Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нужно от чего-то стартавать :) Прицел, кстати по высоте не мешает...

Стартовать с затворной группы, тк пистолетный затвор в варианте карабина не удобен.

И раму ненадо убирать , тогда жесткость конструктива позволяет его любыми буратинами обвешивать.

А еще - сменный резик как у чизы или штыря.

 

И вот еще вопрос , а что мешает использовать усм от лели ? только не вынося в варианте карабина ск далеко вперед ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 288
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А не думали ли те, кто предлагает "изменить затвор", "сделать на базе УСМ Лели" и т.п., что для производителя выпуск задуманного мини-карабина интересен, в основном, тем, что НИЧЕГО нового по железу делать не нужно (кроме буратинки). Взаимозаменяемость модулей УСМ Велеса и резика-ствола Лели - стопроцентная. Есть на сборке Велесы и Лели. Тупо берём детали, соединяем, и получаем...эээ... "Лелес" или "Велю" :) Спрос на изделие "живьём" можно будет изучить, не вкладывая ресурсы в изготовление новых деталей, а просто собирая "гибрид" из наличествующих на складе деталей для уже отработанных моделей. Очень разумно и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не думали ли те, кто предлагает "изменить затвор", "сделать на базе УСМ Лели" и т.п., что для производителя выпуск задуманного мини-карабина интересен, в основном, тем, что НИЧЕГО нового по железу делать не нужно (кроме буратинки). Взаимозаменяемость модулей УСМ Велеса и резика-ствола Лели - стопроцентная. Есть на сборке Велесы и Лели. Тупо берём детали, соединяем, и получаем...эээ... "Лелес" или "Велю" :) Спрос на изделие "живьём" можно будет изучить, не вкладывая ресурсы в изготовление новых деталей, а просто собирая "гибрид" из наличествующих на складе деталей для уже отработанных моделей. Очень разумно и удобно.

Нет - не думали :) , так же как некоторые :) не думают, что использование карабина возможно еще и из положения лежа например.

И лежа дергать пистолетный затвор НЕ разумно и НЕ удобно.

И замечу - если "тупо" соединять - то "умно" в результате - обычно не выходит.

----

Ну вот после обмена любезностями, объясни мне Андрей - 8-ку спереди под резик ты чем будешь удерживать ?

Правильно - или мостиком или затяжкой ствола - как на картинке мы видим.

Теперь при варианте "затяжкой ствола" - вешаем к этой 8ке цевье ?

 

Все одно - некая доработка требуется , пусть вивер-8ка шина , но нужна, если усм велеса пользовать.

Потом - ничто абсолютно не мешает менять отдельно часть затворную не трогая остальной механизм усм.

----

И еще одним хомяком метну, если интересуются мнением - обычно спрашивают - что интересно потребителю , а не декларируют - что интересно производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот после обмена любезностями, объясни мне Андрей - 8-ку спереди под резик ты чем будешь удерживать ?

Правильно - или мостиком или затяжкой ствола - как на картинке мы видим.

Теперь при варианте "затяжкой ствола" - вешаем к этой 8ке цевье ?

 

Да туда хоть гирю на 32 кг подвесь в хомуту - ничего не случится. Ствол плотно посажен в рамку и натянут, прицел стоит на рамке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Велес ,к нему хотелось бы

1) Стволик длинной 380-400мм

2)Резик с манометром , можно с 8кой как на Леле

3)Быстросъёмный приклад как предлагает Андрей + цевьё

4)Ну и из области фантастики - регулируемый спуск

На абсолютную правоту не претендую , это моё имхо, а пока довольствуюсь вот этим

post-3707-1273935511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, ты же видел этот вариант. Откидывающийся приклад очень удобен, вполне комфортно стрелять и в сложенном состоянии.

post-913-1273941745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока остановился на таком дизайн-проекте:

 

Для него болтовой затвор надо. Пистолетный на карабине смотрится нелепо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока остановился на таком дизайн-проекте:

Все-таки остановлись на ложе в стиле FX? Главное что-бы не был похож на Верминатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для него болтовой затвор надо. Пистолетный на карабине смотрится нелепо.

 

Мне тож так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. По крайней мере нужно собрать все в железе и дереве, оценить удобства и неудобства, эргономику, баланс...

Тем более у меня и у Эдуарда разные взляды на дизайн и функционал, что есть хорошо впрочем :) По сути, сейчас рано говорить как все это будет в серии. И будет ли серия вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает установить ручку справа или слева к стандартному затвору, получится почти как Блэйзере 93- продольно скользящий затвор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто мешает установить ручку справа или слева к стандартному затвору, получится почти как Блэйзере 93- продольно скользящий затвор

 

Да никто не мешает, Дима :) Сегодня уже думал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для него болтовой затвор надо. Пистолетный на карабине смотрится нелепо.

соглашусь уж очень многие об этом говорили еще в адрес лели, опять начнутся отскоки и "надо сильнее возвращать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дофига написали :rofl: Только не учитывается одно -- мы не делаем сейчас новую модель, то есть то, что задумали это лишь удовлетворение спроса тех, кому не подходит Велес как пистолет и Леля как винтовка, а нужен маленький, легкий карабинчик для ходовой охоты. Исходя из этого все и задумано. Мы не будет ничего переделывать (кардинально) так как просто не в состоянии сейчас понятуть запуск еще одной модели к двух новинкам, что делаем. Я, также, не собираюсь извращаться с прикладом, делать что-то сложное FX образное и так далее -- простой приклад в стиле СВД, сочетание минимализма а функциональности. Я осознаю, что в этом виде мы их продадим сотню в год -- ну и ладно, от нас то это никаких затрат не требует вовсе, поэтому можем себе это позволить :mm: Поэтому не будет никаких поворотных затворов, многозарядности и прочего -- обычная Леля скрещенная с Велесом на простом, как палка, ложе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в состоянии сейчас понятуть запуск еще одной модели к двух новинкам, что делаем

А вот здесь можно поподробнее.

А то я уже на карабин откладываю, а надо в три раза больше откладывать, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отдельно то заказ частей возможен будет ? для тех у кого уже есть ? :rofl: или Велес или Леля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отдельно то заказ частей возможен будет ? для тех у кого уже есть ? :rofl: или Велес или Леля

 

Все же небольшии изменения там будут, новые детали делаться не будут, все на базе уже готовых, так, что просто так не перекинуть ничего :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складной приклад, очень удобно и функционально.

На моем веловинте был от Сайги, 2 сек и все готово к выстрелу.

Единственное не совсем удобно было, не хватало чутка его длины, в результате металической рамкой неприятно тер плечо. А резиновой "подошвой" (хрень такая на приклад продается, натягивается резиновая) это не удалось выправить, т.к. она все время сдвигалась, то туда, то сюда.

А сейчас, че то из Лели Лонг стреляю, и расхотелось мне уже складного и легкого, того, что так долго ждал и Эдуарда тиранил. Спасибо, тебе Эдуард, что мне мысль заронил Лельку попробовать! Уж очень она мне подошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, тебе Эдуард, что мне мысль заронил Лельку попробовать! Уж очень она мне подошла.

 

Вот видишь -- все, что не делается, делается к лучшему :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для него болтовой затвор надо. Пистолетный на карабине смотрится нелепо.

Он и на Леле смотрится нелепо. Вернее смотрится нормально, а вот перезарядка - ужас.

 

 

а кто мешает установить ручку справа или слева к стандартному затвору, получится почти как Блэйзере 93- продольно скользящий затвор

Я это уж год назад как предлагал, тем более реализовать просто, но всем пофиг.

 

Дофига написали :rofl: Только не учитывается одно -- мы не делаем сейчас новую модель, то есть то, что задумали это лишь удовлетворение спроса тех, кому не подходит Велес как пистолет и Леля как винтовка, а нужен маленький, легкий карабинчик для ходовой охоты. Исходя из этого все и задумано. Мы не будет ничего переделывать (кардинально) так как просто не в состоянии сейчас понятуть запуск еще одной модели к двух новинкам, что делаем. Я, также, не собираюсь извращаться с прикладом, делать что-то сложное FX образное и так далее -- простой приклад в стиле СВД, сочетание минимализма а функциональности. Я осознаю, что в этом виде мы их продадим сотню в год -- ну и ладно, от нас то это никаких затрат не требует вовсе, поэтому можем себе это позволить :mm: Поэтому не будет никаких поворотных затворов, многозарядности и прочего -- обычная Леля скрещенная с Велесом на простом, как палка, ложе :)

Так вот она какая классика от ООО"ЭДган". :)

Там выше человек написал о недостатках этого проекта, начав с того, что пулю тяжело вставлять . . . . ну . . . посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дофига написали :rofl: Только не учитывается одно -- мы не делаем сейчас новую модель, то есть то, что задумали это лишь удовлетворение спроса тех, кому не подходит Велес как пистолет и Леля как винтовка, а нужен маленький, легкий карабинчик для ходовой охоты. Исходя из этого все и задумано. Мы не будет ничего переделывать (кардинально) так как просто не в состоянии сейчас понятуть запуск еще одной модели к двух новинкам, что делаем. Я, также, не собираюсь извращаться с прикладом, делать что-то сложное FX образное и так далее -- простой приклад в стиле СВД, сочетание минимализма а функциональности. Я осознаю, что в этом виде мы их продадим сотню в год -- ну и ладно, от нас то это никаких затрат не требует вовсе, поэтому можем себе это позволить :mm: Поэтому не будет никаких поворотных затворов, многозарядности и прочего -- обычная Леля скрещенная с Велесом на простом, как палка, ложе :)

Всё это очень замечательно, но вот с многозарядностью опять огорчил(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это очень замечательно, но вот с многозарядностью опять огорчил(((
М-дя :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...