Перейти к контенту

Эффективность модера на Лёлю(


Рекомендуемые сообщения

это я как раз понял. Я все никак не пойму, что, неужели идея "просто БОЛЕЕ ДЛИННОЙ ВНЕШНЕЙ ТРУБЫ" не по сердцу?

ведь не понадобится прессовать.

Кстати, а что там с резьбою? В чем хитрость скопировать резьбу комплектной трубы?

 

но более длинная внешняя труба увеличит общую длину лели. Это плохо.

лучше чтобы конструкция штатного модератора лели имела резьбу м12х1 чтобы была возможность ввинтить туду штатный доп модер "сарделечный" для велеса. так было бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 208
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если

ввинтить туда штатный доп модер "сарделечный" для велеса
то его длина НИСКОЛЬКО не увеличит
общую длину лели
:voo::rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, где лучше учат. К токарке никакого отношения не имею.

По теме: а зачем тебе ЧПУ фрезер и программка к нему? И без него обойтись можно. Алгоритм Bombastik озвучил, идея очень даже неплохая, а как уж ты ее реализуешь - сам или найдешь знакомого токаря - это твое дело.

Не фрезер а токарный чпу

Обойтись можно - попробуй

дойдёш до резьбы поймёш :rofl: 5\8 дюйма 14ниток на дюйм.

А может у вас и есть такие метчики, и твой токарь найдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у вас и есть такие метчики, и твой токарь найдёт.

 

Данунах!

Посмотрим, может, Эдуард сам модер доработает или кто-нить из Кулибиных (Александр tango, например) серию мега-Леле-модеров выпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данунах!

Посмотрим, может, Эдуард сам модер доработает или кто-нить из Кулибиных (Александр tango, например) серию мега-Леле-модеров выпустит.

Надеюсь ведь + появился от всего то 3 см.прибавки в длинне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если

то его длина НИСКОЛЬКО не увеличит

:voo::rofl:

 

 

Сергей а в чем прикол? какая причина вызвала у тебя смех?

допмодер всегда вывинтить можно была бы резьба м 12х1, и стрелять со штатным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понимаешь, вот тебе важна общая длина Лели. Немного более длинная внешняя труба увеличит эту длину на 3-4 см, не больше. Больше не нужно - излишне. Модер гасит почти удовлетворительно, и малой длины дополнительного объема хватит, чтобы сколхозить нормальный звук. А вот штатный допмодер велесовский (я на работе, не могу померить, может кто подскажет) общую длину Лели увеличит намного. Или ты его каждый раз накручивать-скручивать хочешь?

 

Извини, если обидными прозвучали мои слова и смех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на истину не претендую но 4 см для очень компактной стрелялки много..

Не всегда нужно сильное гашение звука. а модер навинтить вполне быстро можно. Но сколько людей столько и мений.. Условия использования тоже разные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал

Как бы по-русски-то объяснить ))

Такой стакан с отверстием по центру. Длиннее штатной трубы на 30 мм. Посмотрим результат ) и можно будет с резиной поиграться дополнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, может, Эдуард сам модер доработает или кто-нить из Кулибиных (Александр tango, например) серию мега-Леле-модеров выпустит.

 

Видимо придется самим колхозить, только вот с этой точки зрения компоновка Лели не очень, негде развернуться, только в длину :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал

Как бы по-русски-то объяснить ))

Такой стакан с отверстием по центру. Длиннее штатной трубы на 30 мм. Посмотрим результат ) и можно будет с резиной поиграться дополнительно

Уже сделано именно так, отверстие 5.5мм глушит супер и резина не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделано-то? Фоточку покажи или ссылкой брось.

Уже сделано именно так, отверстие 5.5мм глушит супер и резина не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделано-то? Фоточку покажи или ссылкой брось.

Фотку не скину (не умею просто, с компом на вы ) а описать опишу - колпачёк (стакан напёрсток )из алюминия длинна 45мм из них 15мм наружный диаметр 25 внутренний 22 - 15соток под напресовку, напресовал на токарном станке там же прверил соосность .Далее 30мм диаметр 22мм внутренний 20 отверстие 5.5мм (у меня калибр 4.5мм ) 5мм было бы эфективнее но рисковать не хотелось (давным давно был печальный опыт когда передняя пробка модера ушла вместе с пулей и делов наделала правда игрушка там была посерьёзнее ЛЁЛИ :) но таргет был тот же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотку не скину (не умею просто, с компом на вы ) а описать опишу - колпачёк (стакан напёрсток )из алюминия длинна 45мм из них 15мм наружный диаметр 25 внутренний 22 - 15соток под напресовку, напресовал на токарном станке там же прверил соосность .Далее 30мм диаметр 22мм внутренний 20 отверстие 5.5мм (у меня калибр 4.5мм ) 5мм было бы эфективнее но рисковать не хотелось (давным давно был печальный опыт когда передняя пробка модера ушла вместе с пулей и делов наделала правда игрушка там была посерьёзнее ЛЁЛИ :) но таргет был тот же :)
теперь смотри. Безо всяких напрессовок, цельной деталью точим аналог внешней трубы. Плюс длина 30мм, плюс стенка в переднем торце с отверстием по центру 5 мм. (буде Леля в папе - 6мм)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь смотри. Безо всяких напрессовок, цельной деталью точим аналог внешней трубы. Плюс длина 30мм, плюс стенка в переднем торце с отверстием по центру 5 мм. (буде Леля в папе - 6мм)

Так и задумывалось изначально но всё упёрлось в эту америкосскую резьбу, ну не нашёл я метчик. А станком нарезать такую мелкую тож неочень вот и пришлось напресовку мастырить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё упёрлось в эту америкосскую резьбу
нибаись. Я 10 штук заказал ;)что-нибудь да сколхозим )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нибаись. Я 10 штук заказал ;)что-нибудь да сколхозим )

 

Вай! Мужчина, колитесь, зачем вам так много "стаканчиков"? С гальваникой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/30/591782.html во почитал загорелся попробовал сделал. взял микропорку от туристической пенки и ведь дейсквительно работает такой прикольный ПССЫК :rolleyes: получается делов всего на 3 минуты :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вай! Мужчина, колитесь, зачем вам так много "стаканчиков"? С гальваникой?
для экспериментов, разумеется ;)Вдруг сломаю %)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
http://talks.guns.ru/forummessage/30/591782.html во почитал загорелся попробовал сделал. взял микропорку от туристической пенки и ведь дейсквительно работает такой прикольный ПССЫК :sos: получается делов всего на 3 минуты :red:

На какокм калибре работает? Какая толщина у пенки? Я в свой модер поглядел... маловато там местечка за передней пробочкой для микропорки. :red: Хотя надо попробывать, а то уж больно 5.5 бабахает. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с термофлексом че-т не получается. Для экспериментов использую "надульник" барабан от копира. Хочу попробовать соску, да все в аптеку никак не попадаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы конечно. Но на велес лично для себя решение давно нашел - двухсарделечный модер, первая камера пустая, во второй пластиковые потроха. СТП стабильна! Доволен! Правда длина большая, но мне пох, я автоманиак :) 10 выстрелов с одной позиции без палева - обычное дело.

 

А вот с Лелей чо делать....грустно. Попробую у Эдуарда купить трубок для лелькиного модера. И буду засверливать, типа как на матадоре дырки в модере. Думаю, для авто этого будет достаточно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно нашел - двухсарделечный модер
ух ты )) и я так же нашел ) Только наоборот: первая камера с пластиком, вторая пустая, но с резиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень громко стреляет Леля 5,5, метров с 20 звук очень похож на выстрел с шароплюя Макара (мр-654к), БП поджата еле-еле, скорость померять нечем. Не справляется штатный модер - это очень печалит, стреляли вечером в гаражах, как все затихло звук стал разноситься на всю округу, пришлось закончить :) , причем это был первый раз с момента получения винтовки когда у меня получилось спокойно пострелять. И что интересно перестали работать вклейки в модер, раньше было слышно характерное шипение после выстрела и было сразу слышно пулю, сейчас только звук выстрела, может сильно скорость поднята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...