Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Буковки IR как раз обозначают что прицел расчитан на мощнуюю ППП пневматику с двойной отдачей. Подсветка тут не причем.

 

Не так :(

 

IR = Illuminated Reticle

 

ТО ЕСТЬ, это подсветка и есть ;)

 

 

Подсказка - когда смотрим на описание прицела - проверяем цвет перекрестия.... Если красное или зеленое - значит с подсветкой...

 

http://www.bsaoptics.com/scope.aspx?product=66

 

http://www.bsaoptics.com/scope.aspx?product=65

 

Ну, дошло? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Толи дошло, толи доехало. Перепутал букву A c буквой I. Что поделать, когда эти буквы в школе проходили, я в кино ходил. А в остальном остаюсь при своем мнении. Т.е. AR - это прицелы для мощной ППП, и это пожалуй единственное их преимущество. Для Эдгана - оно бесполезное, поэтому за аналогичные деньги лучше приобрести или Нику или Липерс. И наверное, лучше все же постоянник. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никко хороший прицел, судя по обзорам и отзывам, но кратность 12Х для охоты на небольших дистанциях мне кажется не очень удобно.

 

Я заказал Барска 3-12Х40, недели через 2 должны привезти. Менеджер магазина, сказал, что по качеству картинки лучше БСА, если куплю, то напишу мини-обзорчик...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толи дошло, толи доехало. Перепутал букву A c буквой I. Что поделать, когда эти буквы в школе проходили, я в кино ходил. А в остальном остаюсь при своем мнении. Т.е. AR - это прицелы для мощной ППП, и это пожалуй единственное их преимущество.

 

ДА, дошло :) AR = Air (воздушное) Rifle (ружжо) так что теперь, вроде верно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менеджер магазина, сказал, что по качеству картинки лучше БСА, если куплю, то напишу мини-обзорчик...)))

 

искренне надеюсь, что вы можете отказаться от покупки после осомотра по приходу товара ;)

такими барсками (Barska 3-12x40 Airgin scope) банчил один инет-магаз пиндосский - там понакупали (че-то по 40$ кажется) их местные айрганнеры - ох и плевались на разных форумах потом, включая Желтый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никко хороший прицел, судя по обзорам и отзывам, но кратность 12Х для охоты на небольших дистанциях мне кажется не очень удобно.

 

Я заказал Барска 3-12Х40, недели через 2 должны привезти. Менеджер магазина, сказал, что по качеству картинки лучше БСА, если куплю, то напишу мини-обзорчик...)))

 

Разговор вроде шел про прицел на Эдган. А из эдгана стрелять на НЕБОЛЬШИЕ дистанции (до 25-50 м) не интересно. Кроме того, топик вроде создан для совета, однако решение принимается свое, ни кем не озвученное. Это мне напомнило брата моей жены, когда- то давным давно он снес мне мозг, что ему купить из машины: 9-ку жигули или 41 москвич. Купил Запор. Так и сдесь. Надо было начать с карандаша, и постепенно все равно бы пришел к нормальному прицелу, но зато бы, как говорят в Одессе, почувствовал бы разницу. :) :D ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искренне надеюсь, что вы можете отказаться от покупки после осомотра по приходу товара ;)

такими барсками (Barska 3-12x40 Airgin scope) банчил один инет-магаз пиндосский - там понакупали (че-то по 40$ кажется) их местные айрганнеры - ох и плевались на разных форумах потом, включая Желтый :)

 

Спасибо, я почему и спрашиваю. Вот и интересная информация появилась...))

Я естественно внимательно посмотрю на него когда он придет. А цена в swfa.com действительно 50 баксов, так у них и Никко стоит около 120...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scopes.txtТоже захотел высказаться по теме, а получилось что-то типа "что делать с новеньким прицелом". Первоначально писалось для себя дабы не думать каждый раз над последовательностью действий.

Вроде, можно почитать на досуге. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... они проигрывают по качеству изображения тому же Липерсу. Желтоватое у них изображение и милдот какой-то странный.

http://talks.guns.ru/forummessage/95/121341.html

Часто встречаю, в обзорах по оптике, комментарии на тему "оптика не очень - картинка желтоватая" и вот вопрос возник, а собственно с какими оптическими качествами связан этот эффект. Т.е. о чем, с точки зрения физики, говорит желтоватость картинки. Качество шлифовки линз неудовлетворительное или что? Если обладаете информацией на эту тему то поделитесь пожалуйста.

Вопрос еще возник и от того, что на предыдущей винтовке у меня стоял не дорогой прицел (переменник от аирганхобби), на эдгане Мерлин 10*42 конечно же эти прицелы сравнивать нельзя, они просто разные, и в аиргане картинка действительно более желтая чем у Мерлина, но не могу я сказать что вместе с этой желтизной у прицела наблюдались какие нибудь серьезные недостатки, ввиде размытости картинки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scopes.txtТоже захотел высказаться по теме, а получилось что-то типа "что делать с новеньким прицелом". Первоначально писалось для себя дабы не думать каждый раз над последовательностью действий.

Вроде, можно почитать на досуге. :huh:

 

Интересная статья, спасибо, чё-то желание покупать переменник, а тем более дешевый пропало....

Действительно, два механизма - фокусировка и трансфокатор, по идее д.б. разнонаправленны и у каждого своя небось "немаленькая" погрешность. А я то думал, что до полтиника можно пулять на малой кратности в зоне "прямого выстрела", а после выкрутить на максимум и по честным милам ориентироваться....)))

 

Хотелось бы спросить, серьезных статей из охотжурналов или конференций на тему "паралакса", "переменников", их влияние на точность и зависимость от производителя, ни у кого нет случайно, очень интересно?

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь опыт владения беларусскими прицелами ЗЕНИТ. Я на выставке ОиР на ВВЦ увидел 6х40 с мил-дотом! При осмотре понравился, но хотелось бы услышать мнение владельцев или кто сталкивался с ними? Он вроде даже азотом заполнен, в отличии о ВОМЗов, продавец сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 крат на ЭДган - однозначно мало.... Если-б шла речь о ППП, - тогда имело бы право на жизнь, и то в охотничьем варианте только :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6x - меня устроит...)))

Я спрашивал все-таки про сам прицел Зенит, как он в сравнении с Вомз и китайцами?

Я почему спрашиваю - в нете поискал, почти нет информации совсем.

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально мало 6х...если ТОЛЬКО для охоты, как выше заметил Саша...по бумажкам 6х вообще никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую стать ЭДгановладельцем, игрушка дорогая! Обязательно ли ставить такие дорогие ОП как у многих ЭДгановладельцев, судя по фото от 8000и выше? :o Чем хуже Tacco (Китай) от 1000 до 3000р. или VOMZ от 2500 до 5000р или выше.

У меня на МР-512М стоит VOMZ 3,5x20 2500руб не жалуюсь, до этого стоял Tacco 8x40 за 800руб на трассе М-7 не выдержал развалился, на РРС я думаю проблем не будет.

 

Респект ВСЕМ! :P

Приветствую!

Использую BSA EMD 4-12х44 АО, брал в "Максиме", стоит на Варе 97К, проблем нет.

Производство Китай но хорошего качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искренне надеюсь, что вы можете отказаться от покупки после осомотра по приходу товара ;)

такими барсками (Barska 3-12x40 Airgin scope) банчил один инет-магаз пиндосский - там понакупали (че-то по 40$ кажется) их местные айрганнеры - ох и плевались на разных форумах потом, включая Желтый :)

 

Посмотрел сегодня Barska 3-12x40 - мне показалось совсем неплохо - барабанчики щелкают, окуляр на резкость настраивает, только цену поставили 4100 руб. (в нете он стоит действительно стоит 49$..)))

В соседнем магазине смотрел ВОМЗ 8х48 - барабанчики еле прокручмваются и плюс что-то странное с сеткой, когда смотришь в окно (на машины, зелень) нормальная резкая сетка, смотришь в помещении торгового комплекса и сетка расплывается.

 

Сейчас чешу репу: китайца втридорога покупать не хочется, есть мысль поддержать отечественного производителя, но тоже без энтузиазма как-то....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Поигрался тут с двумя прицелами: Липерс 16Х56 и Нико 12Х50. Поначалу разницы не почувствовал, за исключением того, что надо брать разные поправки. Это ясно, т.к. у Липерса не совсем честный МилДот. А потом заметил, что на Нико я не вижу пулю в полете, а на Липерсе вижу! Кажется пустячок, а поправочки на дальних дистанциях очень удобно принимать. Это так, дополнительная информация по выбору. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: Поначалу разницы не почувствовал, за исключением того, что надо брать разные поправки. Это ясно, т.к. у Липерса не совсем честный МилДот.

 

У Никко 12х50 от тоже "нечестный". А разница в поправках - из за разной кратности в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом заметил, что на Нико я не вижу пулю в полете, а на Липерсе вижу!

 

А это как ты пулю в полете видишь? :) Что-то не догоняю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как ты пулю в полете видишь? :) Что-то не догоняю :)

 

Дык элементарно, и даже на малократных прицелах. Пулю видно на фоне светлого неба, снега. На прицелах с кратностью от 9х лично я вполне отчетливо вижу полет пули и при промахе величину отклонения пули от цели, например при сильном ветре. Если нет фона за целью, по которому можно проконтролировать точку попадания - это оч помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык элементарно, и даже на малократных прицелах. Пулю видно на фоне светлого неба, снега. На прицелах с кратностью от 9х лично я вполне отчетливо вижу полет пули и при промахе величину отклонения пули от цели, например при сильном ветре. Если нет фона за целью, по которому можно проконтролировать точку попадания - это оч помогает.

 

Значит, надо мне пострелять в небо, - понаблюдать за полетом пули :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, надо мне пострелять в небо, - понаблюдать за полетом пули :)

 

Сидит ворона на антенне 10ти этажки. 98м. чиcтое небо, солнце, штиль. Выстрел - вижу как летит пуля по горке, как падает сверху в спину вороне, как фонтанчик перьев возникает и карла прогибаясь от тяжести пули :) падает вниз. SS 16x42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидит ворона на антенне 10ти этажки. 98м. чиcтое небо, солнце, штиль. Выстрел - вижу как летит пуля по горке, как падает сверху в спину вороне, как фонтанчик перьев возникает и карла прогибаясь от тяжести пули :) падает вниз. SS 16x42.

 

биороботы все какие-то с модифицированным зрением ;)Пулю на скорости 200-250 м\с видят :)

 

На скорости 250 м\с за 1\25 секунды (частота кадров) - пуля пролетает 10 м :) Может, не пулю видим, а что-то другое? :)

 

инверсионный след? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...