Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Бред какой-то...

Заказал на прошлой неделе на сайте ВОМЗ 8*48 мил-дот.

Пришло письмо, что заказ принят, в Москве будет через неделю.

Сегодня приходит письмо "..сетки мил-дот нетуть...будет НЕ СКОРО....не хотите что-нибудь другое..." :blink: :blink: :blink:

Это как понимать, чтоб на заводе не было прицела с нужной сеткой?

Пойду сегодня покупать в магазине, может еще остался тот, что я смотрел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Бред какой-то...

Заказал на прошлой неделе на сайте ВОМЗ 8*48 мил-дот.

Пришло письмо, что заказ принят, в Москве будет через неделю.

Сегодня приходит письмо "..сетки мил-дот нетуть...будет НЕ СКОРО....не хотите что-нибудь другое..." :blink: :blink: :blink:

Это как понимать, чтоб на заводе не было прицела с нужной сеткой?

Пойду сегодня покупать в магазине, может еще остался тот, что я смотрел.....

 

:) Я у них этим летом тоже пытался заказать. Заказал в начале июля, через некоторое время возник вопрос "где прицел?". Оказалось пока в наличии таких прицелов нет, а будут только в конце августа. Мне торопится было некуда решил подождать. Ждал до середины сентября, потом нарисовал отказ от заказа. :D Хорошая контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Типа вароне глаз в глаз со 100 метров посмотреть. Интересно на какую дистанцию пристреливать бум. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа вароне глаз в глаз со 100 метров посмотреть. Интересно на какую дистанцию пристреливать бум. :)

Кстати в глаз не посмотришь на 100м! Но судя потому что здесь говорят 10 и 12 иптимальная кратность для охоты, а мне это и надо! Наблюдал за карами в этот прицел с разных расстояний остался очень доволен, чётко, светло, обзор большой цель нахожу сразу! :)

Да и приятно поражать цели не примерно в тушку , а туда куда целишься (хед шот) например от 50 до 100 метров это же приятно когта ты это можешь!

 

ЗЫ: главное не количество, а качество!!!!!

 

А пристраливать первый "0"= 50 метров, а второй примерно получится около 10 метров.

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пристраливать первый "0"= 50 метров, а второй примерно получится около 10 метров.

Сергей глянь БК, там первый ноль, при престрелка на 50 метров, будет метров 15-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей глянь БК, там первый ноль, при престрелка на 50 метров, будет метров 15-16.

Согласен где то так, этож я на угад :rolleyes: , но с БК может и не совпасть :huh:

Хотя щаз посмотрел у меня на БК 10м и 50м !!!!!

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен где то так, этож я на угад :rolleyes: , но с БК может и не совпасть :huh:

Хотя щаз посмотрел у меня на БК 10м и 50м !!!!!

Зависит от множества составляющих которые ты вводиш в БК (расстояние оси ствола к оси ОПа, скорость, вес пули, температура, угол стрельбы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от множества составляющих которые ты вводиш в БК (расстояние оси ствола к оси ОПа, скорость, вес пули, температура, угол стрельбы).

Это да! Я Ввёл пули ЖСБ вес =1,04 бк=0,036 скор=?85 Т=15С стреляю прямо, кольца высокие( прицел высоко)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да! Я Ввёл пули ЖСБ вес =1,04 бк=0,036 скор=?85 Т=15С стреляю прямо, кольца высокие( прицел высоко)!!!

У меня немного другие данные: вес пули - 1,03 ,бк - 0,033 , скорость таже, Т - 15С, а расстояние между осями 6,3

Пули тоже ЖСБ 5,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
А никто не знает где можно ПСО-1 приобресть ?

 

был год назад сайт такой, кажется "Солдатский сувенир", или "Армейский сувенир" назывался, ИП Ковалёв, я у него нашёл ПСО-1, новьё, пришёл ко мне Грузовозовым вместе с РД-54, хороший магазин. Только зачем он тебе? Как его на пневматику ставить? Эдуард говорит, что не настроишь его никак на стрельбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня немного другие данные: вес пули - 1,03 ,бк - 0,033 , скорость таже, Т - 15С, а расстояние между осями 6,3

Пули тоже ЖСБ 5,5

 

Я взвешивал JSB на электронных весах, средний вес получился 1,037 грамма.

 

Баллистический коэффициент для них беру 0,032. где-то на ганзах давным-давно это прочитал, кажется Дантист писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме топика, мне кажется, что бюджет прицела определяется количеством денег и мощщой жабы. В результате, пересмотрев несколько прицелов из бюждета "за $200", я взял себе китайца переменник 6-24x50 за $150 и вполне им доволен. До 50 м стреляю на 16х, дальше -- на 22х. И если раньше стоял липерс 3-9 и дальше 50 м я не стрелял, то сейчас 75-80 м -- нормальная рабочая дистанция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ray, у меня точно такой же, и тоже им доволен. И не мутный ведь нифига.

А вобще у меня уже три прицела, и экспереминтировать все-равно буду и дальше. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баллистический коэффициент для них беру 0,032. где-то на ганзах давным-давно это прочитал, кажется Дантист писал.

На новых жсб-ишках с логотипом Едган баллистический коэффициент именно 0.032 прописан

Изменено пользователем Killer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к теме топика, мне кажется, что бюджет прицела определяется количеством денег и мощщой жабы. В результате, пересмотрев несколько прицелов из бюждета "за $200", я взял себе китайца переменник 6-24x50 за $150 и вполне им доволен. До 50 м стреляю на 16х, дальше -- на 22х. И если раньше стоял липерс 3-9 и дальше 50 м я не стрелял, то сейчас 75-80 м -- нормальная рабочая дистанция.

+1 Категорически согласен! Просто есть возможность сравнить- выложить в ряд/поставить на винтовку прицелы от мэйд ин чайна за 1000р до Swarovski Z6I и Zeiss Diarange за 98000р... Да, качество картинки сильно разнится (не в пользу первых, естественно ;)), но... Но для НАШИХ целей всё это реально лишнее: хочешь сэкономить и взять хороший прицел за адекватные деньги- бери Leapers (Accushot :lol: ), у самого такой стоит 8-32х56, хочешь побольше функционала- Bushnell, чёткую картинку- Leupold... Главное- китай не покупать :D

 

post-959-1220560466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя, а для чего у тебя заправочный штуцер в резервуаре винтовки стоит?

Забыл вытащить :lol: ( на радостях :P )... Фотку делал сразу как получил и прицел поставил- тут он ещё без антабок и ремня... Вообще да, не обратил внимания :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вдоволь напользовавшись кетаем пришел к такому мнению- прицел должен быть настолько хороший насколько позволяет бюджет. Кольца должны быть минимум люпольд qrw или геннадиевские. Я сначала хотел чтонибудь из бушнелевских мегапеременников, но потом прозрел окнчательно- Таска СС 10*42 и ничего более. Именно с ней баланс винтовки становится наиболее правильный. Кратность конешно маловата но из-за тонкой сетки и светлой оптики стрелять можно дальше чем летит пуля :). Но самыми главными критериями являются прочность и надежность конструкции. Из-за грубой отстройки можно оперативно стрелять на 20-80м, выкрутив маховичок на отметку 50м. Запас поправок 5 милов при пристрелке в крест на 50м, что хватит до 110м при стандартной баллистике стандартной пули. Если хочется пострелять лонгренж то ничего не мешает пристреляться по 4-му милу сверху :) Цена прицела там- 300 баксов с отстройкой на окуляре и 400 баксов с боковой отсройкой. http://www.swfa.com/pc-4304-231-swfa-ss-10...riflescope.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдоволь напользовавшись кетаем пришел к такому мнению- прицел должен быть настолько хороший насколько позволяет бюджет. Кольца должны быть минимум люпольд qrw или геннадиевские. Я сначала хотел чтонибудь из бушнелевских мегапеременников, но потом прозрел окнчательно- Таска СС 10*42 и ничего более. Именно с ней баланс винтовки становится наиболее правильный. Кратность конешно маловата но из-за тонкой сетки и светлой оптики стрелять можно дальше чем летит пуля :). Но самыми главными критериями являются прочность и надежность конструкции. Из-за грубой отстройки можно оперативно стрелять на 20-80м, выкрутив маховичок на отметку 50м. Запас поправок 5 милов при пристрелке в крест на 50м, что хватит до 110м при стандартной баллистике стандартной пули. Если хочется пострелять лонгренж то ничего не мешает пристреляться по 4-му милу сверху :) Цена прицела там- 300 баксов с отстройкой на окуляре и 400 баксов с боковой отсройкой. http://www.swfa.com/pc-4304-231-swfa-ss-10...riflescope.aspx

 

Обратись к Zenon'у по поводу Таски. Вот его цитата с газов:

Никко 10-42 не купить ни за скока. Не выпускается уже года четыре. Ни одного постоянника в голову не приходит, пригодного для охоты, кроме этого. Что бы с правильной кратностью, не более 10, с широким полем, с приличной оптикой, большим запасом поправок, трубой 30мм и нормальной светосилой, легкий, отстройкой параллакса то 10м и тд.

Чиста японский, светлее чем Таска 10-42. Есть подозрение, что Таска, может, и не японская... Три года назад она перестала выпускаться и вдруг опять ее завались... Пахнет ловкими китайскими парнями.. Да и оптика очень похожа на Менэйс 10-42...Долго сравнивал.

 

От себя добавлю - никко 10х42 не застал живьём, а с таски 10х42 (причем именно на кольцах qrw) пострелял. В принципе с zenon-ом согласен - ничего сверхъестественного ... тот же мерлин один в один "за подороже". Менас конечно похужее будет - по крайней мере тот, в который довелось посмотреть (куплен у Крелби).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум у Таски нормальные тактические башни, которые не развалятся от постоянного кручения. B)

Изменено пользователем Beckett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал и гадал, что взять..

Постоянник сразу отмел-не охотник , для тира мало.

Переменники с большой кратностью громоздки и тяжелые, стрелял из никона букмастер 4.5-14х42 - очень хороший охотничий прицел, великолепная светопропускаемость, но паралакс от 45 метров.

В итоге хотел взять Menace 4.5-18x56 , но 13500 и кризис+жаба задушили меня.

Взял в итоге такой http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3509

Leapers AccuShot SCP3-P416AOMDL 30mm SWAT 4-16X56 Full Size A.O. Range Estimating Mil-Dot новая 2008 года 30 см линейка прицелов.

 

Долго сегодня крутил , понравилось, завтра в тире отстреляю.

 

Производство - тайвань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...