Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Позвонил представителю в СПб , хотел узнать сроки. :smex:

Оказалось, что есть в наличии. Поехал и купил без всякого ждунства. :)

По железу всё хорошо. Ложе крашено нормально, но внутри вклеены квадратики

для подгонки железа ( была тема по ложам из первой партии). :)

Поставил прицел ОV BLADE 3-12х40. Конечно хотелось прицел поменьше.

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тут полгода форум теребили со своим ждунством,повезло сильно, что без гемора,поздравляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие впечатления. Лелька не течёт, затвор при выстреле не отскакивает.

Скорость 68 лёгкой JSB, с заправки 30 выстрелов- мало. Модер справляется на 4.

В тире, с упора на 50м, кучи не обнаружил ( на 30м- аналогично). Сеет где-то 35мм.

Попытался отрегулировать скорость. Уменьшить не удалось, т.к. резьбовая втулка

боевой пружины ввёрнута в корпус УСМ всего на 5мм. Обрезал БП на 5мм, но т.к.жёсткость

укороченной пружины увеличилась, то исходная скорость получилась при неподжатии

БП примерно на 1.5мм, что не есть хорошо. Получается для Лели нужна более мягкая БП.

Укороченную БП обточил снаружи на 0.5мм- стала немного мягче. Регулировка скорости

стала более комфортной и регулируется начиная с 40мс лёгкой. Решил почистить стволик.

Модер накручен на резьбу ствола всего на 3 витка (маловато, ещё-бы мм 5 резьбы не

помешало-бы) и резьба прослаблена. Фаска в норме. Прогнал пульку по стволу, стволик

без чёка и пулька последнюю треть ствола идёт с явным ослаблением. Видимо в этом

причина плохой кучности. Да, ложе удобное, с рук стрелять проще, чем с Матадора.

И вообще, не смотря на детские болезни, Лелька вышла удачная .

Вопрос, у всех стволы без чёка?

 

Эдуард, можно поменять (приобрести) ствол с чёком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прицел не думал?

Если с ним все нормуль, то попробуй пули поменять, и еще отстреляй заправку в хрон, может скорость гуляет.

 

А так каэшн подравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстреляйся в тире с рук на 25м, если куча нормальная, значит свол впорядке. на 50м куча может быть невразумительная из-за неправильного выбора пулек, и не стоит забывать что данная винтовка с пистолетным стволом, следовательно и кучу у неё пистолетная... http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6234&st=0 почитай темку, у меня тоже косячный экземпляр попался, после общения с производителем всё заменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отстреляйся в тире с рук на 25м, если куча нормальная, значит свол впорядке. на 50м куча может быть невразумительная из-за неправильного выбора пулек, и не стоит забывать что данная винтовка с пистолетным стволом, следовательно и кучу у неё пистолетная... http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6234&st=0 почитай темку, у меня тоже косячный экземпляр попался, после общения с производителем всё заменили

 

Дружище, после замены ты доволен? :lang: Что в своей темке то не отписал?

Вот так и рождаются мифы! :rolleyes:

 

Пы.Сы. Пули естественно нужно подбирать. Есть экзепляры на которых тяжелые плохо летят и наоборот, с изменением скорости все меняется на обратную картинку... Видимо, короткий стволик очень более требователен к скорости и боеприпасу. Отправная точка отсчета - ...60 легкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкие начинают лететь на 75-80 мысов. На 60 - хуже летят, лучше, чем 25-30 мм кучу на полтосе не собирал, а вот когда под 80, то и куча 15 мм. А с тяжёлыми вообще всё неоднозначно. ЖСБ летят хуже, чем КП. ЖСБ хеви куча те же 30 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, после замены ты доволен? :) Что в своей темке то не отписал?

Вот так и рождаются мифы! :)

 

Пы.Сы. Пули естественно нужно подбирать. Есть экзепляры на которых тяжелые плохо летят и наоборот, с изменением скорости все меняется на обратную картинку... Видимо, короткий стволик очень более требователен к скорости и боеприпасу. Отправная точка отсчета - ...60 легкой.

прошу прощения за офф, скоростью походу придётся реально поколдовать так как по совету Эдуарда скорость опустил для меньшего расхода и уровня шума с 45 тяжёлой, до 40, надо будет все хитрые манипуляции проделать в тире, так как на открытом воздухе пристреливать малютку по меньшей мере неудобно. стреляю тяжёлыми и лёгкими, на данных скоростях кучность одинаковая

 

з.ы. родная тяга, которая держится на паре витков с каждой стороны, и я так понимаю не тока у меня, на днях буду её менять, как найду 3мм проволоку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения за офф, скоростью походу придётся реально поколдовать так как по совету Эдуарда скорость опустил для меньшего расхода и уровня шума с 45 тяжёлой, до 40, надо будет все хитрые манипуляции проделать в тире, так как на открытом воздухе пристреливать малютку по меньшей мере неудобно. стреляю тяжёлыми и лёгкими, на данных скоростях кучность одинаковая

 

з.ы. родная тяга, которая держится на паре витков с каждой стороны, и я так понимаю не тока у меня, на днях буду её менять, как найду 3мм проволоку...

сообщи какая там резьба, если нетрудно? Я думаю хорошо подойдет электрод тройка, или сварочная проволока-нержавейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сообщи какая там резьба, если нетрудно? Я думаю хорошо подойдет электрод тройка, или сварочная проволока-нержавейка.

резьба м3х0.5 правая с одной стороны и левая с другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...