Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не хотел повторять впечатления других тестеров, но не могу удержаться. Поразило инженерное и технологическое качество конструкции, особенно внутри. Такое железное "железо" есть только в швейных машинках Зингер и винтовках Рипли. :)

post-731-1200413311_thumb.jpg

Изменено пользователем sailor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

А что это намотано? :blink:

 

А это, видимо, "тулза для увеличения информативности спуска" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это, видимо, "тулза для увеличения информативности спуска" :)

Я бы ее вообще круглой сделал бы <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ее вообще круглой сделал бы <_<

 

Я, когда вчера с Эдуардом разговаривал, это обсуждали. Говорит, что сделает "цилиндр по плоскости", а не "плоскость по плоскости"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже смотатано, ХА-ХА! Это был промежуточный эксперимент.

Теперь по сути. Полюбовавшись на конструкцию и "поклацав" затвором, я нажал на спуск и понял: надо срочно что-то делать. :angry:

В результате вариант №1 "Скорая помощь"

Рецепт традиционный - выбрать все зазоры и люфты. Ну и обеспечить плавность хода.

Придав спусковому крючку более удобную форму я его просверлил, нарезал резьбу и завинтил регулировочный винт М3.

( Осторожно! Винт может изменять зацепление курка!)

Далее я заточил и заполировал зацепы курка и шептала. Закруглил и отполировал тягу спускового крючка.Установил пружину с меньшим диаметром.

Из за выбраных зазоров пришлось придать зацепу предохранителя на шептале клиновую форму.

В результате: спуск короткий, плавный, без предупреждения. Усилие 800 гр. Не матчевый, но для охоты вполне приемлемо.

Для регулировки пришлось вырезать маленькое отверстие в защите спускового крючка .

Работа предохранителя надежная, но этот вариант, увы, нельзя рекомендовать для серийного производства в расчете на неопытных пользователей.

post-731-1200413545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго после прочтения, мучаясь, что, что то не то, не мог понять, что...

Понял: регулировка СК по свободному ходу... Зачем? Он там и так мал! Но не поддается регулировке:( Но если бы был ограничен ход СК после срыва шептала, это я бы понял (понимаю) лишние движения пальцем на СК после срыва курка, приводит к гулянию СТП по вертикале.. А тут... смысл? Выбрать свободный ход СК? Зачем? Я не в плане наезда, просто зачем? Хотя предвижу ответ: Мне так удобней :) , и я его уважаю, как и любое мнение :) Просто хочется понять природу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему короткий спуск лучше чем длинный? Потому, что позволяет лучше контролировать выстрел, не отвлекает от прицеливания, не заставляет излишне напрягать мышцы пальца.

Предложенная регулировка позволяет отрегулировать величину зацепа ударника. Все вместе - к улучшению кучности.

Ну и посто сила привычки к матчевым УСМ :D

Изменено пользователем sailor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и посто сила привычки к матчевым УСМ :D

Понимаю:)

Но в силу того, что автоохота стала основным хобби, малый СХ мной не приветствуется, уж очень стекла дорогие ;)

Хотя ижик 46, по спуску очень радует, но...Велес не иж-46 - другие задачи...

Но все равно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут все просто:

первое - усилие спуска 800 гр. Это достаточно, чтобы себя контролировать .Короткий и четкий спуск не означают - легкий!

Достаточно посмотреть стендовые ружья и пистолеты IPSC. Мы стреляем в более спокойной обстановке..:)

второе - по возможности не держать палец не СК :)

Ну и главное: здесь собрались опытные пользователи и я думаю наша задача помочь Эдуарду довести проект Велес до высоких стандартов

с минимальными затратами. Сделанные мной изменения позволят проверить геометрию УСМ при различных условиях. Пригодится это или нет - другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут все просто:....

.....Мы стреляем в более спокойной обстановке..:)

........Пригодится это или нет - другой вопрос.

Целиком и полностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно, до получения пистолетного прицела поставил Leupold 1,5-5 х20.

Тяжеловат, гад, но пострелять с ним можно попробовать.

post-731-1200427704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

sailor,

 

из-за непонятной причины тема была закрыта :) Непонятно кем :)

 

Если вдруг еще такая беда случится - пиши мне или Сержанту - будем разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз можно - продолжу :lol:

Во-первых облегчил курок, высверлив несколько отверстий. Скорость установил 210 Дианой Растатт.

Во-вторых изготовил новый отсекатель в родной модератор. Угол конуса 60 диаметр отверстия 5мм

Замер громкости выстрела показал следующий результат : с родным отсекателем 68 Дб

с модернизированным 63 Дб

звук передергивания затвора 66 Дб !!! :blink:

Ну и наконец получил пистолетный прицел Вивер 4х28 . Американский магазин прислал без проблем.

Вес прицела 200 гр. Расстояние от окуляра до зрачка 200-300 мм - как раз для стрельбы с опорой на стекло или

на согнутую в локте левую руку.

post-731-1201980251_thumb.jpg

Изменено пользователем sailor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американский магазин прислал без проблем.

 

.....

 

Фото сделаю - выложу.

 

Фото ждем ;)

 

А какой магазин? :lol: ссылочку можно? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь http://www.opticsplanet.net/weaver-classic...scope-4x28.html

или если не получится, то здесь http://www.gunaccessories.com/Weaver/ClassicHandgun.asp

Изменено пользователем sailor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу! :lol:

 

надеюсь, что в ближайшее время тоже озадачучь поисками "короткого прицела", а в большинстве инет-магазинов американских - проблемы с доставкой в Россию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за инфу! :)

 

надеюсь, что в ближайшее время тоже озадачучь поисками "короткого прицела", а в большинстве инет-магазинов американских - проблемы с доставкой в Россию...

Рыл в "дешевлегрязи" на ту же тему, получилось следующее:

BSA Pistole Scope 2X20

Bushnell 1-4x32mm Banner Shotgun Scope

Bushnell 2-6x32mm Trophy Handgun Scope

Nicon 2x20 Monarch UCC Handgun Scope

Liepers 6x32 Bug Buster (винтовочный, но мелкий и с 3 метров отстройка).

Осталось найти продавцов здесь - кто найдет напишите! (последний прицел у Crelby есть)

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пистолетными прицелами легко попасть. Надо внимательно смотреть eye relief . Если он будет около 400мм -

то стрелять будет можно только с вытянутой руки (очень не удобно, я пробовал). С "винтовочным" прицелом будете

стрелять, "вставив прицел в глаз" Так что дело не в дешевизне. а в удобстве ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут все просто:

первое - усилие спуска 800 гр. Это достаточно, чтобы себя контролировать .Короткий и четкий спуск не означают - легкий!

Достаточно посмотреть стендовые ружья и пистолеты IPSC. Мы стреляем в более спокойной обстановке..:rolleyes:

второе - по возможности не держать палец не СК :(

Ну и главное: здесь собрались опытные пользователи и я думаю наша задача помочь Эдуарду довести проект Велес до высоких стандартов

с минимальными затратами. Сделанные мной изменения позволят проверить геометрию УСМ при различных условиях. Пригодится это или нет - другой вопрос.

Целиком поддерживаю коллегу. В данной разработке спуск должен быть коротким, практически без свободного хода. Из практики, я не спортсмен, но очень плотно контактирую со спортсменами-пуливеками, да и сам Эдуард знает, что такое стрельба на скорость, нужно время, что бы прицелиться, по возможност упереться во что то но это не кусок бумаги на фанере, это реальная подвижная цель и эта цель, тем более на коротких дистанциях, и эта цель времени думать и корректировать поправки не даст, а Велис расчитан на короткие дистанции, и не даст стрелку времени на выцеливание и упреждение. Только попала на прицел- следунт выстрел и по другому никак. Тем более, что уже было сказано выше, прежде всего Велис будет предложен в первую очередь владельцем Эдганов, а это автоматически подчеркивает то, что человек владеющий Эдом, уже стрелок более мение опытный. И в практическом применении, на охоте (любой) зверь или птица не дает нам времени ее выцеливать.

Я думаю практики со мной согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий спуск хорош для тира. Всё боевое оружие имеет длинный спуск.

Я сам очень люблю короткий спуск. Но в данном случае он не требуется. Неоднократно подтверждено практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам очень люблю короткий спуск. Но в данном случае он не требуется. Неоднократно подтверждено практикой.

 

Вот тАк вот! Коротко и категорично.

Как говорится - кому нравится поп, а кому попадья

Изменено пользователем sailor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тАк вот! Коротко и категорично.

Как говорится - кому нравится поп, а кому попадья

Я за попадью и длинный спуск. Звиняйте - просто руки к короткому непригодны, дрожать, когда цель вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Мне кажется вы путаете усилие на спусковом крючке и качество УСМ. Усилие может быть разным, от 50гр до 2-х с лишним кг. Это зависит от типа оружия и его назначения. Но я никогда не слышал, чтобы длинный, с провалами и потягом спуск был хорошим. Эдуард Самарский, упомянув боевое оружие, имел в виду наверное макаров. Имея примерно такое же усилие, ТТ и Кольт 1911 имеют спуск короткий и четкий. А уж эти пистолеты никак нельзя назвать матчевым. Да, кстати и старичок Наган имеет короткий спуск (но не в варианте самовзвода!)

Безопасность качественный,предсказуемый спуск увеличивает, а не уменьшает. Постарайтесь пожалуйста разобраться в этом вопросе.

 

Да, кстати, пока вытягиваешь все зазоры на Велесе, руки задрожат еще больше.:rolleyes:

Изменено пользователем sailor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за попадью и длинный спуск. Звиняйте - просто руки к короткому непригодны, дрожать, когда цель вижу.

Вот и ответ,

скорее не ответ а нормальная реакция нормального человека на живую мишень, а не на листок бумаги с кружочками.

Начинают трестись руки, надо выбирать свободный ход, ворона не дура, видит, что что то не так, и в итоге промах.

Не настаиваю, но высказываю свое мнение. Ребята, короткая дистанция и с этим нужно считаться. Когда ты в машине и ворона от тебя на 60-70 меторв, она себя чувствует в безопасност, потому что далеко, а тут извините 5-20 метров. Что происходит на практике:увидел ворону, адреналин литрами в кроиь, голова перестает работать нормально, в башке одно ворона, ворона......, судорожно заряжаеться (не важно, что Велис или еще что) и направляется в сторону мишени.... Руки ходуном,нужно прицелится, а тут еще и длинный спуск. Велис для опытных пользователей. Почитайте отчет о Велисе Эдуарда Самарского.

Все исчерпывающи, даже добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...