Перейти к контенту

Эффективность модера на Лёлю(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 208
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

понял.а кому можно заказать изготовление сего девайса?

Саш, ну ты ей богу... :rolleyes:

 

НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ МОДЕРЫ НА СЕРИЙНУЮ ЛЕЛЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну ты ей богу... :voo:

 

НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ МОДЕРЫ НА СЕРИЙНУЮ ЛЕЛЮ!

[/qu блин,а так хотелось...зря они так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чертежик то в принципе готов, задержка в двух пунктах. 1. Слабая повторяемость от соски к соске. Пытаюсь понять как конструкция зажима на это влияет, подбираю варианты. 2. Пока мучаю в виде допа. В таком варианте даже без схлопывания глушит заметно. А перспективы то - замена штатного целиком. И вот как эта конструкция, без камер, будет работать, пока большой вопрос. То есть камер всего две - дососочная и послесосочная "меховая"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

и все-таки это большой плюс, что у меня предсерийная леля.

с родным сарделечным модером очень тихо стреляет.

в паре тройке метров на улице слышна только работа усм... самая громкая часть - удар пульки по цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
а то с барабанами от копира туго.

Я думаю, что туго уже с копирами :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

АУ-У-У!!! Народ! Так никто что ли и не сотворил новый тихий модер на Лельку? У меня вот есть задумка, да токаря с фрезеровщиками к которым могу обратиться в шоке :-0 от моего конструктива. Говорят: тонкая, однако работа, мы так не сумеем(стеночки между камерами тонкие 1-1,5мм). Блин, я в печали :)

По конструктиву: что-то типа полуинтегрированного с отводом давления назад из второй камеры от среза ствола, наружный кожух из трубы фотобарабана принтера :xi: , с возможностью установки в переднюю пробку резинового клапана. Полная замена штатному с возможностью установки "допа". L=140мм. точнее не помню-чертежи на работе-я на больничном.

Теперь собственно сам вопрос: кто в Питере или очень не далеко от него возьмётся за изготовление тестового образца или подскажет к кому обратиться?

По оплате за изготовление: максимум могу предложить 1т.р.(лучше дешевле-с моим материалом). Пособнику секретные чертежи в подарок :)

PS. В связи с переездом на новую квартиру отключаюсь от сети интернета дней на десять :) Так что Вы уж тут пока без меня пообщайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АУ-У-У!!! Народ! Так никто что ли и не сотворил новый тихий модер на Лельку?

Подожди недельку-другую - будет тебе и допмодер, и отчет по оному. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, засверлил штатный лелькин модер сверлышком ф1мм по 2 отверстия в каждой камере, начиная со второй.

Стало тише, да и габарит сохранен. А если из авто пулять , то эффект еще более явный. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подожди недельку-другую - будет тебе и допмодер, и отчет по оному. ;)

 

Хотелось бы без допа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати, засверлил штатный лелькин модер сверлышком ф1мм по 2 отверстия в каждой камере, начиная со второй.

Стало тише, да и габарит сохранен. А если из авто пулять , то эффект еще более явный. :pok:

в поподробнее? 1.0 есть, сверлить умею... куда сверлил, в каких положених? пшикает сильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в поподробнее? 1.0 есть, сверлить умею... куда сверлил, в каких положених? пшикает сильно?

 

Берешь винтовку, проверяешь, хорошо ли сидит внешняя труба модера - шоб была хорошо закручена. Затем:

1) Ставишь сверху на трубке у дульного среза метку.

2) Скручиваешь трубку

3) Подносишь трубку к модеру(слева или справа - похер))), естественно, метку располагаешь там, где она была до скручивания.

4) Помечаешь места на трубке(в каждой камере), где можно засверлить, чтобы отверстия не попали потом в "скелет модера"

5) Сверлишь

6) Очищаешь от опилок и прочей херни

7) Накручиваешь

8) Среляешь

 

П.С. Я сверлил со второй камеры от дульного среза

П.П.С. Я сверлил по 2 отверстия в каждой камере - слева и справа. Пшикает несильно- сверло строго не больше 1мм!!! Если 1,5 - уже громко. Проверено на куче загубленных допмодеров к велесу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, тебе че, лень спиральных отверстий насверлить? :pok:

Да лана тебе подкалывать... Ты же знаешь - я допом пользуюсь, очень удобно в качестве удлиннителя. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да, с модером надо что-то делать...

я вот его даже разобрать не могу... я так понял там кожух просто рукой откручивается? у меня чо-то не получается:smex: да и поломать боюсь:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боись, откручивай, только, естественно, с умом. В начальной фазе откручивания ты вряд ли чего повредишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробую...

ну и видимо надо новый кожух точить ак писали подлинее, либо такого же размера но с резьбой под допмодер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Лелин модер хорош как он есть. Если винтовка грамотно настроена и в калибре 4.5, то глушит он очень недурственно для своего игрушечного объема, по крайней мере, на улице. В форточку, конечно, палевно))). Не нравится мне то, что он, зараза, хлипкий - нужно ему хотя бы три направляющих (под углом 120 градусов по окружности), а не две как сейчас. Вот тогда бы и резьбу под доп. можно было бы на потрохах делать. А если б потроха еще стальными сделать )))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а у серийно лельки передняя пробка выкручивается? напомните плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, Лелин модер хорош как он есть. Если винтовка грамотно настроена и в калибре 4.5, то глушит он очень недурственно для своего игрушечного объема, по крайней мере, на улице. В форточку, конечно, палевно))). Не нравится мне то, что он, зараза, хлипкий - нужно ему хотя бы три направляющих (под углом 120 градусов по окружности), а не две как сейчас. Вот тогда бы и резьбу под доп. можно было бы на потрохах делать. А если б потроха еще стальными сделать )))...

ну у меня 5и5... и для лели однозначно нужен модер который глушит идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня 5и5... и для лели однозначно нужен модер который глушит идеально

 

Идеально - это как? Когда со стороны дульного среза вообще ничего не слышно? Думаю, это невозможно.

Вот у меня, к примеру, Велес настроен на д02 м/с тяжелой пулькой. Если вкрутить доп. от кузнеца (есть на ганзах фотки, весьма неплохой модер), а в него еще вкрутить "токапук" от Дрю, то получается очень хорошо даже при стрельбе в крохотной комнатке с голыми стенами. Думаю, примерно такой же эффект будет, если вкрутить модер от Дрю в родной Лелин (ну, если б резьба была). Это в 4.5, потому и надеюсь на Дрю, что он что-нибудь придумает для Лели. 5.5 я в тире слышал - боюсь, ее ничем не заглушить, разве что бутылкой из-под колы 2л))... без дырки под пульку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеально - это как? Когда со стороны дульного среза вообще ничего не слышно? Думаю, это невозможно.

Вот у меня, к примеру, Велес настроен на д02 м/с тяжелой пулькой. Если вкрутить доп. от кузнеца (есть на ганзах фотки, весьма неплохой модер), а в него еще вкрутить "токапук" от Дрю, то получается очень хорошо даже при стрельбе в крохотной комнатке с голыми стенами. Думаю, примерно такой же эффект будет, если вкрутить модер от Дрю в родной Лелин (ну, если б резьба была). Это в 4.5, потому и надеюсь на Дрю, что он что-нибудь придумает для Лели. 5.5 я в тире слышал - боюсь, ее ничем не заглушить, разве что бутылкой из-под колы 2л))... без дырки под пульку))

идеально - значит тихо:voo: это вполне реально..... делают же:voo: можно и деда в ноль заглушить, только свист пули останется:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, а у серийно лельки передняя пробка выкручивается? напомните плиз.

Откручивается кожух с резьбы на задней части ажурной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...