушение в 0 мне например ненужно. Если на 240-250мысах звук будет такой-же как на 225 с родным модером, то я бы взял.

не смог я докрутить до д25 - пружина уже болталась на д37. а родной на д45 в некоторых ситациях громковат - пугает объекты и привлекает внимание...

вообще-то это как раз модер с резьбой под "доп" - 12х1мама... или я чего-то не понимаю? %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не смог я докрутить до д25 - пружина уже болталась на д37. а родной на д45 в некоторых ситациях громковат - пугает объекты и привлекает внимание...

вообще-то это как раз модер с резьбой под "доп" - 12х1мама... или я чего-то не понимаю? %)

у меня 226-230 рабочая скорость под 0.68гр. С 240 звук уже не комфортный. А по поводу модера я так понял это удлиненный кожух в который после родного модера вставляются дополнительные камеры. Да и резьбы под допмодер в передней пробке не видно на фото :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 226-230 рабочая скорость под 0.68гр. С 240 звук уже не комфортный. А по поводу модера я так понял это удлиненный кожух в который после родного модера вставляются дополнительные камеры. Да и резьбы под допмодер в передней пробке не видно на фото :rolleyes:

на чертеже четко видна 12х1.... я про черно-белый чертежик, заброшенный ранее, там трубка и пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-стоп-стоп! Давайте определимся о чем разговор. То, что на фото, со вставками под соску, это тестовый образец для всевозможных глумлений. Пока его характеристики точно не определены, ни о какой серии разговора не идет. И в тыщщу он походу не влезет, токарь ругался много.

Наметки на коммерцию касаются пока только замены штатной трубы на другую, немного утолщенную (Ф23 вместо 22)), немного удлиненную (+10мм), с резьбой под доп (М12*1).

 

Однако результаты сегодняшнего отстрела слегка обескуражили. Отчета писать не буду - инфы много, но толку будет скорее всего мало.

Коротенько - удлиненная труба сама по себе, даже без соски, дает весьма приличный результат(!!!). Фактически получается как и с соской, только без звука стравливания. 8/ Без дренажа соска громко свискает. Завтра попробую мягкую соску с задемпфированным дренажом и трубу без соски с "бигудями". И вполне вероятен вариант, что соска почит в бозе. В таком случае видится 3 варианта исполнения.

1. Описанное выше. То есть труба, удлиненная только на величину резьбы под доп (+10мм).

2. Удлиненная на 50мм труба, с выходной дыркой 5.5.

3. Удлиненная на 50мм труба с резьбой под доп и декоративной пробкой с дыркой 5.5 (+еще 2мм длины). Такой универсальный вариант. Хочешь, используй как есть (будет заметно тише штатного), хочешь, набивай бигудей (будет еще тише, наверное близко к идеалу), хочешь, накручивай еще и доп.

Можно будет пообсуждать что именно народу надо. Сами понимаете, токарю без разницы, 110мм трубу отрезать или 150, а нам это о-го-го!

post-4204-1290544431_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Описанное выше. То есть труба, удлиненная только на величину резьбы под доп (+10мм).

2. Удлиненная на 50мм труба, с выходной дыркой 5.5.

3. Удлиненная на 50мм труба с резьбой под доп и декоративной пробкой с дыркой 5.5 (+еще 2мм длины). Такой универсальный вариант. Хочешь, используй как есть (будет заметно тише штатного), хочешь, набивай бигудей (будет еще тише, наверное близко к идеалу), хочешь, накручивай еще и доп.

Можно будет пообсуждать что именно народу надо. Сами понимаете, токарю без разницы, 110мм трубу отрезать или 150, а нам это о-го-го!

думается мне, что 3й вариант будет иметь успех. тем более, что родная трубочка модера остается у владельца и может быть применена, в случае необходимости.

захотел тихо - навинтил удлинненую с бигудями, совсем-совсем тихо - допмодер вкрутил. захотел в кармане(в рюкзаке) игрушку уместить - отвинчиваешь универсал и юзаешь родной модер.

всё это моё ИМХО, у меня рюкзак точно под заводской размер игрушки - даже +50мм будет торчать вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем поискать допмодеры. Если с ними будет сравнима просто длинная труба, то вариант 3 перекроет все потребности с запасом. Родная то труба, правильно замечено, остается на руках!

Единственный минус - родная труда как пушинка, а у этой уже чувствуется масса. Зато толстая труба сама по себе глушит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Удлиненная на 50мм труба, с выходной дыркой 5.5.

3. Удлиненная на 50мм труба с резьбой под доп и декоративной пробкой с дыркой 5.5 (+еще 2мм длины). Такой универсальный вариант. Хочешь, используй как есть (будет заметно тише штатного), хочешь, набивай бигудей (будет еще тише, наверное близко к идеалу), хочешь, накручивай еще и доп.

Можно будет пообсуждать что именно народу надо. Сами понимаете, токарю без разницы, 110мм трубу отрезать или 150, а нам это о-го-го!

Вот эти два варианта интересны, причем вариант №2 лично для меня более интересен. Сугубо имхо допы и так есть в продаже, а вот просто чуть удлиненный модер для снижения звука на 240 до комфортного, интересен. Да и по опыту эксплуатации лельки с навешенным на нее допом скажу что это неудобно, все прелесть в размерах лельки теряется. А с таким модером габариты пострадают самую малость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Удлиненная на 50мм труба с резьбой под доп и декоративной пробкой с дыркой 5.5 (+еще 2мм длины). Такой универсальный вариант. Хочешь, используй как есть (будет заметно тише штатного), хочешь, набивай бигудей (будет еще тише, наверное близко к идеалу), хочешь, накручивай еще и доп.

Вот такой вариант хочу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думается мне, что 3й вариант будет иметь успех. тем более, что родная трубочка модера остается у владельца и может быть применена, в случае необходимости.

захотел тихо - навинтил удлинненую с бигудями, совсем-совсем тихо - допмодер вкрутил. захотел в кармане(в рюкзаке) игрушку уместить - отвинчиваешь универсал и юзаешь родной модер.

всё это моё ИМХО, у меня рюкзак точно под заводской размер игрушки - даже +50мм будет торчать вверх.

 

Хотелка просчёлкивает на 3й вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю возможность накручивания допа не так и интересна сама по себе, как только появляются альтернативы? ;)

Тогда такой вариант: труба 166мм (дополнительная камера 50мм), толщина стенки 1.5мм, пробка с резьбой под доп, пробка с дыркой 5.5мм. Ну и наверное еще 2 детальки, держатель соски. Вчера немного наврал. Одинаковый звук с соской и с пустой камерой получался оказывается оттого, что слишком глубоко загнал соску и она тупо не схлопывалась. Эффект от соски есть! Пробовал 3 разных по жесткости соски, постепенно уменьшал их длину (не до беспредела). В любом случае удалось добиться стабильного схлопывания положением соски в трубе. Проблема одна - надо глушить стравливание (выточка по наружной резьбе соскодержалки). Поролоновая шайба глушит фактически в ноль, но не держится. Пошел искать войлок...

 

Ну так че, даешь соскомодер в народ? Гарантировать работу я конечно не смогу, но иметь в руках реальный конструктор все-ж лучше, чем не иметь ничего?

post-4204-1290622302_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю возможность накручивания допа не так и интересна сама по себе, как только появляются альтернативы? ;)

В точку! :smex:

 

Ну так че, даешь соскомодер в народ?

Однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так че, даешь соскомодер в народ?

А не назвать ли его "воронтосос"?

Технически как-то звучит, не по младенчески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю возможность накручивания допа не так и интересна сама по себе, как только появляются альтернативы? ;)

Тогда такой вариант: труба 166мм (дополнительная камера 50мм), толщина стенки 1.5мм, пробка с резьбой под доп, пробка с дыркой 5.5мм. Ну и наверное еще 2 детальки, держатель соски.

а по деньгам что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigvar В принципе там всего 2 отверстия (диаметры правда разные), можно и ручками раздолбать их по миллиметру.

pifpafoy Сосиска, сарделька.... Ввести в меню вегетарианское блюдо, морковку?

Mefisto Вылизываю чертежи. По факту наличия железа кой-чего поменялось. Сегодня-завтра сдам конструкторскую документацию мастеру, скажет чё-де-када. С аноксом вопрос еще висит. Если уж делать, так по нормальному. Штучек 10 в первую партейку запустить, желающих вроде набирается.

 

Да, мы тут посоветовались и я решил, что пробка под доп скорее всего тю-тю.

1. С большой дырой на выходе соска не хлопает почему-то. Пробки придется каждый раз менять.

2. Точить предполагается суппорт соски как сейчас, из латуни, чтобы по дюралевой резьбе бегала без запинки, плюс между половинками суппорта резьба будет нагружена, дюральку сразу закусит. А пробки все-ж из дюрали, чтоб под анокс. Частое скручивание-накручивание в таком разе крайне нежелательно, тем более с нагрузкой на резьбу.

3. И вообще мне первым же накручиванием допа сломали модер на 2-й день. Почти месяц потом ходил как дурак. Решил, что на допы я вообще должен быть в обиде. :priv:

4. Размеры девайса с допом получатся монстроидальные, на оооооочень редкого любителя. Так что в серии ну ево нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...